КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393530
2369
U-Ka
Мы ходили смотрели, какие двери сейчас продают. В основном стоят новосибирские, саратовские и китайские. Про последние говорить не будем, а первые 2 производителя хорошие, отличаются только ценами (нские подороже) и системой производства - в нских дверях мин. вата, в саратовских - пенополистерол (если я правильно написала, точно не помню). Вроде как мин. вата со временем оседает, а второй материал никуда не девается (им дверь заполняется полностью, он застывает). Поэтому мы склоняемся к саратовским, нам их посоветовали..........
vikdarya
А если ли среди форумчан, если не секрет, кто покупал квартиру в ипотеку?
Да какой тут секрет, я в ипотеку купил
30515
А можно мне заветное слово для покупки двери в Ивакон!!!:миг:
U-Ka
А кто нибудь слышал что нибудь про стальные двери от завода изготовителя "Торэкс" (Саратов)? У нас в городе они есть.
Красный проспект, 220к2 - 221, 2 этаж
236-12-60
8-913-978-82-04www.torexsaratov.ru хорошие двери? лучше, чем в Иваконе?
30515
Кстати, а Вы знаете кто такой Андрюха Лежен????
Оказывает лидер французской коммуны, даже временно был похоронен в Новосибирске!!!! Потом перезахоронили на родине...........
30515
Я запуталась с дверями, узучаю сайты, не могу разобраться какие лучше какие хуже, может кто что подскажет по опыту, что выбрать?
Vadjagpb
Кстати, а Вы знаете кто такой Андрюха Лежен????
Оказывает лидер французской коммуны, даже временно был похоронен в Новосибирске!!!! Потом перезахоронили на родине
Да, есть даже книжка что-то вроде "Под сенью красного знамени" или что-то вроде того.

Но в целом информации очень мало, недавно был сюжет в местных Вестях (приурочено к неделе Франции в Новосибирске).
vikdarya
Спасибо!:улыб:
lezhena 6 8-D
Кстати, а Вы знаете кто такой Андрюха Лежен????
Оказывает лидер французской коммуны, даже временно был похоронен в Новосибирске!!!! Потом перезахоронили на родине

Да, есть даже книжка что-то вроде "Под сенью красного знамени" или что-то вроде того.

Но в целом информации очень мало, недавно был сюжет в местных Вестях (приурочено к неделе Франции в Новосибирске).
Что нас объединяет с Францией? История парижского коммунара.

День Парижской коммуны – 18 марта. Тогда об этом человеке и вспоминали сухими строчками биографии сибирские газеты, путая точные даты рождения и приезда в Новосибирск. Лишь с одной датой не ошибались – смерти. Потому что Адриен Лежен был похоронен здесь... Герой давно минувших лет, объединивший коммунистическую Сибирь и "алую" Францию.

В Новосибирске есть улица Лежена: ежедневно по ней проходят сотни людей и даже не задумываются над тем, кто такой Адриен Лежен.

– А я не знаю, мы еще в школе не проходили.

– Наверное, партизан или что-то с Великой Отечественной связанное.

– Наверное, вьетнамец какой-то или, точнее, китаец.

– Французский коммунист, который приехал в Союз и здесь умер.

Могила последнего парижского коммунара действительно была в Новосибирске: сначала на городском кладбище, потом в Парке героев революции.

Ее приметил поэт-лирик Кухно и решил написать патриотическую поэму про коммунара... Это оказалось не так просто: информации о нем ни у кого не было ни здесь, ни в Музее Парижской коммуны во Франции.

Кухно проявлял подчас чудеса следопыта, но книга не шла... никак. Лежен ускользает как солнечный зайчик: кажется, поймал... и нет ничего.

Образ коммунара не давал ему покоя. Символично, что через семьдесят лет после падения Парижской коммуны ее последний защитник в конце декабря 1941 года, за несколько дней до своей смерти, пишет письмо воинам-сибирякам, где призывает их разгромить врага, посягнувшего на завоевания великой революции. Так коммуна последний свой взгляд обратила к сибирским полкам. Так в час испытания идея народного освобождения стала ближе и понятнее. Сам же Лежен так и остался загадкой... документальный роман не увидел свет: исследование велось слишком медленно. После смерти писателя вышла книга, собравшая лишь очерки о Лежене.

Эта книга пережила всего одно издание: вышла скупым тиражом в 5 тысяч экземпляров. Но именно благодаря сибиряку Александру Кухно подвиг последнего парижского коммунара Адриена Лежена, его жизнь перестали быть белым пятном для истории как Сибири, так и Франции.

http://novosibirsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=81407&rid=50&iid=23751
more_z
Двери Входные
Лучше посмотреть двери в живую, не на сайте.
Посмотрел двери этих изготовителей:
Город Мастеров,
Центр стальных дверей (ставят на арматуру и сварку),
Ивакон (все ок, ставят на дюбели, но зеркало в дверь не ставят),
Двери-сервис (не советую),
Кемеровские двери (не советую).

Торекс вроде неплохие серийные двери, их еще продают в Ригеле.

Есть еще в Водолей и др.

Межкомнатные двери , от которых я в восторге (при цене 8 000 за полотно, коробку, наличники, петли и замок!) http://mariorioli.ru
продают в Гудвере и Евродверях (требуйте скидку, она предусмотрена!).

Защита от протечки воды
http://www.gidrolock.ru
есть представитель в Новосибирске.
condition
Как Вам Город мастеров? Вроде бы тоже про них на форумах хорошие отзывы.
vikdarya
Плохого сказать нечего, но я выбрал Центр стальных дверей, вроде и цена чуть ниже, и продавец вменяемый (на урицкого), и удалось пообщаться с установщиком - тоже адекватный.
И двойной контур германского уплотнителя входит в цену.
lejena27/1-4-15
большое спасибо за информацию очень приятно что соседи друг другу помогают)
30515
Что нас объединяет с Францией? История парижского коммунара.
вот еще что нашел, как раз про книгу "Жизнь под Красным Знаменем" и ее автора:

http://magazines.russ.ru/sib/2007/5/go11.html
vikdarya
а Ивакон ставит замки esety или керберос?
quaker
а Ивакон ставит замки esety или керберос?
Гранит, Гардиан, Cisa, Esety.

В зависимости от модели.

На форуме НГС писали, что если обращаться на Большую 256/1, то по замкам можно договориться о замене "модельных" на другие.
vikdarya
Как Вам Город мастеров? Вроде бы тоже про них на форумах хорошие отзывы.
Я пока к ним склоняюсь.
U-Ka
Посмотрите на досуге, какие двери НЕ НАДО ставить
U-Ka
А вот бы поставить двери в едином цвете :улыб:
Sanadi
Был сегодня в квартире - отопления нет! Стояки холодные!
condition
Был сегодня в квартире - отопления нет! Стояки холодные!
это хорошо) можем успеть поменять радиаторы))

вчера на 6й секции заметил коллективную антенну, на 5-й готовят конструкцию.
MАKС
с стояках, скорее всего, есть вода. ее нужно все равно сливать.
lejena27/1-4-15
Были сегодня (7-го числа). В некоторых квартирах горит свет и работают перфораторы. Значит есть особо приближённые, у которых есть всё.!!! Заказал двери в Городе мастеров. Обошлось 40 тысяч с установкой. Красиво и надёжно Кстати, с нашего дома я был 4-м на замер. :злорадство:
Serjio69
Удивительно :eek: Неужели дои уже запитан по постоянной схеме от РП. Скорей э/энергию брали от подрядчика
Serjio69
В некоторых квартирах горит свет и работают перфораторы. Значит есть особо приближённые, у которых есть всё.!!!
Может это рабочие трудятся в срочной форме?! :улыб:
condition
Если ремонтный вопрос решать через подрядчиков КМСС, то его можно было заказать уже с августа, с того самого момента, когда всех приглашали на подписание предвариловки (если вы конечно его подписывали, то пожалуйста, силами ихних подрядчиков можно делать ремонт).
Эх....Если бы у нас не было замечаний, мы бы тоже уже ремонтиком во всю занимались :cray-1:
condition
После окончания рабочего дня? Во вторую смену? Стахановцы!!! :live:
condition
Привет, мы из 3 секции, квартира 237, этаж 12. Присоединяемся к форуму и к "списку жильцов".
lin237
интересный факт: исчезли ссылки из подписи (на сайт и раздел фотографий сайта).

запрещено правилами НГС что ли? или за разговоры про свой форум?! :eek:
lin237
Привет, мы из 3 секции, квартира 237, этаж 12. Присоединяемся к форуму и к "списку жильцов".
Привет! добавил :agree:
lezhena 6 8-D
Привет, увидели. Оперативно работаете. Давайте знакомиться!:улыб:
more_z
Незнаю как другие Новосибирские производители дверей но качество Ивакона хуже нет, поставил себе в офис 4 двери не одна не работает нормально, гарантиного обслуживания не дождёшься
lin237
Привет, увидели. Оперативно работаете.
как получается:улыб:
Давайте знакомиться!
надеюсь на следующей неделе у нас будет отличный повод для первой общей встречи в нашем дворе :agree:
lezhena 6 8-D
надеюсь на следующей неделе у нас будет отличный повод для первой общей встречи в нашем дворе
Тусовка собирается? Что за отличный повод?
lezhena 6 8-D
Нет, не так. Ранее подписанный акт являлся предварительным, нормальный силы он не имеет. Подписание окончательного еще впереди.
А откуда информация, что подписываемый всеми акт предварительный? на нем нет надписи "предварительный"! В нем строго написано АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, сдал КМСС принял ДОЛЬЩИК.

Кстати на основании ФЗ-214 список недоделок составляется в виде двух-стороннего акта. А все наши бумажки со списками недоделок, ни к чему застройщика не обязывают!
N&D
А откуда информация, что подписываемый всеми акт предварительный? на нем нет надписи "предварительный"! В нем строго написано АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ, сдал КМСС принял ДОЛЬЩИК.
От куратора стройки.

Кстати на основании ФЗ-214 список недоделок составляется в виде двух-стороннего акта. А все наши бумажки со списками недоделок, ни к чему застройщика не обязывают!
Вообще акт приема/передачи оформляется после сдачи дома, то что было до этого, для внутреннего контроля подрядчиков застройщиком и как дополнительный (необязательный) показатель для проведения сдачи дома (если претензий мало = много подписанных актов, значит все хорошо, при сдаче дома квартиры же кроме будущих собственников никто не осматривает, не проверяет).
lin237
Что за отличный повод?
получение ключей.
lezhena 6 8-D
хм...а когда встреча известите?
Иван1975
хм...а когда встреча известите?
пока это просто идея/предложение.

если действительно 12, 13 начнут ключи выдавать, то тогда уже обсудим и договоримся.
lezhena 6 8-D
Про "предварительный акт":
Вообще-то его только называли предварительным актом. На самом же деле это тот самый акт. Так как Застройщик не имеет права его предлагать подписать до получекния им разрешения на ввод в эксплуатацию дома, называл его "предварительным" и со своей стороны не подписывал.
Те кто его уже подписал, КМСС проштампует и подпишет числом, следующим за датой выдачи им разрешения. Кто подписал этот акт и к нему составил отдельный список замечаний, врятли будут порадованы их устранением. Те кто НЕ ПОДПИСЫВАЛ акт, должны быть приглашены на его подписание (перед его подписанием, необходимо убедиться в наличии разрешения мэрии). Если на этой стадии у вас будут замечания по недоделкам, лучше оформить письменную претензию на руководителя Застройщика в 2-х экземплярах, которую необходимо зарегистрировать в приемной КМСС. И конечно же - претензии должны быть обоснованными, со ссылками на строительные нормы и правила, моменты типа "мне не нравится так, а хочу я вот этак" учитывать никто не будет.
Sanadi
Я акт подписала сразу и описала все недоделки, и у меня в кваритире поправили ( убрали наплывы бетона и трещены в штукатурке стены), но и недоделок было немного. Надеюсь что у всех остальных тоже все поправят)
lezhena 6 8-D
lezhena 6 8-D

Не могу ответить вам в личку, пишут, что вы запретили прием личных писем......... :dnknow:
Serjio69
Были сегодня (7-го числа). В некоторых квартирах горит свет и работают перфораторы. Значит есть особо приближённые, у которых есть всё.!!!
людям негде жить, их тоже можно понять
Sanadi
Про "предварительный акт":
Вообще-то его только называли предварительным актом. На самом же деле это тот самый акт.
да ладно
если это "тот самый" - то все должны были подписывать 3 экземпляра
лично я подписывал только один
Antonina :)
lezhena 6 8-D

Не могу ответить вам в личку, пишут, что вы запретили прием личных писем.........
что за чудеса такие:хммм:
проверил и правда оказались выключены... включил обратно.

жду письма.
quaker
В ответ на:
Про "предварительный акт":
Вообще-то его только называли предварительным актом. На самом же деле это тот самый акт.


да ладно
если это "тот самый" - то все должны были подписывать 3 экземпляра
лично я подписывал только один
вчера-позавчера пытался дозвониться до куратора, не вышло. в том числе и по этому вопросу.

буду пробовать опять сегодня.
lezhena 6 8-D
Интересно чем закончилась история с вытяжкой?у нас по прежнему не тянет в санузлах.Так канал и не заканчивается ничем на техэтаже?