УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
879006
4596
ПРОЛЕТАР
Уточнение: с июля 2006г считается 1/150 от ставки рефинансирования (13%) - пеня 3000р в день.

Оставаясь в рамках ДДУ мы защищены законом (более или менее). Подписывая акт приемки квартиры, мы остаемся один-на -один с "чесным словом" Уникона (в уловиях "сложной экономической ситуации").
Amanda
Каждый видит то, что хочет видеть!
Подрывать компанию ко всем чертам ни разу не обсуждали. Если наши обсуждения кому-то очень не нравятся.- создавайте альтернатвиный топик- например:
"КТО ВЕРИТ УНИКОНУ?",
"Давайте поддержим УНИКОН,
ДАВАЙТЕ ПОДПИШЕМ АКТЫ,
"Я верю УНИКОНУ"........................
Всегда можно собрать единомышленников - и общаться. а можно вообще довольствоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ КОМПАНИИ "УНИКОН"- от них новости тоже есть :спок: одно обращение к инвесторам чего стоит! :шок:
Rtybz1
LVS Пермитина 24 202а 351-49-75 - не советовал бы подключаться к инету в этой компании - колный пипец и абзаццццццц!!!!!!
Я лучше обращусь к старому проверенному годами!!! Маленькая компания ТРИВЕ, директор Василий Васильевич, адекватный человек, скорость приличная, и не дорого. Уже лет 5 пользуюсь его услугами, доволен.
Vasyli Vasilievich
ofis: 227-62-05
e-mail: triwe@triwe.net
Его офис Маркса 57 во всяком случае это ближе чем от зонального тянуть выделенку. В любое время дня и ночи откликнется, поможет, проконсультирует. Если надо и домой подойдет. В общем отлично!!!
Helikopter
Так в эту поддержку попали 3 дома в городе ОБЬ!!! Не на берегу ОБИ:)), а в городе ОБЬ:)) Так что не готовьте ладошки:)) никто вам не насыпет туда счастья:))
Народ! а что вы всполошились? Дом 8а должны были сдать к кгнцу 2008 года, так? Не сдали пока...сколько прошло времени? пол января прахздники-ежу понятно никто не работал:)) Сейчас только 19 февраля... Люди работают, я думаю еще не время рвать рубаху:)) Вот если будет август или ноябрь 2009 года:)) вот тогда надо будет беспокоиться...так что наберитесь терпения и все будет ок! Я лично просто уверен, что к маю-июню все будет сделано. Только договор о приеме своей квартиры не стоит подписывать сейчас, пусть все сделают, вот тогда и подпишете. Лично я сегодня подписал договор об изменении сроков моей приемки квартиры до 1 мая и не парюсь.... Тормошить Уникон конечно надо, но паниковать не стоит. Хозяйка решает вопросы, не сидит пнем...вот и пусть работает.
Radistka Ket
Переносите свои обсуждения сюда:

http://www.investgrad.ru/novosibirsk/forum.topic.view.php?id=64 мне кажется будет больше толку:))
Radistka Ket
Вообще то здесь не клуб по интересам, а все высказывают что они думают.Я никому не навязываю свое мнение, никого не заставляю подписывать акты, просто говорю о том, что мне в данной ситуации важно получить квартиру пусть уже и в мае, а не деньги, а возможно вообще ничего не получить. Дело каждого решать, что ему нужно.
Krevetozavr
Дом 8а должны были сдать к кгнцу 2008 года, так? Не сдали пока...
не сдали ?
http://www.unikonsib.ru/objects/overconst
Amanda
Вообще то здесь не клуб по интересам, а все высказывают что они думают.Я никому не навязываю свое мнение, никого не заставляю подписывать акты, просто говорю о том, что мне в данной ситуации важно получить квартиру пусть уже и в мае, а не деньги, а возможно вообще ничего не получить. Дело каждого решать, что ему нужно.
Вы опять цитируете обращение УНИКОНА инвесторам, простите за наблюдательность. Лично я его уже прочитал.
Если кто испугался фразы: НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЬ - можно констатировать его слабое знание законодательства в этом вопросе, которое во вторую очередь на стороне застройщика и Уважаемый Госгарантированный Уникон прекрасно это понимает, это заявление призвано прежде всего для получения согласия на перенос сроков сдачи, чтобы избежать выплат пени!!! Лично я почти согласен, я иду на уступку, НО! пусть и Уважаемый Госгарантированный Уникон пойдет мне на уступку и возьмет на завершение работ не три месяца, а ,например, месяц !!! Справедливо?
Завтра постараюсь свою позицию им озвучить, по результатам отпишусь.

Если кто придерживается подобной позиции - готов озвучить общественное мнение, и естественно никаких актов, только допсоглашение.
mimoprohodil
И дело тут не в слабом знание законодательства, а в его исполнении в РФ, ведь в стране дураков живем. Я не сколько не сомниваюсь, что закон будет на нашей стороне, только это все затянется не на один месяц, а может и год, тем более что дом госкомиссии сдан!!!
Пример для размышления. Кое-где были выделены деньги для строительства дороги, комиссия по всем документам ее приняла, а вот дороги то до сих пор нет... Это я еще раз к тому, что в стране дураков живем.
Amanda
Дом в таком состоянии был сдан госкомиссии под Гарантийное письмо, о том, что Уникон исправит все недоделки. Срок исправления в гарантийнике мне, к сожалению, не известен. И за месяц/два ничего не исправят, недоделок слишком много.
Natalia07
Народ, здравствуйте! Хочу сказать, что в принципе обращение от УНИКОНА на мой взглад правильное. Кто не знает смотрите здесь:

http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_3

В доме 8а у нас квартира для дочери. В свое время для сына строили в "СИБИРИ"... тоже были задержки, недоделки. Все инвсторы ворчали и так далее... Но все делалось. Да, должны были сдать в конце или к концу 2008 года, ну почему такой рев поднялся? Давайте все вместе будем вести конструктивный разговор, что-то предпринимать! НО..давайте не будем мешать! Можно создать инициативную группу инвесторов. Чтобы в эту группу вошли строители которые понимают толк в стройке. Нужны экономисты, бухгалтеры, юристы. НО ТОЛЬКО НЕ СКАНДАЛИСТЫ!!! Просит УНИКОН помощи от нас с вами инвесторов, давайте окажем кто чем может такую помощь:)) Загнобить их мы всегда успеем, дом то почти готов, не на стадии котлована:)) То есть нам в сто крат легче чем тем, кто вложился позже нас в какую-то стройку и сейчас она дошла только до первого этажа! Так что у нас от сотрудничества с УНИКОНОМ будет только выгода. Надо срочно создавать общественную группу и брать под жесточайший контроль весь процесс доделок и у нас все будет так как мы захотим. Вместе мы сила!
Я тут написал несколько строк в ответ на статью от УНИКОНА:))
Уважаемое руководство строительной фирмы УНИКОН!

Внимательно прочел ваше обрашение и у меня возникло несколько вопросов:

1.Причем здесь кредитование и ваши взаимоотношения с банками, если я например сразу внес полную стоимость квартиры? Насколько я понимаю, вы строите, вернее вы заключаете договор с инвестором при условии, что инвестор заплатит деньги и заплатит сразу. Неважно каким образом и откуда инвестор берет эти деньги. В вашу фирму инвестор несет деньги, а не обещание заплатить вам после того, как вы сдадите инвестору приглянувшуюся ему квартиру, так?

-Давайте вместе подсчитаем, сколько денег вы собрали с инвесторов?
-Какова себестоимость всего дома? При этом лично мне все равно сколько вы имеете дохода. Мы взрослые люди и заключая договор с вами я четко прествлял себе, что есть себестоимость и какие-то затраты и ваша прибыль. Это же естественно!

-Если вы хотите иметь в лице инвесторов союзников, так не делайте из нас несмышленных идиотиков:))!

Другое дело, что вы собрали деньги с инвесторов, будущих жильцов конкретно дома 8а и заложили напирмер не только этот дом, но и еще один-два и т.д., но это ваше дело и меня это не касается. Но ведь с инвесторов и этих других домов вы же тоже собрали деньги!?:))

Так при чем здесь кредитование? Давайте, отвечайте за свои действия! А не ставьте нам, инвесторам условия, мол если вы будете иметь претензии, то вообще ничего не получите! Насколько правильно я читал, вам выделены средства по господдержке, вот и крутитесь! Вы сами избрали свой путь для зарабатывания своих денег, вот и следуйте своему же пути. Кто вам мешает?

А претензии...претензии...это право кажлго человека и в нащих с вами договорах все прописано. Вы же готовили эти договора:)), мы знакомились с ними и подписывали их. Все всех устраивало.

К чему я? К тому, что должен быть баланс. Сколько стоит дом? Сколько внесли инвесторы? И так далее... И о каких кредитах вы говорите?
Не кажется ли вам, что под шумок кризиса вы хотите переложить свою вину или свою нерасчетливость или некомпетентность на наши плечи?

2.Что конкретно вам дает моя подпись под актом передачи вами квартиры мне до момента когда вы приведете все в порядок? Акт приемки он и есть акт приемки по конкретному договору. Инвестор заплатил-вы обязались за деньги инвестора сделать то то и то то. Не успели в срок, ничего, мы подождем, делайте. Когда сделаете, тогда и подпишем акт. А то, что предлагаете вы...как то некрасиво выглядит:))Вы же пишете в своем обращении что мы партнеры:)) Так давайте и поступайте со своими партнерами по партнерски! Договорились?:))

А то получается, что за мои же шанежки, меня же и по харюшке?:)) Это поговорка такая...

Я не могу отвечать за всех, но призвать к терпению у меня пока есть возможность и я уже написал на форуме, что не стоит взбивать пену и что надо подождать и думаю многие люди-инвесторы тоже готовы подождать. Только вы ведите диалог! Правильно ведите и не пугайте так как вы сейчас в своей статье сделали.

Теперь конкретно несколько слов о конкретно моей квартире:

Я несколько раз был в своей квартире, практически все сделано, но есть нсеколько вопросов...

1.Почему вы не можете конкретно мою квартиру освободить от строительного мусора?
2.Убрать кучу, извините, "дерьма" с лоджии моей квартиры?
4."Зашить" вентиляционные колодцы конкретно в моей квартире?

Все... Лично у меня по другим моментам нет к вам претензий! О каких штрафных санкциях вы ведете речь? В России это же повседневная практика, когда строительные фирмы всегда не успевают к указанному сроку сдать жилье:))! Люди это понимают и могут подождать!
Но вам не стоит спекулировать кризисом и самим же вносить панику. Нужно просто грамотно и доходчиво объяснить людям и вас услышат и поймут!

Лично я готов подождать месяц-два и если нужно и три месяца. Только не надо рассказывать нам сказки про кредитование и так далее. И я не буду вам рассказывать о себестоимости и о 300-400-500 процентных наркутках строительных компаний и так далее. Я уже писал, что мы взрослые люди и подписывая договор с вами мы знали на что идем.

Всего доброго,
Виктор Корельчук
mimoprohodil
Полностью согласен! Сегодня был в УНИКОНЕ...нормально поговорили-обсудили и я подписал допсоглашение до мая месяца...для себя решил, лучше подожду до мая, чем все остановить вообще:)) Тме более, что, ПОВТОРЯЮСЬ! УНИКОН получил Господдержку и госгарантию на выделение денег для постройки домойв, к сожалению не нашего дома а в г. ОБЬ. Но ничего...перекинут часть денег на достройку нашего дома...это нормальная практика..так или иначе наш дом достроят и все мы с вами будем соседями:))
Krevetozavr
Новотелеком - подключение вроде щас бесплатное, в никакой офис идти не надо, менеджер придёт домой в любое время. Качество 100% скорость отменная (всё что заявлено в обе стороны, у меня 3МБ) Оплата в терминалах. Короче супер. И кабель уже есть. Т209-00-00
Krevetozavr
В чем то вы конечно правы, но и квартиру купили не от БОЛЬШОЙ НУЖДЫ. А нам (в большенстве) хотелосы бы УЖЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, а не "на подселении". Я планировал ремонтом заниматься, отпуск себе выгадывал на начало весны для этого.
tsa_nsk
В чем то вы конечно правы, но и квартиру купили не от БОЛЬШОЙ НУЖДЫ. А нам (в большенстве) хотелосы бы УЖЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, а не "на подселении". Я планировал ремонтом заниматься, отпуск себе выгадывал на начало весны для этого.
согласна полностью. Я например, по договору с банком должна платить меньшие %, после того как дом сдадут. Не думаю, что это волнует Уникон. А существующие %, отнюдь не маленькие. Опять же возврат подоходного налога....Подозреваю, что в этом году, я с ним пролетаю. Опять же это не волнует Уникон. А плата за съемную квартиру? Я совершенно не рассчитывала на эти затраты. А не банк, не хозяева квартиры не желаеют слушать о том. что дом не сдали. Такой вот замкнутый круг.
Мяушка
квартира 41,6 м. Теперь вот говорят что 42 м стала
У меня вместо 57,6 стала 57,2
Krevetozavr
Лично я ума не приложу как ждать до мая свою квартиру. У меня ипотека и сейчас я живу на съемной квартире. Я не имею ФИЗИЧЕСКРОЙ возможности платить за нее дальше и готова подписать акты хоть сегодня если Уникон будет оплачивать мне аренду квартиры.
Krevetozavr
Полностью согласен! Сегодня был в УНИКОНЕ...нормально поговорили-обсудили и я подписал допсоглашение до мая месяца.....
А скажите вы его так и подписали, не вносили дополнения? Он, наверно, для всех одинаковый? Там прописаны все недоделки или они прилагаются в акте недоделок?
Мяушка
Лично я ума не приложу как ждать до мая свою квартиру. У меня ипотека и сейчас я живу на съемной квартире. Я не имею ФИЗИЧЕСКРОЙ возможности платить за нее дальше и готова подписать акты хоть сегодня если Уникон будет оплачивать мне аренду квартиры.
БЛИН, самый злободневный вопрос: Как бы побыстрее заехать и не платить следующий месяц за съем! Я вас понимаю.
-Fox-
квартира 41,6 м. Теперь вот говорят что 42 м стала
У меня вместо 57,6 стала 57,2
А нам ничего не сказали. Будто бы наша квартира тика в тику как по проекту.
fosa
Я думаю что Уникон возьмет деньги с тех у кого квартирка стала больше, а у кого меньше - это уже вопрос, вернут ли. Спросите. Пусть предоставят замеры БТИ
fosa
Я думаю у них стандартный вариант. Но если вы хотите, то можете дополнить... Вот читаю этот форум и удивляюсь. Чего панику разводить и нагонять страху. Это же стройка! А стройка и в лучшее время никогда вовремя не заканчивалась.
fosa
а вы думаете что если сегодня подпишете акт приема своей квартиры, то сразу сможете в ней жить?:)) Глубоко заблуждаетесь.... Ремонт, то да се, вот и май уже на носу. Я вообще не понимаю, что народ прицепился к этому акту? Вам это поровну когда вы это подпишете! Акт по большому нужен УНИКОНУ!!! Это его игры...для чего? Вот тут я не знаю... но скорее всего это связано с господдержкой или с мэрией или еще с чем то....
fosa
все верно:)) они же должны вам вернуть разницу в 0,5 метра:)) вот поэтому и не сказали ничего...а вот если бы была больше! Тогда пригласили бы в кассу для того, чтобы вы доплатили...все просто:))
Мяушка
У нас по договору квартира 45,08, а по факту 45, нам Уникон вернул 4200 после подписания акта.