УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879574
4596
Наталья CM
Уважаемая Radistka!
Вы уверенно даете неверные консультации по имущественному налоговому вычету.
Ст. 220 Налогового Кодекса дословно звучит так:
"Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры , комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них".
Т.е. регистрация права собственности для получения вычета совершенно необязательна , достаточно акта приема-передачи квартиры.
Вы были бы правы, если бы не один нюанс. Акт приема передачи, свидетельствующий о переходе права собственности, подлежит обязательной гос. регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
Обещаные фотографии (прикреплённый файл)
Gzz
У вас еще очень даже ничего по сравнению с нами.
Сегодня ходили тоже много замечаний, нет стяжки нет вент.коробов, откосов, подоконников, дыры в потолке, куча строительного мусора в квартире
OliyaS , на каком этаже у вас квартира? Как объясняет застройщик такой вид квартиры?
Ольга 17 этаж
Да, интересненько...... И очень странно. :dnknow: больше похоже на шахту лифта.
А стяжку не заливают наверное потому, что её всё равно переделывать при подписании акта, вот и решили, зачем по сто раз одно и то же делать...
Ольга 17 этаж
Судя по фотографиям у вас даже вентиляционных каналов по стояку нет - считай дом не построен. Фактически там ещё отделку невозможно выполнять. Лучше акт точно не подписывать. По своему опыту в 8ом доме не было таких недоделок ни в одной квартире. Всё было: и стяжка и вентиляция и розетки и зашпатлёвано
gornsk
Да, в Горском ,8- при передаче квартир были только мелкие недоделки - у нас была трещинка в окне, заменили без проблем и все, пожалуй, а мелочи типа трещинки в стяжке мы сами доделывали. Судя по фото, квартиры совсем еще не готовы к сдаче, и как только они их хотят передавать..непонятно...:хммм:
Solnz
Может быть, не будет иного выхода, кроме как оплатить чистовую отделку у УНИКОНА, услуга на сайте есть. Вот только что до глубины возмущает- ну квартиру-то я покупала по рыночкой цене, без всякиз льгот, зачем же так к своим инвесторам то спиной? Сразу видно что квартиры не готовы, не такие как в Горском 8 сдавали в июне. Это просто нам их от безысходности "передают", потому что работников- отделочников доме не видно уже как 2,5 месяца. Посмотрите фотки- кто-то в октябре выкладывал, и ситуация сейчас НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Состояние- такое же как и было.:хммм:
Radistka Ket
был на подписании акта на квартиру в доме 8.... небо и земля, у нас вообще разгром полный судя по фотографиям :eek:
Radistka Ket
На 5-м этаже во втором подъезде стяжка есть. Все остальное аналогично описанному выше. Доделать обещают до конца января. Ждемс.
Забор планируют убрать примерно в марте.
gornsk
стать для них полным жмотом
и пусть лохи (а кто еще отдаст свои кровные "за так") считают меня жмотом:улыб:
appraiser
Ну раз ты купил квартиру - значит отдал свои кровные, следовательно по твоей теории, ты лох.
А если в ипотеку, то вдвойне лох, потому что отдаёшь свои кровные вдвойне.
А когда будешь с Nнного этажа бежать бегом по лестнице чтобы открыть дверь на которой домофон, почувствуешь себя лохом и жмотом на своей же шкуре. А это тебе обеспечат, и проконтролируют.
Так что думай что писать, прежде чем на кнопки нажимаешь
gornsk
Ну раз ты купил квартиру - значит отдал свои кровные, следовательно по твоей теории, ты лох.
милейший, я с Вами "на ты" не переходил.

лох не тот, кто купил квартиру - при любых кризисах недвижка остается не столь уж плохой инвестицией ...
даже так коряво построенная, как униконовский дом ...
лох тот, кто платит за других просто потому, что эти другие не хотят платить ...
примеров тому множество.
например, дом "сдан", акт приема-передачи квартиры подписан ...
лох сразу начнет платить за содержание квартиры, хотя право собственности еще не возникло ... и по вине застройщика может долго не возникать, порой годами ...
лох тот, кто за свои кровные устраняет недоработки застройщика ...
appraiser
В философию пустился. С точки юридической точки зрения на основании договора долевого участия и договора с УК вытекает: ты не можешь не подписать акт (через 3 месяца наступает ответственность), и вступительный взнос не можешь не заплатить, иначе договор с УК не заключишь, а следовательно акт вовремя тебе не подпишут.
Natalia07
Уточните пожалуйста. Я посомтрела на фотографию отопления на 16 этаже 3 подъезда дома 8А. Это нормально, что там ставят такие страшные батареи? То есть предполагается, что мы их должны сразу поменять? А я могу отказаться принимать квартиру с такой батареей?
Это просто "нутро" батареи. Там еще экран будет сверху - нормальный белый.
cristin
Приветствую всех будующих соседей!
Люди, звоните сами! У них началась запись на акты после 19 числа! :улыб:Я позвонила - меня записали. Такое волнение - никогда не принимала... И еще вопрос... Если я 19 подпишу ремонт когда можно начать... Мне сказали, что балконы остеклять будут еще 2-3 месяца... Как в этом случае дверь железную ставить?? И что - до этого нельзя будет начать ремонт???
Порядок получается такой: звоните в Уникон, называете номер договора и квартиры. У Уникона есть график, по которому они передают квартиры. Записывают на определенное число и время. Просят быть вовремя - все время расписано. На приемке с вами будет представитель Уникона и строитель еще. Подписываете акт приемки, если чего-то нет, указываете сразу в акте все (например, если нет розетки или стяжка "бухтит"). Фиксируете сразу все, строителю можно задать все вопросы.
Radistka Ket
Может быть, не будет иного выхода, кроме как оплатить чистовую отделку у УНИКОНА, услуга на сайте есть. Вот только что до глубины возмущает- ну квартиру-то я покупала по рыночкой цене, без всякиз льгот, зачем же так к своим инвесторам то спиной? Сразу видно что квартиры не готовы, не такие как в Горском 8 сдавали в июне. Это просто нам их от безысходности "передают", потому что работников- отделочников доме не видно уже как 2,5 месяца. Посмотрите фотки- кто-то в октябре выкладывал, и ситуация сейчас НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ. Состояние- такое же как и было.:хммм:
Все недоделки застройщик обязан за свой счет устранить. Будете акт подписывать - укажите и мусор и незаделанные дыры вокруг вентиляции - понятными вам словами. Подпись Уникона должна быть. Если отделку они же делают - по-любому быстрее свои же недоработки и устранят. А в стоимость отделки включать не вправе - акт у вас есть на руках. Мне кажется, это быстрее получится. Может... они потому и услугу ввели? :злорадство:
Все-таки в июне сдавали 1 дом, а тут целых 2, да еще кризис.
Radistka Ket
Смотрела по городу есть немало строек замороженых.. разруха какая-то. У нас еще не так страшно. Но мы все равно добьемся! Все нам доделают!
Витражи обещают весной сделать. Асфальт и газоны - тоже. Остается верить в лучшее и самим не плошать! :friends:
Ольга 17 этаж
Сегодня смотрели квартиру ( 5этаж, 1-я секция). Написали 15 замечаний. Крупные: витраж, каналы воздуховода не обшиты гипсокартоном, нет запорных арматур на трубах водопровода, окна без откосов и подоконников, в одной комнате кирпичная и гипсокартонная стены имеют расхождение стыка до 6 см, дыра в потолке ванны. несколько сквозных монтажных отверстий (в том числе и в соседнюю квартиру). Мастер предложил перезвонить ему недели через 2-3. Окна и стяжку делали подрядчики, когда исправят он незнает.