УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
876986
4596
Асилентия
Сегодня смотрели свою квартиру или, точнее, "промежуточную часть стройки". Как принять то, что еще не сделано. Получается как в сказке про голого короля, которого "лечили" портные.
Принять можно только сделанную работу. В нашей квартире сюда можно было отнести только пластиковое окно. Кроме явного расколотого окна, дует с щелей окна. Регулировкой это не исправить, т.к. это производственный брак. Нужно менять все окно в зале (а оно самое большое).
Перегородки между комнатами, как сказал специалист-строитель, должны общиваться листами гвл в 2 слоя вокруг алюминевого каркаса. Это стандарт по технологии немцев, которые придумали такие перегородки. Придется дошивать листами сомотоятельно. Этого Уникон не признает.
Работяга искренне считает, что на 2 месяца можно набраться терпения: нет рабочих, которые могли бы ускорить финал.
Нужно получать на руки список по осмотру квартиры, зарегистрированный в офисе Уникона. То, что дают на руки на сройке, "филькина грамота".
Асилентия
А как справимся, скинем нахрен эту вывеску ЖУникон на нашем доме, у которой уже щаз пол буквы К не горит :friends: В знак протеста :спок:
зачем сомим-то трудиться ?
ФЗ "О рекламе"
ст. 19
"5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором."
собственик (НЕ ПУТАТЬ С ТСЖ) не давал такого согласия ...
после регистрации права собственности писать телегу в центр наружной рекламы и прямиком в суд :улыб:
appraiser
не-не, сами мы не будем. Мы ж не вандалы. Мы все по закону сделаем :).
ПРОЛЕТАР
То, что дают на руки на сройке, "филькина грамота".
А что дают на стройке кроме заявления, которое регистрируется в офисе уникона?
OliyaS
На стройке выдается копия заявления, в котором мы, по их замыслу, приведем список недоделок. Потом они его регистрируют в своем офисе на Студенческой.
Надежней самим приехать в офис и зарегестрировать это заявление. Тогда на руках будет Документ (до 1 марта) подтверждающий, что мы, согласно договора, прибыли на прием квартиры и подписания акта приемки, но ... не обнаружили квартиры, а только стройку в замороженном состоянии. Так как конкретно по нашему этажу работы не ведутся.
Есть мысль подъехать в отдел по защите прав потребителей с договором и проконсультироваться на счет порядка действий в подобной ситуации.
Асилентия
не-не, сами мы не будем. Мы ж не вандалы. Мы все по закону сделаем :).
к нашему дому вывеска не имеет никакого отношения, она стоит аккурат на доме горский,8 )))
ПРОЛЕТАР
Я так понимаю, что закончить все сразу тупо денег не хватает. И не в рабочих дело. Действительно, пугает перспетктива, что дом может остаться в таком вот состоянии.
Боюсь. что дружное обращение в суд с требованием компенсации окончательно подкосит стройку и накроет медным тазом, а стало быть и нас. Что, как вы думаете, получили вкладчики в эти стройки: http://news.ngs.ru/more/42939/
Думаю, что шиш без масла.
Если наш дом повиснет в воздухе, мы по факту не можем быть собственниками дома, который нигде не зарегистрирован и адрес ему не присвоен.
Лично я этого не хочу!
Переживаю очень. Мастер ниче внятного не скажет, только отчитывается по тому, что он реально делает. Его руководители на стройке говорят, что вентиляцию делают с верхних этажей, поэтапно. Читаем между строк - как деньги появляются. Пусть черепашьим шагом, но пока рабочие нашим домом занимаются, у нас есть все шансы получить наш дом целым и здоровым. Главное иметь на руках про запас документ, признанный униконом, с перечнем невыполненых работ, которые уникон обязуется выполнить. Пусть там даже сроки не выдерживаются - лишь бы все доделали. Думаю. в реальности мы войдем в наши квартиры не раньше апреля. Поэтому бумаги все, подписанные униконом, храните свято, чтобы комунальные начисляли только с момента полной готовности квартиры.
А паника в наше время - явно лишнее. И так столько ужаса льется с экрана - новости смотреть перестала. какой-то моральный террор просто!
Нервы беречь надо. Не первый кризис переживаем. Главное это время пережить как-то.. Не первый он, в конце-концов! Лишь бы обвала не было резкого, а все остальное - переживем! тьфу-тьфу-тьфу!
Light88
Если наш дом повиснет в воздухе, мы по факту не можем быть собственниками дома, который нигде не зарегистрирован и адрес ему не присвоен.
дом сдан и адрес ему присвоен :улыб:так что право можно будет "отрегить" ...
а вот те, кто первыми вступят в борьбу с униконом имеют больше шансов получить компенсацию своих затрат на предпродажную подготовку квартиры ...
самые ушлые уже направили уникону претензии:улыб:
Light88
http://www.sibcrisis.ru/?p=420
вот как раз что-то из нашей области....
Ну. есть у них решение суда... и лальше-то что? Как-то решилась их проблема? Только хуже стало. кстати, там и уникон высказывается.
Мне кажется. лучше не усугублять. Не знаю....
ушла думать и курить в угол с бокалом мартини.. :спок:
appraiser
Ну, положим, эти "ушлые" че-то там получат... скомпесируют. А остальные? Остануться без вентиляции? Будут сами все делать?
По-люлому, если и так напряженка с деньгами, иски могут только завалить все нах и тогда кто нам будет доделывать квартиры? Вот кто?
Light88
Ну. есть у них решение суда... и лальше-то что? Как-то решилась их проблема?
с бкп-7 взять нечего ...
а вот уникон, надеюсь, не успеет все активы вывести ...
Light88
Ну, положим, эти "ушлые" че-то там получат... скомпесируют. А остальные?
а на всех у уникона не хватит :хммм:
igork
Читайте вот - http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_3.
Я считаю, правильные слова.
Но это всего лишь слова. А если надуют. Через несколько месяцев ситуация может сильно измениться ( не в лучшую сторону).
Новые деньги могут и не появиться, а оставшиеся на сегодня ресурсы закончиться. С кого тогда спрашивать?
grot
Мы считаем, правильно говорят, от безысходности. И пусть у них и не совсем нет денег, пусть они умышленно затягивают строительство, но мы должны получить официально свои квартиры, а не то и вправду обанкротится через полгода Уникон (тьфу 3 раза) и всё, куда приедем мы все!!! со своими исками и пенями?
В конце статьи они написали , что создадут комиссию по составлению документа. У кого есть знакомые грамотные юристы в сфере жилищных вопросов? Давайте вместе соберемся и решим, что делать. Соберемся в офисе Уникона в назначенное время и поговорим.
grot
Но это всего лишь слова. А если надуют. Через несколько месяцев ситуация может сильно измениться ( не в лучшую сторону).
Новые деньги могут и не появиться, а оставшиеся на сегодня ресурсы закончиться. С кого тогда спрашивать?
Ресурсы у Уникона закончатся значительно быстрее, если мы все попросим компенсацию за недоделки. Лучше принять недоделанную квартиру, чем остаться с 50 тыс руб (цифра абсолютна с потолка) компенсации и непонятными сроками получения квартиры. Стройку точно могут заморозить после выплат компенсаций.
Лучше пусть доделают вентиляцию, подоконники и откосы. Все остальное можно своими силами исправить.
grot
Читала и прослезилась.
fosa
"При этом вы подписываете принятие квартир и территории в том виде, в котором они представлены. В этом ваша уступка нам. Любая уступка вознаграждается. За эту уступку вы получаете пока не квартиру, а ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Это равносильно хранению денег в несгораемом сейфе, из которого вы через 2-4 месяца достанете их в виде квартиры, пригодной для достойного жилья. "
Совсем наглость какая-то.... вообщем берите что дают и не возникайте инвесторы! А то вообще ничего не получим? И не страшно УНИКОНУ так себя вести? В качестве компенсации что конкретно предлагает компания? Согласна довети строительство до ума, насколько я знаю очень много квартир не продано- сделать скидку в 50%. не пробовали? Вообщем этот приём называется в давлением на клиента... Пусть доделывают до конца:улыб:
Radistka Ket
Думаю, как вариант, между дольщиком и Уникон должно быть составлено дополнительное соглашение в котором ясно прописать, что мы принимаем квартиру в состоянии "не завершенное строительство" и они обязуются выполнить свои обязательства по договору полностью. Мы подписываем - Уникон доволен (работает дальше) - мы застрахованы. Нужен юрист.
Radistka Ket
Совсем наглость какая-то.... вообщем берите что дают и не возникайте инвесторы! А то вообще ничего не получим?
меня тоже этот пункт покоробил. Но походу все-таки такая вероятность есть, что ничего не получим :шок:
Юрист нужен однозначно. Тут кто-то говорил, что ему предоставляли специалиста в отделе по защите прав потребителей. Может, туда обратиться, показать ссылочку на этот сакраментальный документ.... :umnik:

особенно порадовало, что они запрятали письмецо в документы, не стали ставить рядом с новостью про потрясающее качество объектов "Уникон".
Radistka Ket
" За эту уступку вы получаете пока не квартиру, а ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. "
Вызывает антирес и такой ишо разрез: если они дом уже сдали, КАК мы можем потерять деньги?
:eek:
Radistka Ket
Да, письмо конечне жалостливое.... Но!!!! Деньги мы платили не маленькие, очень не маленькие. Надо было апетиты свои умерить до кризиса, а не когда доступ к кредитным деньгам закрыли. Пусть доделывают.:yes.gif:
Helikopter
Я так понимаю, что именно доделывать и собираются. И просят отсрочку у нас, чтобы закончить работы. Если нам нужны гарантии - нужно выдвинуть конкретное предложение (какой именно документ) и обсудить его с униконом.
Поддерживаю высказывание Пролетара: "Думаю, как вариант, между дольщиком и Уникон должно быть составлено дополнительное соглашение в котором ясно прописать, что мы принимаем квартиру в состоянии "не завершенное строительство" и они обязуются выполнить свои обязательства по договору полностью. Мы подписываем - Уникон доволен (работает дальше) - мы застрахованы. Нужен юрист."