УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879508
4596
Vladimir09
Главное- нужно объединиться и оформить претензии письменно, тогда больше шансов на позитивный результат. Кто "за", пишите, назначим день и место для встречи.
еще можно обратиться в суд - оспорить решение мэрии о разрешении на ввод здания в эксплуатацию:улыб:и тут же проинформировать об этом прессу - может подняться шум, который не особенно выгоден властям перед выборами :улыб:
appraiser
Уникону почему-то не дали денег.

Ссылка
Поддерживаем Ваше предложение!!!
Согласны встретиться. Нужно оспорить решение мэрии о разрешении на ввод здания в эксплуатацию и проинформировать прессу об этом безобразии! Дом просто не достроен.
Это в наших интересах. Потому что договор составлен таким образом, что через два месяца после разрешения на ввод в эксплуатацию Застройщик имеет право направить нам акт приема-передачи по почте, и он будет считаться подписанным. И начнем платить квартплату.
Мы смотрели квартиру 7 февраля. Составлено заявление на устранение недоделок из 18 пунктов. Основное: не смонтирован водопровод в квартире - ни холодной, ни горячей воды, только из пола торчат трубы (у нас 18 этаж); не замоноличена дыра вокруг вентиляции в санузле.
appraiser
Главное- нужно объединиться и оформить претензии письменно, тогда больше шансов на позитивный результат. Кто "за", пишите, назначим день и место для встречи.
еще можно обратиться в суд - оспорить решение мэрии о разрешении на ввод здания в эксплуатацию:улыб:и тут же проинформировать об этом прессу - может подняться шум, который не особенно выгоден властям перед выборами :улыб:
не дадут, точно. ни один канал не возьмется за этот репортаж. даже НГС побоится написать о таком. не в то время живем ))))
mimoprohodil
Уже есть люди соглсные сделать репортаж, только опять же нужно, чтобы в этом репортаже массовое недовольство фигурировало, а не просто один человек.
Наталья CM
Предлагаю не тянуть, встретиться и на месте уже договориться о дальнейших действиях, во всяком случае написать заяву, оспаривающую введение дома в эксплуатацию. Давайте договоримся - день, время, место. Какие будут предложения. Я могу каждый день после 17.00 или в выходные в любое время. Пишите!
Vladimir09
господа, не торопитесь с такими решениями!
Для оспаривания акта ввода нужно быть уверенными, что у компании стабильное фин.положение, а то акт суд отменит, а компания объявит, например, себя банкротом и попадет весь дом не вам, а в конкурсную массу.

Нужно в суде просто заявлять требования из передачи некачественного товара (т.е. либо исправления недостатков, либо возмещения убытков, в том числе, как вариант, и ваших расходов на проведение работ).
margarita2007
Думаю для начала нужно претензию Уникону написать.
Vladimir09
Да. получается, нужно (до претензии), чтобы застройщик составил акт с перечнем несоответствий (недоделок) и подписал его. Тогда на основании этого акта требовать от застройщика
(по своему выбору): устранения недостатков, возмещения расходов на самост. устранение недостатков или соразмерного уменьшения цены договора. Акт приема-передачи можно не подписывать до выполнения застройщиком Ваших требований, а норма закона про односторонний акт в этом случае не применяется.
(п.2 ст.7, п.п. 5,6 ст. 8 ФЗ №214-ФЗ)


(в предыдущем сообщении я, конечно же, имела в виду не товар ,а результат работ)
Добрый день будущие соседи!
:DСитуация действительно сложная!!! Первое марта все ближе и ближе, а сдвигов никаких не происходит! :хммм:иногда становится страшно, что все так и останется :(Когда ходили на подписание актов, представитель Уникона сказал, что подрядчик не выполняет свои обязательства (т.е. отказывается поставлять эти самые вентиляционные кораба и соответствующие материалы к ним, хотя все оплачено Застройщиком), ссылаясь на кризис и все такое...А что уж там на самом деле непонятно :зло: А еще в нашем доме подъезд отсутствует как таковой!!!!!!!! Т.е. разруха полнейшая!!! Вход в дом представляет собой опасное, неоформленное отверстие!!!! Прям перед входом открытый колодец!!!! Это ужасно!!!! :зло:Надо что то делать! Я только ЗА встречу! Перед выборами самое удачное время!! ;)Думаю всем будет удобно в выходные дни. Может в субботу...а? Народ?
Vladimir09
Читаю форум - аж мурашки по коже! Жути нагнали, а вы мастеру своему звонили, который за работы в вашей квартире отвественный? Заявление писали уникону? В офис им отнесли?
Мне дали телефон мастера, который работает по нашей квартире - надо звонить и спрашивать, смотреть, что там у вас изменилось. нам часть работ сделали. медленно, этапами, да. Может, если б я ходила на стройку и к директору - быстрее было бы. Но у меня на это времени нет.
Мужу на стройке, в домике, где прорабы сидят, сообщили, что втрой и третий подъезд закончат в течение месяца, а первый чуть раньше.
Можно, конечно, и в суд. и даже к президенту, только по мне проще мастера попинать или на стройку прийти и решить все. не решите с мастером - идите к директору. Вспоминая систему нашего судопроизводства, предпочитаю решить все с застройщиком. Пока результат вижу. Видеть перестану - буду решить вопрос иначе. Че зря энергию тратить? Жить-то когда, если митинги собирать? :спок:
Light88
Акт осмотра квартиры со списком недоделок нужно зарегестрировать в офисе Уникона (ставится отметка и дата). Как понимаю, в этом случае с 1 марта по договору наступает ответственность Застройщика (пеня за каждый день просрочки).
Пусть сами решают вопросы со своими подрядчиками. По договору мы деньги за квартиру оплатили, свои обязательства выполнили. Их ведь не волнует, что за квартиру в 3 500 000руб мне придется отдавать 8 000 000руб по ипотеке.
В суд поиграть можно, но там правды нет. Проще стараться договориться с Униконом, чтобы не платить лишнее и получить квартиру для ремонта.
Radistka Ket
Стыки к батареи (в соседней квартире)
Radistka Ket
Общий вид (белые трубы - временная подача воды на верхние этажи)
Radistka Ket
Щиток электропитания (замок уже выломан).
Radistka Ket
Вид из окна (северная сторона)