Вертикаль-Н - Пермская 1
185508
999
Ronni
Оптимизм состояние хорошее, но по-моему, уже очевидно, что указанные сроки не выдержат. Дай бог к концу года будут готовы к сдаче.
Vitab
А я не разделяю Вашего пессимизма! Пока нет оснований говорить, что сроки у них опять срываются. Прораб утверждает, что всё у них идёт по плану! И срок окончательный сдачи- конец 3 квартала!:улыб:
Ronni
Очень хочется чтоб так оно и было. Сегодня с утра был на стройке. Работа идет. На 2-м доме строители на крыше работают. Возле первого никого нет, но машинки крутятся - раствор мешают. Внутри штукатурят.
Vitab
Возле первого никого нет, но машинки крутятся - раствор мешают. Внутри штукатурят.
Раз штукатурят значит проводку сделали или они стяжку льют?
ARGO
Эл. проводка там уже была разведена - 4,5 секц. Про другие не знаю.
Vitab
Всем Привет!!! смотрите свежие фотки у ARGO:хехе:
Сегодня с утра был на Костычева в Вертикали. Будем ждать, там и узнаем насколько они нам правду говорят.
Ну как сказать, работают конечно, но новых окон нет пока:хммм:
Фотки от 6 июля 2009 года выложены http://vertikal-nsk.anvion.ru :спок:. Процесс идет. :agree:
ARGO
Мне, наверно как и всем высылали письмо о перенесении сроков сдачи дома, я к ним съездила, мне сказали, что дополнительно позвонят максимум в начале июля и сообщат когда идти в юстицию, чтобы зарегестрировать приложение, но никто не звонит. Не означает ли это, что сроки сдачи еще не определены и переносятся на неопределенный срок? И вообще темпы стройки не дают надежды на сдачу в сентябре. Может кто знает, когда окна то будут? :dnknow:
svetta78
Обзванивать обещают на этой или следующей неделе, ждали получения продления строительства. говорят, что сроки переносить не планируют, несмотря на замедление строительства, обещают до середины сентября закончить внутреннюю отделку. Очередные подрядчики, готовые взяться за окна, соскочили, поэтому, никому ничего не обещая, ищут новых.
Свежие фотки на http://vertikal-nsk.anvion.ru/
svetta78
Хотя после урагана 21 июля сомнения даже не в 3 квартале, а в сдаче вообще... аварии на стройках просто так не проходят...
ARGO
Интересно, застрахован упавший кран и деятельность компании, и у уничтоженный кран у ИСК Заельцовская? Вообще, надо сказать, не самое плохое оказалось место падения, могло бы быть хуже.
cinetique
Я покупал у застройщика квартиру в начале июля, они сказали что доп.соглашение в августе будем регестрировать.
А кран на нашей стойке упал или на соседней? :not_i:
TEE
Я в шоке, посмотрела фото упавшего крана, и что теперь будет?
svetta78
При ближайшем рассмотрении видно, что кран был установлен правильно, потому что платформа осталась стоять на рельсах, рельсы не подмыты, целы. Подломилась нижняя часть крана, металл поплыл и согнулся. Больше соответствует превышению предельных порогов нагрузки из-за урагана или несоответствию металла проектным конструкторским расчётам.
cinetique
Где удалось рассмотреть кран *ближайше*, на стройке были или фотки есть?
serega
видел, как этот кран падает, монументальное зрелище, надо признаться, пробирает до мозга костей, когда такое ещё раз увидишь? ухнул, как в замедленной съёмке. жаль, снять не успел на видео. А рядышком, в 100 метрах на соседнем доме по Пархоменко крышу ремонтировали, заскладировали там примерно по объёму вагон утеплителя- мин.плит. Красиво весь этот вагон приподнялся над крышей, покружил над домом, и улетел стаей в неизвестном направлении. А платформу сейчас попробую прицепить.
Сегодня привезли лотки для теплотрасс и 2 бетономешалки видимо отделку все-таки делают...мож к Новому году новоселье и случится
Утром приехали отделочники со своими раскладушками
Хотел закинуть прошлогодние фотки 1/08/09 для истории:cray-1: Ошибка на сервере
ВитяОбезянкин
Никто не знает, будем или нет регистрировать договора о продлении сроков. Обещали в начали июля, потом в августе, но никто не звонит. И на стройке так окна и не ставят.:хммм:
svetta78
С остеклением вопрос решают... Проблема с фирамами - поставщиками... Сменили одну - ищут другую...
elephant
Соседи доброго Вам дня,кто знает как там дела со стройкой.Проезжаю раз в неделю мимо видимых изменений нет,окон не прибавляется,хоется верить что работают внутри,интересно как там дела с отоплением и канализацией,делать то хоть начали?
svetta78
Так я в юстиции был неделю назад с Оксаной
ВитяОбезянкин
Привет! У меня уже зарегестрирован доп. договор. В июле документы сдавал, через 10 дней забрал.
Мимо стройки каждый почти каждый день хожу. Снаружи изменений не видно, но краны работают постоянно оба, раствор подымают, трубы какие-то, на днях видел теплотрассу делали... А вот окон конечно не видать новых; и интересно, почему они балконы оставшиеся не выкладывают кирпичем?
TEE
На оставшихся балконах будет ограждение из окрашенного профнастила
Malish
С остеклением вопрос решают... Проблема с фирамами - поставщиками... Сменили одну - ищут другую...
Фиры -поставщиики обнаружились?:смущ:
ВитяОбезянкин
Идут переговоры.... Подробностей не знаю (я не участвую - товарищ при теме) но все пучком будет - уверен...:хехе:
ВитяОбезянкин
Сегодня на стройке кран разбирают..:cray-1:. Кому интересно Выложено свежее ВИДЕО!!! http://www.vertikal-nsk.anvion.ru/subdomains/vertikal-nsk/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=1
TEE
А мне почему-то ни про какой договор с фтрмы никто не звонил.
vallera
Мне тоже никто не звонил, хотя обещали в июле....Странно... :зло:
Malish
Идут переговоры.... Подробностей не знаю (я не участвую - товарищ при теме) но все пучком будет - уверен...:хехе:
Я уверен как никогда :спок: к 2030 году поставят как думаете?
ВитяОбезянкин
:ха-ха!: Ну если только позолоченные с инкрустацией брильянтами... До отопительного сезона коробки будут остеклены - уверен... :ухмылка:
Malish
:ха-ха!: Ну если только позолоченные с инкрустацией брильянтами... До отопительного сезона коробки будут остеклены - уверен... :ухмылка:
Может выложите нам тогда приблизительный график окончания работ! Раз уж у Вас есть уверенность. :спок: Есть информация о строительстве трансформаторной будки?
UFRS
Оказывается Вертикаль переаккредитацию сейчас проходит и с ипотекой временно не работает, могли бы тогда убрать логотип банка с сайта или новость разместить :хммм:
Malish
:ха-ха!: Ну если только позолоченные с инкрустацией брильянтами... До отопительного сезона коробки будут остеклены - уверен... :ухмылка:
Ага я уж молчу о том что должен уже жить в своей квартире :death:
ВитяОбезянкин
Если кран разбирают,значит дело идет к завершению.Хорошая новость.
vallera
Сегодня ходили на стройку посмотреть, что изменилось, как продвигается работа. Наша квартира находится во втором подъезде, как было весной только стяжка на полу, так и осталось. Мы поднялись выше, ничего не оштуатурено, в первом подъезде на последних этажах штукатурят, на стройке тишина, народу мало, выкопана траншея для теплотрассы, но уже недели две ничего с ней не делается. Но больше всего огорчил нас разговор с рабочими, сначала нам говорили, что в лучшем случае к декабрю сделают, но если по честному, сказали, к марту сдадут. Так что уважаемые будущие соседи, ждать нечего ранней сдачи, и как верить застройщику со сдачей в 3 квартале?
svetta78
А вот я сегодня ходил в юстицию оформлять доп.соглашение,сказали срок сдачи октябрь-ноябрь.Хочется верить,а то глядишь заельцовское нас обставит,у них кстати шевеление по лучше нашего.
vallera
В офисе компании говорят, что запустят с отделкой не раньше, чем под новогодние праздники.
katerina_s
Если застройщик знает, что только на новогодние праздники сдатут, тогда зачем заключают договора, чтобы опят потом их продлять? Я не вижу смысла ходить в юстицию, мне пока не звонили, но думаю я не пойду. Что дает этот договор?
svetta78
Подписывая данный договор вы снимаете с застройщика "Вертикаль-Нск" ответственность за несвоевременную сдачу дома
-----------------------------------------------------------------

Приблизительная оценка выполненных работ на 1 и 2 доме на 28 августа


Неофициальный сайт Вертикаль-НСК
ВитяОбезянкин
Тем более не вижу смысла заключать этот договор...,Вертикаль хочет обезопасить себя, а мне зачем это надо, чтобы не нести перед нами ответственности?