СИБИРЬСТРОЙИНВЕСТ стройка на ВЫБОРНОЙ
91105
432
Adelvase
Я вот больше беспокоюсь о соседстве с СТО - они(СТО) что то даже в ус не дуют а еще какие-то пристройки делают, хотя в офисе говорят что им уже бумагу отнесли о том что они стоят на нашей земле...

Вопрос инсайдерам:улыб:
Когда лоджии стеклить будете?
freeman
Что-то разочаровывают они меня... врут и не краснеют, как говориться. песенка теперь такая, будто бы остекление лоджий первого дома - подарок застройщика :ха-ха!: типа не было этого в декларации, а застройщик просто так сделал. А мол по втором удому и не должно быть (неправда, все у них раньше должно было быть), и парковку обещали для жильцов второго дома - нет и не будет :безум: вообще напрягает фраза с их же сайта "машиноместо на кажду квартиру" - да там даже на первый дом мест не достаточно, что уж говорить про 2 дома на ту же парковку :шок:

Кто-то есть тут из тех, кто купил уже квартиру во втором доме? Есть жильцы первого? Интересно же, какие у них проблемы изнутри...

Менеджер клятвенно обещает, что госкомиссия по второму дому будет уже 30 сентября - что-то не тянет дом на коском...
freeman
Расскажите, плиз, на каком этапе сейчас вторая очередь? к дому подключены коммуникации? И, вообще, ребят, кто купил квартиру 89/3???????:улыб:
freeman
Спасибо))))), сайт их изучен, меня интересует, то что реально происходит на объекте.
Nati777
Спасибо))))), сайт их изучен, меня интересует, то что реально происходит на объекте.
да что что, сдан дом...

пысы все ещё продам квартирку 2-ку на выборной 89/3. Уже не дешево:улыб::):улыб:
Nati777
реально все вроде сделано кроме лоджий, в квартиру уже не пройти двери стоят.
freeman
реально все вроде сделано кроме лоджий
их делать и не будут... кто сильно хочет, и объединится с соседями могу сделать со скидкой:)
kazik
не понял?
их же вроде должны делать!
freeman
а срок сдачи только 2 квартал 2010!!!!!!, что-то не верится, что раньше сдадут, протянут до срока сдачи, это точно!!!!
kazik
сдан, простите, кому???? акты приема не подписаны, на недели смотрела квартиру в этом доме, очень много недоделок! А дом считается сданным, после подписания акта приема и принятие гос комиссии!!
Nati777
А вы здесь собственно с кем спорить собрались?
Позвоните застройщику и все выясните.
freeman
Ну, во-первых я не спорю, я просто констатирую факты!А во-вторых может кто-нибудь знает ситуацию по дому.....
kud
Добрый день.. расскажу как выгдлядит все из нутри, квартира находится в доме 89/2.
ИМХО: Застройщик не спешит разбираться с притензиями, если не долбить ничего делать не будет.
По максимуму пытается переложить затраты на ТСЖ (то есть на жильцов) на сайте написано что дом сдан 30 июня 2009 г. а квиток за содержание квартиры я получил с 20 июня 2009 это как понимать???, декаду я оплачиваю дом который не сдан? надо разбираться кто вводит в заблуждение и когда реально сдан дом.
С ТСЖ вообще не понятно как они работают в плане ЖК РФ?? При вступлении в ТСЖ собрали по 3000 руб ( объяснили на следующие нужды домофон, вывоз строй мусора, зарплату ТСЖ за июль месяц, страхование лифтов создание ТСЖ, инвентарь). Установили тариф 12,96р с кв. м. а теперь внимание: вступительный взнос+ тариф составило правление и оно же их утвердило. тоесть по сути председатель назначил себе зарплату + за рплату бухгалтеру+ дворникам уборщикам+ все расходы (какие посчитал нужными) и "Забыли" дать проголосовать за эти расходы собственникам жилья,типа мы так решили а вы платите.
pvam
То есть застройщик не исправляет недоделки по гарантии ВООБЩЕ?
Какие у вас были недоделки?
freeman
Не доделок было много. но в основном по мелочи поэтому все было утранено своими и силами рабочих...

Еще вспомнил когда пригласили принимать квартиру эл счетчики не были установлены говорят все вопросы в ТСЖ (причем здесь ТСЖ???) принимайте квартиру потом потавит ТСЖ, подал заявку в ТСЖ через неделю поставили, тогда и подписал акт, говорю включите вводной автомат, чтобы э/э в квартире была. а они мне говорят платите 300 руб за срочность.. какая срочность???? установку счетчика ждал неделю после заявки.. везде пытаются нае... Либо держут за быдло, включили без денег но с основной массы квартир, которые включались, денюжку собрали..
pvam
Вот, то что касается этого случая: "ТСЖ с обременениями"
Собственники новых квартир, которые они покупали еще на стадии строительства (по договору о долевом участии или подобным ему соглашениям), часто сталкиваются с тем, что ТСЖ уже создано застройщиком. И, как правило, им приняты решения, весьма далекие от интересов собственников. Например, многие такие ТСЖ заключают договор с управляющей компанией на заведомо невыгодных условиях, с чрезвычайно высокой неустойкой в случае досрочного расторжения договора. В результате собственникам приходится оплачивать содержание дома по завышенным тарифам. Другой вариант -- ТСЖ застройщика не позаботилось о заключении договоров с коммунальными службами и поставщиками услуг, например энергоснабжения. Подобного рода проблемы решаются поэтапно.
Во-первых, необходимо перехватить управление ТСЖ от застройщика и аффилированных с ним лиц. Для этого необходимо созвать внеочередное собрание ТСЖ и переизбрать правление. Внеочередное собрание созывается по инициативе любого собственника. Если собственник не состоит в ТСЖ, ему достаточно подать заявление, и он начисляется в члены товарищества автоматически. Следует позаботиться о кворуме. Напомним, для него необходимо присутствие собственников, обладающих не менее чем половиной голосов. Большинство решений собрания ТСЖ, в том числе по выборам в правление, принимается простым большинством голосов лиц, участвующих в собрании.
Новоизбранное правление и его председатель, ревизионная комиссия проводят ревизию хозяйственной деятельности своих предшественников. При необходимости они расторгают невыгодные договоры, заключают новые. Если расторгнуть договоры по взаимному согласию сторон не получается, они вправе обратиться в арбитражный суд для принудительного расторжения. В случае, если деятельность предыдущего председателя правления нанесла ущерб ТСЖ и его членам, новое руководство товарищества вправе поставить вопрос о привлечении его к имущественной и иной ответственности -- вплоть до уголовной. На стадии смены руководства ТСЖ собственникам не обойтись без хорошего юриста. Однако расходы на его услуги несопоставимо малы по сравнению с расходами по кабальным договорам с недобросовестными управляющими и коммунальными службами.:миг:
Nati777
ТСЖ "Союз" избиралось кем??
Nati777
Спасибо)))), примерно понятно, все как везде!!
Nati777
Вопрос к тем, кто уже живет на Выборной, 89/2......кто участвовал в голосовании, предложенном ТСЖ о вступлении в ТСЖ жильцов дома 89/3 и гаражного кооператива?????
И как на сегодняшний день решается вопрос с регистрацией права собственности на квартиры в этих домах......насколько я понимаю пока еще никто собственность не зарегистрировал???
Korban
Вы еще не купили? и не советую.
smir125
Подскажите кто и как бориться с недоделками? Куда обращаться? Бегаю со сдачи дома то за электриками, то за сантехниками, прорабами, мастерами и т.д. Никто ничего делать не хочет. Уговорили подписать Акт приема-передач, якобы все недоделки устранят сразу, теперь жалею.
:хммм:
smir125
Почему не советуете? Дом сдан, отделка неплохая, территория благоустроена.
smir125
Возмущению моему нет предела. Может кто-нибудь подскажет как бороться, куда обращаться. Когда брали деньги за покупку квартиры отношение было совсем другое. Сечас даже разговаривать не хотят, застройщик отправляет в ТСЖ, ТСЖ к застройщику. Писала неоднократно притензии по недоделкам, оставляла ключи-ничего не сделали.
Проблемы были такие:
1. На невысохшую штукатурку положили (в подарок) шпаклевку, которая в свою очередь покрылась плесенью и грибком. Сушили, убирали, грунтовали не помогает- дом сырой (говорят еще год надо сушить).
2. Дверь входная китайская (тоже якобы всем в подарок) коробка ходит ходуном (попросила закрепить- сказали бери как есть а то поставят деревянную строительную (а этот подарок заберут)
3. С потолком мокрым самое интересное получилось. Пять раз приходили, разводили руками от чего же это происходит, ведь крыша сухая. Сделав ремонт и положив ламинат прикручивали карниз к потолку и от туда полилась вода и все залила (пришлось вздувшиися ламинат убирать и заново стелить). На мои притензии застроищик развел руками и все.
Ище много проблем с окнами (пришлось побегать) и сантехникой. За электриками тоже пару недель пришлось побегать, плюнули-сами сделали. Если все в подарок за что-деньги платили по 40т.р. за кв.м.
Один из подарков теперь отваливается вместе с обоями, незнаю что делать:хммм:
Разачаровали они меня конечно. Хочу дать совет будущим инвесторам и инвесторам второго дома. Не подписывайте акты пока не устранят все недоделки. Хоть у дома есть гарантия, но очень трудно будет чего-то потом добиться. Они сдадут дом и вспоминай как звали. Как это есть по первому дому.
У знакомого арматура в туалете торчит, договорился с Эдуардом Пи... похорошому (писать ничего не стал) оставил ключи. Месяц прошел- ничего не сделали, спрашивает "когда?", говорят-"убирем- ждите" (когда-нибудь).
ИН
Приходите я вам покажу "неплохую" отделку воотчую.
smir125
По поводу ТСЖ. Застройщику нодо было после сдачи передать кому-то дом, он создал ТСЖ (за которое мы должны вернуть деньги ему- как я слышала) и предложил свою кандидатуру, как предложил!- , голосования прошли заочно, приглашали всех по одному на подпись. Ладно- Светлана Аркадьевна вроде нормальная "пока", но .... Сама выбрала себе членов правления, сама приняла штат, начислила всем зарплаты и т.д. Не было не одного собрания с жильцами. Хотелась бы мне пообщаться с людьми по этому поводу.
Nati777
У нас по ТСЖ немного по другому, застройщик создал ТСЖ и передал дом, договора со службами заключала сама Светлана Аркадьевна (если я не ошибаюсь) но на каких условиях нам еще их не показывали, собрания не одного еще небыло.
smir125
На счет акта приема передачи квартиры. согласна, нужно чтобы сначало все недоделки завершили, а потом уж и подписывать...., но ситуации разные, ведь тому,кому нужно бысрее заехать, да понимая, что усранят через пи...пц сколько времени, так бысрее самому это все устранить, на это и расчет строителей! По-поводу ТСЖ, ведь если не устраивает правление,тем более, что основные моменты решаются не на общем собрании, а самопроизвольно,т.е. председателем, ведь большинством голосов(более 50%) можно и переизбрать такое ТСЖ!!!!
А мы еще и актов не видели.......:хммм:
smir125
И на счет Эдуарда Пи.., договорился ..., да чего с ними договариваться, заявку бы оставил. вот это уже документ, и если на него нет никакой реакции со стороны ТСЖ, вот это и аргумент, а слова и т. д. это не имеет никакой силы!
ИН
Согласна, мне тож отделка понравилась!!!:миг:
kazik
Kazik Так все таки сколько сечас просите за квартиру на третьем этаже в 89/3?
А кто-нибудь получал областную субсидию по губернаторской программе, дают или нет в этих домах 89/2, или 89/3?
Korban
Kazik Так все таки сколько сечас просите за квартиру на третьем этаже в 89/3?
37500м2
Nati777
когда пришел платить за сентябрь квартплату потребовал отчета за 3000 руб. мне сказали что в конце года.. тогда, я попросил предоствить на ознакомление мне решения собрания жильцов по поводу сдачи 3000 руб при вступлени, на что был публично сокарблен и назван эпилепсиком, и мешающим работать и человеком который раскачивает ситуацию... Я тогда написал заявление по этому поводу..
Так председатель отказалась принимать это заявление... сказала что не будет и все... ВОТ так..)))
pvam
Надо у юриста проконсультироваться, что делать если председатель не принимает заявления и еще по многим вопросам. что делать если председатель не собирает собрание жильцов а все голосования проходят заочно?! Правление ТСЖ- да я в глаза этих людей даже не видела. Фото отвалившихся обоев (вместе со шпаклевкой (ПОДАРОК)) надо выложить на сайт.
smir125
Ключи выдали 20 июля, а договор о выполнении работ по чистовой отделке почему-то от 20 июня и еще какой-то договор о компенсации расходов (якобы я должна за коммуникации потребляемыми им деньги застройщику с 20 июня и до сдачи дома- дом сдался 30 июля). я в шоке
smir125
Здравствуйте, уважаемые собственники квартир. Хочу предложить Вам установить в свои квартиры надежные стальные двери от фабрики ИВАОН, с 10% скидкой, а так же более бюджетный вариант-двери китайского производства. По всем вопросам, просьба обращаться через ЛС. Модели дверей можно посмотреть на нашем сайтеwww.ivacon.ru
C уважением, Павел
smir125
>что делать если председатель не принимает заявления и еще по многим вопросам

ну так заказное письмо на имя предсетателя отправляете и делов то
pashio
Спасибо но уже установили..:миг:
Adelvase
только пока у ТСЖ нет своего помещения, так что наша любимая почта не доставит..))) Нужно двух человек которые подпишутся под завлянием что председатель отказался принимать, вот тогда думаю при дальнейших "разборках" это будет иметь силу..
kud
Вот это заявление не приняли
kud
А вот это по логике должно быть второе, после того как нечего будет показать на первое..

злой я все таки..)))):улыб:
pvam
Молодец! Но ведь нужно не одному это делать, понятно один из жильцов решил проконтролировать процесс, который по их мнению уже отлажен, как им нужно! Будем брать ТСЖ законом!! Из жильцов нужно найти юриста, грамотного, кое-что и сами добудем, есть инет, есть инфа!!
pvam
Надо собраться небольшой группой и пойти в ТСЖ уж очень много вопросов накопилось
:зло:
smir125
я ЗА....Только сначала надо обсудить план и тактику действий. :спок:.)))
pvam
Уже ключики выдают!! Ура!! Скоро стеклить будут лоджии.
kazik
все нет уже этой квартиры продали...
pvam
"Отчет о расходовании 3000р целевого взноса"
1) Установка домофона 596р (Что за фирма? Сколько у них абоненская плата?)
2)Выбоз строительного мусора июль, август, сентябрь 285р*162квартиры=46170р.
3)Организация ТСЖ 621р*162=100602р (Почему нам навязали организавать ТСЖ а не присоединиться к действующему? Что входит в "организацию"?
4) Приобретение инвенторя для дворника и технички 248р*162=40176р
5) Программное обеспечение 75р*162=12150р
6)Мытье окон в подьездах 12р*162=1944р
7) Страхование лифтов 31р*162=5022р
8) З\плата за июль за 20 дней 155р*162=25110р (Ключи выдавали 20 июля)?
Итого 2023р
smir125
Пишите свои коментарии по отчету.
:хехе: