КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
395257
2369
alex_from_apt351
Были в субботу, осмотрели квартиру, с первого взгляда недостатков нет. Только откосы дверей на кухне не ровные. Кто смотрел свои квартиры подскажите закрыто ли у вас вентиляционное отверстие решеткой или нет? Установленны ли электрические патроны или просто выведен провод? Кто - нибудь проверял исправность электропороводки,нам сказали, что подъезд обесточен.
chep
Были в субботу, осмотрели квартиру, с первого взгляда недостатков нет. Только откосы дверей на кухне не ровные. Кто смотрел свои квартиры подскажите закрыто ли у вас вентиляционное отверстие решеткой или нет? Установленны ли электрические патроны или просто выведен провод? Кто - нибудь проверял исправность электропороводки,нам сказали, что подъезд обесточен.
Вентиляционные отверстия не закрыты: страшные дыры в темноту. Патроны установлены только в коридоре и в туалете (точно не помню). Без электричества не знал, как проверить проводку, так что написал в акте, что не было технической возможности проверить электричество. Подъезд да, обесточен, но у лифта лампочки и кнопки вызова горели:улыб:
Togomungo
а правильность электрической разводки
мне не важна все равно буду переделывать все :спок:
в 6-ом подъезде на 16 этаже вообще нет автоматов и приборов учета
Togomungo
Были в субботу, осмотрели квартиру, с первого взгляда недостатков нет. Только откосы дверей на кухне не ровные. Кто смотрел свои квартиры подскажите закрыто ли у вас вентиляционное отверстие решеткой или нет? Установленны ли электрические патроны или просто выведен провод? Кто - нибудь проверял исправность электропороводки,нам сказали, что подъезд обесточен.
Вентиляционные отверстия не закрыты: страшные дыры в темноту. Патроны установлены только в коридоре и в туалете (точно не помню). Без электричества не знал, как проверить проводку, так что написал в акте, что не было технической возможности проверить электричество. Подъезд да, обесточен, но у лифта лампочки и кнопки вызова горели:улыб:
лифты от другого кабеля запитаны что бы не кто случайно не напортачил
condition
Всем привет!
Мы ваши соседи из первой секции с 16-го этажа.
Месяц назад смотрели квартиру и вот какие недостатки нами были выявлены:
1) первый и самый неприятный для нас - мокрые пятна и следы плесени на потолке в комнате;
2) стена из себита между комнатами неровная - завалена на 5 см.;
3) балконная стена завалена на 2 см.;
4) 6 выпуклостей на потолке в комнате;
5) на балкон попасть не удалось (не было ручек)
Это из плохого.
Из хорошего - все остальные стены выложены по уровню (отклонение по всей высоте 1 см), хорошо сделаны откосы, окна стоят по уровню
В итоге - акт подписывать не стали, все замечания в письменном виде изложили застройщику.

В эту пятницу нам позвонили из КМСС и пригласили на повторный осмотр квартиры.
Такого пофигизма со стороны КМСС мы не ожидали увидеть:
ни чего из того, что мы выявили прежде, исправлено не было... Ну, вроде подштукатурили балконную стену, а на остальные недостатки представитель КМСС смотрел как будто первый раз слышит.
В итоге : неровности на потолке - сказал исправят, стену между комнатами - подравняют, а потолок - мол мы должны исправлять сами. Видимо в плите в пустотах скопилась вода, которая потихоньку просачивается и от этого на потолке мокрые пятна (см. прикрепленный файл), т.к. на тех.этаже все сухо. Так вот по словам сотрудника КМСС мы должны самостоятельно просверлить отверстия в этих местах, поставить тепловую пушку и просушить... На что мы не согласилимь и еще раз объяснили, что пока все недостатки не будут устранены в полном объеме, подписывать мы ни чего не будем. Кстати, проверить электричество не удалось, также не проверили стяжку, т.к. лежит рубероид (но проверить обязательно надо, поэтому в следующий раз придется его убирать)...
Вот так вот мы посмотрели квартиру.

А теперь по вопросам обсуждаемым здесь:
- мы за ТСЖ;
- относительно стартовых расходов - согласны участвовать.
Что касется видеонаблюдения - если необходимо будет поднимать сервер для файлового архива - это можно будет сделать собственными силами.
N&D
Еще фото.

Это тех.этаж.
N&D
Снова тех.этаж - вентиляция в ванну.
alex_from_apt351
Всем привет! оформляюсь 4 -ая секция 16 этаж.
:agree:

По расходам готов участвовать, только есть вопросы, кто конкретно будет делать видео, домофоны, и т.д. есть гарантия что сделано будет качественно и не переплатим? У меня есть контакты как минимум по видео, по остальным вопросам пробить тоже можно. Лично я бы хотел иметь доступ в видео архив, кто будет решать сколько и где камер стоять будет? Может кто захочет ставить камеру у себя на лестничной площадке. Опять же много квартир на ООО оформлены, с них деньги трести нет смысла. Будет ли форум по темам конкретно нашего дома? Может сервак поставить на техническом этаже. Вопросов много готов участвовать
Насчет расходов: это все пока предварительные прикидки, чтобы было понятно о каких суммах идет речь. Кроме готовности вложиться деньгами есть еще много аспектов в плане правомочности задуманного: от лица кого будут заключаться договора? как определить придомовую территорию, которую возможно оградить? может ли инициативная группа заключить договор об охране территории? И т.д. Все это постараюсь прояснить на курсах ТСЖ, иначе в лучшем случае все планируемое будет сделано исключительно на средства форумных активистов, а в худшем - демонтировано и устраненно как несоответствующее законодательным нормам.

Если у кого есть опыт и соображения каким образом можно все сделать "по уму" и закону - пишите.

После учебы (12 сентября последний день занятий) есть предложение собраться небольшой группой (представители от каждого подъезда) и обсудить ситуацию, насущные вопросы и пр.
N&D
Всем привет!
Мы ваши соседи из первой секции с 16-го этажа.
:agree:

Спасибо за фотографии и желание активно участвовать!

Пополнил сайт: http://sites.google.com/site/lezhena6/fotografii
switch_666
Я думаю мы тоже приедем, если народ договорится встретиться. :friends:
Antonina :)
Я могу тоже подъехать, если в городе буду.
N&D
У нас в квартире и в подъезде на этаже тоже следы подтеков на потолке.Нам прораб сказал другую версию появления этих подтеков-будтобы когда стяжку делали вода протекла через плиту.И теперь желтые разводы красуются.
condition
Обновил список участников форума (насчитал 43 квартиры) и страницу по актам приема-передачи
msPropriator
У нас в квартире и в подъезде на этаже тоже следы подтеков на потолке.Нам прораб сказал другую версию появления этих подтеков-будтобы когда стяжку делали вода протекла через плиту.И теперь желтые разводы красуются.
у N&D последний этаж, поэтому может быть для вашего случая именно та причина, которую указывает прораб.
lezhena 6 8-D
В том то и дело что этажи разные, а проблема одна.Я посмотрела многие пишут что подтеки на потолке.Думаю это плиты у них дефектные
msPropriator
Дефект не в плитах,а в способе их хранения
так как сам достаточно долгое время работал на стройке видел что в плитах скапливается вода
и это происходит из за того что зимой когда делали перекрытия не могли вычистить снег и лед из сквозных отверстий,а потом когда наступало лето при сверлении этих участков вода естественным образом выходила наружу
у нас из 1-одной плиты минут 30 вода текла(не бойтесь плита была большая не такая как у нас в доме)
switch_666
Я это и имела ввиду.А что же нам делать?сверлить теперь потолки ?
lezhena 6 8-D
По оформлению, ну хз.. можно же на физ лицо сделать, типа я захотел поставил тут все...
Надо подумать..
msPropriator
ага можете попробовать КМСС заставить это сделать обосновав мол у Вас в плитах снег зимой был и тд