УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879519
4596
-Fox-
квартира 41,6 м. Теперь вот говорят что 42 м стала
Мяушка
Видел это допсоглашение, которое предлагает Уникон подписать. В нем только один момент оговаривается: что дольщик морально готов подождать готовности квартиры (пойти им на уступки). Мне тоже сказали, что к 1 Мая постараются сделать (как исключение). Оказывается они большинству называют Май. Видимо, своей уступкой в сторону дольщика считают "не отказ" от своих обязательств по договору.
Разговаривают вежливо и конкструктивно. Стало очевидным, что они готовы договариваться. Без юриста со стороны дольщика, все переговоры сведутся к "получай, что мы даем". Будто бы дольщик находится в "не выгодном положении", а не наоборот.
ПРОЛЕТАР
это получается что до мая нет смысла начинать ремонт? Мда ужжжжжжжжжжжжжжж.....
Natalia07
При подписании допника вопрос о неустойке отпадет сам собой?
допник считается заключенным с момента его регистрации в уфрс ...
Мяушка
Девушки, скорее всего переехать в марте всё равно не получится. вы же понимаете, что пока стоит забор вокруг дома и пускают туда только с мастером- даже имея акт на руках вас смогут впускать на ремонт только в ограниченные часы скорее всего (по кврайней мере так писали собственники Горского 8). Потом если нет воды (даже заглушек на трубах, нет вероятности что её дадут в марте, со светом опять же проблемы. Думаю, что вентиляционные шахты как-то входят в общую площадь, поэтому зашиты они или нет- для БТИ не важно. Сворее всего увеличение площади произошло за счёт несущих стен самой квартиры. Кстати товарищи, если у кого-то больше- значит у кого-то меньше? Для БТИ 0,45 м. может быть и не важны, а вот как УНИКОН планирует отдавать деньги соседям Натальи? Тоже вопрос. Мне кажется что после драки кулаками не машут- если уж вы подмахнули акт, постарайтесь хотя бы юридически правильно оформить акт, в котором компания пропишет сроки устраненяи ваших недоделок ПОЛНОСТЬЮ. Но то, что УНИКОН наконец понял, что нужно с нами говорить констуктивно- это БОЛЬШОЙ плюс.
Radistka Ket
Ходят слухи от самих же представителей Уникона что в среднем подъезде уже живет одна храбрая женщина - сделала ремонт за неделю и въехала. Интересно как ее домой пускаю и каково ей там?
Мяушка
весело, наверное: ходит по ночам по этажам с фонариком и пугает строителей ... :ха-ха!:
ПРОЛЕТАР
Есть кто-нибудь на форуме с 15 этажа (последнего подъезда)? Соседи :appl:
ПРОЛЕТАР
Прям, кентервильское привидение..... Брр!
Действительно. отважный человек!
Light88
гм... вот и подарочек мне на день рождения уникон сделал...
Light88
Что нам даст газета Метро? Какой вопрос мы решим, благодаря этому? От мотора должен быть толк, а не просто шум. Конечный результат какой будет? :спок:
если нужен будет шум с толком - обеспечим и шум с толком, я , например, на жизнь этим зарабатываю.
ПРОЛЕТАР
Видел это допсоглашение, которое предлагает Уникон подписать. ...
есть оно для всеобщего обозрения? В униконе отказались выслать его по факсу.

Мне кажется, нужно все же делать какой-то доп. документ. ...Все же основные пункты предлагаю составить сообща.
Уникон сделал почти все за нас. Осталось только изучить его и внести свои дополнения. ДОПНИК в студию!!!
mimoprohodil
если нужен будет шум с толком - обеспечим и шум с толком, я , например, на жизнь этим зарабатываю.
Вы намекаете, что мы должны скинуться на какую-нибудь пакостную стотью типа предвыборных фенек о нечистоплотности кандидатов? :secret:
Лоза2009
Нет, зачем? Речь не идёт о волне "чёрного PR".
Мы же о реальных проблемах говорим, застройщик ведь действительно не доделал нам квартиры. Так что аппелируем только действующей информаций, достоверной. Нужно донести информацию до УНИКОНа о том, что просто идти у него на поводу никто из нас не собираетсяю И ждать "чуда" тоже не собирается. Мы находимся в рыночных отношениях и каждый должен выполнять взятые на себя обязательства. А не навязывать нам подписание актов, как высшее проявление лояльности УНИКОНА к своим инвесторам. Пусть доделывают всё как должно быть- мы и подпишем! Правильно?:улыб:
Лоза2009
если нужен будет шум с толком - обеспечим и шум с толком, я , например, на жизнь этим зарабатываю.
Вы намекаете, что мы должны скинуться на какую-нибудь пакостную стотью типа предвыборных фенек о нечистоплотности кандидатов? :secret:
что вы ))) есть методы намного более цивилизованные, черный пиар это просто очень раскрученная в сми технология и поэтому ее считают весьма действенной, вопрос лишь в том, чтобы вовремя показать нашу правду общественности, например оставить сейчас комментарий дружно про наш дом в ленте новостей про миллион квм жилья в планах на 2009 год, как первый шаг, без наездов так, мол еще прошлогодний миллион не сдали. Затем планомерно описывать ситуацию в комментариях к каждой профильной статье, составить коллективное обращение в сми, отправить запрос депутатам своего округа и депутату будущего округа проживания, с просьбой помочь разобраться в юридических тонкостях и не более того...
Radistka Ket
Нет, зачем? Речь не идёт о волне "чёрного PR".
Мы же о реальных проблемах говорим, застройщик ведь действительно не доделал нам квартиры. Так что аппелируем только действующей информаций, достоверной. Нужно донести информацию до УНИКОНа о том, что просто идти у него на поводу никто из нас не собираетсяю И ждать "чуда" тоже не собирается. Мы находимся в рыночных отношениях и каждый должен выполнять взятые на себя обязательства. А не навязывать нам подписание актов, как высшее проявление лояльности УНИКОНА к своим инвесторам. Пусть доделывают всё как должно быть- мы и подпишем! Правильно?:улыб:
дело в том, что пеня, в моем случае, составляет всего чуть больше ста рублей в день и мне за нее биться с униконом в судах смысла например нет, а вот подписать акт приемки - порядок рисков совсем другой!!! несопоставимо другой!!!

тем более госгарантии они уже получили, пусть и не на наш дом, который по всем документам в мерии уже чуть ли не заселен, но получили, деньги в банках есть, пусть дорогие, но реальные, чуток щипнуть на завершения стройки смогут, раз не захотели сливать квартиры мерии месяц назад по себестоимости, чтоб дом достроить...

поэтому моя позиция - помочь уникону, отказавшись от символической пени, НЕ ПОЗВОЛЯЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА СЕБЯ!
mimoprohodil
Ну собственно все этого и хотим!:хехе:
Radistka Ket
Ну собственно все этого и хотим!:хехе:
НУ ОСТАЛОСЬ ДОНЕСТИ ЭТО ДО УНИКОНА !!!
mimoprohodil
Вот и зарабатывайте себе на здоровье, только не за наш счет (за счет инвесторов).
Всем понятно, что Уникон не выполнил условия своего же договора, но я уверена что они это делают не умышлено, и их кризис тоже накрыл.
Лично я очень переживаю за судьбу своей квартиры, я акт подписала в начале февраля, хотя есть недоделки, как и у всех ( например, в виде не залитой стяжки и т.д.), но у меня есть уверенность что все они доделают пусть уже и не в установленные сроки. Ну а вообще, для меня сейчас главное, чтобы в доме было отопление, вода, свет и канализация и чтобы Уникон передал наш законченый дом на обслуживание управляющей компании, с которой мы могли подписать договор.
Так что друзья предлагаю пока повременить с шумом вокруг Уникона, а вести с ними переговоры, согласно п.8.6 ДДУ, иначе мы себе же хуже сделаем, и возможно получим дом в таком виде в котором он сейчас находится и будем доделывать его своими силами за свои средства. Понятно, что мы отсудим у Уникона эти деньги, но это будет гораздо позже...
mimoprohodil
может не сто , а около тысячи рублей в день...
med82
может не сто , а около тысячи рублей в день...
трехсотая часть ставки реф = 0,043 %, 3300 тр х 0,00043 = 1,49 тр,
прошу прощения, в цифрах ошибся на порядок, что очередной раз доказывает, что получить квартиру для меня важнее, чем опустить уникон на кэш )))


хотя, блин, кэш то приличный ейбогу, можт эта.... не строить из себя праведника ))))
Amanda
Вот и зарабатывайте себе на здоровье, только не за наш счет (за счет инвесторов).
Всем понятно, что Уникон не выполнил условия своего же договора, но я уверена что они это делают не умышлено, и их кризис тоже накрыл.
Лично я очень переживаю за судьбу своей квартиры, я акт подписала в начале февраля, хотя есть недоделки, как и у всех ( например, в виде не залитой стяжки и т.д.), но у меня есть уверенность что все они доделают пусть уже и не в установленные сроки. Ну а вообще, для меня сейчас главное, чтобы в доме было отопление, вода, свет и канализация и чтобы Уникон передал наш законченый дом на обслуживание управляющей компании, с которой мы могли подписать договор.
Так что друзья предлагаю пока повременить с шумом вокруг Уникона, а вести с ними переговоры, согласно п.8.6 ДДУ, иначе мы себе же хуже сделаем, и возможно получим дом в таком виде в котором он сейчас находится и будем доделывать его своими силами за свои средства. Понятно, что мы отсудим у Уникона эти деньги, но это будет гораздо позже...
ваши слова в некоторых местах повторяют слово в слово обращение уникона к инвесторам...
никаких намеков, просто наблюдательность...

и если обратите внимание на мои посты - я так же являюсь инвестором дома 8а и жду с нетерпением свою квартирку, просто до этого обращения был более менее спокоен )))
mimoprohodil
Согласно "Федеральному закону Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ":
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
...
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

Выходит так (?): 0,172% или 3500тр * 0,00172 = 6020руб "за каждый день просрочки" (!) или 180600руб "за каждый месяц просрочки".
Если все так, то срок моей ипотеки может оочень сократится благодаря этому.
mimoprohodil
Я если честно, тоже была спокойна до того момента пока не начала читать форум, и увидела там, что некоторые настроены категорично ругаться с Униконом и чуть ли уже не отсуживать деньги. Поэтому вчера поехала с грудным ребенком на руках из другого города в офис Уникона и в управляющую компанию, там спросила их откровено, что нас ждет. Они только лишний раз подтвердили мои размышления. Вот и все.
А вообще конечно сами в шоке, мы уже четыре года пытаемся переехать в Новосибирск. Летом когда покупали квартиру перед нами стоял выбор покупать в 8 или 8а, так как в 8а квартиры были дешевле примерно на 200тыс решили сэкономить.Сэкономили, блин...