КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393555
2369
paladin
Конечно временный кран с самой дешевой эмалированной мойкой которая крепится к стене и самым дешевым сифоном. По окончании работ открутить и выкинуть.
А еще лучше установить самый дешевый унитаз и шаровый кран с шлангом метровой длины. У нас в 27 доме работники нагадили в межэтажном переходе, пришлось убирать. А куда им бедным деваться то?
Nick777
Пообщался с представителем УК:

- Атлас-Сибирь - они изначально занимались телефонизацией, поэтому они сейчас и предлагают услуги. Из опыта по другим домам качество связи оставляет желать лучшего, так что на самом деле не рекомендовали спешить подавать заявки

- Сибирьтелеком - подключение дома проблема, т.к. им надо будет вести кабель к дому грунтом (Атлас-Сибирь делают по "воздушке"), а значит составлять проект, закладывать в план, в итоге вероятность подключения к Сибирьтелеком есть только в 2010 году

- сдача - 2 октября

- охрана - до подведения итогов голосования (говорят проголосовало около 30%) дом будет охранять как минимум застройщик, который после сдачи скорее всего будет делать это уже на платной основе (т.е. УК будет обеспечивать охрану после того как дом перейдет к ним в управление и соответствующее решение об охране будет принято собственниками)

- тарифы - сказал что их рассчитывали и информация должна быть у застройщика, а также распространяться в бюллетенях


Буду стараться договориться о встрече с куратором на завтра.
lezhena 6 8-D
Как плохо про Сибирьтелеком((((( Но все равно, пусть делают проект, пусть в 2010 (а он не за горами), но он нам нужен! :хммм:без него не будет охраны квартиры, которую многие тут хотят. Думаю, проблемы решаемы, главное, чтобы набралось побольше заявлений...
lezhena 6 8-D
- сдача - 2 октября
интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?
Antonina :)
Как плохо про Сибирьтелеком((((( Но все равно, пусть делают проект, пусть в 2010 (а он не за горами), но он нам нужен! без него не будет охраны квартиры, которую многие тут хотят. Думаю, проблемы решаемы, главное, чтобы набралось побольше заявлений.
Заявления - да конечно, надо подавать.

Охрана - есть варианты с GSM-каналом.
Antonina :)
интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?
сегодня/завтра постараемся все выяснить.
Antonina :)
- сдача - 2 октября
интересно, а что будет потом? и самое главное, сколько еще времени пройдет со сдачи дома до выдачи нам ключей, разрешив, тем самым, уже быть хозяивами в своих квартирах?
Если 2-го числа у КМСС будет на руках разрешение на ввод в эксплуатацию нашего дома(а его выдает арх.инспекция мэрии, что и является "сдачей"), то ключи Вы получите после подписания двухстороннего акта передачи, в случае отсутствия, конечно же, с Вашей стороны замечаний по принимаемому жилому помещению.

Что касается проекта на телефонизацию, его разработка и согласование занимает от 2 до 6 мес., а далее собственно сама организация работ от 1 месяца...
По идее, КМСС должны были своим проектом предусмотреть устройство телефонизации.
А в наших договорах разве не указано "...с возможной телефонизацией", вообщем надо посмотреть договор.
lezhena 6 8-D
Охрана - есть варианты с GSM-каналом.

GSM канала, пытался контору подцепить на такой во вневедомственной так у них оказалось что проблемы с оборудованием и все "занято" Пришлось обраться к Драккару. Да и канал заглушить можно, а на отсутствие связи они хуже реагируют чем на тревожку.
alex_from_apt351
GSM канала, пытался контору подцепить на такой во вневедомственной так у них оказалось что проблемы с оборудованием и все "занято" Пришлось обраться к Драккару. Да и канал заглушить можно, а на отсутствие связи они хуже реагируют чем на тревожку.
понятно:хммм:
Sanadi
По идее, КМСС должны были своим проектом предусмотреть устройство телефонизации.
так дело в том что оно и предусмотрено и реализовано, внутри дома для подключения телефона ничего делать уже не надо, так меня заверили в Атлас-Сибири, все готово, подаешь заявку, через неделю телефон.

а вот для Интернета нужно будет еще проводить сети.
lezhena 6 8-D
кстати, Атлас-Сибирь и Булат оказалось одно и то же, судя по результатам поиска на НГС.

тогда все логично, соседним домам на Лежена так же изначально Булат и предлагался.


еще момент по Сибирьтелеком - думаю зимой маловероятно, что будут проводится работы по прокладке кабеля, возможно придется ждать весны/лета 2010...
lezhena 6 8-D
у кого время есть свободное и крепкие нервы, можете почитать темы про ТСЖ на Нижегородской:

http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1874415682/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

там и про сдачу дома, и про Булат/Атлас, и про Сибирьтелеком...
lezhena 6 8-D
впечатляет... :миг:
lezhena 6 8-D
Дорогие мои соседи! Что-то обсуждение инвесторов с Нижегородской18 меня даже больше, чем впечатлило)))
А нельзя ли тем из нас, у кого принтер под рукой и кто в ближайшее время планирует посетить наш дом, на каждый подъезд (секцию) вывесить объявление о нашем форуме? Чтобы все знали, где искать нужную и текущую информацию? :смущ: Уж пусть бы все заблаговременно ознакомились и с возможными проблемами, и с возможными способами их решения!
condition
Куплю 2-х комнатную на Лежена,6 (средние этажи), цена до 2300 т.р., расчет быстрый. Предложения высылать в личку. :live:
nick99
Куплю 2-х комнатную на Лежена,6 (средние этажи), цена до 2300 т.р., расчет быстрый. Предложения высылать в личку. :live:
аналогично :спок:
Лаванда
Насколько мне известно,самая реальная двухкомнатная на 9 этаже в 4 секции по последней цене 2600 осталась, остальное или последний этаж или дороже. а за 2300 это вы только у Объстройпроекта можете да и то в 62 доме.
jd
а за 2300 это вы только у Объстройпроекта можете да и то в 62 доме.
:ха-ха!:

(ничего лично, просто элегантно оформлено предложение :))
margina
Дорогие мои соседи! Что-то обсуждение инвесторов с Нижегородской18 меня даже больше, чем впечатлило)))
А нельзя ли тем из нас, у кого принтер под рукой и кто в ближайшее время планирует посетить наш дом, на каждый подъезд (секцию) вывесить объявление о нашем форуме? Чтобы все знали, где искать нужную и текущую информацию? Уж пусть бы все заблаговременно ознакомились и с возможными проблемами, и с возможными способами их решения!
:respect:

что-то мне такая простая мысль в голову не приходила:улыб:
только надо придумать какой-то простой способ - адрес у темы на форуме ооогооо-гооо какой - можно устать записывать и набирать, даже если снял на камеру:улыб:
lezhena 6 8-D
только надо придумать какой-то простой способ - адрес у темы на форуме ооогооо-гооо какой - можно устать записывать и набирать, даже если снял на камеру
Есть решение:улыб:
http://starturl.com/271

при вводе в браузер, будет отправлять на форум.

осталось только придумать текст "листовки", распечатать и наклеить.

что написать?

Уважаемые дольщики, присоединяйтесь к обсуждению вопросов, связанных с нашим домом на форуме НГС.ру:

http://starturl.com/271 (короткая ссылка)

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873457727/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1 (полная ссылка)

Ваши соседи.
lezhena 6 8-D
Видать ближе к сдаче АН добавили к ценникам тыщщ по стопийсят двести рублей. Интересные человеки :спок:
lezhena 6 8-D
Уважаемые дольщики, присоединяйтесь к обсуждению вопросов, связанных с нашим домом на форуме НГС.ру:

http://starturl.com/271 (короткая ссылка)

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873457727/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1 (полная ссылка)

Ваши соседи.
Можно добавить название темы в форуме, типа: "Приглашаем вас на форум сайта НГС, название темы - "КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)"
superbear
Видать ближе к сдаче АН добавили к ценникам тыщщ по стопийсят двести рублей. Интересные человеки :спок:
Ну это вполне логично, сданный дом стоит дороже, чем не сданный. Чем меньше рисков, тем больше стоимость. Иначе вообще теряется смысл вкладывать деньги в стройку - мы рискуем, а кто-то покупает квартиру позже и платит столько же. По-моему нечестно :улыб:
lezhena 6 8-D
Добрый день! Внесите пожалуйста нас в список 6 секция 6 этаж :agree:
superbear
Я тоже буду подавать заявление на установку телефона в Сибирьтелеком, если кто-то считает 50 человек - считайте и меня.
Интернет и охрана пока не интересуют.
Не знаю, внесли ли меня в список жильцов - 6 секция , 8 этаж - 479 (если правильно помню), Ольга
superbear
Я тут волнуюсь, скажите, люди добрые, как быстро вас приглашали на вторичное подписание акта приемки-передачи после устранения замечаний?
Мы писали замечания в начале сентября, почти месяц прошел - ни ответа, ни звонка из КМСС.
Правда, думаю что стеклопакеты они ждут, предупреждали что с этим долго - у нас разбитый стеклопакет в кухне обнаружился
eniken
Не знаю, внесли ли меня в список жильцов
Давно уже:улыб:Можно проверить тут:

Тот самый список
Kaprizzka
Добрый день! Внесите пожалуйста нас в список 6 секция 6 этаж
Добавил :agree:
Antonina :)
Можно добавить название темы в форуме, типа: "Приглашаем вас на форум сайта НГС, название темы - "КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)"
:agree:

Да, тоже об этом подумал:улыб:

Тогда текст будет такой:

Уважаемые дольщики, присоединяйтесь к обсуждению вопросов, связанных с нашим домом на форуме НГС.ру:

Форум -> Недвижимость -> Новостройки -> КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)

http://starturl.com/271 (короткая ссылка)

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1873457727/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1 (полная ссылка)

Ваши соседи.
lezhena 6 8-D
Отлично!!!! Будем очень благодарны, если Вы сможете повесить это объявление на подъезды! Или можно договориться с кем-нибудь из форумчан, кто в ближайшее время собирается съездить на осмотр квартиры.... :agree:
lezhena 6 8-D
Тогда текст будет такой:
Распечатал. Теперь осталось только наклеить.

На всякий случай копию выложил тут
Antonina :)
Отлично!!!! Будем очень благодарны, если Вы сможете повесить это объявление на подъезды! Или можно договориться с кем-нибудь из форумчан, кто в ближайшее время собирается съездить на осмотр квартиры....
Может быть завтра получится повесить.

Есть опытные "вешатели"? На какой клей полагается клеить? :миг:
lezhena 6 8-D
- Атлас-Сибирь - они изначально занимались телефонизацией, поэтому они сейчас и предлагают услуги. Из опыта по другим домам качество связи оставляет желать лучшего, так что на самом деле не рекомендовали спешить подавать заявки
Народ, кто что вобще знает про эту контору ??? Кто это ? Что это ? Вы видели их зону покрытия ? Зайдите на Дубль-гис... 20 домов в районе Автобарахолки и еще 10 в районе Вертковской. Вы видели их конские тарифы на интернет - 2 Мбит за 1020 рублей :eek: , когда у многих уже 3 за 400 р. Вы видели их многолюдный форум - http://www.at-sib.ru/forum/ Боюсь даже представить количество их внутрисетевого контента.... Вобчем как-то не внушают они доверия...
У нас рядом есть СС, HomeNet, НТК тоже не так далеко (а на такой большой дом думаю позарятся), да тот же НИР и то посолиднее как-то и с ценами поинтересней.

Вобчем мое мнение - пусть идут лесом с такими предложениями. Лучше договориться с НТК по поводу интернета и с Сибирьтелекомом по поводу телефонов.

P.S. У меня у знакомых телефон от НИР - вроде не жалуются.

P.P.S. На первое время ИМХО проще к ТЕЛЕ-2 подключиться за 40 копеек и не греть голову со всякими Атласами, Тутмусами и Какмусами...
lezhena 6 8-D
Есть опытные "вешатели"? На какой клей полагается клеить?
Интернет говорит, что гуманный способ - клеить на скотч. Дешево и сердито, легко снять (правда последнее - палка о двух концах :а\?: )
Antonina :)
Видать ближе к сдаче АН добавили к ценникам тыщщ по стопийсят двести рублей. Интересные человеки :спок:
Ну это вполне логично, сданный дом стоит дороже, чем не сданный. Чем меньше рисков, тем больше стоимость. Иначе вообще теряется смысл вкладывать деньги в стройку - мы рискуем, а кто-то покупает квартиру позже и платит столько же. По-моему нечестно :улыб:
Ндааа? :eek:
То что в уже обжитых кмсс-овских домах (29 и 31) за 1-ки просят столько же сколько и в вашем, это нормально? Причем дома эти лучше, на них не экономили и они не такие муравейники. Не ругайте за оффтоп :спок:
VnC
Я думаю пусть кто хочет, тот подключается к этому "Атласу". Лично мы не будем. Мы за сибирьтелеком, ЭГ и тому подобное. Надеемся, что заявлений на подключение с нашего дома будет много!

про объявления - я думаю, что у нас на подъездах вряд ли кто-то будет обрывать объявления... предлагаю наклеить на скотч, чтобы не заморачиваться по поводу клея и еще одно объявление отдать в бытовку к прорабу, где подписываются акты приема-передачи :улыб:
Antonina :)
про объявления - я думаю, что у нас на подъездах вряд ли кто-то будет обрывать объявления...
ну как минимум вариант: оторву, так как некуда записать:улыб:
предлагаю наклеить на скотч, чтобы не заморачиваться по поводу клея и еще одно объявление отдать в бытовку к прорабу, где подписываются акты приема-передачи
да, наверное так и поступлю.
Antonina :)
Прораб сам читает этот форум, так что объяснить и без листочка сможет где он находится.
tuman_apt_475
Прораб сам читает этот форум, так что объяснить и без листочка сможет где он находится.
Но ему может быть неохота говорить каждому про этот форум. А если там на столе будет лежать наше объявление, кто-нибудь, да найдется!
eniken
Я тут волнуюсь, скажите, люди добрые, как быстро вас приглашали на вторичное подписание акта приемки-передачи после устранения замечаний?
Мы писали замечания в начале сентября, почти месяц прошел - ни ответа, ни звонка из КМСС.
Правда, думаю что стеклопакеты они ждут, предупреждали что с этим долго - у нас разбитый стеклопакет в кухне обнаружился
Вы не одни такие, мы тоже месяц уже ждем, а вот окна, кстати, нам в течении двух недель заменили
Sanadi
Я тут волнуюсь, скажите, люди добрые, как быстро вас приглашали на вторичное подписание акта приемки-передачи после устранения замечаний?
Мы писали замечания в начале сентября, почти месяц прошел - ни ответа, ни звонка из КМСС.
Правда, думаю что стеклопакеты они ждут, предупреждали что с этим долго - у нас разбитый стеклопакет в кухне обнаружился
Вы не одни такие, мы тоже месяц уже ждем, а вот окна, кстати, нам в течении двух недель заменили
А нас и на первое подписание никто не приглашал!!!! В субботу поедем на разведку.
74603
А нас и на первое подписание никто не приглашал!!!! В субботу поедем на разведку.
Обязательно надо съездить.

Дом будет сдан на этой неделе или в начале следующей.
lezhena 6 8-D
Пообщался с куратором, времени было немного, что узнал, ниже:

- на электрическую проводку внутри квартир никаких чертежей нет, все разводилось по нормативам (по крайней мере должно было)

- недоделки должны устраняться в течении недели, если не звонят, приезжайте сами, не тяните

- сдача дома закончится на этой неделе или в начале следующей, сообщаться специально об этом не будет, так что те кто сразу подписывал акты без претензий, считайте что это был окончательный вариант, звоните ближе к концу недели и забирайте ключи

- с теми у кого были недоделки должны будут созваниваться после устранения, после чего подписывается акт приема-передачи и получаете ключи

- подключение к отоплению - вопрос к УК

- холодная вода подключена

- электросчетчики будут выдаваться под роспись при получении ключей (если акт приема подписан)

- тарифов УК у КМСС нет (в УК говорили обратное, буду прояснять)

- до того времени пока охрану не будет обеспечивать УК, дом будет охраняться застройщиком. правда забор демонтирован (будет огорожена только стройка 7-го дома) - в общем этим вопросом нужно будет скорее всего заниматься снова и снова

- пока дом не принят окончательно УК по всем вопросам обслуживания дома обращаемся к застройщику (если вдруг где вода начнет бежать и пр.)


Со стороны застройщика было пожелание добросовестно проводить ремонт квартир, не сливать строительные растворы в канализацию, не загаживать подъезды и площадку бытовым и строительным мусором.

Собственно это все в наших же интересах.

Мое пожелание: не занимайте пассивную позицию, звоните застройщику, по УК тоже постараюсь узнать нормальный контактный телефон, т.к. сейчас просто личный номер мобильного. Пишите на форум, пишите по делу, с фактами и фотографиями.

Надеюсь обойдемся без больших проблем. Всем удачи!
Serjio69
да, Спасибо Лежена 6 8-D!

у меня в квартире стояк горячей воды горячий, то есть горячая тоже подключена.
lezhena 6 8-D
Здравствуйте соседи!:смущ:Включите пожалуйста нас в список, 4 секция, 16 этаж.Ирина и Сергей
Может у кого-нибудь есть раб.тел. прораба?Были замечания в конце августа отмечены (мелкие трещины по штукатурке и неровная сибитовая стена-ширина комнат с одной стороны меньше ширины с другой), до сих пор не звонили.
lezhena 6 8-D
- электросчетчики будут выдаваться под роспись при получении ключей (если акт приема подписан)
Спасибо за информацию!
Вопрос: надо ли будет доплачивать за электросчетчики? Знаю, что в 31 доме просили 10 т.руб, иначе, не давали ключи.
lezhena 6 8-D
- сдача дома закончится на этой неделе или в начале следующей, сообщаться специально об этом не будет, так что те кто сразу подписывал акты без претензий, считайте что это был окончательный вариант, звоните ближе к концу недели и забирайте ключи
наверное не очень понятно написал, конец недели имеется в виду следующей недели.
Irina4_347
Включите пожалуйста нас в список, 4 секция, 16 этаж.Ирина и Сергей
Добавил :agree:

Может у кого-нибудь есть раб.тел. прораба?Были замечания в конце августа отмечены (мелкие трещины по штукатурке и неровная сибитовая стена-ширина комнат с одной стороны меньше ширины с другой), до сих пор не звонили.
Сегодня просил у куратора телефон, по которому можно выяснять ход устранения недоделок, куратор сказал приезжайте на стройку и узнавайте там (см. выше про недельный срок).

Завтра утром планирую заехать, у вас 347 квартира? Могу попробовать узнать.
condition
Вопрос: надо ли будет доплачивать за электросчетчики? Знаю, что в 31 доме просили 10 т.руб, иначе, не давали ключи.
Сам куратор ничего на этот счет не говорил, я тоже не тогдался спросить.

Если кто уточнит, сообщите всем пожалуйста.