Электросчетчик и счетчик расхода Г и Х воды
3052
4
Большая просьба , ответьте!
В одном из пунктов договора долевого участия прописано, что Застройщик организует выполнение следующих работ (установку злектросчетчиков, счетчиков расхода горячей и холодной воды, домофона и дверей повышенной прочности),которые оплачиваются участником долевого строительства сверх цены договора. Правомерно ли это? Кто сталкивался? Заранее благодарю за ответы.
nevestaMari
Мне Энергомонтаж водосчетчики бесплатно поставил.
Квартиру с ними уже сдали.
nevestaMari
мне тупо выдали счетчики сказали вот тебе полный комплект - сам поставь а нас на опломбировку вызови. Денег невзяли.
Пы.Сы. Продам счетчики один Горводы второй Хводы:улыб:
nevestaMari
Нам водо-счётчики поставили бесплатно (на все 2 стояка), электросчётчик не ставили. В договоре про водосчётчики было написано - "квартира будет оборудована ...". Ещё в договоре было написано, что строители на своё усмотрение могут поставить дверь с домофоном и застеклить лоджию . Всё так и получилось - и дверь поставили и лоджию застеклили. Мы долго прикидывали - сколько же денег сдерут.. В итоге взяли по-божески, цена получилась даже меньше рыночной - за лоджию 9500р (пластик с одним стеклом, площадь точно не знаю, но порядка 3м), а домофон + дверь + 3 ключа = 1020р.
nevestaMari
Счетчики должны поставить за свой счет. Если дерут деньги - надувательство.
А вот домофон и двери скорее всего будет поставить с помощью застройщика (если они нормально делают)