КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393557
2369
А мы купили квартиру на 9 этаже в 6 (?) секции, в последнем подъезде! :knix:
А мы купили квартиру на 9 этаже в 6 (?) секции, в последнем подъезде!
Посчитал!:улыб:
Теперь тут 27 квартир - так глядишь и на кворум наберется!! :миг:
condition
Всем соседям привет! Наконец-то мне позвонили, завтра иду подписывать акт. (1 секция, 8 этаж). На работе теперь нет возможности появляяться на форуме, поставили какой-то барьер на комп, но читать все сообщения я могу. Поэтому на следующие выходные напишу результат осмотра квартиры.:улыб:
san19690521
san19690521, 1 секция, 8 этаж :agree:
У вас однокомнатная квартира? Я тоже из первой секции, 8 этаж - однешка. Может у нас смежные? :friends:
vikdarya
Добрый день я из 1 секции, 9 этаж (однешка) позвонили сегодня сказали, что на этой неделе нужно к ним подъехать и подписать акт.
lezhena 6 8-D
Форум наш особой активностью не отличается, но что-нибудь интересное найти можно, напишите администрации сайта ise_elena@ngs.ru кто вы, откуда, зачем вам нужен доступ, может не откажут в регистрации
vikdarya
Наконец-то мне позвонили, завтра иду подписывать акт. (1 секция, 8 этаж). ... Поэтому на следующие выходные напишу результат осмотра квартиры.
Поздравляю:улыб:ждем "отчета" :agree:
PP
Добрый день я из 1 секции, 9 этаж (однешка) позвонили сегодня сказали, что на этой неделе нужно к ним подъехать и подписать акт.
Удачного подписания :agree:
maxaON4ik
(речь про форум ТСЖ Лада)

Форум наш особой активностью не отличается, но что-нибудь интересное найти можно, напишите администрации сайта ise_elena@ngs.ru кто вы, откуда, зачем вам нужен доступ, может не откажут в регистрации
Понял, спасибо.
lezhena 6 8-D
Ура! Сегодня подписали предварительный акт приема-передачи!:yes.gif:Замечаний никаких у нас не возникло. Ремонт сказали делать в октябре, когда дом передадут на прием госкомиссии. :knix:
vikdarya
Вообщем, с осмотром и актом можно не торопиться, т.к. все равно до октября на ремонт не пустят...
condition
Я так поняла, что до госкомиссии все акты должны быть подписаны, а вдруг вас что-то не устроит и нужно будет что-то доделать строителям? :а\?:
vikdarya
Все меня устроит, я уже смотрел квартиру.
condition
Добрый день, соседи!

Давно уже слежу за этой веткой, и вот решила зарегистрироваться и присоединиться к вашему дружному коллективу.

У нас квартира однокомнатная на 10-м этаже в 1-ой секции. Вчера были на стройке. Утром позвонили в компанию и спросили, когда можно приехать и посмотреть, нам ответили, что в любой рабочий день с 10 до 5. С собой необходимо копию договора и паспорт.
Вечером, ближе к 5 поехали на стройку. Что касается ремонта, то недостатков не так уж и много. На кухне на потолке почему-то торчит железная арматурина, которую видимо спилили болгаркой, но не до конца. В глаза бросается большой перепад (около 7см) плит на потолке на кухне и в ванной, зато в комнате потолок ровный, и хорошо заделан :хехе:пол отделан стяжкой, но на нем какие-то круги после шлифовки остались (правда нам сказали, что это так и будет, дальше самим….) Что касается откосов и дверных проемов, то визуально отклонения не большие, и при установке дверей, это все легко заделать.

В целом качество работ устраивает :хехе:

Нас после осмотра помещения попросили зайти в вагончик к прорабу и в письменном виде указать все наши претензии по качеству работ. Затем предложили подписать акт приема-передачи работ. Нам сказали, что это акты предварительные для того, чтобы их подать в мэрию при сдаче дома, что в юстицию они не пойдут. НО! На бланке, который нам предложили подписать о том, что они предварительные, ничего не сказано. Так же предложили проголосовать по вопросу УК. Так как время уже было за 5, нам разрешили взять их домой для подписания. Но просили не затягивать, так как до тех пор, пока у них на руках не будет всех (!) временных актов, они не могут подавать в мэрию документы и сдавать дом комиссии. Прораб жаловался, что многие берут документы домой для ознакомления, а подписать и привезти их забывают. Соседи, давайте не будем сами затягивать процесс сдачи дома :хехе:

Прилагаю вложенными файлами эти бланки, что все жители могли с ними ознакомиться заранее :хехе:


p.s. прошу вписать нас в список жильцов :хехе:
happy_hamsterSV
бланк для голосования по выбору УК:улыб:
happy_hamsterSV
бланк для голосования по выбору УК :хехе:
condition
Привет, соседям!
Я из 6-й секции, 14 этаж.

Спасибо happy_hamsterSV за выложенный акт приема-передачи работ и бланк голосования. Смущает, что на акте не указано, что он предварительный...
Просьба всем, кто был/будет на подписании акта, отписываться по результатам! Кто предупрежден, тот вооружен :улыб:
vikdarya
Ура! Сегодня подписали предварительный акт приема-передачи! Замечаний никаких у нас не возникло. Ремонт сказали делать в октябре, когда дом передадут на прием госкомиссии.
Поздравляю :agree:
happy_hamsterSV
Давно уже слежу за этой веткой, и вот решила зарегистрироваться и присоединиться к вашему дружному коллективу.
:agree:

Прилагаю вложенными файлами эти бланки, что все жители могли с ними ознакомиться заранее
Спасибо большое, наконец-то есть возможность познакомиться с ними поближе.

Выложил на сайте: http://sites.google.com/site/lezhena6/fotografii

Прокомментирую отдельно.
Togomungo
"новеньких" в список добавил.
lezhena 6 8-D
Итак, первые комментарии по поводу предоставленных копий акта приема-передачи и бланка заочного голосования.

По акту: думаю надо задать прямой вопрос КМСС (в чем именно заключается его предварительность). Также думаю можно поинтересоваться судьбой 4-й секции. Может быть это и совпадение, но почему-то так никто из этой секции на форуме не появился. Может быть она распределялась каким-то особым образом? (подрядчикам, мэрии и пр.)

По бланку голосования:

1. Из его заголовка понятно, что никакого очного общего собрания не будет. Будет заочное голосование. Это законно.

2. Вопросы, поставленные на голосование:

1) Утвердить форму проведения общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме по адресу: ул. Лежена, дом №_____ - в форме заочного
голосования.

2) Выбрать способ управления многоквартирным домом - управление управляющей
организацией.

3) Выбрать управляющую организацию ЗАО «СИБИРЬЭНЕРГО - КОМФОРТ».

4) Утвердить договор управления с управляющей организацией ЗАО «СИБИРЬЭНЕРГО -КОМФОРТ».

Из этого следует:

- форма управления домом вынесенная для голосования только одна - УК; те кто не согласен с такой формой могут голосовать против или воздержаться, но в любом случае решение будет принято простым большинством.

- УК для выбора только одна "Сибирьэнерго-комфорт"

На мой взгляд это как минимум неправильно, т.к. нет возможности выбора других вариантов управления домом и только один безальтернативный вариант по УК. Но вероятно это не противоречит законодательству.

- в 4 пункте упоминается какой-то договор, но самого договора, как я понимаю, никому не предоставляют. Это, по-моему, уже прямое нарушение законодательства.

Процитирую ЖК:

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое
общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения
годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок
уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников
помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников
помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание
собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из
данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет
кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их
представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа
голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников
помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание
собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников
помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме
о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В
указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме
заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не
предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено
каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении
данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в
данном доме.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного
собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по
вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие
решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены
на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Если я правильно понимаю положения данной статьи, то как минимум не указаны сроки и информация о возможности ознакомления с необходимыми документами (договор с УК в частности). Если ошибаюсь, поправьте.

Так или иначе, я практически на 100% уверен, что голосование пройдет и будет выбрана УК "Сибирьэнерго-комфорт".

Т.е. разговоры о ТСЖ можно забыть на год-два минимум.

Поэтому в такой ситуации мне кажется целесообразным сформировать актив по подъездам/секциям и решать насущные вопросы не в масштабах всего дома. При этом конечно же обмениваться информацией.

Наверное вопрос с охраной придется решать в целом для всего дома и тут УК нам не помощник.

У кого какие мысли по всему вышесказанному и выложенным документам?
lezhena 6 8-D
2) Выбрать способ управления многоквартирным домом - управление управляющей
организацией.

3) Выбрать управляющую организацию ЗАО «СИБИРЬЭНЕРГО - КОМФОРТ».

4) Утвердить договор управления с управляющей организацией ЗАО «СИБИРЬЭНЕРГО -КОМФОРТ».
Дополнение, Жилищный кодекс, статья 161:

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном уполномоченным
Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, проводит
открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения
указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ
управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не
было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока
действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого
конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа
управления этим домом не было реализовано.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 251-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

5. Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого
конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников
помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора
управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить
договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам
предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном
статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

6. Орган местного самоуправления не позднее чем за месяц до окончания срока действия
указанного в части 5 настоящей статьи договора управления многоквартирным домом созывает
собрание собственников помещений в этом доме для решения вопроса о выборе способа
управления этим домом, если такое решение ранее не было принято в соответствии с частью 3
настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 251-ФЗ)

7. Любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с
требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в
соответствии с положениями части 4 настоящей статьи.

8. Заключение договора управления многоквартирным домом без проведения открытого
конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, допускается, если указанный конкурс в
соответствии с законодательством признан несостоявшимся.

9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.


Резюме: если не выберем мы, выберут нам.
lezhena 6 8-D
Спасибо lezhena 6 8-D за активность на форуме и поддержку нашего пока небольшого сайта! Народу прибавляется все больше и больше :respect:

Я согласна с вами, сейчас повлиять на выбор УК/ТСЖ мы не можем. На форуме нас мало, большинство подпишут согласие на СЭК и забудут про это. Поэтому будем действовать по обстоятельствам - примем дом с этой УК, начнем делать ремонт и там посмотрим, что дальше делать. Пока мы в доме не находимся, организовать его управление будет сложно.
Главное, чтобы было тепло, вода и свет по нормальным (нестроительным) тарифам и более менее чисто. Охрану организуем сами, я думаю что без нее никуда!
У меня вопрос - а лифты будут включать по разрешению УК или по решению жильцов? Я буду жить на 14 этаже и конечно хотелось бы, чтобы грузовой лифт работал :смущ:можно даже его оббить чем-нибудь, чтобы не поцарапался!
lezhena 6 8-D
Также думаю можно поинтересоваться судьбой 4-й секции. Может быть это и совпадение, но почему-то так никто из этой секции на форуме не появился.
Всем привет!!! Буду первой из 4-й секции, 8 этаж!!:миг:
Anuta5
Всем привет!!! Буду первой из 4-й секции, 8 этаж!!:миг:
Вот интересно, почему все до сегодняшнего момента молчали? :хехе:мы тут обсуждали строительство дома, делились новостями, а стоило появиться новости, что началось подписание актов, столько новых соседей появилось! :eek:
Togomungo
Добрый день, соседям!!!!
Я из 3-ей секции 14 этаж.

Просьба всем, кто был/будет на подписании акта, отписываться по результатам! Кто предупрежден, тот вооружен :улыб:
Приглашали на подписание акта в начале июля...
Смутило что в акте со стороны застройщика никакой подписи нет, сказали что акт предварительный, хотя ни слова про это в акте нет.
И бланк голосования за УК мне тоже не дали.
Antonina :)
Вот интересно, почему все до сегодняшнего момента молчали? :хехе:мы тут обсуждали строительство дома, делились новостями, а стоило появиться новости, что началось подписание актов, столько новых соседей появилось! :eek:
Вот про этот интерес со своей стороны я давно обозначил. Почему-то, по наблюдениям, звонят и приглашают подписать акты только "новичкам" на форуме! И получаются, что они срочно бегут писать на форум об этом?! :спок:
condition
нам никто не звонил, мы просто прочитали на форуме, что уже предлагают подписать акты, выдалась возможность, позвонили в КМСС, нам сказали, подъезжайте, в рабочее время с документами:улыб:мы и подъехали, и, кстати, пока мы там были прораб обзванивал народ и приглашал подписать документы и посмотреть на квартиры.
Anuta5
Всем привет!!! Буду первой из 4-й секции, 8 этаж!!
О! Лед тронулся!!:улыб:
lezhena 6 8-D
Всем привет! Особенно соседям из второй секции!:миг:Внесите нас в списк - 2 секция 7 этаж
Vedmed
всем привет... сегодня подписывал акт. замечания были следующие. пробита канализационная труба, и в ванной немного не состыкованы стеновые плиты примерно на 1 см., но тут они уже их выравнивали. работу видно. Что касаеться батарей, как многие тут заметили стоят косо. я тожо на это обратил внимание. Но когда подошел и посмотрел. оказалось что они просто верхние крышки надели лиш бы как. следовательно это можно будет самому потом по уровню отрегулировать. А так в общем все понравилось. Стены ровные и полы тоже. 1 секция 9 этаж. однешка.
PP
Ребят, а пятая секция - окна куда выходят??????? :appl:
quaker
в общем не на Волгу-реку........а есть кто кстати с 5-ой?
Vadjagpb
А на "Волгу-реку" есть еще квартирки с видом? какие секции? :dnknow:
Vedmed
Внесите нас в списк - 2 секция 7 этаж
Добавил :agree:
Vadjagpb
5-я секция, 4-й этаж, двушка. Здравствуйте соседи!
renat
Всем привет! Вот и мы подписали акт :улыб:(2 секция, 14 этаж)
К нашему глубокому удивлению у нас нет ни одной недоделки! Мы ничего не написали в акте! Все чисто, ровно, без трещин. Единственное, на потолке небольшой перепад в 1,5 см между плитами, но нам сказали что это входит в границы нормы. Так что, что бы ни говорили, а качество у КМСС вполне приличное :respect: Мы довольны и рады, что застройщик нас не разочаровал. Надеюсь, так будет и дальше :хехе:
Если говорить о доме в целом, то уже зеленеет травка, кладется плитка в подъездах, закатывается последний асфальт. В общем, сказали приходить за ключами в октябре. Ждемс :бебе:
Antonina :)
Вот и мы подписали акт :улыб:К нашему глубокому удивлению у нас нет ни одной недоделки! ... В общем, сказали приходить за ключами в октябре.
Замечательно:улыб:Поздравляю!

Мы тоже побывали (нас пока не приглашали, просто посмотреть как/чего), добавил фотографий, дом в "профиль" и "фас":миг:
Фотографии дома

Выглядит очень даже здорово.

Большого благоустройства территории не видно, но в целом все аккуратно. Остальное, думаю, уже в наших руках:улыб:
Ждем приглашения на подписание акта приема-передачи...
renat
5-я секция, 4-й этаж, двушка. Здравствуйте соседи!
:agree:

Уже больше 30 человек "отметились":улыб:
lezhena 6 8-D
Добрый день, соседи! Вчера проезжали мимо и заезжали на дом. На этаж подниматься не стали, посмотрели вокруг. Что не понравилось, так это все-таки наружная отделка дома, особенно шестая секция со стороной на Б. Богаткова - как стиральная доска. Не пройдет и года, как возможно, неровно заделанные стыки утеплителя отшелушатся. Мы не строители, но, все-таки, когда планируется строительство дома, наверняка утверждается проект с архитектором города (включая внешнюю отделку, возможно, для архитектуры - это самое главное). Самая красивая отделка у дома №31, далее ухудшение - дома №27, №29, следующий этап - наш дом. Так и до сайдинга дойти можно. Что на начальном этапе предполагалось, все-таки?! Ведь мы заплатили не малые деньги за квартиры и внешний вид дома, хоть и подсознательно, но играет не моло важную роль. Конечно, понятно, кризис, все стройки стоят, а наша продвигается и некая эйфория присутствует. Конечно же, это хорошо. Но все же, представьте следующей весной обшарпаный фасад дома и требования к лоббируемой КМСС управляющей компании - наверное ничего хорошего. А примеров с ужасной отделкой более, чем достаточно.
IRINA 160
Интересно гарантия 5 лет на наружнею отделку дома распространяется?
condition
Всем огромный привет! Прошу записать меня 6-я секция 1-й этаж! Если что, то готов принимать активное участие в организации нашего дома!
Ispanec
Как хорошо, что у нас столько активистов! Они нам понадобятся, когда будем проводить собрания и, например, нанимать охранников в наш дом.
Кстати, дорогущая охрана ТСЖ Лада (200 руб с квартирыв каждом доме) охраняет плохо, на все дома 4 человека и они даже не смогли уследить за припаркованным автомобилем - знакомая сказала, что ночью с него сняли все 4 колеса! Вот вам и охрана с камерами.
Может нам забор поставить вокруг своего дома и по охраннику в каждом подъезде посадить?))))) по деньгам наверное дорого будет... хотя ради безопасности я готова заплатить! У кого какие варианты есть?
lezhena 6 8-D
Сделал табличку с информацией кто из какой секции + этаж:

http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Aihx9ZOUAx4_dEdYcDI0TE8wRW5ZQVdnVGpTMTJzR1E&hl=en

Для некоторых не нашел информацию по секции/этажу. Если не секрет, сообщите, обновлю табличку.

Пока видно, что никого из 4 секции.
я из 4 секции, 16 этаж
Antonina :)
Снятые колеса это не самое плохое. Несколько месяцев назад там машину спалили прямо под окнами.
По поводу охраны - там ходят пожилые пенсионеры в камуфляже с надписью "Охрана". По сути немного гоняют тех кто сидит и пьет пиво на детской площадке.
Нужно охрану видимо другую вам.
Плюс моё предложение для вашего дома - ставьте шлагбаум на въезде. Предположим, в доме будет около 400-500 машин (из расчета 1 машина в семье) - все они не поместяться, это факт. И чтобы вам избежать машин с других соседних дворов лучше ставить шлагбаум; будет своя парковка. По деньгам будет незначительная сумма (по сравнению со стоянкой). Необъходимо чтобы сразу все вложились в это (а это проблематично).
Ryol
отметьте, пожалуйста, 5 секция, 10 этаж..............
кстати, лучше всего огороженная территория..........
может будет и дороже, но эффект..........
давайте ограждать!!!!!! :agree: