УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
876993
4596
Серёга-Гор8а
2 ИГ
Пока еще не читал договор, но обязательно должны быть пункты - штрафные санкции в случае задержки-не выполнения условий договора и существенные, чтобы задумывались и качественно, своевременно, ответственно исполняли свою работу за которую мы платим СВОИ деньги.
Из штрафных санкций в договоре прописано 2 пункта:

5.4 - 500 руб за курение в местах общего пользования, засорения канализации и мусоропровода, не поддержания чистоты в подъездах, кабинах лифтов и лестничных площадках, и т.д.

5.5 - 2000 руб за установку электроприборов превышающих мощностью возможности внутридомовой сети, а так же приборов без техпаспортов. За перепланировку и реконструкцию помещений, переоборудование инженерных сетей (похоже, все заменившие батареи поголовно попадут под этот штраф).
stavianna
26.10.09 было совещание у Зыбницкой или у F1 не знаю как уж правильней. Хотелось бы увидеть результат. УК Стандарт теперь тоже F1 принадлежит и они F1 хотят только от НАС денег. А достраивать дом за УНИКОН они не собираются. Все ждут когда мэрия в приказном порядке назначит нам F1 и они смогут трясти с нас деньги за тепло ,воду и свет. То что многие в доме не живут ,потому что там жить нельзя ,их не волнует. Оплачивать счета нам придется по полной программе.
ну только это.... сначала бы электричество провели да счетчики установили, да воду бы дали.... Пока о каких платах за услуги может идти речь, ежели услуг-то этих неть?....
-Fox-
2 ИГ
Пока еще не читал договор, но обязательно должны быть пункты - штрафные санкции в случае задержки-не выполнения условий договора и существенные, чтобы задумывались и качественно, своевременно, ответственно исполняли свою работу за которую мы платим СВОИ деньги.
Из штрафных санкций в договоре прописано 2 пункта:

5.4 - 500 руб за курение в местах общего пользования, засорения канализации и мусоропровода, не поддержания чистоты в подъездах, кабинах лифтов и лестничных площадках, и т.д.

5.5 - 2000 руб за установку электроприборов превышающих мощностью возможности внутридомовой сети, а так же приборов без техпаспортов. За перепланировку и реконструкцию помещений, переоборудование инженерных сетей (похоже, все заменившие батареи поголовно попадут под этот штраф).
Я имею в виду штрафные санкции к УК. Они-то введут штрафы за несвоевременную оплату коммуналки жильцами. А в случае если, например, снег будут убирать с задержкой в несколько дней, воду, отопление где-нибудь прорвет будем ждать сутками, а делов на пару часов.
Серёга-Гор8а
2 ИГ
Пока еще не читал договор, но обязательно должны быть пункты - штрафные санкции в случае задержки-не выполнения условий договора и существенные, чтобы задумывались и качественно, своевременно, ответственно исполняли свою работу за которую мы платим СВОИ деньги.
Из штрафных санкций в договоре прописано 2 пункта:

5.4 - 500 руб за курение в местах общего пользования, засорения канализации и мусоропровода, не поддержания чистоты в подъездах, кабинах лифтов и лестничных площадках, и т.д.

5.5 - 2000 руб за установку электроприборов превышающих мощностью возможности внутридомовой сети, а так же приборов без техпаспортов. За перепланировку и реконструкцию помещений, переоборудование инженерных сетей (похоже, все заменившие батареи поголовно попадут под этот штраф).
Я имею в виду штрафные санкции к УК. Они-то введут штрафы за несвоевременную оплату коммуналки жильцами. А в случае если, например, снег будут убирать с задержкой в несколько дней, воду, отопление где-нибудь прорвет будем ждать сутками, а делов на пару часов.
В протоколе разногласий, и тем более в договоре каких либо штрафных санкций к УК не предусматривается.

Договор, составленный в одном экземпляре с почти 450 квартирами (собственников будет гораздо больше), это круто. Подписать такой договор будет проблематично. Проще сделать как у соседей в 11 доме, отпечатать в типографии, и подписывать с собственниками конкретной квартиры по мере регистрации права собственности.

Беспокоит еще один момент: Убрать в договоре упоминание о мусоропроводе, и предоставить право Управляющей компании заключать с согласия Правления Дома и от имени Управляющей компании договоры о передаче общего имущества многоквартирного дома во временное владение и (или) пользование. Запускать кого бы то ни было со складом пиротехники к себе на этаж в коморку мусоропровода совершенно не хочется, даже с согласия Правления Дома. Мусоропровод должен использоваться по его прямому назначению.
Серёга-Гор8а
Договор очень объёмный,про то ,кто будет достраивать дом не прописано,а вот своевременная плата.обязательно и неприменно в срок ,товрищи,а то последуют отключения и штрафы незамедлительно и в сроки согласно ДОГОВОРА,
а где же штрафы за недострой согласно ДОГОВОРА 119,или только нас можно......,а их власть имущих нельзя .
Так вот ни каких договоров пусть строят,что бы можно было жить,а не прозибать в холодных подъездах.
-Fox-
В протоколе разногласий, и тем более в договоре каких либо штрафных санкций к УК не предусматривается.
Моя практика, как предпринимателя, показала: наличие пени, штрафов дисциплинирует партнеров. Я БЫ НАСТАИВАЛ (конкретная провинность, срок, штраф; повторно, штраф растет).

Иначе пусть вычеркивают пеню в случае несвоевременной оплаты (естественно, F1 ни в коем случае не пойдет на это, т.к. они сами заключают договоры с пеней)
-Fox-
Добрый вечер!
С 15.10.09г. начнём комплектовать этажные электрощиты(разграбленные), то есть устанавливать автоматы, шины и так далее, по секциям. Потом включать по стоякам( 3 стояка в каждой секции). Электросчётчики будет устанавливать УК, после заключения договора.
С 12.10.09г. начинают работать "лифтовики" под сдачу надзорным органам. По замечаниям к требованию "Правил безопасной эксплуатации лифтов" создаётся дефектная ведомость, указывается срок исполнения и исполнитель. После устранения замечаний вызывается комиссия на испытание, регистрацию и сдачу лифтов.После этого и других условий лифты можно эксплуатировать( понятное дело, что точные сроки назвать не могу).
......
С 12.10.09г. в помощь на отделку включается УЖКХ от F-1.
Будет веселее.
Уважаемый Андрей Леонидович! Что-то не видно вышеперечисленных работ, и как-то веселее от помощи F1 не становится. Скажите какие работы ведутся сейчас и как дела с витражами?
Не знаю, что они там монтируют по электрике, но освещение на площадке срезали очень профессионально. Работу оцениваю на 5+. Срезали не соседи, позарившиеся на лампочку, а именно профессиональные электрики.
А если не знаешь,"что там они монтируют",так и не хрен чушь писать,сейчас вам всю электрику восстанавливает "Сибрегионстрой",я сам прошлой зимой здесь работал-никакой монтажник не станет на своём объекте что-либо резать,т.к. ему же и восстанавливать придётся.Хотелось бы посмотреть на того кретина,который сначала всё посрезает-а потом будет пешочком бегать по этажам,восстанавливать.Так что это вигня полнейшая.Я с прошлой зимы не был на доме,а месяц назад пришёл-волосы дыбом:ВСЕ почти щиты разграблены,а я их собирал в своё время.Такое вижу впервые за 22 года работы. :шок:
Dinyl8
ешё много пунктов за то чего нет :
противопожарное оборудование;
дымоуловители,наверное и вентиляция ,которая не закончена,а надзор за всем включены в пункты оплаты;
уборка подъездов ,если они в нормальном состоянии,а если они на одном проводе с улицей это уже не подъезд ,а улица и так по всем пунктам ,платить то незачто,отапливаем улицу.
Нужный
А если не знаешь,"что там они монтируют",так и не хрен чушь писать,сейчас вам всю электрику восстанавливает "Сибрегионстрой",я сам прошлой зимой здесь работал-никакой монтажник не станет на своём объекте что-либо резать,т.к. ему же и восстанавливать придётся.Хотелось бы посмотреть на того кретина,который сначала всё посрезает-а потом будет пешочком бегать по этажам,восстанавливать.Так что это вигня полнейшая.Я с прошлой зимы не был на доме,а месяц назад пришёл-волосы дыбом:ВСЕ почти щиты разграблены,а я их собирал в своё время.Такое вижу впервые за 22 года работы. :шок:
Восстановления электрики в нашем щитке не было. Было ровно то, что я указал ранее. Профессионально – это не значит, что вырвали с “мясом”, а вырезали аккуратно в нескольких точках подключения. Обычный инвестор в кромешной темноте не будет обрезать провода в этих местах, просто нет смысла.

Видимо за 22 года Вашей работы это первый такой дом.

ps у меня 4 группа по электробезопастности (самостоятельная работа в электроустановках до 1000В). Монтажники - это 3-я группа - исполнители работ.
-Fox-
А если не знаешь,"что там они монтируют",так и не хрен чушь писать,сейчас вам всю электрику восстанавливает "Сибрегионстрой",я сам прошлой зимой здесь работал-никакой монтажник не станет на своём объекте что-либо резать,т.к. ему же и восстанавливать придётся.Хотелось бы посмотреть на того кретина,который сначала всё посрезает-а потом будет пешочком бегать по этажам,восстанавливать.Так что это вигня полнейшая.Я с прошлой зимы не был на доме,а месяц назад пришёл-волосы дыбом:ВСЕ почти щиты разграблены,а я их собирал в своё время.Такое вижу впервые за 22 года работы. :шок:
Восстановления электрики в нашем щитке не было. Было ровно то, что я указал ранее. Профессионально – это не значит, что вырвали с “мясом”, а вырезали аккуратно в нескольких точках подключения. Обычный инвестор в кромешной темноте не будет обрезать провода в этих местах, просто нет смысла.

Видимо за 22 года Вашей работы это первый такой дом.

ps у меня 4 группа по электробезопастности (самостоятельная работа в электроустановках до 1000В). Монтажники - это 3-я группа - исполнители работ.
Что первый такой дом попался-это действительно так,с таким бардаком ранее не сталкивался,хотя и не новичёк.А что в январе все щиты были укомплектованы-это тоже правда.А вот потом кто,как и чем-тут только гадай.:улыб:
Нужный
Что первый такой дом попался-это действительно так,с таким бардаком ранее не сталкивался,хотя и не новичёк.А что в январе все щиты были укомплектованы-это тоже правда.А вот потом кто,как и чем-тут только гадай.:улыб:
Бардак и крысятничество.
Настоящий бардак был несколько лет назад на ПС 220 кВ Барнаульская, когда из стратегического объекта питающего полгорода, сделали проходной двор на соседний завод. На нашей пятисотке Заре такого ни разу не видел. :respect:
raeg
Ф1 выставил свой тариф в 20.49 руб./кв.м. (см. файл). Мы просчитали свой вариант тарифа, он получился 17,78 руб./кв.м. (см. файл). Ф1 согласился с таким тарифом.
я чё то не понял..... Насколько помню, летом УК Стандарт предлагал нам 14 руб за кв.м. А мы дружно добились повышения цены? :eek:
2424241
в те 14 рублей не входили: лифты, консъержка, плановые накопления, т.е. 1,85р. + 3,49р. + 1,00р. = 6,34р.
если из 17,78р. вычесть 6,34р., то останется 11,44р.
Nikolai_shkurov
Понял. А что и консъержка будет? В каждом подъезде? А где ее там размещать?
Nikolai_shkurov
Ф топку консьержку!!!
Мы живем в 21 веке - домофоны рулят.
PS или new Людвика Аристарховича заиметь захотели
Evrou
Если честно, я тоже не понимаю, какой смысл в этой консъержке? Ладно еще в элитном малоквартирном доме, но в нашем то..... :dnknow:
2424241
Если честно, я тоже не понимаю, какой смысл в этой консъержке? Ладно еще в элитном малоквартирном доме, но в нашем то..... :dnknow:
Консьержка очень даже нужна!
1. Контролировать, чтобы лифт не перегружали. Иначе его или сломают перегрузами. Или лифтовая служба дистанционно будет постоянно отключать на всякий случай, если у них сигнализация будет срабатывать. А потом жди 3 дня пока опять включат. Я это уже проходил в новостройках. Обычно лифт на этапе ремонтов не используют, чтобы потом не платить за его ремонт, А то что его уделают как бог черепаху - это 100%. Да и ремонт потом за наш счет.
2. Не проникнут подростки пива попить в подъезде или поколоться (увы реалии жизни), бомжи зимой. Звонит так по домофону ребенок: Откройте пжлста соседям, я с квартиры ХХХ, ключи забыл. Поди проверь так ли это.
3. Это еще и безопасность наших женщин и детей в лифтах.

Консьержка не роскошь, а осознанная необходимость!
vas67
лифт перегрузами сломать могут только ремонтники и грузчики при переезде. Потому то и не включают обычно лифты на первом этапе заселения. При чем тут консьерж?

Чужие подростки, если уж смогут попасть в подъезд через домофон, то и мимо консъержа спокойно пройдут. Потому как в таком многонаселенном 18-этажном доме консъерж всех в лицо помнить не будет. Учтите, что еще и то, что пару лет в доме будут квартиры продаваться/покупаться и ремонтироваться. Никакой консъерж не запомнит в лицо всю эту череду людей.

Ну и вопрос мой остается: где его размещать в подъезде? Там предусмотрено место для него?
2424241
лифт перегрузами сломать могут только ремонтники и грузчики при переезде. Потому то и не включают обычно лифты на первом этапе заселения. При чем тут консьерж?
Так вот консьерж и будет следить чтобы не перегружали. Есть дома где и на первом этапе заселения лифты работают, потому что консьержи следят.
Ну а по остальным вопросам: все зависит от того какие ему задачи в обязанности вменить, и кого на эту работу нанимать.
По месту не скажу. Пока ведь пользуемся правым входом. Если места действительно нет, то и говорить не о чем.
2424241
лифт перегрузами сломать могут только ремонтники и грузчики при переезде. Потому то и не включают обычно лифты на первом этапе заселения. При чем тут консьерж?


Чужие подростки, если уж смогут попасть в подъезд через домофон, то и мимо консъержа спокойно пройдут. Потому как в таком многонаселенном 18-этажном доме консъерж всех в лицо помнить не будет. Учтите, что еще и то, что пару лет в доме будут квартиры продаваться/покупаться и ремонтироваться. Никакой консъерж не запомнит в лицо всю эту череду людей.

Ну и вопрос мой остается: где его размещать в подъезде? Там предусмотрено место для него?
Согласен полностью !
PS пришли гости в 31 квартиру и чоооооо, консьержка будет паспорта смотреть иль под запись пускать !
Evrou
Согласен полностью !
PS пришли гости в 31 квартиру и чоооооо, консьержка будет паспорта смотреть иль под запись пускать !
Ну можно подумать, что там где есть консьержи таких ситуаций не возникает :)) Ничего, живут же люди! И подъезды чистые и ухоженные, не разрисованы всякими графити и т.п.
Radistka Ket
Продолжаем общение во второй части топика УНИКОН 8 и 8А.
Этот топик закрыт.