УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
876960
4596
tsa_nsk
Мне кажется, если предположить, что кризис действительно коснулся сильно нашего застройщика и сейчас у него просто нет денег- нас приглашают на подписание актов в надежде на то, то получив заветные ключи мы на всё плюнем и начнём сами всё доделывать, ждать-то уже все устали. И давайте смотреть правде в глаза- уже в декабре не наблюдалось активной работы строителей в доме, видно было, что на объект выведены не все люди... Если стоимость пересчитают и вернут часть денег- согластна доделывать своими силами. Но вернуть-то НЕЧЕГО:хммм:похоже
Radistka Ket
Интересен вот такой момент. Довольно продолжительное время с момента начала продаж квартир в доме фигурировала информация, что дом имеет витражное остекление. Что он его по факту будет иметь только с одной стороны - я лично что-то не припомню. Я понимаю, что всякие картинки, видео-презентации не является доказательстом этого. Надо смотреть фактические документы, но закладывалось ли в стоимость квадратного метра изначально это самое остекление или нет - вот что интересно. Если да, то какую-то разницу должны выплатить ...
Я смутно эти технические вопросы представляю, но может кто интересовался из форумчан. Просвятите
зы .. это я про часть дома, где окна во двор
d4dr
На конец января записался - буду по месту смотреть чего там они понаделали.
Кто уже побывает на подписании, отпишите о том чего там указали в недочетах.
Что попалось на глаза или наоборот сначала пропустили мимо
Общими усилиями соберем какой-то список - будет другим по легче.
Сам отпишусь тут, после осмотра
d4dr
Изначально (в 2006 г.) закладывалось.
Стоимость расчитывалась так:
застекленная лоджия 50%,
незастекленный балкон 30% от плащади.
-Fox-
ну у нас они так и брали 30% в 2008 году
-Fox-
мы заплатили 50% от стоимости кв.м. за незастекленный, как оказалось, балкон... В Униконе напрочь отрицают, что они говорили о застеклении балконов на сторону двора, а судя по количеству изменений в проектной декларации за 2 года, мы вряд ли дождемся остекления..:хммм:
Асилентия
Если честно, то когда мы в 2007 году заключали договор и рассматривали варианты квартиры- то нам сразу же сказали, что балконы стеклить не будут, витражное остекление будет только лоджий с видом на реку. Хотя в текущей ситуации я даже вам задавидую- если вы сами остеклите балкон пластиком (это вам обойдётся порядка 40 тыс. с обшивкой деревом внутри) у вас получится лучший вариант, чем "витраж". Почему-то мне кажется так. У меня в договоре за витражную лоджию прописана стоимость- 120 тыс. Абсурдная как мне сейчас кажется сумма:хммм:
Radistka Ket
мне лоджию с видом на реку считали по 50прц стоимости квадрата, в проекте остекление есть только с реки
Radistka Ket
посмотрела, и, правда, 30% за балкон - так что зря наговариваю на Уникон :). Но он нам вышел почти в 100 тысяч рублей... считали остекление в KBE, с нашим метражом нам насчитали около 70 тысяч....Спорить, что это все равно лучше, чем витражи, не буду, так как уже поняла по отзывам, что лоджии униконовские - сомнительное удовольствие.
Асилентия
Попробуйте прозвонить разные фирмы, сейчас же скидки до 20,25% дают.
в октябре стеклили балкон в 5-ти этажке, 40 тыс. обошлось, правда внутри обшивку деревом делали сами (а материалы вошли в стоимость), обшить деревом стоило в районе 3 тыс, но решили сэкономить-)
Асилентия
Если не собираетесь расширять комнату и утеплять лоджию - то вполне достаточно сделать аллюминиевое раздвижное остекление, мы сделали и довольны, ветер не дует, красиво и удобно, в 2 раза дешевле обойдется чем пластик. Динал делал.
Radistka Ket
У меня в договоре за витражную лоджию прописана стоимость- 120 тыс.
Наверное это сумма не только за остекление, а и за саму лоджию. У вас какая площадь лоджии ?
Radistka Ket
А что, в 5-этажках нынче балконы длиной 7м? :безум:
olenj
У уникана самый длинный балкон 6 метров
-Fox-
+1метр боковушки
gornsk
наверное 120 тыс. за саму лоджию дома+остекление витраж, я не спорю:хехе:
площадь 6 кв.м.
Площадь балкона в 5-ти этажке я не помню точно, я привела в качестве примера стоимость и возможность. :1:
Radistka Ket
Получается 72 - сама лоджия, 48 - остекление.
Все в пределах разумного.
Radistka Ket
Сегодня прочитала в деловом издании о том, что УНИКОН занял по итогам года 5 место среди компаний, вводимых жильё в 2008 году. ("Континент Сибирь") Вообщем, директор по маркетингу СК "Уникон" Ольга Гребнева комментирует об успешной сдаче 3 домов (то есть Горский 8, 8А и 11) "ВСЕ ОБЪЕКТЫ, которые были запланированы, мы сдали в полном объёме!".... "У УНИКОНА" резервными являются порядка 5% квартир в каждом сданном доме. "Эти квартиры мы оставляем на случай непредвиденных расходов, например на случай устранения недостатков и недоделок"- объясняет госпожа Гребнева." Вообщем господа инвесторы, оказывается всё хорошо и замечательно :шок: И дома наши сданы, и в общей "картинке" по году уже посчитаны, и всё сделано до экономического кризиса. Просто вы ничего не понимаете- вестиляционные шахты доделаны быть не должны, фасад можно не стеклить, стены до конца не штукатурить! И не забудьте, что потом вам придётся ещё оплатить электроэнергию и воду за время строительства объекта! Вообщем, компания в 5-ке лидеров! :1:
Radistka Ket
Дом сдавали для достижения миллиона кв.м в 2008 году и в какой стадии строительства он находится - никого не волновало. ОН же самый большой. Там до сих пор огорожено. Жить на стройплощадке - :death:
fosa
Дом сдавали для достижения миллиона кв.м в 2008 году и в какой стадии строительства он находится - никого не волновало. ОН же самый большой. Там до сих пор огорожено. Жить на стройплощадке - :death:
зато как красиво отчитались ))) и еще четыре года такое будет продолжаться, как минимум (я про градоуправление))
fosa
Граждане, ну что же вы только возмущаетесь и возмущаетесь. Дом потроили, сдали в срок, недоделки устраняют по немножку..... Почитайте топики, где люди по 3 года ждут, когда котлован выкопают. А недоделки..... не очень, конечно, но за пару месяцев доделают!!!:хехе:
kseka
Всё относительно, мы не возмущаемся, а обмениваемся мнениями. Ваше- понятно: вы ждёте конечного результата спокойно и будете всем довольны. главное- что дом уже сдали.
Мы тоже очень рады тому, что дом сдали госкомиссии 31 декабря и приглашают на подписание актов инвесторов. Наверное, я просто привыкла к тому, чтобы условия, обговоренные с двух сторон в конечном итоге выполнялись. Пока, к сожалению, то, что я вижу, не соответствует обещаниям Застройщика. И очень обидно, что как-то спокойно говорят о том, что "да , не доделали, а когда - НЕ ЗНАЕМ!". Вот что не понятно! Нужно действовать открыто. А в УНИКОНе- молчат. :secret:
Radistka Ket
Думаю, что все условия в итоге будут выполнены..... Терпения вам..... А вот нам в двойне (у меня квартира в 10ом доме Уникона) :смущ:
kseka
а я возмущаюсь... мы уверенно продвигаемся в светлое капиталистическое послезавтра и квартирки то нам достались на за дарма. мне еще 18 лет за неё расплачиваться и хотелось бы получить СВОЮ КРЕПОСТЬ.
Приветствую всех будущих соседей по дому 8А и по 4му подъезду в частности...
У нас квартира на 17ом этаже, подписание акта назначили на 24е января, но договорились с Застройщиком на 19е января посмотреть квартиру.
Очень интересно. Хочу спросить по поводу подписания актов. Будете ли ВЫ подписывать акты без витражного остекления ? Напрягает то, что без подписанного акта не разрешат делать ремонт :безум: