УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
878933
4596
margarita2007
причем, вентиляцию надо проверять у соседей сверху. если они заузили вент.короб - к вам будет нести их запахи.
а как ее, пардон, проверить? как она должна выглядеть? На что обратить внимание?))
nervous
ну конфигурация квартиры над Вами такая же, как у Вас. Если между санузлом и кухней короб заужали, то геометрия будет уже другая, это визуально можно определить. причем, проверить надо по всем этажам выше вашего.
margarita2007
Кароче, щас была в ванной, так там так воняет, как будто я там книжку читала и смолила пачку сигарет.. В ванной понятно что тянет по коробу. А к кому претензии? К верхним или нижним соседям.. И вообще.. я должна сказать что пусть не курят чтоли? Что вообще делать в ситуации?
nervous
нужно пойти в управляющую компанию, взять с собой инженера, залезть на крышу и заглянуть в вентиляционную шахту, может, видно будет, какой этаж сузил короб. на воздухообмен в вашей квартире влияют только этажи, расположенные выше Вашего. Сужать и демонтировать короба собственники не вправе, это нарушение строительных норм.
margarita2007
В договоре о сроках сдачи дома написано- НЕ ПОЗДНЕЕ МАРТА 2009 года. Так что причин для оплаты пеней -нет.
Налоговый вычет делается только при наличии свидельства о регистрации права собственности, смотрите например КОНСУЛЬТАНТ, статья 220 Налогового Кодекса- там всё есть:Согласно Налоговому Кодексу, заемщик ипотечного кредита имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной на строительство либо покупку квартиры (дома) на территории РФ. Вычет предоставляется при условии, что гражданин имеет доходы, облагаемые подоходным налогом по ставке 13%. При этом налоговый вычет включает сумму, потраченную на покупку (строительство), и сумму процентов по ипотечному кредиту.Следует иметь ввиду, что без документов, подтверждающих право собственности на жилье, получение налогового вычета невозможно. То есть, если приобретается квартира в строящемся доме, то для получения налогового вычета необходимо дождаться момента, когда на руках окажется свидетельство о собственности или акт приема-передачи. Кроме того, для подтверждения сумм процентов, уплаченных по ипотечному кредиту, необходимо ежегодно в банке-кредиторе получать выписку произведенных платежей с их разбивкой на сумму основного долга и сумму уплаченных процентов. Мне проще получить вычет сразу одной суммой с уплаченных за 1,5 года строительства 13% зарплаты, чем сейчас в течение 2009 года с зарплатой, которая сейчас стала меньше.:хехе:
Radistka Ket
Меня вот все вопрос интересует, на наш дом будет распространятся новый указ о возврате с 2-х миллионов, если кв. была куплена в прошлом году?
fosa
Да, будет, потому что сама квартира как объект у вас появится только после регистрации права собственности в 2009 году.:хехе:
Кстати, тем кто будет ремонт делать с помощью строительной фирмы или в самом Униконе и оформить ремонт "по договору"- со стоимости ремонтный работ тоже можно получить налоговый вычет 13%. То есть в расходы вы включаете- стоимость самой квартиры (но не более 2 млн. рублей) + проценты по ипотеке + стоимость ремонтных и отделочных работ (потому что договор у нас на квартиру с самоотделкой).:хехе:
Radistka Ket
При покупке квартиры в налоговый вычет могут включаться:
• расходы на приобретение квартиры или прав на квартиру в строящемся доме;
• расходы на приобретение отделочных материалов;
• расходы на работы, связанные с отделкой квартиры.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры или дома возможно в том случае, если в договоре купли-продажи указано приобретение именно незавершенных строительством дома или квартиры без отделки.
nervous
Было меня тоже такое. Подомной вообще глючный поселился. Мало того что отделочники у него смолили каждые 5 минут, так теперь и он сам смолит, только теперь не в квартире а в коридоре (приём несёт теперь к нам на этаж.)
А бороться с этим легко. Я как первый раз столкнулся сразу стал определять откуда тянет: можно влажную руку подставлять к возможным щелям. В общем их там немерено было. А сама вентиляция была нипричём: втягивала как и летом.
В итоге все щели теперь замазаны гипсовой шпатлёвкой и всё OK.
А с курильщиками боротся пока вообще бесполезно: шары вылупляют тупые: почему это я не могу здесь курить.
Единственная надежда на пожарную сигнализацию когда запустят
gornsk
Знакомая ситуация с курильщиками.... А что б сигнализация не мешала заниматься любимым делом они из нее батарейки вытаскивают и спокойно дальше курят. :зло:
mamuth
У каждого в квартире есть балкон или лоджия- пусть курят там, коридор- общественное место.
Давайте сейчас начнём курить в коридоре, потом пиво пить, бутылки оставлять, шприцы, презервативы- и ПРЕВРАТИМСЯ в 5-этажку на окраине с тёмными, вонючими подъездами.:хммм:
Radistka Ket
У нас сейчас такаяф, но в самом центре. Бесполезно с народом бороться, :зло:
fosa
Чё, вроди сдали дом то наш (8а я имею ввиду)? На сайте администрации Новосибирской области и фотография даже!
RUS777
точно, дом наш..но только на фото 2 первых подъезда....которые остекленные...
Natalia07
точно, дом наш..но только на фото 2 первых подъезда....которые остекленные...
стыдно им должно быть стало может и комиссии не показывали ту сторону дома и везли их по димитровскому мосту
а вообще звонили сегодня на стройплощадку, сказали, что мэр еще не подписал акт приемки, но на днях подпишет. И сразу, сказали, начнут рассылать пригласительные!!!
fosa
http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=321

Поздравляю всех! Дождались! А впереди-самое интересное!:хехе:
Radistka Ket
Только что позвонила в УНИКОН, сказали что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получен, теперь рассылают письма инвесторам и приглашают на подписание актов. Уточнила- какие у нас дальнейшие действия? Оказывается пускать делать ремонт сразу не будут, есть ограничения- пока все не подпишут акты... ну или большинство инвесторов не подпишут:смущ:вот так! И застеклять лоджии ещё не начали, вот-вот начнёт, как сказали в Униконе.
Radistka Ket
Говорят подписывать акты начнут сразу после новогодних праздников. В настоящее время ведутся кое-какие работы.
Radistka Ket
То есть я акт подпишу, что мне квартиру передали, но фактически ее получить и "въехать" не смогу, пока остальные не подпишут акты? Это что за схема такая? 0_о
Асилентия
Почитайте, жильцы Горского 8 об этом тоже писали... кого-то пускали делать ремонт только до 18-00, во время рабочего дня, а потом охранники просили уйти всех. Мне тоже это не нравится, но я думаю, что за неделю-две вопрос решится. ХОТЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ получить акт на руки и ПОБЫСТРЕЕ ЗАКРЫТЬ ВХОДНУЮ ДВЕРЬ В своей квартире:бебе:и остаться НАЕДИНЕ СО своим СЧАСТЬЕМ :1:
Radistka Ket
нет, ну если две недели - это еще как-то терпимо, я готова до 18:00 ремонт делать... но тут же писали, что до марта будут подписывать акты, а это уже совсем грустная перспектива:хммм:
Асилентия
Там ещё подъездных путей нет. Как собираетесь к подъезду подходить? чуть подтает и в болотных сапогах только. а щас по кочкам
gornsk
ну это не самая мастабная проблема.... как подойти мы придумаем, главное, чтоб начать ремонт разрешили до того, как подтает:улыб:
Асилентия
Чурок запереть и пусть делают
gornsk
ой, они Вам наделают))) Первое время они дежурили у подъезда, чтобы предлагать свои услуги первым жильцам. Хотя конечно нельзя всех под одну гребенку. Есть очень талантливые нерусские работники..