КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393558
2369
lezhena 6 8-D
ответил всем кто на данный момент прислал запрос на информацию о закрытом форуме.
lezhena 6 8-D
зашел на 8 этаж в 6-м подъезде, посмотреть на трубы, которые по коридору проходят, увидел что в коридоре у стены сложены куски стяжки, то ли кому-то меняют по недоделкам, то ли кто-то уже сам решил поменять.
lezhena 6 8-D
И мне по форуму закрытому, плиз!
lezhena 6 8-D
Можно зарегистрироваться на закрытом форуме?
IRINA 160
Добрый день! Жду инфо по закрытому форуму. И еще вопрос, не слышно про сроки передачи ключей?
condition
Запрашиваю доступ на закрытый форум
PP
И еще вопрос, не слышно про сроки передачи ключей?
представитель УК сказала также как по отоплению, мол с 1-го ноября или чуть раньше, отопление уже есть, про ключи завтра уточню еще у куратора.

еще по эксплуатационному участку прояснилось, точно будет с Есенина 15, но там оказалось два подрядчика у СЭК:улыб:пока окончательно не решено кто именно, должны сообщить в ближайшее время, но наверное тоже на неделе наведаюсь, посмотрю как там и что.

всем кто запросил информацию по закрытому форуму, сейчас отпишу...
lezhena 6 8-D
Фотографии "той/не той дороги" (дорога между 60 и 62 домом Обьстройпроекта и далее к строящемуся гаражному комплексу за нашим домом):

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4
PP
И еще вопрос, не слышно про сроки передачи ключей?
Добрый вечер ! Сегодня мастер сказал, что начнут передавать ключи со следующей недели. По поводу установки эл.счетчика - предложил написать заявление на установку, под нашу отвественность и установят хоть завтра. Ответственности испугались - все-таки подъезды стоят весь день открытые, вход - выход свободный, охрана КМСС закрывает входные двери в 17,00. И снова встает вопрос про установку домофонов в подъездах. Вряд ли УК будет этим заниматься.
happy_hamsterSV
На следующих выходных собираюсь покупать двери(заказывать) у кого есть уже опыт посоветуйте :o, пока был только в Иваконе там мне понравилась дверь Д-20, многие наверно выбрали ее) цена 15400-15% скидка+2500 установка=15600.., но смотрел еще двери Торэкс... у них тоже есть предложения в такой ценовой категории. Так что выбрать ? :dnknow:
PP
На следующих выходных собираюсь покупать двери......в Иваконе там мне понравилась дверь Д-20, многие наверно выбрали ее) цена 15400-15% скидка+2500 установка=15600..,
Мы тоже выбрали этот вариант, сегодня делали замеры. Только к цене 15600 добавьте еще анкера + 800 руб и подъем на этаж 80 руб/этаж. И срок изготовления 15 рабочих дней.
PP
Сделали замеры в "Водолее". Двери порекомендовал знакомый. Производство в Новосибе. Сталь 2 мм. Замки разные. Себе хочу Мотуру брать. Дверь с замком 15600 +1500 за установку включая подъём (этаж не важен).
PP
На следующих выходных собираюсь покупать двери(заказывать) у кого есть уже опыт посоветуйте :o, пока был только в Иваконе там мне понравилась дверь Д-20, многие наверно выбрали ее) цена 15400-15% скидка+2500 установка=15600.., но смотрел еще двери Торэкс... у них тоже есть предложения в такой ценовой категории. Так что выбрать ? :dnknow:
На мой взгляд еще нужно зайти в Центр Стальных Дверей! а уж потом выбирать!
Ispanec
Мы тоже недавно были в доме, слышно, что народ уже делает ремонт (в подъездах лежит мусор и слышно работу перфоратора). Так что народ не ждет, когда выдадут ключи :улыб:
Antonina :)
Мы тоже недавно были в доме, слышно, что народ уже делает ремонт (в подъездах лежит мусор и слышно работу перфоратора). Так что народ не ждет, когда выдадут ключи
на прошлой неделе куратор говорил что "семерых уже запустили" (на каких условиях не уточнял), но вроде как на тот момент факт "запуска" его не сильно радовал.
lezhena 6 8-D
ответил всем кто на данный момент прислал запрос на информацию о закрытом форуме.
И я тоже хочу!!!
15
lezhena 6 8-D и мне пароль на закрытый форум.:)
ответил всем кто запрашивал информацию на данный момент.

в течение дня буду отвечать/активировать регистрации по мере возможностей.
lezhena 6 8-D
lezhena 6 8-D, и мне плиз инфу для закрытого форума, так сказать, для порядка :улыб:
condition
Заявку на закрытый форум отправил..........
Я думаю, что по мере накопления соседей, надо отсюда по-тихоньку всем уходить, либо просто закрыть этот топик на нгсе..............
lezhena 6 8-D
Хочу попасть на закрытый форум! :улыб:
lezhena 6 8-D
Прошу добавить в закрытый форум.
lezhena 6 8-D
В перечне многоэтажных и индивидуальных жилых домов введенных в эксплуатацию за 9 месяцев 2009 года по данным мэрии г.Новосибирска наш дом есть.
здорово! а где этот перечень можно посмотреть?
Нам по работе мэрия присылает некоторые данные. Посмотреть наверное нигде нельзя. Верьте на слово.
lezhena 6 8-D
Привет! Добавьте меня в список соседий, 1 секция, 12 этаж!
А еще, хочу на закрытый форум!
Vadjagpb
Я тоже хочу на закрытый форум -вчера писала запрос в личку, но ответа нет.
happy_hamsterSV
Привет всем. Я не пойму а в чем фишка закрытого форума то??? Мы так ждали и так сетовали на то что мало народу что никто ничего не обсуждает. А зачем новый форум???
ну и мне тогда пароль плиз
lezhena 6 8-D
сосед, а в чём соль закрытого форума, если доступ к нему раздаётся всем желающим?
eniken
Я тоже хочу на закрытый форум -вчера писала запрос в личку, но ответа нет.
Смотрите внимательно, вот копия из моих исходящих сообщений:

Re: КМСС Лежена 6 eniken 19.10.09 20:19

Если не найдете, то могу еще раз переслать, мне не трудно:улыб:
Всем остальным отвечу в течение часа-двух, война войной, а обед по расписанию :nom:
quaker
сосед, а в чём соль закрытого форума, если доступ к нему раздаётся всем желающим?
соль в том что раздается всем желающим дольщикам/собственникам нашего дома.

нет цели выделить группу "избранных" и о чем-то шептаться в уголке.

есть цель собрать всех в одном месте и в удобной форме решать наши вопросы.

никто силком никого не тянет, колхоз - дело добровольное
:agree:
Ваш сосед
Я не пойму а в чем фишка закрытого форума то??? Мы так ждали и так сетовали на то что мало народу что никто ничего не обсуждает. А зачем новый форум???
уже объяснял.

я считаю что отдельный форум со своей структурой удобнее (а не один мега-топик, в который постоянно будут приходить новые дольщики/собственники и говорить "я все не читал, а что собственно происходит?").

также считаю что вопросы намерений, обсуждение планов, финансовые вопросы, лучше вести кулуарно, а не на виду у всего Новосибирска.

надеюсь, что "фишка" теперь ясна.

:agree:
lezhena 6 8-D
а как ты идентифицируешь, что они в действительности являются оными (дольщиками/собственниками)? правильно - никак ...
и это, все уже собрались в одном месте и даже чего-то решают
мне эта ситуация напоминает Моисея, который кого-то там водил по пустыне ...

p/s/ если твой форум без грифа СС, уверен, буду не только я признателен, если решения партячейки будут транслироваться в эту ветку (по возможности без купюр)
заранее пасиб
30515
Нам по работе мэрия присылает некоторые данные. Посмотреть наверное нигде нельзя. Верьте на слово.
Понял, спасибо! :agree:
Оля646
Добавьте меня в список соседий, 1 секция, 12 этаж!
Добавил :agree:
quaker
а как ты идентифицируешь, что они в действительности являются оными (дольщиками/собственниками)?
Ответил в личку.

все уже собрались в одном месте и даже чего-то решают
Замечательно.

мне эта ситуация напоминает Моисея, который кого-то там водил по пустыне .
Ну т.е. впереди у нас светлое будущее?! :friends:

p/s/ если твой форум без грифа СС, уверен, буду не только я признателен, если решения партячейки будут транслироваться в эту ветку (по возможности без купюр)
заранее пасиб
Это уже будет решать каждый самостоятельно, вроде пока никто никому ничем не обязан или я что-то пропустил?

Важная информация мной будет дублироваться. Обсуждение предпочитаю вести на закрытом форуме.

Что делают другие - свобода воли.
lezhena 6 8-D
ответил всем кто присылал запросы на информацию по закрытому форуму.

кто регистрировался на закрытом форуме - акаунты активированы.

был в офисе СибирьЭнергоКомфорт и в ЖЭУ на Есенина 15. Детали попозже.
lezhena 6 8-D
пусто в личке ...

Это уже будет решать каждый самостоятельно, вроде пока никто никому ничем не обязан или я что-то пропустил?
я не думаю, что у меня одного восприятие твоей активности здесь (nothing personal) отождествляется с удобрением электорального поля
если я таки прав - то твоё процитированное высказывание, меня (как потенциального избирателя) настораживает : )
lezhena 6 8-D
Был сегодня в нашем доме! Батареи кипяток, можно обжечься (по крайней мере 6 секция в 13 часов)! Что не может не радовать! Машин во дворе очень много! Людей тоже много! Даже из "Эльдорадо" кому то технику уже привезли! Вот оперативность! По заверению прораба (или как его должность точно не знаю, при мне уже сменилось 3 человека), на следующей неделе могут начать раздавать уже ключи, конечно это "на следующей неделе" длится уже месяца полтора, но все-таки я думаю что это уже реальный срок. Также по их подсчетам голосование за УК уже практически состоялось, и теперь со следующей недели Застройщик планирует окончательно передать УК дом, то есть как только от УК будет круглосуточная охрана на территории дома, ключи начнут выдавать! Осталось ждать! Уже думаю скоро! Ура! :nom:
quaker
я не думаю, что у меня одного восприятие твоей активности здесь (nothing personal) отождествляется с удобрением электорального поля
если я таки прав - то твоё процитированное высказывание, меня (как потенциального избирателя) настораживает : )
Не понимаю, откуда такой негатив! Надо сказать спасибо человеку, который бегает по УК, кураторам и ЖКХ и узнает для нас ценную информацию, тратит свое время и потом докладывает нам о результатах!! Если кому-то что-то не нравится, не читайте сообщения и на закрытом форуме не регистрируйтесь. Я считаю, что для lezhena ваши слова обидны. И даже если когда-нибудь в будущем встанет вопрос о выборе председателя ТСЖ, я буду рада, если им станет такой активный и порядочный человек. По крайней мере пока не было случаев, чтобы думать обратное.

Про закрытый форум - я считаю, что нгс не то место, где можно постоянно обсуждать наши дела, тем более, когда мы станем жить в нашем доме. У того же ТСЖ Лада есть свой сайт и форум, и это правильно. Надеюсь, что также будет у нас. Да и даже если в этом форуме появится лазутчик, то не будет ничего страшного, мы тут государственные тайны не обсуждаем. Этот форум создается только лишь для нашего удобства.
quaker

я не думаю, что у меня одного восприятие твоей активности здесь (nothing personal) отождествляется с удобрением электорального поля
если я таки прав - то твоё процитированное высказывание, меня (как потенциального избирателя) настораживает : )

да не стОит :смущ:трепещать под давлением собственного воображения и вставать в бойцовскую стойку при каждой подозрительной мысли попусту))) У Вас есть собственные организационные соображения и предложения, или, - я не всерьез, а в качестве примера альтернативной подозрительности, - предпочитаете мутную воду вместо структурированных добрососедских отношений? :улыб:А если всерьез, то никто ж никого силком ни в какие закрытые форумы не затаскивает! Каждый волен оставаться и одиноким голосом в пустыне!)))
Antonina :)
негатива нет, персонаж мне симпатичен, я искренне рад, что среди нас есть "настоящий буйный" (в хорошем смысле)
просто называю вещи своими именами
Antonina :)
Полностью поддерживаю Antonina :)!
Ребят, давайте жить дружно.
В жизни и так очень много проблем и злости. Хоть здесь не нужно ЭТОГО
:flowers:
Ispanec
Это классно!:улыб:
quaker
пусто в личке ...
и у меня в исходящих пусто... "чудеса" прямо... ответил еще раз.

я не думаю, что у меня одного восприятие твоей активности здесь (nothing personal) отождествляется с удобрением электорального поля
если я таки прав - то твоё процитированное высказывание, меня (как потенциального избирателя) настораживает : )
а если не прав?:улыб:
я делаю то что делаю так как привык и как считаю нужным.

на трон не стремлюсь:улыб:
может из потенциальных пора в кинетические, а? :agree:
lezhena 6 8-D
Сегодня побывал в офисе СибирьЭнергоКомфорт на Советской 5. Офис находится на 7-м этаже.

Переговорил с сотрудником отдела, который занимается вопросами физ. лиц, т.е. нас с вами.

По поводу договора: сказали что нужно составить Протокол разногласий, в котором перечислить те пункты договора, которые по нашему мнению должны быть изменены, либо исключены. И соответственно свои предложения, если что-то нужно добавить.

Протокол подготавливается в кол-ве 2-х экземпляров и составляется на имя директора филиала ЗАО «СибирьЭнергоКомфорт» в г. Новосибирске Федячкина Николая Кузьмича.

Протокол нужно отдать в приемную (к. 710), на рассмотрение протокола отводится один день, после чего мы получим ответ.

Ситуацию с тем что за договор мы уже голосовали когда его в глаза не видели - они считают "нормальной", в том плане что соглашаются обсуждать договор сейчас.

То же самое и по тарифам, хотя формально мы согласились с ними вместе с договором в ходе голосования, на самом деле тарифы еще окончательно не определены, т.к. еще заключаются договора с обслуживающими организациями, но пообещали что к концу недели уже можно будет ознакомиться с тарифами и их разбивкой. Также, со слов сотрудника, мы будем отдельно еще раз голосовать за них.

Также сотрудник сообщила что у дома будет управдом, которого выделят из штат УК, непосредственно с ним будем решать все наши вопросы (установка домофонов и пр.). По его кандидатуре пообещала сообщить более подробно завтра.

Свои соображения по поводу внесения корректив в договор я уже высказывал.

Основное: убрать безусловное вознаграждение в 25% из "сэкономленных" средств.

Если у кого-то есть еще предложения или комментарии, которые по-вашему нужно включить в протокол, пишите здесь (либо на закрытом форуме).

Протокол нужно будет подписать от лица нескольких дольщиков, надеюсь получится решить этот вопрос завтра, чтобы оперативно получить ответ от УК.



После этого я съездил на Есеина 15, чтобы посмотреть что за ЖЭУ нам "выделили".

Здание ЖЭУ

Вход в ЖЭУ, вид со двора

Вход в ЖЭУ


От ост. Есенина, по той же самой Есенина до ЖЭУ идти минут 10 быстрым шагом. Но дорога извилистая и напрямую пока к нашему дому пройти, минуя Б.Богаткова, нельзя. Что неудобно и для нас и для специалистов ЖЭУ. Посмотрим как скажется на качестве услуг.

Немного пофотографировал внутри (помещение небольшое):

табличка

расценки на услуги

расценки на услуги

расценки на услуги

кабинет директора

Еще табличка

Расписание кассы
lezhena 6 8-D
Ужас, столько денег берут, а даже здание отремонтировать не могут........ :eek: жуть, даже идти туда не хочется.
lezhena 6 8-D
Спасибо. Знаю это здание, там спортивный клуб по борьбе.
condition
Тоже хочу на закрытый форум, запиши меня.
и нас запишите, пожалуйста, на форум!:улыб:
кто написал запросы по закрытому форуму - ответил.

:agree: