Строительные компании - БАНКРОТЫ (((
39592
143
nevedimka
аааа ну понятно, большой специалист, ну во всяком случае мнение есть и оно имеет право на существование, на мой взгляд обвала как он говорит не будет, щас некоторые строители снизили немного цены, да и то смотрите что не снизили а косвенно понизили (путем акция и скидок) щас ситуация в банковском секторе нормализуется и все стабилизируется
nevedimka
И что? Всем упасть в обморок? Вообще говоря, Соловьев - очень ангажированная персона и порой транслирует весьма спорные вещи.
Ундина
я ни чего не имею против ангажированности г-на Соловьева, но у каждого человека свое мнение, которое мы строим на мнении известных людей и описании ситуации аналитиками, учеными и специалистами, поэтому на совокупности прочитанных статей и отзывов о ситуации на рынке, включая статью Соловьва, каждый думает так как хочет сам, вкладывать или не вкладывать, кому доверять а кому нет, и что будет дальше на рынке ... :улыб:
nevedimka
Как бы там ни было, но статья на 90% про Миракс и Полонского и практически применима только к Москве. К России же имеет очень посредственное отношение...
Lexx111
А не ровняемся ли мы на Москву.Опыта и денег у них больше.
nevedimka
да но и цены у них выше, правда и доходы больше, т.е. тут замкнутый круг, поэтому ситуация в своем основании одинаковая что в москве то и у нас, сдвиг по времени идет месяца на 2 на 3
n555nn54
Может кто поделится как на сегодняшний день обстоят дела??? Вопрос к Застройщикам, генподрядчикам, подрядчикам, поставщикам и производителям строительных материалов и техники.Заранее спасибо!
nevedimka
Может кто поделится как на сегодняшний день обстоят дела??? Вопрос к Застройщикам, генподрядчикам, подрядчикам, поставщикам и производителям строительных материалов и техники.Заранее спасибо!
, я конечно не то лицо к кому адресован этот вопрос. но по моему хорошо, с небольшими сложностями, но это верменно и текущие проблемы, которые есть в любом виде деятельности, такие передряги нужны, т.к. они отсеивают незначительных игроков рынка, и выступают проверкой на стабильность
nevedimka
Может кто поделится как на сегодняшний день обстоят дела??? Вопрос к Застройщикам, генподрядчикам, подрядчикам, поставщикам и производителям строительных материалов и техники.Заранее спасибо!
На букву Х...
antoniy
Может кто поделится как на сегодняшний день обстоят дела??? Вопрос к Застройщикам, генподрядчикам, подрядчикам, поставщикам и производителям строительных материалов и техники.Заранее спасибо!
, я конечно не то лицо к кому адресован этот вопрос. но по моему хорошо, с небольшими сложностями, но это верменно и текущие проблемы, которые есть в любом виде деятельности, такие передряги нужны, т.к. они отсеивают незначительных игроков рынка, и выступают проверкой на стабильность
Работаю в сфере металлопроката. Основные клиенты - строители и около них. Ситуация плачевная.
Feba
а что с компанией СИБИРЬ. тож не выдержала крзиса?
мне сказали вроде как тож банкрот :eek:
GOrdeev1983
мля... да где вы все эти новости берете??? :зло:
Malish
дааа, вот из-за таких слухов рынок и встает
Malish
мля... да где вы все эти новости берете??? :зло:
Земля слухами полнится :улыб:
ArtemkaRu
А болтунов с каждым годом все больше и больше...
Malish
А болтунов с каждым годом все больше и больше...
Ну дык слухи не на пустом месте рождаются :миг:Вот я к примеру на прошлой неделе уже от многих людей, которые в свою очередь от других людей это слышали, говорили, что уже на этой неделе в понедельник-вторник дефолт наступит :ха-ха!:
Долго думал откуда такая инфа дурацкая могла вылезти, вроде еще не все бабки из резерва ЦБ потратили :улыб:Так же и с застройщиками :tease:
ArtemkaRu
Какими еще нах слухами земля полница...???? :зло: :зло: :зло:В энске десятки строительных компаний, но вот эти хамно-слухи ходят почему-то только про самых крупных игроков. Поэтому ,считаю, что это не более чем подрыв и без того шаткой ситуации на рынке....
StasRn
Какими еще нах слухами земля полница...???? :зло: :зло: :зло:В энске десятки строительных компаний, но вот эти хамно-слухи ходят почему-то только про самых крупных игроков. Поэтому ,считаю, что это не более чем подрыв и без того шаткой ситуации на рынке....
Ну очевидно что слухи основаны на темпах строительства данными застройщиками :улыб:
StasRn
Есть такое: "слышен звон - не знаем где он..." народ (с)... :ухмылка: К примеру - строймастер - на сайте арбитража есть несколько исков о признании несостоятелности - для многих неразобравшихся это ЗВОНОК! и никто не удосужиться проверить что ООО "Строймастер " в новосибирске немало! :ухмылка: Прошу всех прежде чем выложить информацию проверить ее или указать источник, а уровен "типа я слышал" не заслуживает внимания поскольку от пользователей имеющих уровень активности junior не приходится ожидать каких-то профессиональных сведений - хотя исключения конечно бывают... :ухмылка:

P.S. Подолью масла в огонь - банкротства будут - они не за горами, но вот КТО? Это вопрос - идет борьба за выживание и все сейчас очень плохо...:хммм:В нескольких СК проведены серьезные сокращения... Предприятия стройиндустрии снизили объемы производства и также сокращаю рабочие смены - Вам всем это кажется смешно? Мне не до смеха - т.к. за этим стоят грядущие проблемы во многих семьях г. Новосибирска...
Malish
А вот у меня вопрос. В Новосибе есть строительные компании, которые вроде специализируется в основном на программе расселения ветхого жилья, сносят бараки и строят на их месте новые дома :миг:По идее такие компании власти даже на местном уровне должны поддержать и выделить из бюджета области или других источников средства на окончание строительства данных объектов :миг:
Многие директора строительных компаний также являются депутатами. Вопрос. На сколько велика возможность лоббирование на выделение средств для продолжения строительства своих объектов? :улыб:
ArtemkaRu
Встречный вопрос - а средства есть? :ухмылка:
StasRn
но вот эти хамно-слухи ходят почему-то только про самых крупных игроков.
они самые уязвимые потому что. чем больше шкаф тем громче падает.
Malish
- банкротства будут - они не за горами, но вот КТО? ..
две-три недели:улыб:
kazik
За что купила, за то и продаю.Самой не хочется в это верить, поэтому сюда и написала, может кто нибудь в курсе?
Lana4ka
Вот это бред точно. Люди пишите да знайте меру.
kazik
но вот эти хамно-слухи ходят почему-то только про самых крупных игроков.
они самые уязвимые потому что. чем больше шкаф тем громче падает.
Пожалуй вот с этим не соглашусь...
Вы ведь на сколько я знаю на оконном рынке работаете...
"Ваши Окна"....
Так вот если я ни в чем не ошибся скажите: "У кого больше шансов преодлеть кризис ликвидности при сужающемся рынке СПК???:
1)БФК
2)Новолит
3)Ваши окна
4)Динал
5)Город мастеров
6)Прочие

Рынок хоть и смежный но все же есть отличия...Чистую аналогию я не провожу, просто ИМХО, выжевут только крупные игроки, кто сумеет сохранить производство, а не мелочь, потому что "кризис" их просто "не заметит"...
StasRn
пару месяцев назад пошел ва-банк, а теперь по нескольку раз за день дрожит ......, когда кто -ндь чего -ндь ляпнет , Народ пишите только проверенное, а то готово только пол-дома , а ипотека на 30 лет :eek:
med82
пару месяцев назад пошел ва-банк, а теперь по нескольку раз за день дрожит ......, когда кто -ндь чего -ндь ляпнет , Народ пишите только проверенное, а то готово только пол-дома , а ипотека на 30 лет :eek:
а в какой дом вложились если не секрет? :улыб:
med82
какой дом? Дам инфу (в личку)
child_in_time
какой дом? Дам инфу (в личку)
а вы по всем домам информацией владеете? :миг:
StasRn
Не правильно:) выживут мелочь и тот крупняк которому помогут из других источников финансирования. В случае БФК, ихний кризис поможет преодолеть хорошая доходность БФК-эсктрузии. В случае с Вашими Окнами поможет Престиж Проект. Надеюсь:улыб::):улыб:

Просто чтобы помочь даже БФК или Новолиту, объем средств нужен в порядки меньший нежели помочь крупной строительной компании.
med82
пару месяцев назад пошел ва-банк, а теперь по нескольку раз за день дрожит ......, когда кто -ндь чего -ндь ляпнет , Народ пишите только проверенное, а то готово только пол-дома , а ипотека на 30 лет :eek:
Это вы к чему простите????
StasRn
Так вот если я ни в чем не ошибся скажите:
ошиблись

1)БФК
2)Новолит
3)Ваши окна
4)Динал
5)Город мастеров
6)Прочие
Забыли: из крупных АСК, Промлига и кого то исчо, не могу вспомнить:)

Барнаул: БФК-Континенталь (никакого отношения к нашему БФК не имеет), Профиль Сервис, Консиб.,


Из средних: Профиль, Наследников ЦОТ, и исчо примерно компаний 10 середнячков.

Мелочи и того больше, причем сейчас мелочь чувствует себя гораздо лучше, потому что не избалованы кредитными линиями, отсрочками платежа и прочими прелестями.
StasRn
К вопросу о панике , которую разводят, поменьше фантазий, побольше фактов , нервы не железные.... Я должен банку, как земля крестьянам
med82
К вопросу о панике , которую разводят, поменьше фантазий, побольше фактов , нервы не железные.... Я должен банку, как земля крестьянам
дык а какие еще факты нужны кроме тех, что на стройках сейчас почти пусто, краны стоят, сдвигов практически никаких :миг:я сейчас только одну стройку знаю, где строительство идет круглые сутки и работает на объекте около 100 человек, это строящийся торговый комплекс на курчатова 1 :tease:
ArtemkaRu
тьфу- тьфу- тьфу, чтоб не сглазить и мой растет:миг:
med82
Я должен банку, как земля крестьянам
Да Вы такой не один:хммм:
ArtemkaRu
по большинству. жилое строительство.
child_in_time
да сдесь по большинству и интересует жилое стр-во, а как видно дом растет у многих
antoniy
Дак и у меня растёт, хоть застройщик не из самых надёжных, зато дешевле. Главное, чтобы дорос. впрочем, в Челябинской области власти выкупают недострои и достраивают за свои деньги. А в непроданные квартиры расселяют ветхие дома и т.п.
child_in_time
сомневаюсь , что у нас такое возможно(до выборов -то далеко :ха-ха!:).... Хотя чем черт не шутит, был бы рад !