КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393525
2369
condition
На счет домофонов - как-то на форуме поднимался этот вопрос, и мы обсуждали, что хотели бы поставить ВИДЕОдомофон, причем, если это возможно, без абонентской платы. Может быть подумаем над этим?

По поводу ключей и сдачи дома - так все-таки сдали или нет? :улыб:и почему всем называют разные сроки передачи ключей.... может потому что еще не везде все готово? Например, мы заглядывали в 3 секцию, так там на 1 этаже стоят коробки от лифтов...... рядом со 2 секцией стоят тачки с раствором... лежит "стопка" урн рядом с 1 подъездом.
А на счет того, что кто-то уже поставил дверь, я думаю, что они просто договорились, взяли ключ, установили дверь и возможно вернули ключ на место....
condition
По теме: хочу ставить входную дверь сразу, т.к. есть опасения, что сейчас дверь можно открыть любым ключом, а ведь в квартире будут хранится стройматериалы и стырить их сможет любой!
Правильно.

Думаю, когда можно приехать с замерщиками и надо согласовать сроки с выдачей ключей также.
Прораб и в субботу и сегодня называл понедельник - 12 октября.

Но при этом он еще говорил что будет с какого-то момента сидеть на выдаче представитель УК, а не он. Сегодня постараюсь уточнить с УК.
Antonina :)
На счет домофонов - как-то на форуме поднимался этот вопрос, и мы обсуждали, что хотели бы поставить ВИДЕОдомофон, причем, если это возможно, без абонентской платы. Может быть подумаем над этим?
Да, именно над этим и думаем:улыб:
По поводу ключей и сдачи дома - так все-таки сдали или нет?
По ключам прораб всем говорит "12 октября, понедельник". Про конец этой недели говорил куратор.

По сдаче сегодня тоже постараюсь выяснить, но как минимум УК, со слов прораба, все приняла

может потому что еще не везде все готово? Например, мы заглядывали в 3 секцию, так там на 1 этаже стоят коробки от лифтов...... рядом со 2 секцией стоят тачки с раствором... лежит "стопка" урн рядом с 1 подъездом.
Это всякие мелочи остались, урны сегодня устанавливали на площадке.

А на счет того, что кто-то уже поставил дверь, я думаю, что они просто договорились, взяли ключ, установили дверь и возможно вернули ключ на место....
А зачем им старый ключ на место возвращать? :eek:

Я думаю все проще, либо кто-то из сотрудников застройщика/подрядчиков, либо "рыночная экономика". Меня это не сильно удивляет, скоро же всем ключи выдадут, кому-то немного раньше, какая разница?
lezhena 6 8-D
вокруг домов ТСЖ Лада стали возводить ограждение:

забор
lezhena 6 8-D
те объявления про форум, что вешал я, куда-то делись, но кто-то повесил новые:

объявление про форум
lezhena 6 8-D
Ну вот заборчик - это хорошо!!!!
Vadjagpb
Ну вот заборчик - это хорошо!!!!
ну он пока к нам никакого отношения не имеет:улыб:
главное чтобы помех для доступ к дому не создал.
lezhena 6 8-D
Забор к нам имеет отношение (мне кажется), так как альтернативного подхода пока не предвидится. А может имеет смысл объединиться с ними, чем городить ещё и свой? У кого какие мысли по этому поводу?
Serjio69
Забор к нам имеет отношение (мне кажется), так как альтернативного подхода пока не предвидится. А может имеет смысл объединиться с ними, чем городить ещё и свой? У кого какие мысли по этому поводу?
На самом деле это проблема, у нашего дома ситуация с парковкой не так остра как у других домов, если делать общий забор то соседи могут парковаться у нас, а этого не хочется, но дав проезд нам они откроют свою парковку для нас, тут может возникнуть спор... по идеи нам нужен свой независимый проезд. А чем больше территория тем сложнее ее контролировать.
alex_from_apt351
Возможно, всё так и есть! А кто в силах прикинуть смету на строительство забора? Насколько я знаю (из прошлой жизни), забор потянет неслабые денежки.
Serjio69
Забор к нам имеет отношение (мне кажется), так как альтернативного подхода пока не предвидится.
Конкретно этот пока никакого отношения не имеет вообще, кроме того что находится по соседству.

Либо мне что-то неизвестно о договоренности ТСЖ Лада с УК или с кем-то из дольщиков нашего дома.

А может имеет смысл объединиться с ними, чем городить ещё и свой? У кого какие мысли по этому поводу?
Тут уже высказались по поводу совместного использования парковочных мест.

На мой взгляд, забор это одно, а парковки - другое.

Парковки нашего дома - это исключительно наши парковки, пока иное не будет решено на общем собрании жильцов.

Можем поставить шлагбаумы на въезде на территорию.

А забор может быть и общий по большому периметру всей группы домов.

Я попробую переговорить с кем-то из ТСЖ Лада, чтобы выяснить подробности и намерения.

Просто так перекрыть проезд к нашему дому соседи не имеют права, это будет нарушение нашего права на доступ к собственности.
Serjio69
Есть такое юридическое понятие, как сервитут, поэтому соседи забор поставить имеют право, под условием, что они буду пропускать нас на нашу территорию.
lezhena 6 8-D
те объявления про форум, что вешал я, куда-то делись, но кто-то повесил новые:

объявление про форум
Я как и обещала, 3-го ездила на дом. Объявления про форум висели только на двух подъездах. Повесила на остальные.
Serjio69
А кто в силах прикинуть смету на строительство забора? Насколько я знаю (из прошлой жизни), забор потянет неслабые денежки.
ну вот например:

http://www.metsrv.ru/katalog/zabori.html
секция 2 м высотой 1,5 м - 1730 без покраски

секция 2 м высотой 2,5 м - 2880 без покраски

далее меряем периметр дома (по 2ГИС, примерно): 350 м.

Итого для 1,5 м высоты: 605 500 р. На квартиру: 1184 р.

Итого для 2,5 м высоты: 1 008 000 р. На квартиру: 1972 р.

Если прикинуть неполный периметр (без перекрытия границ с соседними домами): 230 м.

Итого для 1,5 м высоты: 397 900 р. На квартиру: 778 р.

Итого для 2,5 м высоты: 662 400 р. На квартиру: 1296 р.

При этом забор будем красить мы:улыб:
Serjio69
Есть такое юридическое понятие, как сервитут, поэтому соседи забор поставить имеют право, под условием, что они буду пропускать нас на нашу территорию.
Да, именно так.
30515
Спасибо! :agree:

Я как и обещала, 3-го ездила на дом. Объявления про форум висели только на двух подъездах. Повесила на остальные.
Странно, мы тоже утром 3-го были, еще висели.
lezhena 6 8-D
Всем привет! Только что ездил на ... блин не знаю как теперь и назвать куда я ездил - стройка так вроде не строят уже, дом так вроде ключи еще не дали. Короче ездил на лежена 27/1. В прорабской Ильи не было. Была какая то тетка она точно уверила что ключи будут отдавать только с 12 октября. Ну осталось ждать неделю. Ура товарищи УРА!!! Как то поздно вечером ездили в гости в соседние дома. Друзья скажу вам одно с парковкой там просто ЖОПА (извините). Так что нам нужен шлагбаум полюбас. Потому как парковаться чужие у нас точно будут.
lezhena 6 8-D
Хочу завтра с утра съездить обмерить квартиру (проемы, стены) для выбора строительных материалов. Никто не знает со скольки, прораб бывает на площадке( что бы взять ключи)? В офисе говорят что с 8.00 но хотелось бы уточнить...
Ваш сосед
:agree:

Потому как парковаться чужие у нас точно будут.
No pasaran!!

:улыб:
more_z
Хочу завтра с утра съездить обмерить квартиру (проемы, стены) для выбора строительных материалов. Никто не знает со скольки, прораб бывает на площадке( что бы взять ключи)? В офисе говорят что с 8.00 но хотелось бы уточнить...
Я про прошедшую субботу у самого прораба узнавал, точно не скажу, но если не с 8, то с 9 наверняка.

А вообще по-моему сейчас необязательно уже к нему обращаться, в дальней комнате (у которой окна во двор выходят), сидят строители, которые на бумажке ведут учет кто брал ключи и выдают их.
lezhena 6 8-D
Позвонил в архитектурно-строительную инспекцию, сказали что сдача еще продолжается. Наверное поэтому прораб и ориентирует на 12 октября.

Потом позвонил в УК. Ниже резюме:

- по поводу кто будет окончательно выдавать ключи от квартир (подписавшим акт приема/передачи) и подъездов пока еще решают, как я понял, кто-то еще получит от прораба/застройщика, кто-то (как произойдет "передача" полномочий) от представителя УК, который будет находиться в доме

- подписание договоров с УК будет с 1 ноября, чтобы по бухгалтерии у них все гладко прошло (без неполных месяцов и перерасчетов с застройщиком)

- счетчики будет ставить застройщик, но сбор заявлений будет вести УК, как будет набираться много заявок (~20), будет вызываться электрик и производиться установка

- по тарифам он сказал что еще раз поднимет данные и каким-то образом передаст нам, хотел сразу, но не смог дозвониться до нужного отдела, договорились созвониться еще раз завтра, как будет информация, сообщу

- при заключении договоров будут просить сделать авансовый платеж по отоплению, за 1 месяц те кто живет в городе и не "теряется" и за несколько месяцев или полгода для тех кто не может часто приезжать или вообще иногородний

- пока никакого другого контактного лица он не назвал и его телефон просил не распространять (что логично), пока не будет известны детали к какому участку нас прикрепят, я буду держать с ним связь, если есть вопросы - пишите.

Вот такие новости.
lezhena 6 8-D
на сайте ТСЖ Лада есть такие новости:

http://lada.nsk.ru/

3.10.09 В наших домах будут работать специалисты СибирьЭнерго по заключению договоров индивидуального обслуживания. Если не сможете присутствовать дома в этот день, то для заключения договора и получения реквизитов лицевого счета нужно будет подойти по адресу: ул.Б.Богаткова, 258. При себе иметь документы, подтверждающие собственность на квартиру, паспорт.

10.09.2009. "...нахрена нам враги когда у нас есть такие друзья..." (с) БГ

Подробнее для зарегистрированных членов ТСЖ.

[...Информация доступна только для зарегистрированных пользователей...]

04.09.2009. В связи с подключением теплотрассы к дому №6 (стр.) планируется отключение ГВС в наших домах на 7.09.2009г.

В квитанциях за август включена позиция на оплату ограждений. Соответственно начата вторая часть работы (непосредственно возведение забора).
lezhena 6 8-D
там же на сайте ТСЖ Лада любопытная статистика по кол-ву зарегистрированных пользователей с дома:

Дом Пользователей
23 25
25 42
27 26
29 46
31 46
lezhena 6 8-D
Только сейчас вышел из ключечной. На вопрос прорабу: Когда за ключами? Ответ: 13 или 14 октября! Несогласовочки...
condition
Только сейчас вышел из ключечной. На вопрос прорабу: Когда за ключами? Ответ: 13 или 14 октября! Несогласовочки.
да нет, можно предположить причины:

- сдача еще не завершена

- планируется передача полномочий УК

и т.д. т.е. утром еще думали что до 12 все закончится, в течение дня что-то могло поменяться. поживем, увидим.

я все равно 12-го съезжу, как и договаривались, посмотрим что получится.
lezhena 6 8-D
У меня вопрос - кто-нибудь знает, в доме уже есть отопление или нет? А то мы зашли в субботу в подъезд, а там таааак холодно...... (в квартире не были, не знаем).
И еще, скажите, пожалуйста, у нас есть в доме счетчики тепла? и если есть, то где они стоят? :смущ:
Antonina :)
У меня вопрос - кто-нибудь знает, в доме уже есть отопление или нет?
То что мы подключены см. выше из новостей про ТСЖ Лада.

Также со слов прораба в отопительной системе есть вода, но пока холодная.

И еще, скажите, пожалуйста, у нас есть в доме счетчики тепла? и если есть, то где они стоят?
Обязательно должны быть, стоят скорее всего в подвале.
lezhena 6 8-D
Уточните еще на счет лифтов, хоть примерно когда их планируют включать?
Muza5-15
Уточните еще на счет лифтов, хоть примерно когда их планируют включать?
Раньше куратор уже говорил о том что УК нужно будет переоформить лифты на себя и застраховать и что это займет около двух недель.

Если считать эту неделю как первую, то наверное не раньше 19 октября.

Завтра попробую узнать поточнее в УК, когда буду созваниваться по тарифам.
lezhena 6 8-D
А вот наш листок с замечаниями вообще потеряли. Писали их еще в августе. В итоге приехали на прошлой неделе, в надежде подписать акт, но все как было, так и осталось. + Обнаружили строительный мусор в квартире, которого раньше не было. Я в недоумении.
В итоге написали все замечания заново.
Как думаете, не оставят же они квартиру с недоделками?
30515
У нас так же.Написали замечания месяц назад,поитогу из изменений-потолки помазали желтыми разводами и все.Написали замечания по-новой.Планируем постоянно приходить-звонить.Нужно их тормошить, а не ждать,я так поняла.Оставить могут вполне.
msPropriator
Планируем постоянно приходить-звонить.Нужно их тормошить, а не ждать,я так поняла
Правильно.

Если на стройке "волынят", звоните куратору: 208-21-73, Иван Пантелеевич.
lezhena 6 8-D
Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?
chep
Ивакон. После того, как получим ключи)
margina
переговорил с УК:

- с понедельника-вторника (12, 13 октября) в доме будет находиться представитель УК, с которым будем решать все насущные вопросы (в т.ч. ознакомимся с тарифами и пр.), скорее всего он будет работать там же где сейчас прораб (в квартире-"бытовке", 1 подъезд, первый этаж, направо), а вообще еще есть отдельное помещение, может быть со временем "переедет" туда.

- лифты будут стараться оформить и подготовить к эксплуатации к 1 ноября, но возможно нужно будет нам самоорганизовываться и согласовывать дни/время включения, чтобы не "гонять" его для одной квартиры (это все упирается в платежи, думаю будем обсуждать еще).
chep
Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?
двери "Ивакон", после получения ключей.
30515
Я тоже Ивакон хочу, давайте скооперируемся, может скидку сделают :agree:
Kaprizzka
По дверям Ивакон.
Я пока насчитала следующих желающих:
vikdarya
30515
margina
alex from apt_351
с последним у нас квартиры на одной площадке.
chep
Кто собирается ставить металлические двери, в ближайшее время, хотели бы присоединиться к вам для покупки по оптовой цене. Есть ли такие? И двери какой фирмы планируете покупать?
Город мастеров. Но могу и рассмотреть Ивакон, если там дешевле предложат :смущ:
30515
По дверям Ивакон.
Уточните тогда пожалуйста в Иваконе возможность и условия по скидке.

У них до конца октября и так акция на некоторые двери идет по бесплатной доставке и монтажу. Готовы ли они и еще снижать стоимость.

Также по комплектации, маловероятно что все будут одинаковые замки, фурнитуру и декорацию заказывать, скажется ли это на коллективной заявке?
lezhena 6 8-D
еще по срокам изготовления нам называли 15 рабочих дней. есть компании где этот срок меньше.
lezhena 6 8-D
В среднем, многие компании называют 2 недели со дня предоплаты.
condition
В среднем, многие компании называют 2 недели со дня предоплаты.
Да, иногда чуть меньше.
lezhena 6 8-D
кто что думает по поводу создания закрытого форума?

с регистрацией только тех дольщиков/собственников кого мы знаем в лицо. (после сдачи, получения ключей, это будет проще)
lezhena 6 8-D
я думаю, что имеет смысл сделать так.............
Vadjagpb
кстати, интересный факт..............помимо нас сдаются ещё дома по ул. Широкой и Геодезической..............а их форумы вообще неактивные.......!!!!!
Vadjagpb
я думаю, что имеет смысл сделать так.............
вместо букв точки использовать и тогда никто не догадается?! толково!!! :agree:

:миг:
Т.е. за закрытый форум?
Vadjagpb
кстати, интересный факт..............помимо нас сдаются ещё дома по ул. Широкой и Геодезической..............а их форумы вообще неактивные.......!!!!
я уже выкладывал цифры по пользователям сайта ТСЖ Лада - тоже не густо (при том, что дома уже заселены), насчет активности зарегистрированных не знаю.

а по другим объектам причины разные могут быть, например можно предположить что на Геодезической много инвест-квартир, что им друг с другом обсуждать? а на Широкой жители могут не "дружить" с Интернетом, например.
lezhena 6 8-D
(продолжение) .............................т.е. закрытый форум
(точки - это вредная привычка) :agree:
lezhena 6 8-D
на 100% не поручусь, но по-моему у нас число дольщиков, отметившихся на форуме, гораздо выше чем у всех домов ТСЖ Лада (если судить по старым темам).

хорошо, если это не ограничится только форумом:улыб: