Комплекс на Кирова 27
4352
14
Ну вот потихоньку и подходит строительство нашего комплекса, но вот смотрю из окошка на "обустройство" придворовой территории и чот-то грустно становится. Зачем делают такие маленькие проезды вдоль подъездов, когда заранее понятно, чтоони будут заставлены машинами, ведь можно сделать парковку карманами, зачем эта большая площадка засыпанная щебневой крошкой, от нее только пыль летит в окна, дышать нечем, а когда будут дожди, то вся грязь будет вымываться на асфальт..... итд итд. В общем много вопросов к обустройству, так что давайте соседи присоединяйтесь к обсуждению.
GMG
видимо большинство тех кто купил в этом доме квартиры на форуме не сидит:бебе::p:бебе:
GMG
Здравствуйте! Я живу в 16-ти этажке.
Благоутройство двора приводит меня к унынию:хммм:Вы правы на счет миллиона машин, которые будут стоять на тратуарах. Точнее уже стоят. Для нашей достоенной части, предусмотрена парковка (наземная) на 6 мест :зло:
А детская площадка? Вы видели эти качели-карусели :безум: Похоже они из моего детства. Кошмар...
MaRUSSIA
Доброе утро всем! Примите и меня, я тоже проживаю в 16-ти этажке. Точнее скоро буду проживать, пока только начало ремонта. Меня тоже беспокоит благоустройство нашего двора и особенно детская площадка и парковка для машин. А вы что-нибудь знаете про подземную парковку: стоимость и т.д.?
Tan81
К сожалению про парковку ничего не знаю. Пока ставими машину прям во дворе. На доске объявлений регулярно появляются предложения об аренде парковки.
Про детскую площадку забываю спросить у управдома. Мне кажется, что ее улучшение придется брать родителям в свои руки :dry: От Кварсиса врят ли чего-нибудь путного дождешься.
Еще хочу попросить вас предупредит ваших работников, что в доме уже живут люди и чтоб не производили шумные работы после 22.00. :роза:
GMG
Урра, привет соседям.
Расскажите как у вас вообще отношения с УК строятся, а то мы живем в девятиэтажке и относимся к ТСЖ. У нас где-то пару лет назад поменялся председатель, вроде стал наводить порядок, потому, что до этого был совсем бардак, лифты не работали, хотя дом был сдан, э/э подавалась от стройки по временному кабелю итд. Сделал он конечно много, планов еще больше, но вот проблема у нас получается, что наш дом относится к ТСЖ, а все остальные к УК, вот он в это и въелся, вроде правильно один дом, один двор, а так получается, что к нашему дому относится узкая полоска дороги и газона до парковки, а все остальное не наше и мы там не можем ничего делать. Но мне кажется, что из-за этого теперь получится ни себе , ни людям, нужно как-то находить контакт с УК и планировать двор совместно с ТСЖ, УК и жильцами.
Про парковку, там все места проданы давно, сейчас идет продажа уже от собственников, но можно спокойно договорится с начальником парковки об аренде места, у нас там особенно зимой, во время мороза все дырки заставлены машинами. Правда сама праковка отвратительная, жутко протекает, в некоторых местах вся машина стоит в луже, ремонтировали в этом году, ну посмотрим.
GMG
С УК отношения складываются своеобразные. Там есть "управляющий комплексом" (это 12-ти этажки и наш дом) и "управдом". Управдом работает около 3 месяцев, вроде нормальный мужчина. Только все вопросы, касаемые консьержа, детской площадки и т.д. он предлогает решать собранием жильцов. А заселены в нашем доме не более 10-15 квартир. Остальное все рабочие из Средней Азии.
Планировку двора скорее всего выполняет застройщик, а с ними общаться лично мне проблематично... И скорее всего все благоустройство уже решено.
MaRUSSIA
Вообще конечно правильно, что на собрании принимать решения по поводу дома, только вот у нас хоть и дом уже заселенный, но сколько не было собраний кворум так и не собирается, да и на голосовани как правило выносятся в основном организационные вопросы, как утверждение состава правления, утверждение смет расходов итд. Да и обсуждается на собраниях у нас в основном это оплата содержания ТСЖ, у нас выходит по 12р/квм получается, что дороже чем у других, вот все и возмущаются.
А про планировку, думаю, что сейчас уже ничего не исправишь, строительная компания по проекту все гонит, да подешевле, им поскорее бы сдать объект. Я бы вот после стройки заказала бы проект куда-нить в проектную фирму, с расширением проезжих дорог, увеличения парковочных мест, ну и озеленение и площадки игровые, потом бы уже уже решали как затраты между УК и ТСЖ распределять.
GMG
Идея, кончно, отличная. Но судя по количеству ремонтируемых квартир, врят ли выполнимая т.к. много просто "инвесторов", которые просто вложили деньги.
Еще было бы очень хорошо поставить на въездах шлагбаумы. И сделать лежачих полицейских со строны Сакко Ванцетти и между библиотекой. Там спакойно пройти нереально, носятся как угорелые :шок:
MaRUSSIA
Да я думаю,что никто из инвесторов не будет против обустройства двора, тут основная задача заставить УК пошевелиться, чтобы они в смету расходов заложили доп.затраты на обустройство, а им, как правило, это совсем не надо. Сколько вы кстати платите УК за содержание?
GMG
Вы меня не поняли. Многие квартиры куплены "инвесторами" для вложения денег или перепродажи. Врят ли они согласяться оплачивать дополнительные деньги для обустройства двора.
За управление мы платим около 9 руб за м2.
Меня все-таки больше волнует детская площадка и шлагбаумы:смущ:
MaRUSSIA
Ну и вот в эти 9руб, также входят расходы на различные благоустройства, ремонты и др.тех.нужды, только вот УК и решает тратить эти деньги или оставить, тк дом-то новый, что там ремонтировать. Помимо этого вы можете получать доп. доход от сдачи в аренду фасады, крыши для рекламных растяжек, эти деньги тоже можно пустить на благоустройство. К тому же УК, к которой относится и подземная парковка, сдает в аренду площади, плата за которые тоже должна идти в общий котелок на содержание дома.
GMG
У нас за эти деньги даже подъезд не убирают: "А зачем убирать-то? Все равно через 2 часа грязно станет." Каждый день с ребенком ходим и дышим строительными смесями вкупе с запахом азиатских рабочих :шок: И мама моя лампочки на свои деньги купленные на леснице регулярно вкручивает, чтоб нам светлее ходить было.
Если послушать УК, то они благотворительностью занимаюся. Все для нашего блага делают, практически забесплатно :зло: