СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ
91650
432
FSS_FSS
Естественно бесплатно никто работать не будет, тем более хорошо работать.
Сегодня разговаривал с директором. они планируют создание ТСЖ в следующем квартале. полагаю он не откажется от помощи в этом вопросе. Кроме того, если ТСЖ будет от застройщика ему будет меньше доверия. Поэтому и предлагаю организоваться самостоятельно. И самим решить и выбрать управляющую компанию. Так будет надежнее.
:live: Согласен!
Dimanchik
Хоть и слегка, но врут.
А что не так?
Подстанции ещё нет, то бишь електрической енергии...
Dimanchik
Может быть здесь (как раз там площадку расчистили)
На днях мимо пробегал - чуть дальше нарисованного места забор устанавливали (около дома 91/1) - может там?
Doktor
Сегодня смотрел как идет стройка: процес идет, два крана работают, строители на месте.
Dimanchik
Я думаю нужно присоеденяться к ТСЖ которое уже существует в соседних домах. Основная мысль в том что одному дому дорого содержать ТСЖ...
Doktor
Молодцы! Как и обещали к Новому году закончили кладку!
Dimanchik
Ещё вид, с другой стороны!
Dimanchik
Ничего там ещё не закончили...с обратной стороны не доделали, не выполнили обещания.
Archibit
Отлезь..... Не суть важно! Таких темпов как у них - нет ни у одного застройщика в период кризиса...
имхо ессно...
Молодца!
StasRn
Не хамите, радоваться надо когда дом достроят, а раньше времени нечего прыгать...
Dimanchik
окончание монтажных работ декабрь 2008г.
Остекление окон до 10 января 2009г.


Как и говорили, на 10 января все окна застеклены, держат слово!
Dimanchik
10 января 2009 г . Все окна стоят!
Archibit
Кто-нибудь знает о том, что на последних этажах остекления лоджий не будет?:хммм:
Yulchik83
Кто-нибудь знает о том, что на последних этажах остекления лоджий не будет?:хммм:
Кто сказал?
Dimanchik
Да действительно когда хотели купить квартиру на последнем этаже нам сказали что остекления лоджии не будет поскольку не проходит по пожарным нормам, сильно высокий 10 этаж (именно этим еще и обусловленны "французские" окна на 10 этаже).. но предлагали сделать остекление после сдачи дома.. или дать скидку.. Позвоните и узнайте всю информацию сами...
Yulchik83
Всем привет. Лично нам, когда мы покупали квартиру, Асадчий сказал, что остекленение будет после сдачи дома. Может быть после условия изменились? У нас даже в договоре прописано... :а\?:
Кто был недавно на стройке? Что там сейчас происходит?
Archibit
Привет всем!!!! Когда мы покупали квартиру на последнем этаже, то нам никто про остекление лоджии не говорил, но на сайте была информация о том, что лоджии будут застеклены... а тут побывали на стройки и выяснили что последние этажи по пожарным нормам не могут быть застеклены. Глянула договор и действительно.... там ничего про остекление нет((( А у Вас в договорах есть что-нибудь про остекление?
Yulchik83
Казика спросите... Ваши окна взяли на остекление этот объект. Он по срокам, объемам работ все расскажет!
StasRn
если честно не помню я про последние этажи:) по плану остекление лоджий на весну стояло...
kazik
Кто нибудь, что про это слышал? И что про это думаете?
http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&nd=815971562&text=816156672
Dimanchik
а что про это думать? спор хозяйствующих субъектов в котором выиграл Сибирьстройинвест. Кстати это кажется никакого отношения к той земле на которой достраивается дом не имеет.
kazik
Ну вот, перечитала темку, похоже квартирки в доме 89/2 расхватают к тому моменту, когда реально надо будет покупать (((

Объясните мне пожалуйста, знающие люди, почему строительство обещают закончить к амрту-апрелю, а сдачу дома только в июне, в чем подвох?
Когда можно будет фактически в дом заселяться (ремонтровать).
На сам объект внутрь пускают смотреть?

А, да, когда дом-таки будет достроен/сдан, сильно ценник взлетит? (или в кризис роста не ждут?)
Adelvase
квартир около 10 штук осталось.
kazik
Кстати это кажется никакого отношения к той земле на которой достраивается дом не имеет.
У меня в договоре долевого участия именно этот кадастровый номер прописан.
Dimanchik
да, и уменя это кадастровый номер.. но хорошо что решение положительное в пользу СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ..
Adelvase
Ну вот, перечитала темку, похоже квартирки в доме 89/2 расхватают к тому моменту, когда реально надо будет покупать (((

Объясните мне пожалуйста, знающие люди, почему строительство обещают закончить к амрту-апрелю, а сдачу дома только в июне, в чем подвох?
Когда можно будет фактически в дом заселяться (ремонтровать).
На сам объект внутрь пускают смотреть?

А, да, когда дом-таки будет достроен/сдан, сильно ценник взлетит? (или в кризис роста не ждут?)
Мы месяц назад уже ездили смотрели свою квартирку. На стройку пускают без проблем, но только где то с 12 до 13 (лучше уточнить у застройщика). А по поводу сдачи говорят, что закончат отделку квартир в апреле-начале мая. В мае будут благоустраивать придомовую территорию. Июнь - сдача. По-моему все логично.
Adelvase
На сам объект внутрь пускают смотреть?
Да пускают, сегодня был, ходил смотреть свою квартиру.
Dimanchik
Расскажите плз, а что это за труба не далеко от дома 89/2?
Adelvase
Старая котельная .... не работает
Metal kыnG
А убирать ее оттуда не планируют?
kud
Кто в курсе почему переносят включения отопления уже 3 раз с начала 10.01.09 затем 19.01.09 потом 05.02.09 и теперь 15.02.08 (инфо с сайта) ???
Adelvase
конечно планируют.... но позже...:хехе:
Metal kыnG
а разбирать трубу не планируют случайно?
Doktor
А где у них будет многоярусная парковка? Там же места нихрена не просматривается...
Говорят вот здесь парковка будет один этаж подземный, два над землей. Пока там полуразрушенные гаражи вместо них и будет парковка.
Dimanchik
А рядом с домом действительно автозаправка? Или мне показалось?
руsалочка
там на въезде заправка ... мойка/сто какаято ...
горожанку открыли чуть подальше... неплохой магазин... ну и лавка пивная как без нее.
котельную разбирать если будут то под строительство ....
Talina
А по поводу сдачи говорят, что закончат отделку квартир в апреле-начале мая. В мае будут благоустраивать придомовую территорию. Июнь - сдача.
Разговаривала с Татьяной Генадьевной (похоже в теме уже про нее говорили), отвечает, что госприемка дома будет только в июне, и только после этого запустят на ремонт. Причем первые 6 мес лифты работать не будут.
До этого ремонт можно будет делать только их усилиями...
Adelvase
Кто-нибудь в курсе, сколько стоит кв.м отделочных работ у застройщика? Можно ли покупать материалы самостоятельно?
pvam
Чтобы Вы не задавали такие вопросы, с официального сайта убрали скрок подачи отопления :biggrin:
Не с проста это видимо :безум:
Archibit
Так может уже дали??? Кто там близко находится или бывает там может заедет на стройку и спростит как дела идут в чем там дело с отоплением???.
pvam
Так может уже дали??? Кто там близко находится или бывает там может заедет на стройку и спростит как дела идут в чем там дело с отоплением???.
Когда я был в прошлую субботу сказали, что не хватает каких то разрешительных бумаг на включение (Энергосбыт (СибирьЭнерго) и т.п.), а так всё готово, всё смонтировано.Так, что вопрос времени.
P.S. Кстати приборы отопления - обычные конвектора .
Dimanchik
........P.S. Кстати приборы отопления - обычные конвектора .
И как к этому относиться???


А что говорять по срокам подкючения???
Я так понимаю что если тепло не дадут, то и внутри отделывать не буду?
pvam
Простите за незнаение......обычные конвектора это какие?
Yulchik83
Похоже будут стоять вот такие.... видел их целую гору когда был по осени на стройке..
pvam
Похоже будут стоять вот такие.... видел их целую гору когда был по осени на стройке..
Да именно такие, даже кронштейны такие-же.
Dimanchik
В общем были мы сегодня на стройке...строяки говорят, что сейчас вообще ничего не делают и никакие работы не ведутся, поскольку холодно, а отопление не известно когда дадут. Вот так...Но пока я думаю ничего страшного всё-таки
Dimanchik
А где у них будет многоярусная парковка? Там же места нихрена не просматривается...
Говорят вот здесь парковка будет один этаж подземный, два над землей. Пока там полуразрушенные гаражи вместо них и будет парковка.
Да, именно там. И ещё маленькая со стороны дома 91/1.
Doktor
Кстати, на днях во дворе дома 91/1 порезали ночью всем машинам колёса и побили некоторым стёкла. Народ решил однозначно, что это происки открывшейся стоянки со стороны Зелёного Бора.
Подробностями не владею, но на днях буду в тех краях и поинтересуюсь.
Так что запасайтесь парковками! (не реклама :хехе:)
Doktor
:rofl:
ну вы и сказочник... Происки стояночников... :rofl:
Скорее пьяная шпана решила пошалить и кому-то не повезло... такое бывает...