УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879024
4596
flat162
Звониил общался с Мастером Евротека , который еще работает. Ситуация: в этой конторе прошло сокращение штата и уменьшение оргтехники.
Вывод - проявить максимальную настоичивость и звоинть каждый день и узнавать что, где и когда!!!
flat162
я сегодня позвонила Руслану, чьи координаты выкладывали в топике. Сказала что у меня со стороны квартиры в первую морозную ночь нарос лед. И что дует офигительно. И еще кое что сказала. Мастер пришел через пол часика. Поколупал, вызвал по телефону еще двоих чуваков. Те пришли, осмотрели, сказали ему делать то то и то то.. Он еще часок поковырялся, снял дверь, обратно повесил.. Итог: дует меньше, но не идеально конечно. Но и за это спасибо. Ща квартира до нормальной температуры прогреется и будет видно итог его работы..
nervous
Сейчас в морозы во втором подъезже тепло? Или с отопением по-режнему проблеым не решены? Что-то с насосом было...
Radistka Ket
Я в первом живу.. Не подскажу. Моей батареи хватало чтобы обогреть студию с офигительной щелью у балконной двери. Никто не замерзал, но пол около двери был ледяной ну и вообще.. Хочется чтобы всё было как у людей. А по температуре вроде все окей.
Radistka Ket
Только на кухне батарея хорошо прогревается (скорее всего из-за того что она первая в контуре), сотальные оставляют желать лучшего.
Про насосы ничего не знаю, но сюдя потому что позавчера ночью они опять вырубились ... думается что еще будут сюрпризы!!!

Ради любопытства - у кого какая температура в квартире сообщите пожалуйста?
flat162
22 градуса. Окна приоткрыты. Батареи почти закрыты
Rtybz1
не знаю... у меня ловит, хотя этаж не самый верхний. Хотя. я там пока не живу.. может, мне везет просто? Вот в лифте - да, изоляция полная...
nervous
я раньше делала ремонт в старой квартире. Работал 2 пацана лет 30, каждый день приходилось их контролировать - то налепят плитку так, что голова кружиться начинает, то ламинат бугром... Хоть стой рядом и смотри. Намучилась - ужас. Как предствила мучительный поиск новой бригады - впала в тоску.
Так что рискнула заказать в Униконе. Потом выложу фотки.
Асилентия
у меня малек пол... наклонился :ха-ха!: А вообще, стены ровные, вроде. Только почему-то труба здоровая черная на кухне.. хоть бы засунули, как вентиляцию, в коробку что ли. А вообще, если сравнивать с моей предыдущей квартирой (советской эпохи, не знаю, кто строил) - рай просто. там вообще стены со стенами расходились. У меня больше вопрос по планировке.. долго думала, че делать с колоннами... Хотела сразу перепланировать.. но решила подождать. Пока так отделаю, поживу.. годика через 3, мож, и перепланирую все. Как раз деньжонок подкоплю.

На фото самая кривая стена и образец покатого пола. И, конечно, апофигей - труба на кухне.
А вообще, вроде. нормально все.
flat162
я не мерила, если честно. Просто еще не въехала. Но капец жарко! Думаю, как минимум 20 градусов.
13 этаж
Кто уже обзванивал конторы, которые стеклят балконы??? Поделитесь информацией, пожалуйста! Что предлагают, за какие деньги?
13 этаж
Полазил в инете на тему "Проблемы и перспектива систем отопления с поквартирной разводкой ", в итого:
"В двухтрубной вертикальной системе разделены подающая и обратная линия, таким образом, во все отопительные приборы теплоноситель поступает практически одной температуры. Однако отрегулировать двухтрубную систему сложнее. Необходимым условием устойчивой работы таких систем является наличие в здании квалифицированной службы эксплуатации.
При несанкционированной замене отопительных приборов жильцами во время ремонтов возникают проблемы. Происходит разбалансировка системы. Работники эксплуатационных служб, не имея информации о переделках, пытаются отрегулировать систему на технических этажах, что приводит к еще большей разбалансировке системы отопления. Ситуация становится неконтролируемой, на части этажей недогрев, а на части этажей перегрев."
flat162
Это получается, что нужно сообщать ЖЭКу, когда меняешь батареи, чтобы они каждый раз регулировали? Естественно, что все батареи со временем меняют.
По логике, тогда проще раз в месяц или хотя бы в квартал просто отлаживать систему отопления. Это бесплатняа услуга, она входит в квартплату? :спок:
Radistka Ket
Вопрос к тем, кто уже живёт в 8 доме. Как слышимость? Слышно ли соседей?
olenj
У меня прямо сейчас долбят как будто прямо в моей квартире.. Я слышу сверху и справа соседей, слава богу больше ни с кем не пересекаюсь. Но это всё строительные звуки. Может их житье не такое громкое будет? :безум:
nervous
Ремонтные звуки конечно очень слышно, а вот самих ремонтников- как разговаривают, не слышно в принципе.
Solnz
Как мне кажется, пока все обустраивают свои квартиыр и ведут ремонт- всегда всё слышно... терпение и понимание соседи! Уже сильно жду когда меня вызовут для вручения актов по Горскому 8а. Радует, что сейчас зима и сразу будет понятно тепло в квартире или холодно. Кстати, хотела уточнить такой момент- а откосы на окнах отделывают? Или самом придётся? Смотрела все фотографии, которые выкладывают по дому, почему-то вижу что не все стены оштукатурены, как-то наполовину всё, это неприятно! И что за чёрная канализационная труба на кухне? Что с ней делать? Зашивать? Такие трубы везхде- и в 1-ках и в 2-ках? Интересный проект получается-) И всё время пишите про колонны- они где? В комнатах?:хммм:
Radistka Ket
А прийти посмотреть не получается или не пускают в 8а?
Radistka Ket
У нас были оштукатурены все стены, кроме гипсокартонных, их штукатурить и не надо, пошпаклевать, грунтовкой покрыть и обои клеить.Вот на потолке были только швы поштукатурены. Насколько я помню в кухне черная труба была только в студиях, хотя я могу ошибаться. А колонны...они есть во всех квартирах - выступы в углах и на стенах. Лучше конечно прийти и все самому посмотреть:улыб:
Radistka Ket
Откосы на окнах сделаны, нет порожка у балконной двери, цементный.
Radistka Ket
Как мне кажется, пока все обустраивают свои квартиыр и ведут ремонт- всегда всё слышно... терпение и понимание соседи! Уже сильно жду когда меня вызовут для вручения актов по Горскому 8а. Радует, что сейчас зима и сразу будет понятно тепло в квартире или холодно. Кстати, хотела уточнить такой момент- а откосы на окнах отделывают? Или самом придётся? Смотрела все фотографии, которые выкладывают по дому, почему-то вижу что не все стены оштукатурены, как-то наполовину всё, это неприятно! И что за чёрная канализационная труба на кухне? Что с ней делать? Зашивать? Такие трубы везхде- и в 1-ках и в 2-ках? Интересный проект получается-) И всё время пишите про колонны- они где? В комнатах?:хммм:
Колонны на самом деле, скорее можно назвать выступами от 1,5 до 10 см. Сказали. что это несущие колонны. Избавиться от них нельзя. Можно придумать какое-то дизайнерское решение.. что ли.
Вообще, они придают некий шарм: картины, зеркала, мозаика.. типа как во дворце колонны - такого у ваших друзей точно не будет. Я пока оставлю так. Буду делать хороший ремонт - тогда и придумаю.
Трубу, думаю, лучше прятать. Причем дверцу надо оставлять - это какая-то технологическая вещь, к ней доступ должен быть. Я так зашивала в старом доме уже. Дверцы стандартные пластиковые - чтобы сантехник мог добраться.
Можно, конечно, и кухоной мебелью замаскировать... будет спец.шкаф для швабры.

А вот общие коридоры мне понравились - плитка на полу, даже сейчас. пока все ремонт делают - чисто. Приятное впечатление.
Строительные шумы не показатель - даже в квартирах с дополнитльной изоляцией дрель слышно - ее ничем ен заглушишь. Главное - чтобы не было слышно разговоров, телевизора соседей.

Вообще, стены ровные, в принципе, можно обои под покраску или жидкие обои нанести и жить.
Главное - хорошего мастера найти. Он сам вам подскажет, что лучше. :улыб:
13 этаж
М! кстати, я перед покупкой смотрела именно свою квартиру. Я смотрела несколько квартир, пока не определилась с покупкой. Причем свою квартиру - 2 раза. Водили по первому требованию.
Надо вам на стройку прийти - там отдел есть униконовский. С большой вывеской. Могу телефон поискать, если надо.
По крайней мере своими глазами все увидите и успокоитесь.
13 этаж
Спасибо за фотографии! Я что-то очень надеюсь, что все-таки в двушках нет этой черной трубы :хммм:А батарея жуть как неровно стоит.... Но главное, чтобы уже впустили, а там придумаем чего-нибудь :хехе:
Асилентия
Спасибо за фотографии! Я что-то очень надеюсь, что все-таки в двушках нет этой черной трубы :хммм:А батарея жуть как неровно стоит.... Но главное, чтобы уже впустили, а там придумаем чего-нибудь :хехе:
Я поместила самые жуткие фото, в остальных комнатах гораздо лучше. Просто собрала в кучу все страхи :спок:
У вас дом 8 или 8а? Если еще не видели - посмотрите сами. Вообще, в других домах, которые я смотрела, эта труба тоже есть, только в ванной. Так что все равно пришлось бы прятать.
Мне по планировке больше всего понравилась однешка, если честно. Та, что большая самая. Влюбилась в нее. Я бы там вообще НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА :-)))))
Просто 1-ка у меня уже была, цель-то была расшириться.
Radistka Ket
Мы ходили в униконовский киосочек, просились посмотреть свое будущее жилье, нам отказали:( сославшись на то что мы будем мешать строителям