КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
395340
2369
Antonina :)
Лифты! (по словам прораба, запуск планируется через 2 месяца после сдачи дома, т.е. в декабрю)
Antonina :)
to Antonina:улыб: :respect: за отчет!
Конечно, обломно, когда и так маленькую квартирку еще урезают на 1 м.кв. (по договору цена не пересчитывается до 1 кв.м.). Сам еще не измерял площадь. Планирую к концу июня поехать на осмотр.
Народ, кто что думает о теплых полах. Есть какая инфа где дешевле и качественнее? А то вот думаем теплый пол делать...
Очень хочу купить квартиру на Лежена 6, возможно у кого-нибуть есть планировка всего дома (пришлите ссылку в личку пожалуйста), хочу выбрать, интересно куда окна выходить будут.
Александр@
Живу рядышком с домом, которого много фотографий. - Мусоропровод ни в одном доме не работает. И еще разводка труб очень не удобная. Стояк в подъезде из него идут трубы по подъезду. Горячая вода зимой быстро охлаждается в трубе. А счетчик наматывает. Батареи не справлялись. По крайней мере в эту зиму. Змеевик в с/у летом не греет.
+ После сдачи дома у нас лифты включили через месяц с небольшим. Окна стоят неплохо. Хорошая вентиляция.
По
Предлагаете продать квартиру? :хехе:
А моя подруга, которая тоже живет в соседнем, 29 доме, всем довольна! Зимой в квартире даже жарко, вода горячая. Мусоропроводы заваривают по желанию жильцов. Как проголосуете, так и будет. Ну а лифты естественно сразу не включат, чтобы их не испортили, вроде как за будущих жильцов переживают! Ну и что, нас это не испугает начать делать там ремонт! :улыб:
Antonina :)
Нет не буду продавать. Обстановка в Стране плоховатенькая, чтобы продавать за бесценок. Я просто поделился мнением своим. Просто может кому интересно будет. Кстати сегодня в ванной змеевик включили, Еще один плюсик.
По
Я имела в виду нам продать, кто строит квартиры в 6 доме, раз там все так плохо....:улыб:
в любом случае спасибо за информацию! Мы надеемся все-таки на лучшее :смущ:
По
А не ответите ли, у вас стояк (который с полотенцесушителем) в санузле сколько времени был холодный? Только летом? Причинами не интересовались?
У меня схожая ситуация. Причем в 29 доме, причем с осени. Вразумительного от ТСЖ пока ничего не услышала...
Antonina :)
комната
Посмотрела фото, особенно комнаты. Не пойму только. Серые стены так и останутся или все-таки заштукатурят. Как должны делать, подскажите? просто как вариант рассматриваем Лежена, 6. Много прийдется доделывать, штукатурить и все такое?. просто на Зорге вообще клей обои и бели потолок и все. Вот интересуюсь. Ответьте.
комната
Посмотрела фото, особенно комнаты. Не пойму только. Серые стены так и останутся или все-таки заштукатурят. Как должны делать, подскажите?
Да, так и оставят. Квартиры продают под самоотделку, это значит, что строители только штукатурят и делают стяжку пола, нам нужно будет шпатлевать все стены и потолок (штукатурить уже не нужно, если строители сделали это ровно), а только потом клеить обои или красить. Это стандартный вариант продажи квартиры "под самоотделку".
По
Батареи не справлялись. По крайней мере в эту зиму. Змеевик в с/у летом не греет.
Полотенцесушитель в ванной летом греть не должен, когда отключают горячую воду, он тоже становится холодный, как сейчас в наших старых квартирах (ну может быть конечно есть у кого-то другая система)...
На счет того, что батареи не справлялись, видимо в разных квартирах по-разному. У наших знакомых батареи справлялись и всю зиму было жарко. Батареи не меняли.
Antonina :)
И еще забыл сказать. Что возможно будет промерзание угла в комнате или кухне. У нас с первого по шестой этаж такая ерунда. Кормили тем, что дом новый все будет хорошо. Все обои на оконной стене черные.
По
Сейчас ездил на стройку, смотрел квартиру. 2-секция, 4 этаж. Потолки побелили, стяжка везде выполнена, кроме подъезда. Стены отштукатурены. Нет откосов на окнах. Вентиляционной шахты, слава богу, на кухне тоже нет. Трубы в ванне можно утопить в стены по желанию...Вообщем, все супер!!! Все аккуратно и чисто. Остальное уже будем определять после сдачи дом. :улыб:
condition
Кстати, за домом Лежена, 60 приметил автостоянку, если вокруг дома нашего будет насыщенно, можно туда ставить машину - не далеко. :спок:
condition
Мы были в своей квартире 2 недели назад, у нас тоже 2 секция, только 14 этаж, стяжки еще не было...
Да, стоянку мы тоже видели и тоже подумали что можно ставить туда в крайнем случае) да и вроде там кроме этой стоянки еще есть. :хехе:

и вентиляционного короба на кухне у нас тоже нет!!!! :live:
condition
Добрый день.
На качество стяжки не обратили внимание? Переделывать не придётся?
Насчёт труб в ванной: трубы подачи холодной и горячей воды можно выполнить металлопластиком от вертикального стояка и уложить в штрабу, в вот канализационную трубу от мойки на кухне(диаметром 50мм или 40 мм) упрятать в стену будет сложнее, да и наверное не нужно- вдруг забьётся.
AL8888
Да я в качестве стяжки не очень разбираюсь :). Трещин не заметил.
condition
Добрый день!
Кто в курсе, какие однешки в этом доме остались еще и сколько метр в них стоит сейчас?
Tuktuk
Да еще есть, но не очень много. Пишите в личку.
Александр@
Здравствуйте, соседи! Что нового слышно о нашем доме? Какие сроки сейчас обещают?
condition
Нового ничего не слышали, сроки вроде все те же - начало осени...
12 июля смотрели дом - фасад практически закончили, закатывают асфальт. В общем, дело движется очень быстро! :respect: