КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393550
2369
lezhena 6 8-D
с конспектом пока придется отложить, сил/времени совсем не осталось :безум:

Забыл указать сайт департамента энергетики и ЖКХ:

http://www.degkh.ru/
lezhena 6 8-D
Еще на занятиях дали ссылку на сайт газеты Консьерж:

Газета "Консьержъ"

Газета «Консьержъ» пока единственное в России аналитическое еженедельное издание, специализирующиеся на проблемах и развитии рынка ЖКХ – от строительства дома до его сноса.
alex_from_apt351
Ребятки, осуществляя свою плановую 25 км/овую прогулочную поездку на велосипеде, не поленился и заехал на стройку. Держите новую фотку..........Это было воскресенье, где-то часиков в 5 вечера.........если приглядеться, то видно рабочих............они носили в что-то в носилках (может мусор, может земельку).........в общем, как видите, всё практически готово........с чем Вас всех и поздравляю!
А теперь по сути, для тех кто так активно высказывается за охранников.........вот рядом с нашим домом - есть готовый дом..........я их насчитал там двое..........я ради любопытсва сделала несколько кругов, останавливался перед ними...........смотрел как всё устроено у соседей по дому..........кроме меня во дворе никого не было.........так вот внимание на меня НОЛЬ......кто такой, чего рассматривает? ПОФИГУ............так что сами мы должны быть бдительны и внимательно относиться к незнакомым людям и порядкам в доме! Так что разницы между дедушкой консьержем и охранником в форме я пока не вижу.........ну только в деньгах......
Vadjagpb
Кстати там левее качельки для детей............повыше!
И ещё раз по поводу клумбы............у нас по всей видимости у единственного дома получается полноценный дворик!!!
Хотите - сносите, но потом не восстановите!!!!
Vadjagpb
А ещё по холодному ветру я понял, что лето кончилось (((((((( ну это уже не про дом, конечно, речь )))))
Vadjagpb
ну да..домик норм...тока вот у нас в одной из комнат пол фиговый, трещина пошла( а насчет детской площадки это правильно)
Иван1975
и с ТСЖ и инетом надо быстрее решать...я без инета не хочу)
chep
Очень хотелось бы узнать мнение будующих жильцов об Управляющей компании ЗАО Сибирь энергокомфорт, я прочитала отзывы их клиентов о работе этой компании (См. сайт БИС 077) одни отрицательные отзывы. Ваше мнение стоит ли голосовать за них? Помоему лучшие рекомендации это рекомендации тех жильцов, кто уже испытал на себе работу УК.
согласен, что делать?
Иван1975
Я кстати думаю, что с инетом проблем быть не должно........уж домик в 511 квартир без внимания никто из операторов не оставит..........
Vadjagpb
Ребятки, осуществляя свою плановую 25 км/овую прогулочную поездку на велосипеде, не поленился и заехал на стройку. Держите новую фотку.
Спасибо за фото и отчет! :agree:

за охранников.........вот рядом с нашим домом - есть готовый дом..........я их насчитал там двое..........я ради любопытсва сделала несколько кругов, останавливался перед ними...........смотрел как всё устроено у соседей по дому..........кроме меня во дворе никого не было.........так вот внимание на меня НОЛЬ......кто такой, чего рассматривает?
Что по твоему мнению они должны были сделать?

Они следят за порядком, скорее всего ни установки, ни права полностью контролировать перемещение по придомовой территории у них нет. Это же не режимный объект.

Как в твоем представлении они должны были действовать? Остановить, потребовать показать паспорт и договор долевого участия?

Действия отдельных лиц и компаний могут служить поводом к размышлению, но не могут быть единственным аргументом при принятии решения.

Пока окончательно ничего не решено, будем обсуждать, рассматривать возможные варианты.
Иван1975
В ответ на:
Очень хотелось бы узнать мнение будующих жильцов об Управляющей компании ЗАО Сибирь энергокомфорт, я прочитала отзывы их клиентов о работе этой компании (См. сайт БИС 077) одни отрицательные отзывы. Ваше мнение стоит ли голосовать за них? Помоему лучшие рекомендации это рекомендации тех жильцов, кто уже испытал на себе работу УК.

согласен, что делать?
Как минимум: читать форум.

Как максимум: придти на встречу на этой неделе.
lezhena 6 8-D
Мы уже привыкли к охранникам, здороваемся. Они если видят компанию пьющую пиво на скамейке обычно просят коллектив покинуть двор. К обычным людям не пристают. Несколько раз в день проходят по всем подъездам пешком на предмет наличия бомжей и прочих подозрительных элементов. Кстати, им можно позвонить и попросить сходить посмотреть на дверь квартиры если появились сомнения в ее закрытости.
lezhena 6 8-D
Добрый день!

С датой,временем, местом встречи есть какая-нибудь определённость? Во вторник или среду?
AL8888
Добрый день!

С датой,временем, местом встречи есть какая-нибудь определённость? Во вторник или среду?
присоединяюсь к вопросу
lezhena 6 8-D
Ещё. Если собираемся просто познакомиться -это одно. Если планируем обсуждать более серьёзные вопросы, например, создание ТСЖ, то предлагаю подготовить и согласовать повестку собрания. И обсуждать только вопросы, включённые в повестку. Иначе получится не собрание, а базар.
AL8888
Раз большинство хочет собраться, давайте соберемся, мы с мужем не против! Все-таки кто, если не мы, будем заботиться о нашем доме :friends:
Единственное, нужно определить место... На улице может быть холодно, а в кафе нужен стол побольше.

На счет клумб/стоянок я считаю что должно быть и то, и другое. Я не выступаю за снос всех клумб, но я считаю, что в случае нехватки парковок нужно будет что-то решать. Может быть не клумбы сносить, а что-то дополнительно построить.
AL8888
С датой,временем, местом встречи есть какая-нибудь определённость? Во вторник или среду?
Судя по активности форумчан, скорее среда, чем вторник. Пока предлагаю ориетнироваться на среду, 20-00.

По месту определимся завтра.

Ещё. Если собираемся просто познакомиться -это одно. Если планируем обсуждать более серьёзные вопросы, например, создание ТСЖ, то предлагаю подготовить и согласовать повестку собрания. И обсуждать только вопросы, включённые в повестку. Иначе получится не собрание, а базар.
Если напрямик, то я ожидаю увидеть не более 10 человек в лучшем случае.

Решить серьезные вопросы мы не сможем, даже просто исходя из соотношения 10/500.

Я хочу посмотреть на тех форумчан, кто готов не только к обсуждениям на форуме. После этого будет понятно, годимся мы на что-то более серьезное или нет.

Планирую рассказать о том что было на занятиях.

Если не в этот раз, то в следующий, хочу пригласить для беседы специалиста департамента ЖКХ (тут зависит не только от меня).

Если это недостаточно интересно, вопросов нет, можно также прямо это обозначить.

Если мы боимся базара из 10 человек, стоит ли вообще думать об общем собрании и ТСЖ?

Давайте будем просто ждать как будут развиваться события. Осталось всего ничего.
lezhena 6 8-D
Итак по встрече:

Я арендую зал (за свой счет).

Дата: 10 сентября, четверг

Время: с 20-00 до 22-00 (с запасом, закончим раньше, пойдем по домам раньше)

Пожалуйста, сообщите кто сможет поучаствовать, можно в форуме, можно в личку.

Если до конца сегодняшнего рабочего дня (18-00) наберется 10 человек, я забронирую зал и сообщу участникам адрес.
lezhena 6 8-D
Добрый день.

Я подтверждаю участие.
vikdarya
Мы тоже постараемся прийти. Я и мой муж (здесь как Ваш сосед) :улыб:

Только lezhena 6 прошу сообщить свой сотовый телефон, чтобы если что позвонить и уточнить присутствие/время/как проехать.
Antonina :)
Я присоединяюсь..................
Кстати, был сегодня га подписании акта..........
Поскольку все замечания составляются на отдельном листочке, то считаю "филькиной грамотой".
В принципе всё ок, но у меня отсутствовала одна задвижка на горячем кране в ванной комнате, всё так же нет ручек на пластиковых окнах, да и по стенам прилично нужно будет пройтись наждачкой, поскольку прилично шероховатая........
Кстати, в подъезде очень чисто.....
Vadjagpb
Если не улечу в коммандировку в Хабаровск прийду на собрание
lezhena 6 8-D
скорее всего буду.
только где зал, не совсем понял
MАKС
скорее всего буду.
только где зал, не совсем понял
про место нахождения зала ни чего не говорили
lezhena 6 8-D
Подтверждаю участие.
Только разъясните где.
sam_l
Отправил информацию по месту проведения встречи:

AL8888
vikdarya (2)
30515
Antonina:улыб:(2)
Vadjagpb
switch_666
alex_from_apt351
MАKС
sam_l

Пока вместе со мной выходит 12 человек.

Т.е. вакантно еще 8 мест (зал на 20 человек).

Тем восьмерым, кто запишется до 18-00, также сообщу адрес.
lezhena 6 8-D
А я не понял о чем речь будет на собрании?! Просто встретиться и потусоваться-неинтересно. Про ЖКХ слушать тоже как-то...А каких-то нужных решений для дома и жильцов 20 человек не смогут принять! :спок:
condition
А я не понял о чем речь будет на собрании?! Просто встретиться и потусоваться-неинтересно. Про ЖКХ слушать тоже как-то...А каких-то нужных решений для дома и жильцов 20 человек не смогут принять!
Колхоз - дело добровольное (с)

Про кворум мы в курсе, спасибо за напоминание.

Здесь же неоднократно объяснял цель встречи.

Курсы не про ЖКХ, а про ТСЖ.

На все вопросы ответил?
lezhena 6 8-D
Колхоз - дело добровольное (с)

На все вопросы ответил?
Про колхоз-это точно подмечено...
condition
Про колхоз-это точно подмечено...
Так из песни слов не выкинешь:

http://sites.google.com/site/lezhena6/zilisnyj-kodeks/razdel-vi-tsz

Статья 135. Товарищество собственников жилья

1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация,
объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления
комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого
комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения
общим имуществом в многоквартирном доме.
lezhena 6 8-D
я постораюсь быть, хотя мой муж уже тут отметился. Если получится - будем оба
Алена
я постораюсь быть, хотя мой муж уже тут отметился. Если получится - будем оба
Ок, будем ждать.
lezhena 6 8-D
Постараемся появиться вдвоем с мужем. Вспомнился анекдот : желающие увидеть толпу дураков приходите вечером на площадь Ленина.:миг:
lezhena 6 8-D
а скажите мне тоже адрес, не обещаю, но постараюсь быть
msPropriator
Постараемся появиться вдвоем с мужем.
Ок, ждем :agree:

Постараемся появиться вдвоем с мужем. Вспомнился анекдот : желающие увидеть толпу дураков приходите вечером на площадь Ленина.
В оригинале, по-моему, было про выставку ослов:улыб:
А почему вспомнилось-то?
lezhena 6 8-D
Всем выразившим желание поучаствовать сообщил адрес.

Всего планируют быть 18 человек.

Добавление в список закрыто. После проведения встречи, результаты будут опубликованы на форуме.
condition
Всем здрасьте! Я еще один жилец этого дома.
Акт еще не подписан - планирую ехать на этой неделе.
Непонятно только..почему такие жесткие ограничения по залу встреч - типа 8 человек кто успеет, тот генерал.. жильцов в доме много больше, чем 20 человек - квартир только 511.
Не проще ли в форуме выкладывать адреса пароли для явок - а то прям какая - то загадочная конспирация получается. А тем более хотим достичь какой-то инициативы по управлению
lezhena 6 8-D
Ну вот, уже не успел! в 18-04 пост отправился.
Лишен , возможности, присутствия на супер-встрече.

ИМХО, кажется надо действовать другими методами более доступными для (подчеркиваю ВСЕХ) жильцов этого дома.
eniken
Кстати забыла представиться
6 секция , 8 этаж.
eniken
Я считаю, что все желающие должны присутствовать на собрании! Просим нашего организатора добавить их в наш список!
На счет официального опубликования адреса я не знаю (может этого не делают), но все желающие должны получить адрес и время в личку!! :agree:
eniken
ИМХО, кажется надо действовать другими методами более доступными для (подчеркиваю ВСЕХ) жильцов этого дома.
Это все еще впереди.
Antonina :)
Я считаю
Так и запишем, в следующий раз встречу готовит Antonina :agree: :flowers:

Еще раз: сейчас стоит задача собрать актив, предложение о встрече обсуждается с выходных. Все что будет на встрече, будет представлено на форуме.

Количество человек в зале ограничено. Если кто-то в следующий раз арендует ДК Прогресс или ДКЖ - я только за :friends:
eniken
Ну вот, уже не успел! в 18-04 пост отправился.
посоветовавшись с фотофинишем, решил пойти на встречу :миг:
увидимся в четверг.
eniken
ИМХО, кажется надо действовать другими методами более доступными для (подчеркиваю ВСЕХ) жильцов этого дома.
согласен с оратором, встреча в 20 человек это как-то не серьезно)
Иван1975
кст, забыл, я первая секция, 3 этаж)
condition
Да, тоже хочу на встречу! )) как вы там без нас обсуждать собрались? =)
не могу так часто форум читать.. а так можно было и помещение найти) хотя... в зависимости от вопросов собрание с меньшим числом людей может оказаться более эффективным
condition
Добрый вечер!

Какой-то неприятный осадок остался после прочтения треда за сегодня. Считаю, что собираться лучше было на улице и сообщать ВСЕМ о месте и времени встречи!
lezhena 6 8-D
Так и запишем, в следующий раз встречу готовит Antonina :agree: :flowers:
Ну на счет этого не обещаю... :улыб:Я бы не сказала, что у меня такие отличные организаторские способности. Просто считаю всех нас ответственными за свой дом, поэтому и принимаю участие во встрече.

Я так понимаю, проблема не в том, что кто-то не хочет, чтобы на собрание пришли все желающие, а в том, что зал вмещает 20 человек. Опрос проводился с начала недели, поэтому в эти 20 попали первые 20 желающих. На улице не стали устраивать потому, что в 20 часов будет уже темно и холодно, как вы себе представляете можно что-то обсудить в таких условиях? Темнеет рано...

Поэтому думаю, что все, кто не попал в группу встречающихся, еще успеют поучастовать в наших собраниях. :friends: Это первое и, так сказать, пробное.