ОбьСтройПроект Лежена 60 (стр)
310416
1251
Begemot
Сегодня ездили смотреть на дом. Стройка идёт, результат виден - кирпич стремительно захватывает верхние этажи.
Acroman
Одиннадцать этажей уже в кирпиче.
Acroman
Обьстройпроект, некогда прославившийся работающей у него бригадой православных строителей, расстался c ними где-то с нового года. И теперь на стройке работает целый муравейник китайцев:улыб:
Как сказал нам охранник, трудятся они действительно как муравьи - начинают работу в 5 утра, а заканчивают в 11 вечера. Будем надеяться это значительно ускорит срок сдачи дома, или хотя бы позволит сдать его вовремя.
Acroman
Люююдиии!!! Ну че там у нас, до крыши доложили кирпич хоть? :спок:
Mary17
судя по последним фоткам - не думаю... сам уж давно там не был
SibIL
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
Free LIFER
Вы вот переживаете, а представте мне какого! Мы ведь вложились на этапе "котлаван", по цене 22 тыс. рублей. Ну ничего, с осени 2006г наблюдаем за строительством, но нереально чтоб дом сдался зимой. Так как кирпичики выложить одно дело, а вот разводку труб и кабелей+ типа всякая отделка, это работа трудоемкая. А потом ведь пока еще все документы подпишут, всякие акты по всяким инстанциям.Поэтому соседи нужно запастись терпением и ждать поздней весны-начало лета.
Licca
За последние месяцы похоже первые конкретные наблюдения без эмоций... :ухмылка:
Malish
Наблюдения наблюдениями, но не надо делать выводы раньше времени. Время покажет и расставит всё на свои места, а там уже и будем рассуждать.
Лично я не думаю, что они до лета затянут. Но опять же - время покажет, кто прав.
Free LIFER
Да я и не говорю, что затянут, просто обьем еще оч большой. Но надежда умирает последней. Мы тоже надеемся на раннюю весну. Кто нить заезжал недавно в новый дом, отделку разрешают делать до сдачи?
Licca
а у вас скольки комнатная (в каком подъезде, на каком этаже), если не секрет?:смущ:Очень-очень интересно:смущ: соседи ж всё-таки :agree:
Licca
а у вас скольки комнатная и на каком этаже и в каком подъезде??:смущ:очень-очень интересно, соседи ж всё-таки :friends:
Licca
Живу там не далеко, по моему ни чего не менятеся, где то с мая
zpv
могу вам сказать ещё как меняется :yes.gif:
причем значительно)
не судите внешне, сейчас основная работа идет внутри, хотя и внешне кирпич выложен уже до 14 этажа.
а внутри я там была недели 3 назад и вчера.
Mary17
а у вас скольки комнатная (в каком подъезде, на каком этаже), если не секрет?:смущ:Очень-очень интересно:смущ: соседи ж всё-таки :agree:
Однюшка, 38 кв,третий подъезд, третий этаж.
Mary17
Да не переживайте, Вы так, всё построится, у меня у очень хороших знакомых там квартира от этой же фирмы, на Лежена, ездили беспокоились, что в срок не сдадут, всё сдали,все работы выполнили на :respect: правда с подписанием документов - пришлось ждать, но это не только там, мы в Сибири, ждали, год. сами там уже и ремонт сделали, и жили, ничего страшного. Всем ТЕРПЕНИЯ.:улыб:
Жемчужная
Хехе:улыб:1 - тогда кризиса не было, когда Лежена13 сдавался. 2 - Это высококачественный кирпичный дом, дорогой довольно. А наш - каркас и вентилируемый фасад. 3 - денег у них, думаю и знаю, не так много.
child_in_time
Вчера по телеку рекламу их видел...агрессивная такая...с картинками дома и сроком 4Q2008. Это куда ж инвесторы то попрятались? 4Q2008 сдача, нормальный застройщик, квартиры от него же , без комиссии агентсву, ыпотека опять же.., да и не дорого...да + метро будет...однако...
zpv
почему попрятались? тут мы :хехе:

Хорошо хоть они ещё не бояться озвучивать приближающийся 4й квартал -то:миг:

Кстати, однёх в этом доме уже нет, насчет двушек и трёшек не знаю. Нам на стройке говорили, что их начальство трёхи себе строит в этом доме. Может уж постараются для себя))
Licca
А почему вы считаете, что средств маловато? Дом, что перед нашим, скоро и там начнутся продажи. Всегда так строили, один заканчивают второй начинают. Вот тебе и денежки.
Licca
второй дом планировали уже весной продажи начать. а насчет 4 квартала... блин, не сдаются:улыб:неужели правда надеются сдать до НГ? ну будем надеяться, что так и будет :yes.gif:
Jimmy_2006
Кто знает сколько сечас стоит квадрат в этом доме?
Mary17
Стоимость кв. м 48 000 рублей, первоначальный взнос на 1-ю, 70%. рассрочка на 4 месяца, 2 и 3-ки -50%, рассрочка на 7-8 месяцев. Продажи открыты давно. Сегодня интересовалась.
Mary17
Давно не стройке не был , поделитесь информацией о ходе строительства
zserv
мы давно не были :хммм:
Мож позвонить спросить, нет ли застоя, успевают ли к сроку?
Mary17
давно хочу туда прогуляться, глянуть...может на выходных мимо проеду, зарулю
zserv
Стройка идет полным ходом. Я живу на Кошурникова и частенько бываю в той стороне. Так что соседи не переживайте, близится наш с вами день новоселья. А вот дом на Богаткова 201/3 так резвенько выстраивался, даж павильон снесли рядом, а счас все, затихло строительство, интересно даже почему. И так бывает. Неприятненько.
Jimmy_2006
ну вот, проезжал мимо, мельком сфотал. каркас возвели видимо до последнего этажа, кирпич еще не доложили:хммм:
Jimmy_2006
Специально ездил смотрел - застой вроде. Для Мари17 - заядлой спорщицы - сообщаю, что по НОРМАМ строительства сдать этот дом раньше лета-2009 не получится. Какими бы ни были темпы работ.
child_in_time
Исправить не получилось. Конечно же, всё сказанное - ИМХО! Надеюсь на лучшее, что ОбьСтройПроект быстро сдаст дом!!!
zpv
Живу там не далеко, по моему ни чего не менятеся, где то с мая
Подтверждаю, что воз и ныне там.
zpv
ННП
вчера ехал мимо, присмотрелся более внимательно, и вблизи. с кирпичной кладкой ситуация не изменилась. 2 подъезда (ближе к Лежена) кладка до 14 этажа, остальные до 15-го. рассматривал торец дома (со стороны Лежена): окошки этажа до 6-7 где то стоят. этажа до 10 видно белые откосы - внутри видисо работа кипит. хотя был в 8 часов вечера, на стройке полная тишина, ни души:улыб:вобщем вот так ))

далее тема немного другая, но тоже относящеяся к нашему домику. попробовал проехаться по улице Лежена до Кошурникова (под "кирпич" :смущ:). лучше бы я этого не делал! это не улица! как будто прошла война...асфальта нет совершенно, щебенка и торчащие из нее люки :eek: накатана колея, временами с выездом на обочину. в конце "китайской стены" (Лежена, 9) уткнулся в высокий поребрик. пришлось отступить :шок:
child_in_time
Соседи, что происходит? Стройка то стоит. Может кто-нить, что ба нибудь знает? Слышала такую информацию: почти все застройщики приостанавливают сейчас строительство, для того чтобы сдать дома попозже, цены на квартиры упали, на сдаче дома квартира стоит дешевле относительно затрат, выжидают. Ждут ипотечников и что то в этом роде. Короче слышала я звон, да не знаю где он. Может кто то в курсе, чего мы стоим и ждём. Какие могут быть промблемы у застройщиков почти по всему городу.
Колобоня
Какие могут быть промблемы у застройщиков почти по всему городу
Финансовые. Какие же ещё. Денег нет.
zpv
И у всех финансовые? Оно не всё так просто, я же писала строительство вяло текущее почти по всему городу. И дело тут совсем не в финансах.
Колобоня
Соседи, есть новости.
Позвонили застройщику, спросили напрямую, что со стройкой, успевают ли к сроку. Говорят: "Пока да"... :tease:
Спросили, насчет застоя, говорят, что была "временная проблема с кирпичом". Кирпич привезли, к концу недели обещают доложить дом до конца. До 17го этажа.
Насчет внутренней отделки, говорят, что обшивают гипсокартоном 4й-5й этажи.
Mary17
Соседи,привет!Ну наконец хоть одна приятная новость,хотя пока верится с трудом,я месяц назад звонила,мне сказали на месяца 1,5 задержка планируется :(,Будем надеятся,что ситуация за месяц изменилась :-y.А они не сказали когда пустят делать ремонт?
koshar
вам они "ближе к истине" ответили, судя по всему...:(
про ремонт ничего не сказали, да мы и не спрашивали.
Mary17
дай бог, чтоб кирпич и окна хоть до верха довели. а гипсокартон я и выше видел на отксах оконных
Jimmy_2006
Соседи, а дом то уже третий год строится! Ну уж ооооочень долго. :безум:
Колобоня
Вроде ж начали строить в ноябре 2006го. Значит пока второй год? :хехе:Хотя третий не за горами да... :безум:
Jimmy_2006
ну может и в ноябре, но покупали мы квартиру (котлован) в августе 2006г. :eek:
Колобоня
вы сами там жить планируете? или покупали на сдачу или перепродажу (как многие тут...) ?
Jimmy_2006
Маме покупали.Тоже ждём скорее, ремонт хотим делать. Все в мечтах.:улыб:
Колобоня
ну шо там с кирпичем? кто видел??? ааааа, хочу уже туда поскорее...кстати, интересно, включат ли лифт грузовой? 15 этаж пешим ходом что то далековато :безум:
Jimmy_2006
Сегодня ездили смотреть на дом.

Вот и дорос кирпич до последнего этажа! Как и было обещано застройщиком к концу недели.

Фото скажут больше.

Фото №1