КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393586
2369
lezhena 6 8-D
Новость о приближающейся сдаче порадова))))
Sweet Home
Приезжать и забирать ключи на следующей неделе!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!! УРАААААААААААА!!! УРААААААААААА!!!
Это же просто праздник какой то!!! Вопрос а куда звонить, кому звонить, у кого ключи забирать??? Что кроме ключей нам должны дать? Какие документы нужно у них забрать??? Получу когда ключи пойду к себе на 14 этаж. Поставлю туда в середину комнаты табуреточку сяду с женой посижу. Скажу как хорошо дома!!!
Ваш сосед
Про списки жильцов.
Может быть это у меня только так загружается по ссылке но я там 5 и 6 секции не вижу - там есть заветная кнопка?

Про телефон прораба - если можно киньте мне в личку, звонить узнавать по поводу устранения недоделок
Ваш сосед
Приезжать и забирать ключи на следующей неделе!!!!!!!!!!!!
УРААААААААААААААААААААААААА!!! УРАААААААААААА!!! УРААААААААААА!!!
Это же просто праздник какой то!!!
:pivo: :bottle: :bday: :appl:

Вопрос а куда звонить, кому звонить, у кого ключи забирать??? Что кроме ключей нам должны дать? Какие документы нужно у них забрать???
208-21-73, Ситник Иван Пантелеевич (куратор)

Возможно он не сам будет этим заниматься, кто первый получит ключи, расскажите, что и как :agree:

Кроме ключей: счетчик, по идее ручкина окна, может быть еще что-то. По ключам к подъезду надо будет прояснить.

По документам: поднял старую тему по соседним домам, там такая информация была.

АКТ подписывается, что инвестор принимает квартиру под самоотделку и
строителям претензий не имеет по качеству. Этот АКТ не путать с Актом
приема передачи квартиры, который будете подписывать, только после
токо как выйдет Постановление мэрии об утверждении Акта госкомиссии
(намечено как писали ранее на 20 ноя). Постановление обычно выходит
через 1-1,5-2 мес с момента подписания акта госкомиссии.
Т.е. если это действительно так, то через 1-2 месяца подписывается акт приема-передачи квартиры, к этому времени застройщик скорее всего уже оформит документы на дом в БТИ, после чего можно будет заняться оформлением собственности.

По этому поводу в топике по Ладе было:

1. По оформлению:
1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты
приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов
(они нам еще не раз понадобятся)
1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник
- четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с
900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545,
без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает
несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую
заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 -
взять бланк заявления + квитанцию на оплату пошлины (236 руб).
Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях
предостаточно.
1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в
известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают,
пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже
(п.1.1)
1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в
Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право
собственности на землю).
По длительности:

Насколько я помню у 23-25 дома похожая ситуация была: ключи раздали
в декабре, а регистрацию права собственности первые жильцы оформили
в апреле-мае. Я в конце мая оформляла, а юстиция это дело еще 2
месяца тянула.
В общем набираемся терпения и табуреток!!! :eek:
superbear
Ндааа? :eek:
То что в уже обжитых кмсс-овских домах (29 и 31) за 1-ки просят столько же сколько и в вашем, это нормально? Причем дома эти лучше, на них не экономили и они не такие муравейники. Не ругайте за оффтоп :спок:
Ну тогда я тем более не понимаю, зачем вам наш дом, если рядом дома лучше и дешевле? :улыб:Да и то, какие цены ставят АН в справочниках, еще же не окончательно и вообще не показатель...

В общем, мы своим домом довольны, он у нас самый красивый и самый лучший, да, соседи?!!!! :friends:
eniken
Про списки жильцов.
Может быть это у меня только так загружается по ссылке но я там 5 и 6 секции не вижу - там есть заветная кнопка?
Internet Explorer используете для просмотра?

Там все в одной таблице:

скриншот

Про телефон прораба - если можно киньте мне в личку, звонить узнавать по поводу устранения недоделок
Еще раз:улыб:
Куратор телефон прораба не дал, сказал приезжать на стройку и там выяснять. Срок на устранение недоделок - неделя с момента заявления претензий.
Antonina :)
В общем, мы своим домом довольны, он у нас самый красивый и самый лучший, да, соседи?!!!!
Само собой! :agree: :friends: :live:
lezhena 6 8-D
Да 347, спасибо,если не трудно, спросите:хехе:
lezhena 6 8-D
Отлично!!!! Будем очень благодарны, если Вы сможете повесить это объявление на подъезды! Или можно договориться с кем-нибудь из форумчан, кто в ближайшее время собирается съездить на осмотр квартиры....
В субботу, 3-го поеду. Развешаю объявления, если до меня никто этого еще не сделал.
lezhena 6 8-D
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
1. По оформлению:
1.1 с паспортом и своим договором едем в офис КМСС, подписываем Акты
приема-передачи (если все устраивает), делаем копии всех документов
(они нам еще не раз понадобятся)
1.2 идем в Ростехинвентаризацию (БТИ) Трудовая, 3, часы: понедельник
- четверг с 900 до 1745, обеденный перерыв с 1300 до 1400 пятница с
900 до 1645, обеденный перерыв с 1300 до 1400 суббота с 900 до 1545,
без обеденного перерыва воскресенье выходной день. Работает
несколько окон, движется сравнительно быстро. Заодно рекомендую
заскочить в соседнее здание Трудовая, 1 - кадастровое бюро, к.218 -
взять бланк заявления квитанцию на оплату пошлины (236 руб).
Банков для оплаты пошлин и БТИ и Кадастра в соседних зданиях
предостаточно.
1.3 После получения доков из БТИ (10 дней) идем на Трудовую 1 в
известную нам к.218, где с 9до 12 принимают доки, с 15 до 18 выдают,
пт -вых. Заявление и квитанция у нас уже есть (п.1.2), копии - тоже
(п.1.1)
1.4 после кадастра (7-10 дней) оформляем право собственности в
Юстиции Державина 28 (практически так же, как оформляли право
собственности на землю).


В настоящий момент законодательство не предусматривает кадастровый учет зданий, помещения, поэтому сейчас нет необходимости заскакивать на Трудовую,1(ранее было кадастровое бюро). Просто сначала идем на Трудовую,3(ФГУП Ростехинвентаризация), получаем кадастровый паспорт и план квартиры, а потом сразу со всеми документами (платежка об оплате гос.пошлины, кадастровый паспорт объекта, план квартиры, договор долевого участия с актом приема-передачи и с личным паспортом)в юстицию на Державина,28. Вот как-то так.
Irina4_347
Да 347, спасибо,если не трудно, спросите
я уже съездил:хммм:



прорабская теперь там же где ключи: в первом подъезде.

забора вокруг дома нет, только там где соседние стройки. со стороны 2, 3, 4 подъездов осталась будка, наверное для охраны.

на детской площадке всего стало побольше.
30515
В субботу, 3-го поеду. Развешаю объявления, если до меня никто этого еще не сделал.
я сегодня развесил, посмотрим сколько продержатся:

Объявление
lez_4_6
В настоящий момент законодательство не предусматривает кадастровый учет зданий, помещения, поэтому сейчас нет необходимости заскакивать на Трудовую,1(ранее было кадастровое бюро). Просто сначала идем на Трудовую,3(ФГУП Ростехинвентаризация), получаем кадастровый паспорт и план квартиры, а потом сразу со всеми документами (платежка об оплате гос.пошлины, кадастровый паспорт объекта, план квартиры, договор долевого участия с актом приема-передачи и с личным паспортом)в юстицию на Державина,28. Вот как-то так.
понятно, спасибо за пояснение :agree:
Irina4_347
Привет, соседи! мы из 351 квартиры. Алена и Саша
lezhena 6 8-D
По документам: поднял старую тему по соседним домам, там такая информация была.

АКТ подписывается, что инвестор принимает квартиру под самоотделку и
строителям претензий не имеет по качеству. Этот АКТ не путать с Актом
приема передачи квартиры, который будете подписывать, только после
токо как выйдет Постановление мэрии об утверждении Акта госкомиссии
(намечено как писали ранее на 20 ноя). Постановление обычно выходит
через 1-1,5-2 мес с момента подписания акта госкомиссии.
Т.е. если это действительно так, то через 1-2 месяца подписывается акт приема-передачи квартиры, к этому времени застройщик скорее всего уже оформит документы на дом в БТИ, после чего можно будет заняться оформлением собственности.

В общем набираемся терпения и табуреток!!! :eek:
Как я уже отмечала ранее, Госкомиссии с 2006 года не существует! Соответственно ни какого акта Госкомиссии не будет. Повторюсь еще раз: мэрией (управление архитектурно-строительной инспекции) на основании представленного Застройщиком пакета документов, выдается разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Только после получения этого документа Застройщик имеет право приглашать дольщиков на подписание двухстороннего акта передачи.

Вот по этой ссылке еще почитайте какие документы оформляются и представляются в УФРС

http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=mkd_d.htm
Sanadi
Здравствуйте! Хочу купить увартиру в вашам доме одкомнатную! Что посоветуете! стоит ли??
00700721
если найдете)))
margina
если найдете)))
Да ладно вам нагонять то...
Типо 4 сотни однешек в этом доме уже продано? Ну-ну... понятно что у вас щщастья полные штаны, но перегибать то палку не надо :спок:
superbear
Счастья у нас, может быть, и полные штаны, но на офиц.сайте КМСС продаются только 4 оставшиеся квартиры и однешек там нет. Смотрел сам предложения в интернете: однешки от АН есть, но опять же, все не хотят агентству денег платить...так что...
superbear
Платить ли за кадастровый паспорт???

realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1875395454/part/1?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

уж больно длинная ссылка
condition
Кстати, народ!
Помню тут не раз поднимался вопрос касательно оптовой закупки строй. материалов (шпатлевка, растворы, цемент и т.п.), а также дверей (межкомнатных и входных), но что-то так ничего и не решилось. Хотелось бы узнать, что все-таки тут думают по этому поводу? И может быть есть смысл это сделать, чтобы купить со скидками? Или все же встает вопрос хранения большого количества мешков шпатлевки и дверей?
U-Ka
за кадастровый паспорт на земельный участок пока плата не взымается, а вот за кадастровый паспорт на здание, сооружение, помещение (в т.ч. квартира) нужно платить :хехе:
Sanadi
Как я уже отмечала ранее, Госкомиссии с 2006 года не существует! Соответственно ни какого акта Госкомиссии не будет. Повторюсь еще раз: мэрией (управление архитектурно-строительной инспекции) на основании представленного Застройщиком пакета документов, выдается разрешение на ввод в эксплуатацию объекта. Только после получения этого документа Застройщик имеет право приглашать дольщиков на подписание двухстороннего акта передачи.
Понятно, спасибо:улыб:
Вот по этой ссылке еще почитайте какие документы оформляются и представляются в УФРС

http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=mkd_d.htm
А статья очень "мутная", информация подается очень запутанно, хотя в самом начале наоборот обещают все разложить по полочкам :безум:

считаем целесообразным до регистрации права на одну из квартир вновь возведенного многоквартирного жилого дома, рекомендовать инвесторам не подавать документы на регистрацию.
Значит что нужно выбрать "жертву" кто будет оформлять первую квартиру, а потом всем остальным будет проще?

Дальше, если я все верно понял, то к нам относится следующее:

Если многоквартирный жилой дом был введен в эксплуатацию после вступления в силу Жилищного кодекса РФ (01.03.2005г.), на государственную регистрацию в целях соблюдения п.2 ст.23 Закона о регистрации прав, п.6 ст.16 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» от 29.12.2004г. № 189-ФЗ - для определения состава общего имущества собственников помещений в многоквартирном жилом доме необходимо предоставление кадастрового плана земельного участка, сформированного для эксплуатации многоквартирного жилого дома.

Выше упоминалось о сравнении технических характеристик объекта с планом. Согласно абз.10 п.1 ст. 17 Закона о регистрации прав, обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, является план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера.
Таким образом, на государственную регистрацию необходимо представить план созданного объекта, составленный организацией, аккредитованной Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости, в соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 10.09.2004г. № 477. В г.Новосибирске таковыми являются Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация» по Новосибирской области и ОГУП «Техцентр НСО».
А также необходимо представить Сведения об учете объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, с указанием кадастрового номера объекта, выданные уполномоченным органом. Согласно Постановления Правительства РФ № 418 от 19.08.2004г. таковым является органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. В настоящее время конкретный орган на территории г.Новосибирска не определен, в связи с чем сохраняется прежний порядок и его функции осуществляются Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Новосибирска.

Для привлечения средств инвесторов и заключения договоров участия в долевом строительстве необходимо наличие в ЕГРП зарегистрированного права собственности или права аренды застройщика на земельный участок, на котором осуществляется строительство.
Таким образом, изначально застройщику необходимо зарегистрировать право собственности или право аренды на соответствующий земельный участок. И на государственную регистрацию первого договора участия в долевом строительстве необходимо представление документа, подтверждающего наличие данного условия.
Сама же государственная регистрация договоров долевого участия осуществляется как ограничение прав застройщика на земельный участок, на котором возводится объект недвижимого имущества в пользу инвесторов, согласно ст.25.1 Закона о регистрации прав.
Впоследствии любое лицо вправе получить информацию о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве, с указанием всех инвесторов, заказав выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект – земельный участок, на котором осуществляется строительство.

Регистрация всех договоров участия в долевом строительстве (как первых, так и последующих) осуществляется на основании заявлений обеих сторон договора, в соответствии с п.1 ст. 16 Закона о регистрации прав.

Основным документом, подтверждающим право участника долевого строительства, является соответствующий договор. Таким образом, основанием для государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве является документ, выражающий содержание сделки, заключенный в письменной форме, подписанный сторонами, из которого возможно однозначно установить наличие соглашения по всем существенным условиям, установленным законом (п.1 ст.432 Гражданского кодекса РФ, ст.4 ФЗ от 30.12.2004г. № 214-ФЗ).
В частности, договор должен содержать:
1) определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
2) срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
3) цену договора, сроки и порядок ее уплаты;
4) гарантийный срок на объект долевого строительства.
План объекта (квартиры), подлежащего передаче инвестору, рекомендуем составлять как приложение к договору долевого участия, с подписанием его обеими сторонами договора, согласно п.1 ст.25.1 Закона о регистрации прав, пп.1 п.4 ст.4 ФЗ от 30.12.2004г. № 214-ФЗ.
Как отмечалось ранее, количество подлинных экземпляров должно быть не менее двух.

В соответствии с пп.3 п.2 ст.25.1 Закона о регистрации прав, застройщиком представляется план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения (в том числе на соответствующем земельном участке) и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений.

Также, согласно п.4 ст.16 Закона о регистрации прав, вместе с заявлением о государственной регистрации прав и документами о правах на недвижимое имущество предъявляется документ об уплате государственной пошлины. Согласно пп.20 п.1 ст.333.33 Налогового кодекса РФ, размер госпошлины за регистрацию сделки участия в долевом строительстве для физических лиц составляет 500 руб., для организаций – 7500руб.
Ничего не упустил? Остальное вроде не относится к нашему случаю или к оформлению собственности.
lezhena 6 8-D
Всем привет! У меня вопрос: когда кто собирается устанавливать входную дверь? Сразу после получения ключей или позже после проведения большинства отделочных работ? Мы хотели сразу, но нас стали отговаривать из-за возможных повреждений двери при затаскивании в квартиру материалов :(. Кстати дверь хотим заказывать в Иваконе, звонили, чтоб поговорить по поводу замерщика, сказали, что только сегодня он выезжал к кому то из нашего дома и делал замеры и что дверные проемы сделаны хорошо:улыб:
Kaprizzka
Мы хотели сразу, но нас стали отговаривать из-за возможных повреждений двери при затаскивании в квартиру материалов
когда ездили смотреть пример ремонта, там уже ремонт был закончен, а дверь уже установлена давно, но в специальной упаковке (даже ручка). так что наверное есть возможность избежать последствий.

замерщика, сказали, что только сегодня он выезжал к кому то из нашего дома и делал замеры и что дверные проемы сделаны хорошо
ну, хорошо, что скажешь:улыб:
Kaprizzka
Вопрос: у кого-нибудь хороший спец смотрел стяжку в квартире, я тут нашла бригаду ремонтников, так они говорят что в кв КМСС стяжки не очень... :eek: и приходилось даже менять!
Сегодня этих ремонтником поведу в свою кв, посмотрим что скажут
Muza5-15
Вопрос: у кого-нибудь хороший спец смотрел стяжку в квартире, я тут нашла бригаду ремонтников, так они говорят что в кв КМСС стяжки не очень... :eek: и приходилось даже менять!
Сегодня этих ремонтником поведу в свою кв, посмотрим что скажут
Нужно смотреть с проверенными людьми, желательно хорошими знакомыми. Из опыта знаю, их хлебом не корми, найдут косяк, чтобы получить работу и заработать деньги. Тут нужно очень аккуратно подходить к этому вопросу, могут переделать и сделать не на много лучше.
По дверям как соберусь напишу, если будут желающие закажем вместе. Главное, чтобы лифт пустили, мне на 16 этаж дверь тащить - дорого будет:улыб:
Интересно проемы входных дверей у всех одинаковые?...
alex_from_apt351
"Интересно проемы входных дверей у всех одинаковые?..."

Размер дверного проема должен быть стандартный - 910мм, но у нас, например, он при замерах оказался 880мм. Отметили в замечаниях, обещали устранить.
Sanadi
У меня проемы от 0,9 и больше)))
Про стяжку мой ремонтник сказал нормальная, переделывать не нужно, гидроизолязия тоже залита.
Единственное косяк в том что в с/у в стояке со сливом высоко сделан отвод под слив, нужно или переделывать, или ванну когда устанавливать задирать высоко, чтоб вода стекала хорошо(, написала в замечаниях, но сомневаюсь что переделают
Sanadi
На моем этаже уже даже дверь входная у соседей стоит, еще видела что народ унитазы уже таскал, ключи готовы были хоть сегодня отдать, еслиб у меня не было замечаний
Muza5-15
... ключи готовы были хоть сегодня отдать, еслиб у меня не было замечаний
Вы уверены? Мы приезжали в субботу узнать, когда отдадут ключи. Народу достаточно много ходило по двору, с детьми, машины стояли, такое ощущение, что дом уже заселен)) Мы зашли к мастеру (1 подъезд, 1-ая квартира направо), у него находятся все акты и все ключи. Спросили, когда их будут выдавать. Замечаний у нас не было, акт подписывали еще в августе. Так вот он сказал, что ключи будут выдаваться после 12 октября.... :dnknow:
Antonina :)
Мы приезжали в субботу узнать, когда отдадут ключи. Народу достаточно много ходило по двору, с детьми, машины стояли, такое ощущение, что дом уже заселен))
Я в субботу с ребенком как раз утром и вечером гулял - изучали вашу детскую площадку (качели, песочницу без песка :)) Народу приезжало много,я так навскидку насчитал человек 30. И многие уже видимо со строителями (в основном джамшудами) приезжали.
Antonina :)
Мы зашли к мастеру (1 подъезд, 1-ая квартира направо), у него находятся все акты и все ключи. Спросили, когда их будут выдавать. Замечаний у нас не было, акт подписывали еще в августе. Так вот он сказал, что ключи будут выдаваться после 12 октября....
Завтра буду звонить в УК и узнавать их версию:улыб:
Потому что прораб еще говорил, что УК посадит своего человека и ключи, а также счетчики буду выдавать и ставить уже от УК.

Вообще прораб путает УК и ТСЖ, несколько раз при нас отвечал людям, что выдаст ТСЖ... сделает ТСЖ... На поправки отвечал "какая разница?". А путает с его слов потому что ТСЖ похоже на ЖЭУ:улыб:
Также прораб сказал, что УК полностью приняла у них все что следует по дому.
condition
По поводу домофона:
у домов КМСС на Толбухина и на Лежена 27 домофоны производителя Метаком.
При мне парень без ключа просто посильнее резко дернул за ручку и открыл дверь в подъезд.
Это проблема производителя или установщика домофонной системы?
Также кнопки на панели менее чем за год уже потерлись.
Есть еще один крупный производитель домофонных систем – Визит http://www.domofon.ru/
У него точно можно открывать из квартиры и дверь, ведущую к лифтам, и дверь к лестничной клетке. А также можно подъездный домофон совместить с этажным (на 4-6 квартир), чтобы не городить несколько переговорных трубок и тп.
В доме, где я сейчас живу (домофон Факториал, неудобные размагничивающиеся магнитные ключи, не доволен Факториалом), из квартиры можно открыть только дверь к лифтам, а к лестничной клетке только ключом в панель на двери.
То есть когда лифт не работает, гостей приходится встречать, спускаясь к подъездной двери пешком.

Предлагаю обсудить, выбрать и установить домофонную систему.
lejena27/1-4-15
Есть еще один крупный производитель домофонных систем – Визит http://www.domofon.ru/
У него точно можно открывать из квартиры и дверь, ведущую к лифтам, и дверь к лестничной клетке. А также можно подъездный домофон совместить с этажным (на 4-6 квартир), чтобы не городить несколько переговорных трубок и тп.
А кто у нас занимается продажей/установкой/сервисом?

На сайте http://www.domofon.ru/default.asp?alias=dealers указаны разные фирмы:

"Спецавтоматика" specautomatika.ru - у них на сайте не заметил упоминания домофонов

"Корпорация "Грумант" ЗАО grumant.ru - у них как раз Метаком и Модус-Н.

"АВРОРА" ООО, "Сибирские домофоны-Н" ООО, "Спецэлектромонтаж" ООО - нет сайтов, либо не указаны.


Открывание на рывок частая проблем (если не общая).
lejena27/1-4-15
Я за то чтоб один домофон открывал сразу все двери, 21 век на дворе, нужно соответсвовать)
А на счет ключей даже не знаю почему мне готовы были отдать, а другим нет. И если ключи еще не отдают, тогда как мои соседи уже дверь могли поставить
Muza5-15
И если ключи еще не отдают, тогда как мои соседи уже дверь могли поставить
" target="_blank" rel="nofollow">
lezhena 6 8-D
А кто будет ставить счетчики и сколько это будет стоить? Мы неделю назад были на стройке, но в квартиру не смогли попасть, так как ключи не подошли. Прораб обещал исправить и перезвонить, но не звонил и его телефон не отвечает, обещали помочь в КМСС... Если ключ не открывает квартиру, есть ли смысл мне его получать?
chep
А кто будет ставить счетчики и сколько это будет стоить?
В субботу прораб сказал так: ставить будет УК, бесплатно.

Мы неделю назад были на стройке, но в квартиру не смогли попасть, так как ключи не подошли. Прораб обещал исправить и перезвонить, но не звонил и его телефон не отвечает, обещали помочь в КМСС... Если ключ не открывает квартиру, есть ли смысл мне его получать?
У нас тоже ключ несовсем легко открывал, потом приловчились.

Нам тоже не звонил, хотя замечания были устранены. Как я уже говорил, куратор рекомендовал ездить на стройку, а не ждать звонков.
lejena27/1-4-15
Уточню
Модус-Н - это Визит
Понятно. Созванивались с ними? Кто может заключать договор с нашей стороны? УК? Кто-то из жильцов?
lezhena 6 8-D
Модус-Н это Москва.
в ближайшее время собираюсь выяснить, кто в Новосибирске устанавливает домофоны Визит.
lejena27/1-4-15
Модус-Н это Москва.
в ближайшее время собираюсь выяснить, кто в Новосибирске устанавливает домофоны Визит.
Ничего не понял:хммм:
Тогда это утверждение неверно?

Уточню
Модус-Н - это Визит
Т.к. у новосибирской фирмы указан Модус-Н на сайте:

http://grumant.ru/production/catalog/index.php?SECTION_ID=619

Модус-Н = Визит или нет?


Кстати, несколько человек из нашего дома и этой темы, по-моему работают в компаниях, занимающихся в том числе продажей/установкой домофонов.
lezhena 6 8-D
Новосибирские фирмы торгуют оборудованием торговой марки Визит (производитель Модус-Н, Москва).

Готов участвовать в выборе оптимальной домофонной системы для нашего дома.
Но вот кто будет собирать деньги с жильцов на установку домофона?
Это нужно делать оперативно.

Желательно на всех 6 подъездах иметь одинаковые домофоны.
но как найти, договориться и оперативно собрать деньги с 511 квартир?
lejena27/1-4-15
Но вот кто будет собирать деньги с жильцов на установку домофона?
...
но как найти, договориться и оперативно собрать деньги с 511 квартир?
по-моему без УК нереально. либо вкладываться будут только те, кто в контакте через форум сейчас, а остальные уже "задним числом", но УК все равно нужно будет в курсе держать.
chep
Мы неделю назад были на стройке, но в квартиру не смогли попасть, так как ключи не подошли. ... Если ключ не открывает квартиру, есть ли смысл мне его получать?
У меня противоположная ситуация: одним ключом открыли дверь ниже этажом, потом поднялись и опять открыли дверь этим же ключом. Т.е. китайские замки "рулят"! :ха-ха!:
По теме: хочу ставить входную дверь сразу, т.к. есть опасения, что сейчас дверь можно открыть любым ключом, а ведь в квартире будут хранится стройматериалы и стырить их сможет любой! Думаю, когда можно приехать с замерщиками и надо согласовать сроки с выдачей ключей также.