КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393536
2369
Иван1975
Чего-то сроки все переносят и переносят :а\?:
condition
Уважаемые соседи!
Уважаемые будущие жильцы
дома 27/1 (бывший 6 строительный) по ул. Лежена,
4 подъезд, 15 этаж,
квартиры №№ 340, 341, 342, 343, 344, 345.
Я ваш сосед, меня зовут Александр.

Нам необходимо очень срочно обсудить варианты установки железной двери (тамбурной перегородки) между лифтами и нашими квартирами на 15 этаже 4 подъезда, так как в других домах были случаи разграбления счетчиков и др. после сдачи дома и снятия охраны.

Также нужно обсудить другие вопросы (охранная сигнализация, домофон, телефония, интернет и др.).

Позвоните мне или напишите SMS,
Мой телефон и e-mail указан в профиле
lejena27/1-4-15
кстати
MSPropriator............
мы же вроде с Вами соседи......
нам тоже надо такую перегородку!!!!!! :agree:
condition
А кто нибудь знает какой проем для входных дверей?...
Sanadi
Привет соседи! Был сегодня на стройке хотел ключи забрать так как в прошлую субботу ездил были пара замечаний мелких сказали устранят на неделе и можно ключи забрать, но получилось все не так как ожидалось. Прораб сказал что у него руки не дошли до замечаний и пока я там был еще человек пять подошло и он всем одно и тоже говорил что руки не доходят. я плюнул сказал что акт подпишу без устранений замечаний забрал заглушки от подоконников подписал акт и проголосовал за УК. Вообще по замечаниям у меня было всего 3 небыло заглушек на подоконниках кирпичь забит в вентиляции и штукатурка на откосах была потрескана вся, при мне он говорит рабочему чтобы пошол устранять типа потри шпателем да замашь сверху :eek: я сказал чтоб не ходили и ниче не делали сам переделаю зачем мне такие переделки?? Я так понял что они не будут такие мелкие замечания даже устранять просто будут тормозить и ждать пока вы там сами за шкирку не потащите работников или не сдадитесь и подпишите акт им так проще. Ключи отдавать нам и не собираются я так понял пока УК не выберем нужно 2/3 голосов а проголосовало только около 100 человек. нужно срочно голосовать кто не проголосовал. Пока УК не выберем ни света ни тепла ни воды в доме не будет. Двери менять прораб не разрешает пока дом не передадут УК хотя на прошлой неделе можно было и в 5 секции на 2 этаже уже балкон застеклен. (прораб говорит что его уже достали с этим балконом все спрашивают).
Самое главное на сегодняшний день это собрать подписи за УК чтоб дом передали УК потому что это может затянутся причем с УК еще договора подписывать нужно и оплату производить за месяц помойму чтоб включили. это тоже долго.
Еще вопрос сегоня задавал прорабу на счет акта второй экземпляр где ловить так как это основная бумага для дальнейшего оформления квартиры в собственность. Прораб вообще не вкурсе, в понедельник пойду в офис на державина КМСС.
74603
На неделе разговаривала с куратором, он обещал что с 13 начнут выдавать ключи, а ждать еще две недели это совсем не вариант, нужно с ними уже как-то по серьёзному видимо разговаривать, акт подписали значит обязаны ключи выдать. А то получается жил.площадь мы приняли, ключи еще не получили и если в кв окно например кто разобьет, то они уже тут не причем, так получается?
74603
Так значит после 12 октября ключи еще не дадут? :хммм::(:хммм:
Antonina :)
Прораб сказал ориентировочно после 19. но я думаю что еще перенесут это 100%. Хотя смысл от ключей? если в квартире нет ни света ни воды ни тепла. Здесь дело не в ключах а в заключении договора с УК на обслуживание пока договор не подпишем ничего не будет. и ключи не нужны.
74603
Если ключи есть можно хоть дверь поставить, да материалы завозить
74603
Тоже были сегодня на стройке. Из наших замечаний почти НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛИ :зло:
А то, что пытались исправить, так лучше бы не делали совсем! У нас перепад потолочных плит в одной комнате был 250мм вверх, они пытались выровнять. ТАКИХ СОПЛЕЙ НАМАЗАЛИ! Все в буераках, неровностях и разводах. Не было канализационного раструба на кухне, его сделали, но он вплотную примыкает к выпуску водопроводной трубы, как к нему цеплять каныгу...??? Окна, которые нам сам Куратор подтверждал, что заменили, так и стоят прожженые сваркой!
Просили обратить особое внимание на лужи мочи на полу под рубероидом и вытравить их. "О, что-то там про лужи в углах комнат говорили? А вот нате вам по середине комнаты свеженькую, запашистую! Мы же ваши недоделки устраняли, а что делать, если сильно писать хочется ".
После этого, я со слезами на глазах, муж с отборным матом на языке, потопали к прорабу все увиденное обсудить.
Наш рассказ об увиденных переделках его изрядно повеселил, ну не смог человек эмоции веселья скрыть. "А что вы хотели? Зачем все это в замечаниях указывали? Просили - получите!". После такой наглядной обработки клиента последовало предложение "Давайте пройдемся еще раз по вашему списку замечаний, будем их все оставлять?". Конечно мы от некоторых замечаний отказались, предположив, что они нам могут на...вертить!
По срокам возможного и качественного устранения наших оставшихся замечаний ответа от прораба мы так и не получили, сидел и пожимал плечами!
Вот и не знаю, что нам теперь делать и как справедливости добиться :cray-1:
Sanadi
Суровая Российская реальность. Всем похер! Жрите, че дают! Никакого уважения и правовые нормы только на бумаге... Жалуйтесь, пожалуйста, только хуже себе сделаешь. Туземцы! Как обидно! Люди многие последнее отдают, ждут угла своего. Я уже пожалел, что с новостройкой связался. Давно бы уже жил в СВОЕЙ лачуге! КМСС - вам только антиреклама теперь! Лично от меня... :death:
74603
Ключи отдавать нам и не собираются я так понял пока УК не выберем нужно 2/3 голосов а проголосовало только около 100 человек. нужно срочно голосовать кто не проголосовал.
Еще раз. Выбор способа управления домом решается 50% + 1 голос.

При этом:

Дольщики могут выбрать только ТСЖ.

Собственники могут выбрать любую форму предусмотренную жилищным кодексом.

Собственность ни у кого пока не оформлена.

в понедельник пойду в офис на державина КМСС.
Давайте договоримся и вместе сходим. По одному мало толку ходить.

Куратор приезжает в офис к 17 или около того. В 17 офис закрывается, т.к. охранник уходит домой. Поэтому надо подъезжать где-то в 16-45.

Скиньте в личку телефон, чтобы можно было договориться точнее.


Так же надо вместе с кем-то (ау, желающие!) сходить к председателю ТСЖ, чтобы разобраться с забором.
Sanadi
Из наших замечаний почти НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИЛИ
А то, что пытались исправить, так лучше бы не делали совсем!
:хммм:
Вот и не знаю, что нам теперь делать и как справедливости добиться
Квартиру фотографировали? (то что было, что стало после "устранения")

Думаю надо обсудить с куратором, далее по ситуации.
lezhena 6 8-D
Я решила что мне их переделки не нужны, лучше чем есть точно не сделают, но у меня конечно недоделки и не сильно значительные.
Muza5-15
Вот только паники давайте из этого делать не будем, а ко всему будем подходить предметно, как, собственно, и предлагается нашим самым активным участником lezhena....... :agree:
Vadjagpb
............да и в ДДУ не написано, что ключи должны дать 13 октября...........да и что ключи, сейчас главный вопрос сдали дом или нет! Просто кто в курсе, отпишитесь по ситуации.........а вот после сдачи уже идут акты приёма-передачи..........
в предварительном акте, кстати, дату его подписания никто не запрещал проставлять.......и если стоит дата до сдачи, то собственно акт и носит формальный характер!
Наберитесь терпения, соседи........
:agree:
Vadjagpb
Да, грустняк по поводу сроков выдачи ключей получается. :зло: Какого моржового этот, так называемый, прораб давал сроки 12-13 октября?! За такой базар может и по шапке получить по дороге домой...Многие уже двери входные заказали ориентируясь с его слов. А без ключей и электричества их не установить. Урод, мля!
lezhena 6 8-D
Квартиру фотографировали? (то что было, что стало после "устранения")

Думаю надо обсудить с куратором, далее по ситуации.
Что было до - фотографирывали. А вот что нам "сотворили" - нет, так как от увиденного хотелось бежать без оглядки :eek:
Что касается сдачи дома - со слов прораба, его сдали, уже разрешение мэрии на ввод в эксплуатацию вышло, но нам он его не предьявил, сказав, что нет его на руках.
Sanadi
Что было до - фотографирывали. А вот что нам "сотворили" - нет, так как от увиденного хотелось бежать без оглядки
Понятно.

Нужно сфотографировать и лучше еще свидетелей пригласить. А дальше с юристом посоветоваться какие варианты возможны.

Что касается сдачи дома - со слов прораба, его сдали, уже разрешение мэрии на ввод в эксплуатацию вышло, но нам он его не предьявил, сказав, что нет его на руках.
Понятно, проверим завтра в архитектурно-строительной инспекции. И завтра же постараюсь встретиться с куратором, чтобы прояснить ситуацию.
lezhena 6 8-D
хотели бы заказать двери в "Ивакон" скажите, пожалуйста, секретное слово:смущ:
lezhena 6 8-D
Понятно.

Нужно сфотографировать и лучше еще свидетелей пригласить. А дальше с юристом посоветоваться какие варианты возможны.
Спасибо за советы и поддержку :agree:
Sanadi
А вот что нам "сотворили" - нет, так как от увиденного хотелось бежать без оглядки
Правда, уж лучше без подобных "переделок" обойтись.
Ещё не совсем понятно, чем УК, за которую мы практически принудительно голосуем, предпочтительнее ТСЖ "Лада", к которой относится большинство домов на массиве? Эта история с заборами/шлагбаумами совсем не нравится.
lin237
ТСЖ "Лада", к которой относится большинство домов на массиве
чтобы вступить в ТСЖ Лада нужно провести общее собрание собственников их домов (всех входящих в ТСЖ) и общее собрание дольщиков нашего дома. Везде нужна явка не менее 50% + 1 чтобы принять решение о присоединении нашего дома к ТСЖ (если все 50%+1 проголосуют "за", если будут против и воздержался (а они точно будут), то нужно еще большая явка или участие если будет проводиться в заочной форме).

как думаете, какая вероятность успешного проведения этих собраний? при этом учитываем то что председатель ТСЖ, мягко говоря, не горит желанием принять еще один новый дом.
lezhena 6 8-D
чего вы все паникуете:
1-ое по сроку сдачи дома в договоре указан 4-ый квартал 2009 то есть у застройщика есть время до 30 декабря
2-ое не фиг верить какому то мужику которого называют прорабом документы у него ни кто не смотрел по этому слушать его не стоит, lezhena 6 8-D правильно делает что общается с куратором кроме него ни кто Вам еральные сроки не скажет и без его пинка работать не будет
3-ье сочуствую всем кто уже заказал двери, но пока Вам ни кто не отдал документы на Вашу собственность не фиг лезть
4-ое про антирекламу КМСС Sweet Home иди ты знаешь куда, надо понимать что застройщик-КМСС а реальные строители СМУ-4 (которых нанял КМСС)
5-ое не верьте в обещания, ждите реальной сдачи дома меньше нервов уйдет
6-ое все кому не нравятся то как им сдают квартиру в письменной форме изложите Ваши требования с визуальными свидетельствами и вместе с lezhena 6 8-D посетите куратора стройки
7-ое я подписал акт сразу всю ту мелочь которая была устраню сам - времени и нервов сберегу вагон
и раньше января даже не надеюсь начать ремонт
Последнее будьте благоразумны :спок:
switch_666
ту свитч 666
......полностью согласен, раннее писал аналогичное!!!!
Вообще, наверное, уже сейчас нужно делать закрытый форум, чтобы всякие Хоум, Свит Хоум не влазили......
кстати, если заметил, письма паники поступили от пользователей ж.рода)))))
Vadjagpb
ту свитч 666
......полностью согласен, раннее писал аналогичное!!!!
Вообще, наверное, уже сейчас нужно делать закрытый форум, чтобы всякие Хоум, Свит Хоум не влазили......
кстати, если заметил, письма паники поступили от пользователей ж.рода)))))
прекрасная половина человечества состоит из паникеров на 85-90%
switch_666
6-ое все кому не нравятся то как им сдают квартиру в письменной форме изложите Ваши требования с визуальными свидетельствами и вместе с lezhena 6 8-D посетите куратора стройки
Куратора стройки может посетить каждый Инвестор, и сопровождение lezhena 6 8-D не требуется
switch_666
Делаем два форума: Не и She.........:хехе:
Vadjagpb
Давайте жить дружно! :flowers: Мы тоже ездили в воскресенье на стройку, все, что мы указывали в недостатках, так и осталось, но так как недоделки не слишком существенные, решили не связываться (тем более в связи с последними высказываниями на форуме) и подписать акт...
Sanadi
Куратора стройки может посетить каждый Инвестор, и сопровождение lezhena 6 8-D не требуется
Я думаю, это всем очевидно:улыб:
Kaprizzka
аналогично)
condition
С утра были на стройке, там сейчас ходит комиссия в количестве 3-х человек, а ключи сказали будут давать в среду после обеда :dnknow:
vikdarya
Комиссия - это хорошо!!!!............ :agree:
vikdarya
С утра были на стройке, там сейчас ходит комиссия в количестве 3-х человек, а ключи сказали будут давать в среду после обеда :dnknow:
Кто сказал? Прораб?
condition
С утра были на стройке, там сейчас ходит комиссия в количестве 3-х человек, а ключи сказали будут давать в среду после обеда :dnknow:
Кто сказал? Прораб?
Да
vikdarya
боюсь радоваться, чтоб не сглазить! :улыб:
margina
Опять планы поменялись? :eek:
Что творится........ Значит можно надеяться на эту неделю? Хотя правильно тут написали, что нам ключи, если света нет. Хотя кто-то же уже установил себе двери, скажите, как вы это сделали? Или все-таки свет есть? Я уже запуталась... :dnknow:
margina
На счет комисии: помойму это была не комисия а просто кто-то приходил (Россия и этим все сказано ;)))) и указывал прорабу что нужно сделать по замечаниям)) сходили они в 3 секцию всего в одну квартиру.
В доме поставили фурнитуру на окна (нужно смотреть у меня одна ручка сломана в комнате) на счет ключей вопрос не ясен до конца. Сегодня приезжал замерщик из "Квадратуры" сделал замеры сказал что можно в принципе больше не приезжать в наш дом на замеры везде все стандартно при заказе дверей только определится с какой стороны дверь будет открываться уже в фирме . Стоимость установки 3000 руб. (демондаж двери + анкерные болты + утепление и +800 (входит в 3000) если нужно будет подрезать коробку изнутри если нужно дверь выравнивать если не понадобится тогда утановка будет 2200) +50 рублей подъем на этаж ( кому на 16 800 руб.) Если заказать например в 3 человека то дают скидку 10%. кто хочет пишите в личку (уже есть 2 человека).
74603
Дак какую дверь в итоге заказали? И какие размеры проема, раз Вы говорите, во всем доме одинаковые, сколько обошлась дверь?
74603
На счет комисии: помойму это была не комисия а просто кто-то приходил (Россия и этим все сказано ;)))) и указывал прорабу что нужно сделать по замечаниям)) сходили они в 3 секцию всего в одну квартиру.
А прораб показал на них, и сказал, что это комиссия, может соврал :dnknow:
vikdarya
А прораб показал на них, и сказал, что это комиссия, может соврал
комиссия :улыб:

Шутка! :agree:

Сегодня тоже заеду, посмотрим что мне расскажут.
vikdarya
Проем стандартный сказал замерщик: высота- 2050, ширина- 910, глубина 800 (может отличаться в зависимости от этажа на 1-800 на 16-500). Дверь можно выбрать любую какая понравится ознакомится можно тут http://kwadratura.ru/articles/proizvoditeli-9/proizvoditeli-stalnyh-dverej
lezhena 6 8-D
Позвонил в архитектурно-строительную инспекцию, сказали что сдача дома завершена.
lezhena 6 8-D
Ну вот, спасибо тебе, Lezhena...........!!!!
Новость хорошая..............интересно, а официальная информация о сдаче дома где-нить публикуется??? ))))
Vadjagpb
Если теперь еще ждать 250 голосов за УК, то это на неопределенный срок может затянуться.
condition
Неужели такая проблема есть у всех вновь построенных домов? И из-за этого не будут выдавать ключи?........
Vadjagpb
Вот теперь никто и не ответить на эти вопросы...Я поэтому сразу, без замечаний, все подписывал на месте, все равно и пол будешь заливать, и стены выравнивать, и откосы заделывать пластиком и т.д. Т.к. знаю эту тему, что как начнут тянуть со сдачей ключей, так и крайнего не найдешь.
74603
На счет комисии: помойму это была не комисия а просто кто-то приходил (Россия и этим все сказано ;)))) и указывал прорабу что нужно сделать по замечаниям)) сходили они в 3 секцию всего в одну квартиру.
В доме поставили фурнитуру на окна (нужно смотреть у меня одна ручка сломана в комнате) на счет ключей вопрос не ясен до конца. Сегодня приезжал замерщик из "Квадратуры" сделал замеры сказал что можно в принципе больше не приезжать в наш дом на замеры везде все стандартно при заказе дверей только определится с какой стороны дверь будет открываться уже в фирме . Стоимость установки 3000 руб. (демондаж двери + анкерные болты + утепление и +800 (входит в 3000) если нужно будет подрезать коробку изнутри если нужно дверь выравнивать если не понадобится тогда утановка будет 2200) +50 рублей подъем на этаж ( кому на 16 800 руб.) Если заказать например в 3 человека то дают скидку 10%. кто хочет пишите в личку (уже есть 2 человека).
не надо верить замерщикам
не факт того что в любой другой квартире дверной проём будет такой же