УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879607
4596
nervous
Странно, что на сайте УНИКОНА нет информации о том, что дом приняла госкомиссия, что думаете?:хммм:
Radistka Ket
Наверное у Уникона сисадмин приходящий, не успевают вовремя новости на сайт выкладывать.
-Fox-
И вопросы просто игнарируют, которые на сайт и на мыло им посылает народ. Я сам вопросов 8 отсылал - тишина..... :зло: Да и на сайте висят вопросы как без ответа, так и с ответами не по теме. Об-Ы-дно :cray-1:
Helikopter
Сайт конечно на слабую "3".
Helikopter
главное, чтобы строили хотя бы на "4" :спок:
Асилентия
Полностью поддерживаю вас в этом вопросе. Но боюсь у нас с Вами и выбора сейчас то и нет :миг:Теперь только делать ремонт и заезжать, пусть и косяки даже есть....
Helikopter
Хоть кому-нибудь звонили из УНИКОНа- приглашали на подписание актов? Меня волнует их молчание- может комиссия выявила недостатки и их сейчас будут устранять? Как-то странно себя ведут! Из опыта подскажите- кто знает: в Униконе сказали первым делом устанавливать входную дверь в квартиру, а по потаскать материалы могут! Насколько это нужно елать сразу? Может быть после ремонта лучше? Ещё - как лучше подписывать акты? Самим ходить с представителя УНИКОНа по квартире? Или с собой взять профессиональных строителей (сантехника, электрика?) В УНИКОне кстати сказали, что свет в квартирах подведён, а лампочки Ильича не вкручивают!:хехе:Так что приносите с собой сразу лампочку!
Radistka Ket
По собственному опыту 8ой дом.
Звоните сами Уникону, не ждите когда позвонят. Не заморачиваются они этим. Я вот чисто случайно узнал что надо прийти акт подписать. И ставьте дверь стразу иначе вам не дадут фурнитуру счётчики и сантехник приходить не будет с электриком (электричества не будет)
Radistka Ket
Дверь обязательно нужно ставить, а то не только материалы потаскать могут, но и напакостить в квартире. В новостройках видели выломаные двери и квартира просто превращалась в туалет для стройбригад. :зло:
olenj
да ещё какойто к*зёл сс*л в квартире сверху и всё к нам текло :хммм:
gornsk
Ну это уже совсем... За это можно и шею намылить :зло:
gornsk
:шок: и как вы с этим боролись? это же вообще уму непостижимо, это ж что за культур-мультур у людей должна быть, чтобы справлять нужду в жилом доме на пол? :eek:
Helikopter
Вчера был в 3-й секции дома 8а 16 этаж. Строители что-то делают, но по-моему закончат в лучшем случае к концу января. В квартирах провели отопление, стены из ГКЛ не доделаны, вент. короба не зашиты, стояки хол. гор. воды присутствуют, стяжки нет, эл. проводка почти проведена. В некоторых квартирах настоящая свалка. Вот такая картина на сегодняшний день :зло: Позже выложу фотографии.
ЗАВ
Да.... работы там еще валом....
Radistka Ket
Хоть кому-нибудь звонили из УНИКОНа- приглашали на подписание актов? Меня волнует их молчание- может комиссия выявила недостатки и их сейчас будут устранять? Как-то странно себя ведут! Из опыта подскажите- кто знает: в Униконе сказали первым делом устанавливать входную дверь в квартиру, а по потаскать материалы могут! Насколько это нужно елать сразу? Может быть после ремонта лучше? Ещё - как лучше подписывать акты? Самим ходить с представителя УНИКОНа по квартире? Или с собой взять профессиональных строителей (сантехника, электрика?) В УНИКОне кстати сказали, что свет в квартирах подведён, а лампочки Ильича не вкручивают!:хехе:Так что приносите с собой сразу лампочку!
Хочу сказать вам, что меня Уникон вообще забыли пригласить на подписание акта приема передачи по нынешней Горской, 6. Я случаянно был рядом со стройкой и зашел квартиру глянуть, так прораб на меня такие глаза вылупила, мол вы где пропадали, мы Вас потеряли, все уже подписали :ха-ха!:Оказалось контакты потеряли :безум:
Seva7
перед Новым годом менеджеры Уникона готовили письма - наверное, приглашение на подписание актов.
Счастливые вы! Уже скоро въедете, ремонтег начнете делать... эх... а нам еще год ждать счастья.... :cray-1:
ЗАВ
Уточните пожалуйста. Я посомтрела на фотографию отопления на 16 этаже 3 подъезда дома 8А. Это нормально, что там ставят такие страшные батареи? То есть предполагается, что мы их должны сразу поменять? А я могу отказаться принимать квартиру с такой батареей?
Natalia07
А я могу отказаться принимать квартиру с такой батареей?
спешу Вас порадовать - Вы не имеете права поменять отопительные приборы, установленные согласно проекта :улыб:
Natalia07
не переживайте, в таком виде вам вряд ли кто-то будет сдавать квартиру. можете посмотреть сообщения "13 этаж", она выкладывала фотки квартир, как их получают, там белые нормальные батареи:миг:
Асилентия
После новогодних праздников пришло письмо из Уникона: после 19-го приходите подписывайте акт. Съездили на стройку хотели посмотреть. ГДЕ сдан ДОМ!!!! Там еще работа полным ходом идет!!! ЗАбор не убран.
fosa
Вчера проезжали мимо- и остекления не видно лоджий! Кстати, прочитала у себя в договоре, что за 15 рабочих дней до сдачи дома Застройщик обязан отправить пиьсмо инвестору об окончании строительства. Чего не было никак сделано! Вообщем почему-то кажется, что запустят нас "на ремоент" а по весне "поплывём" мы по лужам к дому (дорогу-то так и не сдлали, а если её весной делать- то осенью она всё равно "поплывёт" т как-то всё неаккуратно получается. не качественно. :secret:
Radistka Ket
У нас перед подъездом асфальт провалился раз несколько))) С утра выходишь на балкон, а там дыра.. и тут же подгоняют грузовик с песком,засыпают ее и прикрывают.. и так несколько раз.. в нескольких местах..
nervous
Дорога будет грязная 100% и проваливаться- потому что там же ещё строительство ведётся прямо перед нашим домом- 1 строительный фонд 9-этажку строит! А потом товарищи СОВМЕСТНЫМИ усилиями и за собственный счт наше ТСЖ предложит нам отремонтировать общую дорогу. :улыб: