УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879100
4596
aleshko
Значит в бюджет ремонта на подъем материалов на 13 этаж закладывать примерно 25. :безум: Плюс как договоришься.
Жильцы восьмерки, у вас вахтера уже посадили в подъезде?
И еще вопрос: в юстиции квартиры без проблем оформляете/оформили?
fosa
Как люди готовы такие деньги отдавать я не понимаю.. Это вот эти грязные нерусские "строители" которые в июле мне подняли кафель, ламинат и чугунную ванну за 500 рублей? Это они сейчас настолько оборзели? Я в шоке..
Консьержка уже сидит, правда не понимаю ее функции.. Читает и пьет чай..
По поводу юстиции - всё проходит гладко. Причем запугивали что нереально, а я уже три раза там документы отрегистрировала и всё очень даже реально и платить никому не надо. И в четыре утра не надо приезжать. Это всё чушь.
aleshko
Вчера подбивал затраты на ремонт и прочее.
А в каких ценовых категориях весь ремонт получился? Не поделитесь? Хоть приблизительно:смущ::o
Radistka Ket
По поводу лифта- я согласна, что с возможным пофигиским отношением к "общественному" о сохранности и красоте лифта не слишком будут беспокоиться... но с другой стороны- дифт он и есть лифт, он же для удобства создан. Да и помыть потом всё можно. Я уже звонила в УНИКОН- и спрашивала что пока у них работают краны- можно ли в квартиру заранее поднять какие-нибудь стройматериалы- сказали КАТЕГОРИЧЕСКОЕ "НЕТ!" пока акты сдачи квартир на руки не выдали- в квартиру попасть нельзя. На самом деле тоже опасаюсь что подъещд будет очень грязным и фасад како-то неухоженный. Кстати, хочу сходить и посмотреть- что нас ждёт в квартире- в УНИКОНе сказали что можно прийти посмотреть такие же квартиры в Горском 8. Делюсь телефоном менеджеров продаж на стройке- они с удовольствием покажут вам что вас ждёт 291 91 36 в субботу с 10 до 16-00 работают. Так что можете сходить и сами оценить обстановку. По поводу стоимости ремонта- говоряят в районе 500 тыс. получается- это минималка. лучше 1 млн. конечно иметь...:смущ:
Radistka Ket
А вообще- всё в наших руках- если остекление сильно заляпали или в подъезде штукатурка отваливается- я так думаю что совместными усилиями УК свою "попросим" всё исправить.
всё-таки на мой взгляд, цена квартир не из дешёвых. Люди, которые купили квартиры, имеют свои надежды на качество жилья. Так что, как только дадут мне уже акт и ключи- я буду СЧАСТЛИВА:yes.gif:А вообще, конечно, всем желаю спокойствия и терпения- всё таки ремонт - дело хлопотное, денежное, затратное и нервное. Но зато- потом.... Вот оно счастье!
Radistka Ket
У меня на ремонт ушло грубо 100000, вернее я бы сказала на материалы. 60000 ушло на крупняк - ламинат, кафель в ванную и фартук для кухни, обои, чугунную ванну, унитаз и смеситель. Остальные деньги ушли на плиточный клей, ГВЛ, гипсокартон, шпаклевки, замазки и прочие мелочи. За работу я отдала 2000 рублей за фмнмшную шпаклевку потолка, 3000 электрику за всю электрику и 5000 сантехнику за всю сантехнику. Поэтому затягивайте пояса и всё возможно :улыб:
nervous
Еще вот интересно, будет ли все-таки витражное остекление дома со стороны двора? а то вроде лоджии в первой очереди остекляют и все... неужели будет вот этот жуткий желтый фасад?:хммм:

У кого двушки с мизирным санузлом в 3,36? Там как, все нужное уместить можно? :смущ:а то создается ощущение, что узкую душевую кабину устанавливать придется:хммм:
Асилентия
По поводу "посмотреть". Мы сходили летом на стройку. Никому в центральный офис Уникона не звонили. Из офиса продаж, который на стройке, с нами в квартиру поднялся представитель. Посмотрели квартиру как у нас, но в Горской 8 на 4-ом этаже. Сфотали стены, окна. Санузел очень оригинальный был буквой "Г" по форме и стояки в комнатах зашиты так, что от стены отступали на 40 см. С нами был нынешний житель Горской 6, сказал, что у нас стяжка и стены выровнены получше.
Витражей со стороны двора не будет. Некоторые там уже сами стеклят балконы.:хммм:
fosa
Сегодня заезжал в офис. Хотел разузнать о более точных сроках, т.к есть вероятность, что не будет в городе меня
Сказали что в конце декабря по месту прописки будет выслано письмо с уведомлением. И все акты-бумаги должны урегулировать до февраля 2009 (+2 месяца по договору)
Radistka Ket
Соседи, ни у кого случайно не завалялся остаток гипсокартона? Нужно пол листа, чтобы закрыть кое-какой недостаток. А организовывать машину ради одного листа чего-то не хочется. Может быть у кого осталось? Я бы взяла. Прям сильно охота :хехе:
d4dr
Сегодня заезжал в офис. Хотел разузнать о более точных сроках, т.к есть вероятность, что не будет в городе меня
Сказали что в конце декабря по месту прописки будет выслано письмо с уведомлением. И все акты-бумаги должны урегулировать до февраля 2009 (+2 месяца по договору)
Т.е. до декабря будет невозможно попасть в квартиру и что то уже начать делать там, правильно?
fosa
Как только вы подпишете акты према-передачи вы сможете получить ключи от своей деревянной двери и начать работы. До подписания актов Вам не разрешат там разводить деятельность. Хотя, если найти подход к нужным людям, думаю можно договориться поставить метал.дверь и потихоньку выполнять работы, с условием что Вы обеспечите беспрепятственный доступ строителей к вашей квартире.
fosa
Витражей со стороны двора не будет. Некоторые там уже сами стеклят балконы.:хммм:
Это уже официальная информация? То есть будет страшный желтый да еще и разномастный фасад? какой ужас :not_i:

nervous, а вы не подскажете, где вы электрика с сантехником искали, по частным объявлениям? :хехе:
nervous
Интересно. А куда вы смотрели когда квартиру покупали. Фото дома было. Схемы были. Смотреть водили. Про лифт говорили что полгода не будет. Ремонт в подъездах получше чем в старых домах, только многие "собственники" его гадят с помощью нанятых отделочников
Rtybz1
Информация не официальная. Просто когда сдавали 6-ой дом Уникон обязали застеклить все лоджии, иначе дом не принимали в экспуатацию. Как только лоджии застеклили - дом сдали. 8-ой дом сдали с неостекленными балконами, следовательно и 8а будет неостеклен со стороны двора.
У нас квартира с другой стороны с витражами.:улыб:
Rtybz1
Интересно. А куда вы смотрели когда квартиру покупали. Фото дома было. Схемы были. Смотреть водили. Про лифт говорили что полгода не будет. Ремонт в подъездах получше чем в старых домах, только многие "собственники" его гадят с помощью нанятых отделочников
Так в том-то и дело, к нерабочему лифту и даже кривым стенам я лично готова. Но в описании проекта, на сайте и фотках было ВИТРАЖНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ... даже сейчас на сайте дома http://dom-8.ru/ картинка с ровным фасадом... и в описании квартиры написано витражное остекление, без каких-либо уточнений....какого хрена нам было говорить про витражное остекление, если они знают, что у нас сторона со двора, а ее планируется сделать с совдеповскими разномастными балконами? криндец - 97 тыщ за неостекленный уродский желтый балкон :)))

И смотреть нас не водили:улыб:когда мы покупали, первая очередь была застроена на уровне 5 этажа...
Rtybz1
Сантехник через знакомых, электрика прямо на стройке нашла.
Асилентия
на первой странице сайта картинка со стороны улицы Горской. В описании есть картинка другой стороны и там видно что никаких витражей нет. И на схеме дома витражи только с одной стороны. Да и на вопрос о застеклении балкона менеджер сразу говорил что нет остекления. Да и зачем оно такое нужно - алюминиевое. Всё равно стеклопакет ставить надо, ведь балкон - целая комната
Асилентия
По поводу ужасного желтого цвета согласна. Мне совершенно не нравится. Когда мы покупали квартиру, фасады были голубые с синим рисунком. ВО всех проспектах и роликах и 2Гисе дом был такой, А в результате покрасили в ЖЕЛТЫЙ!!!!! Как психушка.:улыб:СО временем краска посереет, местами облупится, будет как с первыми домами сибири, на котороые даже смотреть жалко.:улыб:
fosa
Думаю дом лет через 10 всё равно красит надо будет
Rtybz1
Не поняла в чем вопрос Вас заключается. Фото дома не видела, ездила вживую на него смотреть много-много раз.
Я покупала квартиру в новом доме, то, что там ремонт в подъездах должен быть лучше чем в старых - это по умолчанию просто. А про лифт - мне говорили что его включат через месяц после сдачи дома, а кому говорили что его включают только через пол года, я не знаю, Вы меня с кем то путаете.
Rtybz1
И тогда мы его покрасим в нежно-голубой, чтобы гармонировал с Обью ,и нарисуем синие полоски. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
nervous
Лифт во всех новостройках говорят что включают через полгода - год
Rtybz1
В описании есть картинка другой стороны и там видно что никаких витражей нет.
Мы, видимо, с Вами какие-то разные описания смотрим - мне лично с обеих сторон видны ровные фасады :).
Еще попробуйте мой вариант. Зайдите на сайт дома 8, зайдите в планировки, кликните на квартиру с площадью 57,63 (они все согласно планировке в договоре выходят во двор) и прочтите комплектацию квартиры: "Квартиры укомплектованы пластиковыми двухкамерными стеклопакетами, пластинчатыми типа «Комфорт» радиаторами. Витражное остекление...".
По договору, конечно, не прикопаешься. Но, в принципе, попадает под статейку "закона о рекламе". Статья 5. Пункт 3. 3. "Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения...об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока"...

Добавьте к этому, что многие покупали квартиры в доме с сине-голубым фасадом (как уже говорили), а не канареечно желтым, и ваще картина маслом получается.... Сохранила страничку на всякий случай :миг:
Конечно, не хочется себе новоселье портить руганью... Но это простите не 3 рубля - остеклить балкон, заплатить грузчикам из-за неработающего лифта... Либо в Униконе менеджеры привирают, либо эта осознанная политика компании (а судя по сайту и измененному цвету фасадов, скорее второе)!
nervous
nervous, спасибо! Дадите контакты, если мы не найдем подходящих вариантов? :смущ: