УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
878924
4596
Ольга 17 этаж
Подписывать небудем... да и без витража там будет много притензий (я квартиру смотрел неделю назад).
1. С момента подписания Акта о передачи квартиры все коммунальные платежи возлагаются на владельца (в том числе и то время, в течении которого Застройщик будет устранять недоделки)

2.Напрягает пункт 3.8 нашего договора с Униконом -
Обязательство Застройщика по передачи Объекта считаются исполненными с момента подписания передаточного акта. Создания акта несоответствия Объекта мы вправе сделать до акта передачи. Потом судится с Униконом по недоделкам будет трудно. Денег у Уникона нет, да и рабочих тоже.

3. В случае, если акт передачи подписан, то всю ответственность за квартиру несёте вы. Если в процессе устранения недоделок и ремонтных работ будет нанесён ущерб соседним квартирам, то
вина и ответственность возлагается на вас.

ИТОГ: Есть желание и финансы начать ремонт раньше (соответственно раньше вселиться) - подписывайте АКТ. Недоделки устраняйте сами или надейтесь на "совесть" Уникона.

Я лишними финансами и временем не располагаю, поэтому немного пободаемся с нашим Застройщиком. :спок:
tsa_nsk
1. С момента подписания Акта о передачи квартиры все коммунальные платежи возлагаются на владельца
кто Вам это сказал ?
appraiser
Пункт 4.1.4. Договора с Униконом
Участники долевого строительства обязуются компенсировать Застройщику расходы по содержанию Обьекта за период с момента принятия Объекта до открытия Участниками долевого строительства лицевого счета в ТСЖ.

Хидят слухи, что расценки за коммунальные платежи для Застройщика выше, чем расценки для жильцов.
tsa_nsk
Пункт 4.1.4. Договора с Униконом
Участники долевого строительства обязуются компенсировать Застройщику расходы по содержанию Обьекта за период с момента принятия Объекта до открытия Участниками долевого строительства лицевого счета в ТСЖ.
сумма обязательства не указана - обязательства нет :улыб:
appraiser
хе-хе... а для чего же УК денежки собирает... на обустройство подъездов, за несколько месяцев сразу коммунальных платежей и т.д ???
tsa_nsk
хе-хе... а для чего же УК денежки собирает... на обустройство подъездов, за несколько месяцев сразу коммунальных платежей и т.д ???
хе-хе ...
есть желание - платите ...
а нет желания - предложите им взыскать с Вас эти суммы через суд:улыб:
appraiser
Ну если вы хотите жить за счёт своих соседей и стать для них полным жмотом (а это вывесят на всеобщее обозрение, и для 8 дома жмоты всем уже известны), то можете не платить. Только не ждите что к вам с радостью придут домофон ставить, т.к вы за него не платили
gornsk
соседи по дому 8А. есть первые результаты подписания актов и проверки состояния сдаваемых квартир?
appraiser
Эти сборы идут на постройку комнаты для консьержки, на домофон, на уборку строительного мусора. И мусоропровод у вас тоже скорее всего заварят.
gornsk
Ну если вы хотите жить за счёт своих соседей и стать для них полным жмотом (а это вывесят на всеобщее обозрение, и для 8 дома жмоты всем уже известны), то можете не платить. Только не ждите что к вам с радостью придут домофон ставить, т.к вы за него не платили
ой как некрасиво... ну и словечко... "жмот"...
Solnz
Звонила в компанию, стеклить фасады будут только во втором квартале, с марта начиная. я задала вопрос- как будем урегулировать отношения- подписанием допсоглашения или как? ответ был следующий- дом мы сдали 31 декабря - никаких нарушений нет. На подписание актов- мы вас приглашаем, если вы без уважительной причины не приходите и не подписываете (а витраж это неглавное в доме)- мы вам передаём квартиру всё равно. Поэтому просто не прийти на подписание- НЕЛЬЗЯ. Вообщем в Униконе всё спокойно, они могут настоятельно предложить подписать акт.
Natalia07
соседи по дому 8А. есть первые результаты подписания актов и проверки состояния сдаваемых квартир?
Кто то завтра с утра планирует подписание актов ?
mimoprohodil
ну а как таких ещё назвать. 3000 не заплатили. а двери поставили за 40000 индивидуальные с художественной ковкой и наняли бригаду на ремонт, причём не чурок
gornsk
я планировала пойти на подписание завтра. Но не получается уйти с работы. Буду переносить на след.неделю.
К вопросу о остеклении лоджий. Если я сделаю ремонт в квартире и буду там жить, не получится, что ко мне весь второй квартал будут ходить толпы непонятных личностей с желанием застеклить фасад? это можно делать, без допуска в квартиру (заранее извиняюсь за техническую безграмотность)?
Natalia07
Я завтра планирую на поконсультироваться с юристом (просто договор у меня дома), как действовать в такой ситуации! Всё-таки первый раз квартиру у УНИКОНа берём и новостройку... Чтобы они не нашли лазейки мне акт "всучить". Пока позвонила в отдел по защите прав потребителей Ленинского района, посоветовалась- мне порекомендовали прийти на подписание и посмотреть всю квартиру, оценить вообще обстановку, если будут ещё претензии (кроме витража) письменно их зафиксировать и письменно же ждать от компании ответа о сроках устранения недочётов. Подписывать акт не нужно, пока не будет полностью всё устраивать. Если честно ребята, есть ещё один нюанс, который давайте учитывать. Ситуация в стране- достаточно щекотливая, цены меняются каждый день... сегодня всё более менее под котролем, а завтра и компании может не быть и владельцы поменяться и вообще... вон какие компании "продаются". Вообщем, опасно верить тому, что "всё исправим и сделаем", только подпишите! :шок:
Radistka Ket
Я завтра иду смотреть квартиру и переписывать все недоделки. Акт подписывать не буду пока не увижу витражного остекления.
-Fox-
соседи по дому 8А. есть первые результаты подписания актов и проверки состояния сдаваемых квартир?
Кто то завтра с утра планирует подписание актов ?
главное - отпишитесь, кто как сходит, я тоже пока не записался еще, хотелось услышать чего ждать...
OliyaS
А в договоре где-нибудь написано, что в квартире витражное остекление? Но с другой стороны, если в договоре и не написано, то на сайте компании, в рекламных материалах и что немаловажно- проектной декларации указано- ВИТРАЖНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ. :а\?:
Radistka Ket
А в договоре где-нибудь написано, что в квартире витражное остекление? Но с другой стороны, если в договоре и не написано, то на сайте компании, в рекламных материалах и что немаловажно- проектной декларации указано- ВИТРАЖНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ. :а\?:
договор ссылается на проектную декларацию...
там витраж есть!
mimoprohodil
сегодня смотрели квартиру, у нас первая секция 11 этаж
написали 11 пунктов недоделок, акт не подписали

из крупного - нет стяжки на полу по всей квартире, трещины на штукатурке в одной комнате, нет короба из гвл в ванной, нет пластиковых подоконников и откосов на окнах во всех комнатах

недоделки написали в бланк заявления директору уникона, мастер там написал что устранено будет до 2 февраля, то есть 15 дней от сегодня

нет электричества и воды, отопление есть. электричество есть временное - провод в подъезде, постоянное будет в течение двух недель. воду дадут когда все жильцы на всем стояке появятся :безум:

фотографии здесь
Gzz
то есть я правильно поняла, электричество проведено? а что это за провод по полу в спальне? ие сли не сложно, уточните плиз. вы в каком подъезде будете проживать?
Gzz
ну нахрена приглашать подписывать акты :зло:, представляю что будет у меня в 3-ей секции :шок:
Natalia07
электричество сейчас есть только в подъезде. Провода на полу в спальне это шланги отопления, они потом будут под стяжкой
Квартира в третьем подъезде, прям по центру дома который, это первая секция дома 8а

да, еще недоделки такие вписали - в кухне стена проштраблена под электропроводку и не зашпатлевана, панели гвл в спальне не зашпатлеваны
Gzz
Сегодня смотрели предварительно квартиру на 18 этаже(фотографии завтра), т.к. на свой(17) мы не попали, он был закрыт. Квартира находится в жутком состоянии и как подписывать акт непонятно, стяжки нет, окна в растворе и в штукатурке. Очень много строительного мусора. И самое главное : В полу (кухня, 2 санузла) огромные дыры, якобы вентиляционный короб. Я конечно всё пониамю, но в такую дыру можно провалиться взрослому человеку. В эти дыры просматривается всё до 1го этажа. Зачем такая вентиляционная шахта?!?!(фото также завтра)... А в большом санузле (квартира 68кв.м.) 2 дырки, одна огромная, а вторая непонятного предназначения, примерно по центру.... Во всех квартирах в какие заходили, похожая картина.
По поводу витражного остекления наш менеджер из Уникона сообщил, что оно будет производиться до июня этого года и наш неподписанный акт на общую картину не повлияет. Он сказал. что если у вас есть время и желание, то можете подписать акт в июне и тогда же приступить к ремонту. Электричество во всём доме 8А временное. Через 2 недели после подписания акта ставят счётчик и подключают постоянное электричество....
Спасибо за фотки! Очень много:хехе:сразу видно что штукатурки стен (просто я как непрофессионал могу определить только это). Конечно расстроилась, обидно что мои опасения подтверждаются- ОЧЕНЬ много недоделок. :хммм: