Строительные компании - БАНКРОТЫ (((
39557
143
На днях объявили себя банкротами три строительные компании - Строймастер , 1 строительный фонд и Сибирь девелопмент ... А сегодня состоялось собрание всех строительных компаний , они обратились к мерии и депутатам с просьбой о поддержке , иначе с оставшимися на плаву вскоре произойдёт тоже самое ... Депутаты ответили примерно так " Фигвам" . Притом почти единогласно ... Просто сегодня на этом собрании присутствовал наш человек , говорит - ни чем хорошим это не закончится . Короче - я в ужасе , учитывая что сама не так давно вложилась в две стройки ... Как считаете - за какие компании можно быть спокойным ?
n555nn54
Примечание модератора: Артёмка, ещё одно нарушение п.9 правил (оверквотинг) - и ты не сможешь писать в форуме несколько дней
Девушка, а где и когда это собрание проводилась? :улыб:Почему в новостях не показывали? :ха-ха!: Что то пока в это верится с очень большим трудом, хотя судя по темпам строительства многих компаний этого вполне можно было ожидать :улыб:Но что то пока не слышно официального объявления себя банкротом ни одной из этих компаний :улыб:
n555nn54
И от куда на ночь гляда такие "доброжелатели" берутся? Пришел тут перец с колличеством сообщений =1 и грит что все знает. Где факты подтвержденные доекментально/официально? Или это новый хорошо забытый старый способ борьбы с конкурентами?
ArtemkaRu
А от куда вы узнали что это девушка? Это не ваш клон случайно? Куда модераторы смотрят? Ау-у-у...
n555nn54
Пользуясь сложившейся ситуацией, на фоне кризиса сейчас найдется немало желающих урвать из бюджета... Кто-то, действительно, упадет... Но это не повод разевать рот на чужой каравай - в хорошие времена сверхприбыли-то не предлагали в доходную часть бюджета, нечего и за халявой руку протягивать.
Ундина
нечего и за халявой руку протягивать
_________________
+1
lehak
А от куда вы узнали что это девушка? Это не ваш клон случайно? Куда модераторы смотрят? Ау-у-у...
она же написала, что сама вложилась в 2 стройки :ха-ха!:
ArtemkaRu
Примечание модератора: ещё одно нарушение п.9 правил (оверквотинг) - и ты не сможешь писать в форуме несколько дней
Ладно, выкрутился, пока
lehak
как бы тебе самой/самому выкручиваться потом не пришлось за необоснованные обвинения :ха-ха!:
Примечание модератора: Артёмка, ещё одно нарушение п.9 правил (оверквотинг) - и ты не сможешь писать в форуме несколько дней
n555nn54
Вот это я понимаю - заход по крупному. Вот, как надо работать - валим всех :1::tease: Давно так не веселился. :ха-ха!:
n555nn54
"Дорогая", а это случайно не клевета?
tatjana2008
"Дорогая", а это случайно не клевета?
Нет, это не случайно клевета. :-) Чистейшей воды. :-)

Подруга дней моих суровых, возможно, кого-то ваш рассказ впечатлит, но, лохов очень и очень мало. :-)
n555nn54
На днях объявили себя банкротами три строительные компании - Строймастер , 1 строительный фонд и Сибирь девелопмент ... А сегодня состоялось собрание всех строительных компаний , они обратились к мерии и депутатам с просьбой о поддержке , иначе с оставшимися на плаву вскоре произойдёт тоже самое ... Депутаты ответили примерно так " Фигвам" . Притом почти единогласно ... Просто сегодня на этом собрании присутствовал наш человек , говорит - ни чем хорошим это не закончится . Короче - я в ужасе , учитывая что сама не так давно вложилась в две стройки ... Как считаете - за какие компании можно быть спокойным ?
Милая, спокойной можно быть только за те, в которые вы имели честь "вложиться"! С нетерпением ждем названия этих компаний, деньги ляжку жгут!
a2008a
А в каком источнике вышеперечисленные компании себя банкротами объявили, расскажите, будте добры?:улыб:
n555nn54
Мама мия, неужели и Строймастер. Вот это новость.
Хотя мне кажется больше пи..шь. Зачем интересно только это писать? :шок:
n555nn54
Подтвердите, пожалуйста информацию о банкротстве документально
boris777
Мама мия, неужели и Строймастер. Вот это новость.
Хотя мне кажется больше пи..шь. Зачем интересно только это писать? :шок:
Да сама не знаю зачем ... В шоке просто . У меня муж в строительном бизнесе , общается почти со всеми главными . Иногда тааакое расскажет ... А я раньше ваш форум просто читала , так-как лет 10 вкладываюсь в различные новостройки - поэтому всегда интересно мнение разных людей . А в связи с последними событиями на строительном рынке - вернее с наступающим кризисом - решила тоже принять участие в вашем форуме . Можно ? :улыб:Вот кстати и последняя новость - Жене Коновалову ( строймастер-сын ) - удалось-таки получить кредит у государства 200 млн . Поэтому работы потихоньку возобновлятся . Ещё он сделал заявку на 400 млн , но вот это ( моё мнение )- уже навряд-ли ему дадут . Кстати - собрание было ЗАКРЫТЫМ . Не для прессы и телевидения. Если будут ещё ТАКИЕ вопросы к " Милой" - пишите лучше в личку . А ещё лучше - злитесь про себя !))))))) :agree:
lehak
И от куда на ночь гляда такие "доброжелатели" берутся? Пришел тут перец с колличеством сообщений =1 и грит что все знает. Где факты подтвержденные доекментально/официально? Или это новый хорошо забытый старый способ борьбы с конкурентами?
Девушка , не всегда всё знают те , кто на форуме называется гуру :1:
Ундина
это кто это такой умненький?! где это вы взяли список этих компаний-банкротов, особенно учитывая то, что 1-ый строительный - компания при мэрии Новосибирска... и про какой Строймастер вы говорите? а Сибирь Девелопмен - вообще тема особая... они как пыхтели на своих стройках, так и пыхтят. хотя уют - это совершенно особое явление в современном строительстве :злорадство: а Орленок их - один из немногих, кто сейчас оптимизм внушает. более того, зайдите на их сайт - они 30 сентября парковку сдали. вот вам еще один факт, который даст им "дополнительное время" .
на кого работаете, уважаемая nn54nnn55 или как там вас...??? для простого покупателя специфические факты приводите, а для специалиста - сильно паникуете и просто врете... :1: просчитывать ходы надо, а не тупо врать. прозрачно же все. хотите делать PR, пойдите поучитесь. и без вас их как грязи.
n555nn54
...Ещё он сделал заявку на 400 млн , но вот это ( моё мнение )- уже навряд-ли ему дадут... .
Ну, если это Ваше мнение... :ха-ха!:
( в сторону: ещё один мега-эксперт...)
son
Да тут похоже народ решил что форум нгс способен выполнять какие-то pr функции. Наивные :ха-ха!:
Beobachter
...Ещё он сделал заявку на 400 млн , но вот это ( моё мнение )- уже навряд-ли ему дадут... .
Ну, если это Ваше мнение... :ха-ха!:
( в сторону: ещё один мега-эксперт...)
А вы наверное Женя и есть ?! :wub1.gif:
n555nn54
Жене Коновалову ( строймастер-сын ) - удалось-таки получить кредит у государства 200 млн . Поэтому работы потихоньку возобновлятся
так все-таки вы определитесь, банкрот строймастер, или денег ему дали??? если будете все сплетни писать, себя дурой выставите и людей в шок введете. потому что сплетни рождаются каждые десять секунд в сотне больных голов. но это же не значит, что нужно сразу в форум мусорить... и кем это у вас муж работает, что со "всеми главными" общается? главные общаются с главными и лишнюю информацию не распространяют. а судя по тому, то вы сидите в форуме, вряд ли вы жена "главного"... жен эти вопросы волнуют в последнюю очередь, так как все у них в ожуре...
ни одна из называнных вами компаний документы на банкротство не подала. а слух, который ва распространяете трехнедельной давности... поздно спохватились. только вы там перепутали Концерн Сибирь с Сибирь Девелопмент. слух был о трех компаниях: Концерн Сибирь, 1-ый строительный, Строймастер Евгения Коновалова. этот слух имеет под собой почву. но пока остается слухом.
son
этот слух имеет под собой почву
а что за почва если не секрет?
n555nn54
[цитата Девушка , не всегда всё знают те , кто на форуме называется гуру :1:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Какие мы эмоциональные, так реагировать на невнимательность:улыб:Никто и не утверждал что гуру все знают. Где документы, ссылки на официальные источники, т.п.? Даже здесь в соседних темах можно найти несколько другие сведения. Кому верить-то прикажете? Вы можете подтвердить свои слова чем то? Уж извените, не превык верить голословным утверждениям.
lehak
Может быть кто в курсе как обстоят дела у КМСС? Просто они закладывают новый дом на золотой ниве и сразу же скидки, раньше такое за ними не наблюдалось.
lehak
на сколько я знаю Сибирь новую стройку затеяла на Северном поселке, на прошлой неделе ездили - стройка идет очень активно... странные слухи какие-то:смущ:
n555nn54
А вы наверное Женя и есть ?!
- Ага... :спок:
Кстати - собрание было ЗАКРЫТЫМ
- Что это Вы сливаете информацию с МОЕГО ЗАКРЫТОГО СОБРАНИЯ?! :зло:
n555nn54
Я нисколько не злюсь. :agree:
Lisna
на сколько я знаю Сибирь новую стройку затеяла на Северном поселке, на прошлой неделе ездили - стройка идет очень активно... странные слухи какие-то:смущ:
А подскажите ссылку на информацию по стройке или где именно на Северном поселку строят?
Feba
В такой дыре как северный поселок еще что то строить собрались? :dnknow: Наверное в это жилье цыган расселять будут :ха-ха!:
ArtemkaRu
Смешно читать вашу провокацию:улыб:Сегодня была в прокуратуре заельцовской. И видела своими глазами сразу несколько машин с бетоном на Вавилова. Строймастер там строит – на въездах их логотипы и вывески. Там целый праздник был: музыка, воздушные шары, толпа народа, большие начальники. Все кипит и бурлит, все работают. Сегодня аншлаг конечно, а так бываю раз – два в неделю там – постоянно работают строители, грузовики снуют. А вы говорите банкрот. Смешные:улыб:Разве компания банкрот начинает новую стройку? Нет! Врете!
ArtemkaRu
В такой дыре как северный поселок еще что то строить собрались? :dnknow: Наверное в это жилье цыган расселять будут :ха-ха!:
меня тоже Северный поселок как место для Сибири настораживает. Но хотелось бы хоть своими глазами посмотреть. Потому как если такой крупный застройщик обратил свое внимание на это место, значит чем-то думали, что-то планировали. Это же все от правильного писра зависит. Горский когда начинали строить там кроме бараков и теплиц ничего не было. Но реклама сделала свое.
Feba
просили поконкретнее - ул.Фадеева, на месте бывших производственных площадей. Офиц.информации нет, как обычно. Инф. только со стройки.
Lisna
просили поконкретнее - ул.Фадеева, на месте бывших производственных площадей. Офиц.информации нет, как обычно. Инф. только со стройки.
спасибо большое. Уже буду делать для себя выводы. НЕ даром Сибирь туда пришла, значит что-то там будет интересное, значит развивать будут райончик и дорогу всетаки сделают нормальную. Ура товарищи!
Lisna
просили поконкретнее - ул.Фадеева, на месте бывших производственных площадей. Офиц.информации нет, как обычно. Инф. только со стройки.
вы написали что там стройка идет активно, расскажите подробнее если не сложно, на каком этапе сейчас строительство? :tease:
ArtemkaRu
на начальном, вырыли котлован, сваи бьют...
Lisna
Скажите, а что именно строить будут?
boris777
Откуда вы все знаете? :eek:
Седня туда съезжу посмотрю, будет желание сфотаю, главное найти там эту стройку :ха-ха!: Нее, самое главное остаться жимым, цыгане не дремлют :ха-ха!:
ArtemkaRu
Скажу пока тока одно, северный поселелок считается сейчас такой большой дырой, что квартиру там просто нереально продать, даже на фадеева, знакомые уже несколько лет пытаются оттуда выехать :ха-ха!: Так что покупка там квартиры даже у Сибири не самый лучший вариант, тем более если она там собирается строить всего один дом. А пока место это станет хотя бы уровень с Родниками пройдет лет 15-20, покупка квартиры на северном это считай навсегда :ха-ха!:
n555nn54
на самом деле ситуация близка к этому... и 1СФ ооочень все не радужно, и у строймастера... системный кризи в отрасли.
kazik
Про системный кризис мы знаем, он даже не только у СК, но и во всём мире, проклятушшшый! :cray-1:
Так что дела не блестяще у ВСЕХ, кризис ударил по каждой строительной компании.
а слухов в нашей жизни и так хватает - не надо больше:улыб:
child_in_time
а слухов в нашей жизни и так хватает - не надо больше:улыб:
а это не слухи, это факт неплатежей субчикам и поставщикам.
kazik
Слухи - это первое сообщение. А субам и подрядчикам не платят сейчас практически ВСЕ.

Самое страшное - что и смежники сейчас полетят, а это, по экономтеории, в 5 раз больше рабочих мест чем в самом строительстве. Металл, кабель, стройматериалы всякие, монтажники... всем плохо и будет ещё хуже!!!
kazik
Это по собственному опыту вывод или глазами наблюдателя? :а\?:
serega
Это по собственному опыту вывод или глазами наблюдателя? :а\?:
Глазами наблюдателя, разговорами с крупными переработчиками. У меня по строителям дебиторка терпимая, переживу. И расходы постоянные очень маленькие.
n555nn54
У меня строится кв. МЖК "Спартой".Тут случайно на обум залез в Net посмотреть что со строительством мож слышно...Вобщем на сл. день я позвонил на фирму...кое-как дозвонился и мне такого наговорили( что творится оказывается...) банки банкротятся, строительство приостановленно на всех объектах компании и чего ждать не известно, осталась надежда, что люди из-за боязни потерять деньги (в банках банкротах) будут забирать свои вложения и вкладывать в недвижимость... Кошмар вобщем. У вас тут я смотрю на форуме тоже ажиотаж небольшой. Что ваще происходит?Кто что скажет про Спарту? Что правда а что нет????java:void(0)