СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ
91099
432
Dimanchik
немножко осталось... полтора этажа.... в личку.
Yulchik83
Я живу рядом с этим строящимся домом, спрашивайте если что... Да, обычно как прохожу мимо, там активно строительство идёт, и много строителей работает наверху.
bertweg
Что на стройке на сегодняшний день? Говорят, что уже монтируют лифты????
Yulchik83
Что на стройке на сегодняшний день? Говорят, что уже монтируют лифты????
Кто говорит? С кем разговаривали?
Yulchik83
Специально только что позовнил:), ну не совсем лифты, направляющие для лифтов в шахты начинают монтировать:)
Dimanchik
В ответ на:
Что на стройке на сегодняшний день? Говорят, что уже монтируют лифты????

Информация о монтаже лифтов на сайте.....http://www.sibsin.ru/
Yulchik83
Yulchik83, завтра еду выбирать квартиру, если вам все ещё интересно напишите! Могу выбрать то что вам нужно.
Yulchik83
В ответ на:
Информация о монтаже лифтов на сайте.....http://www.sibsin.ru/
На 3 декабря 2008г. по жилому дому № 89/2 ведется строительство: 1-2 секция - монтаж лифтов, 3-4 секция - завершение 10-го этажа, окончание монтажных работ декабрь 2008г.
Остекление окон до 10 января 2009г.
Запуск системы отопления 10 января 2009г.
Подведены все коммуникации, ведутся отделочные, сантехнические и электротехнические работы. Завершение работ март-апрель 2009г.
Благоустройство прилегающей территории апрель-май 2009г.
Сдача дома июнь 2009г.


Хорошо, если так оно и будет
kazik
Ок, спасибо Вам большое за заботу.... буду иметь Вас ввиду!!!! До связи!
Dimanchik
Подведены все коммуникации,
Хоть и слегка, но врут.
Но дело и прада хорошо идёт. :respect:
Doktor

Хоть и слегка, но врут.
А что не так?
Doktor
Хотелось бы и правда знать в чем врут то?
:хммм:
Yulchik83
нуу часть коммуникаций в данный момент прокладывают:)
kazik
Что именно?? Расскажите....
Yulchik83
Если честно не в курсе толком, не моя тема... краем уха слышал к пятнице должны были что то проложить из коммуникаций, не вдавался в подробности:) если сильно интересно в понедельник выясню.
kazik
Очень интересно! Жду от Вас информации!!!
И что-то фото давно никто не показывает :смущ:
Yulchik83
...хочу купить квартиру на Выборной, 89/2 ..... посоветуйте какие там цены на однешки ...
Вы квартиру - то купили или ещё думаете?
Yulchik83
Поздравляю! Какой подъезд, какой этаж?
Dimanchik
2-ой подъезд, 10-ый этаж. А у Вас?
Yulchik83
У вас пока окна не вставили, да кстати , а что это за решетки на окнах 10 этажа, это временные или навсегда?
Dimanchik
Я давно не была рядом с этим домом..... решетки не видела, но по-моему они навсегда, т.к. на 10-м этаже "французские окна"... т.е. низкие.... до пола практически. А окна на 10м этаже 2-ой секции обещали вставить еще 2 недели назад......:хммм:
Yulchik83
Да, решётки похоже на постоянное время:( что-то надо будет делать с ними, лично я их точно отломаю...Кстати, привет соседям. У нас 10-ый этаж, 2-ой подъезд. Были там неделю назад... :respect:
Archibit
давайте искать соседей)) 4 подъезд 2 этаж...
Yulchik83
Я давно не была рядом с этим домом..... решетки не видела...... А окна на 10м этаже 2-ой секции обещали вставить еще 2 недели назад......:хммм:
Фото от 07.12. Решетки есть, окон на 10 этаже нет.
Archibit
Соседи из 2-го подъезда))) мы с Вами даже на одном 10м этаже.... а у квартира какая?
Yulchik83
И что-то фото давно никто не показывает
фото на сегодняшний день
Archibit
Привет соседям на 10-ом этаже. У нас № 72 :friends: а у Вас?
Dimanchik
Очень понравились фотки. У нас 2-ой подъезд, 9 этаж. Привет будущим соседям!
Archibit
:agree: Привет соседи!!!! У нас 2-ой подъезд,10 этаж, кв. 70 :хехе:Будем дружить со всеми!
Yulchik83
Предлагаю устроить гулянку всем подъездом в момент сдачи дома:)))) :tease:
Archibit
:respect: Полностью поддерживаю такие инициативы :1:
Archibit
Предлагаю устроить гулянку всем подъездом в момент сдачи дома:)))) :tease:
:respect: Полностью поддерживаю такие инициативы :1:
А из других подъездов возьмете?:хехе:
Dimanchik
Конечно)) Всем соседям будем рады :friends:
Yulchik83
Уважаемые коллеги (в смысле инвесторы).
Намедни подписал договор на двушку в третьем подъезде на десятом этаже. Буквально вчера.
Почитал этот форум. Много восторженных посланий, но нет практической пользы.
По информации от застройщика дом сдается в июне месяце. Разрешение на эксплуатацию согласно проектной декларации - третий квартал 2009 года.
Времени осталось мало меж тем. Принимать дом будет комиссия и было бы весьма и весьма неплохо к комиссии уже создать ТСЖ. Либо пригласить ТСЖ соседнего дома. Для чего это надо? Чтобы меньше косяков было при сдаче дома, а также смотреть на все через свои глаза... Ну мало ли - площадку детскую не построят, стоянку забудут или забор не поставят (как в проектной декларации написано). Или еще хуже - грунты поплывут... А как это узнать?
В общем - нужно ТСЖ. По предварительным оценкам на его создание и официальную регистрацию юрлица уйдет как раз не меньше полугода - из них месяцев пять уйдет на то, чтобы насобирать 2/3 инвесторов этого строительства... И надо учитывать, что многие инвесторы набрали по нескольку квартир для перепродажи. А также часть квартир отдана отделочникам и часть квартир городу. 2/3 набрать будет весьма и весьма затруднительно. То есть шансы падают с каждым днем... В общем - нужны активисты для ТСЖ. Кто готов взять на себя роль тарана в создании ТСЖ? С удовольствием его поддержу...
FSS_FSS
Полностью поддерживаю Вашу инициативу :respect:
Готова к сотрудничеству!
Yulchik83
В общем, если что, мой контактный е-майл: fss_fss@mail.ru
Всегда на связи...
2/3 дольщиков насобирать ой как сложно будет...
FSS_FSS
А что еще кроме этого нужно?
FSS_FSS
Не известно хорошо ли это ТСЖ или нет. У нас был уже опыт, так ничего хорошего они не делали за исключением того, что драли деньги...
Archibit
А можно поподробней про это.... [
Yulchik83
Во-первых - ТСЖ - это Товарищество Собственников Жилья.
Во-вторых - согласно Жилищного кодекса все жилые дома должны управляться какой-либо организацией. Для новых домов обязательно создание ТСЖ.
ТСЖ - форма управления жилым домом посредством образования юридического лица и избранием управляющего(их). ТСЖ вправе на обшем собрании выбрать управляющую компанию, либо управлять домом самостоятельно.
FSS_FSS
Очевидно, что у отдельного дома ТСЖ будет достаточно бедным и не сможет купить отдельно машину для вывоза мусора, трактор для уборки снега, газонокосилку и т.д. Очевидна необходимость обьединения домов в одно ТСЖ либо выбор управляющей компании. В обычном доме для этого необходимо сорание жильцов и положительное решение 2/3 жильцов. В 200 квартирном доме это практически нереально. поэтому создается ТСЖ с открытой бухгалтерией и оно вправе самостоятельно принимать полезные для дома и его жильцов решения постоянно о них отчитываясь.
FSS_FSS
Естественно бесплатно никто работать не будет, тем более хорошо работать.
Сегодня разговаривал с директором. они планируют создание ТСЖ в следующем квартале. полагаю он не откажется от помощи в этом вопросе. Кроме того, если ТСЖ будет от застройщика ему будет меньше доверия. Поэтому и предлагаю организоваться самостоятельно. И самим решить и выбрать управляющую компанию. Так будет надежнее.