УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879128
4596
Light88
По крайней мере, наши хоть строят! И, судя по всему, собираются работатьи дальше. Значит, репутацией дорожат. Это как-то нервы успокаивает.
Асилентия
" За эту уступку вы получаете пока не квартиру, а ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ. "
Вызывает антирес и такой ишо разрез: если они дом уже сдали, КАК мы можем потерять деньги?
:eek:
Пока уникон строит - все нормально. Но если шарахнет че-нить и все рухнет, то завершать работы кто будет? Саимим искать строителей-отденлочников, платить ЕЩЕ и к тому же мы лишимся 5-летнего обслуживания.
Вот и потеря денег. Лучше подождать и получить нормальный здоровый дом!
Light88
Я вчера с представителем УНИКОНа общалась- сама предложила им решить вопрос с отсрочкой- оформить дополнительное соглашение к договору или ещё что-нибудь. Они моё предложение НЕ УСЛЫШАЛИ! А наоборот сказали что к 26 февраля готовят АКТЫ НА ВСЕ КВАРТИРЫ для инвесторов и будут им чуть ли не рассылать сами.
Radistka Ket
Видимо, еще такой документ не выработан. Это какой-то стандартный ответ (по актам). Думаю, надо обратиться по воспросу создания такого документа к юристу компании. По крайней мере, начать с него. :flowers:
Light88
Кто-то хотел делать репортаж по нашей проблеме- получается? Я стараюсь тоже по своим каналам. попробую через газету МЕТРО "волну" понднять, если нужна будет помощь- кто готов присоединиться?:смущ:
Radistka Ket
Для чего эта "волна" то нужна? Чтобы утопить в ней Уникон?? Любой публичный скандал для компании - это дополнительные проблемы в привлечении внешнего кредитования. И чем больше будут эти проблемы, тем позже и тем дороже для нас решатся наши общие строительные проблемы. Не нужно этого делать... терпения нужно набраться...
Radistka Ket
Что нам даст газета Метро? Какой вопрос мы решим, благодаря этому? От мотора должен быть толк, а не просто шум. Конечный результат какой будет? :спок:
igork
Для чего эта "волна" то нужна? Чтобы утопить в ней Уникон?? Любой публичный скандал для компании - это дополнительные проблемы в привлечении внешнего кредитования. И чем больше будут эти проблемы, тем позже и тем дороже для нас решатся наши общие строительные проблемы. Не нужно этого делать... терпения нужно набраться...
насчет терпения - согласна.
Думаю, результат будет выше. если дадим возможность людям исполнить свой долг самим.
Репутация у компании до сих пор была безупречной - именно поэтому мы все ее и выбрали.
Light88
Просмотрел еще раз весь топик ... внимательно.... готов поприветствовать представителя Уникона и предложить "выйти из сумрака" :nom:. Диалог пойдет кнструктивней.:миг:
ПРОЛЕТАР
а, скорее всего, вас тут несколько. :спок:
ПРОЛЕТАР
Очень просто, УНИКОН не сможет нам навязывать свои условия и пугать кризисом, а будут изыскивать резервы для выполнения подписанных условий договора! Что непонятного? Очевидно почему.... никто у нас огласки не любит. Не хотите МЕТРО- можно в ПРЕЦЕДЕНТ попробовать. А можно акты подписать тем , кто хочет делать всё сам.
Я позвонила в УНИКОН и спросила что они хотят сделать этим обращением на сайте? Мой вопрос поверг их в ступор. Ответ приблизительно сводился к следующему- мы ХОТИМ чтобы ИНВЕСТОРЫ подписали АКТЫ. При этом оформить допсоглашение к договору не собираются, что это за "халява" такая. Если за месяц ничего не сделали и даже не удосужились позвонить и попытаться хотя ыб предложить адекватные условия. опять ведь от них тишина, они там что-то сами себе напридумывали! Не надо пугать меня кризисом! Кризис начался не в декабре и не в январе.
Он начался ещё летом, и не надо мне говорить о том, что из-за мороза не могут сделать нормальную стяжку пола в отапливаемой квартире и т.д... :миг:
Radistka Ket
Да господи, пусть читают и пишут что хотят. Лучше б работали сотрудники Уникона, а не в форумах сидели! Не реагируйте и всё. Некоторые "заинстеревоанные" товарищи ещё в ноябре писали что Уникон - хорошая компания с хорошей репутацией и всё выполнит. Ну и где? В принципе понятно же, кто в "команде" а кто " :beee:так... плывёт"
Radistka Ket
не думаю, что от этого у уникона резко появятся деньги на окончание работ. Скорее, наоборот, исчезнет шанс получить их со стороны - от государства или банка.
В этом случае появляется вероятность, что мы с вами будем сами себе все доделывать.
Ну, поднимется шум, ну, объявят предприятие банкротом - и что? Сами себе головную боль и увеличим.
Я лично против того, чтобы в итоге окна за свой счет менять, делать стяжку, обшивать короба, делать витражи и т.д. "по мелочи".
Для меня это очевидно. Вы же знаете. в какой стране живете.
До кризиса по долгостроям никто ничего не делал - дольщики так и остались у коробки без окон-дверйе-крыши..
Нужно все взвесить и принять верное решение. Поддаться эмоциям проще всего, но эмоциональные решения чаще всего имеют обратную сторону - не всегда хорошую.
Предлагаю все хорошо продумать.
Не о сервизе на 12 персон спорим, а о доме в 18 этажей!
Radistka Ket
"При этом вы подписываете принятие квартир и территории в том виде, в котором они представлены. В этом ваша уступка нам. Любая уступка вознаграждается."

согласно п. 4.1.4 в ДДУ, участник долевого строительства принимает на себя обязанность компенсировать уникону затраты на эл. энергию, тепло и пр. комуслуги до момента открытия лицевого счета в тсж :улыб:

так что уступка "немного больше" :rofl:
appraiser
так не пойдет. Нужен документ, что мне по факту выполнили все работы в квартире. Вот когда все сделают - тогда пожалуйста. А за отопление строителей я платить не намерена.
Radistka Ket
Кто-то хотел делать репортаж по нашей проблеме- получается? Я стараюсь тоже по своим каналам. попробую через газету МЕТРО "волну" понднять, если нужна будет помощь- кто готов присоединиться?:смущ:
Можно на телестанцию МИР обратиться. Пару лет назад они помогли решить проблему. Тем более находятся рядом.
Light88
Вы уж тогда определитесь - чего собстенно вы хотите? Если подписываете акты- то принимаете условия по содержанию жилища на себя. Принимайте и всё! Судьбу, как вы разились 18-этажного дома, ни я или другой человек решить не может. Мы боремся за свои конкретные квартиры, и за собственные инвестиции. Это эгоистично- но то так. Поэтому никому ничего не советую и не предлагаю. И пытаюсь общаться с застройщиком и воздействовать на него всеми возможными средствами. Поживём- увидим! Может быть именно вам УНИКОН уже сегодня всю вашу квартиру отремонтировал. вот вы и будете радоваться.:миг:
Radistka Ket
Каждый борется за своё, а на форуме мы обмениваемся частичной информацией. Поэтому, уважаемые " заинтересованные глазки и ушки уникона" не мутите воду, конкретно на меня или на того кто вообще на форуме не общается- воздействовать не получится. Есть в запасе парочка вариантов для улдучшения ситуации о которой вы не догадываетесь! :спок:
Light88
Уникон может собираться с деньгами и пару месяцев и полгода... по договору ДДУ мы компенсируем Уникону затраты только до марта.
В новом соглашении необходимо указать, что эти затраты Уникон готов компенсировать за свой счет.. полностью. А мы начнем платить, когда получим квартиру и ключи для ремонта. Вот это будет уступка за уступку.
1 марта нумолимо приближается :). Предлагаю по пунктам перечислить (пока для самих себя) какие уступки от Уникона каждый готов принять в обмен "не писать претензии и подождать".
п.1. Уникон обязуется нести расходы по содержанию объекта за свой счет до момента исполнения сових обязательств... пока мы квартиры не получим.
Radistka Ket
В том все и дело, что обращение на ТВ может иметь два исхода:
1. уникон открывает заначку и махом все доделывает.
2. уникон заначку не имеет. Тут опять ветки развития событий: либо он все доделывает по-черепашьи, либо бросает работать и влезает в судебные дрязги.
Вы от чьего лица обращаться собираетесь? от своего? И вы лично готовы взять на себя отвественность за весь дом?
меня очень пугают необдуманные дейтсвия. Тем более, что моя квартира от них может пострадать.
ПРОЛЕТАР
"п.1. Уникон обязуется нести расходы по содержанию объекта за свой счет до момента исполнения сових обязательств... пока мы квартиры не получим."
п.2 нужны конкретные временные рамки!! Либо поэтапно, либо по всем работам сразу.
Light88
п.1. Уникон обязуется нести расходы по содержанию объекта за свой счет до момента исполнения сових обязательств... пока мы квартиры не получим."
п.2 нужны конкретные временные рамки!! Либо поэтапно, либо по всем работам сразу.
п.3 Места общественного назначения (лестницы, коридоры, крыльцо и т.п.) также должны быть отремонтированы. Указать списком: на полу плитка, стенды отштукатурины (под чистовую), потолок побелен, отопление работает.
Light88
В том все и дело, что обращение на ТВ может иметь два исхода:
1. уникон открывает заначку и махом все доделывает.
2. уникон заначку не имеет. Тут опять ветки развития событий: либо он все доделывает по-черепашьи, либо бросает работать и влезает в судебные дрязги. ...
Заначки у них пока ещё есть: непроданные квартиры, земельные участки. Но если терять время и ничего не делать,
то эти заначки могут исчезнуть и получить с Уникона точно уже ничего не получится. Кто успел, тот и съел.
ПРОЛЕТАР
п.1. Уникон обязуется нести расходы по содержанию объекта за свой счет до момента исполнения сових обязательств... пока мы квартиры не получим."
п.2 нужны конкретные временные рамки!! Либо поэтапно, либо по всем работам сразу.
п.3 Места общественного назначения (лестницы, коридоры, крыльцо и т.п.) также должны быть отремонтированы. Указать списком: на полу плитка, стенды отштукатурины (под чистовую), потолок побелен, отопление работает.
может имеет резон приложить к этому документу акт независимой оценки квартиры. Оценщики все подсчитают, если что будут реальные цифры. как думаете?
perst
Кто успел, тот и съел.
именно поэтому глупо откладывать предъявление претензий :улыб: