Горский стр 12 (Сибирь)
106488
446
Stasechka
Звонил вчера менеджерам. Ориентировочно заселение май-июнь, договора июль-август. На следущей неделе пойду своими глазами смотреть что там происходит
Allah Akbar
Спасибо за информацию,соседи. :live:я сама скоро (на следующей недели) поеду в "сибирь" распрошу что да как там - я думая с глазу на глаз как то надежней чем по телефону и потом отпишусь. а еще возьму направление и сгоняю гляну в каком темпе кипит там работа. Держитесь,соседи, все равно скоро все МЫ заселимся!!!! :flowers:
Stasechka
подскажите please осмотр квартиры можно проводить в будни или и по выходным???:улыб:
Stasechka
тока в будни...С вами же человек пойдет, а у него все по закону - 5 раб дней!:хехе:
StasRn
понятно,жаль :а\?:. спасибо за информацию :agree:
Stasechka
Сегодня звонил в Сибирь, заявление на заселение до сих пор не подписано( сдал 12.03). Непонятно почему их подписывает комм. директор и как часто она там бывает. Начинает складываться устойчивое мнение, что надо ехать в понедельник и устраивать скандал. Также дальше убеждаюсь, что после оплаты квартиры интерес к инвесторам пропадает полностью. Так что люди не ждите никаких звонков, не верьте персоналу Сибири, идите сами туда и все узнавайте.Хочу написать письмо Червову про всю их "бюрократию".Уже жалею что связался с Сибирью, т.к не ожидал такого отношения. :nea.gif:
kosarsserg
Правильно рассуждаешь!!! :respect: раз к нам такое отношение то надо отстаивать свои права. ну а если будем молчать, то на нас и "забьют". будут заниматься теми кто не молчит и высказывает свои претензии!!!!!!
Stasechka
У нас квартира в 3-й секции на 7-м этаже. Был там 24 февраля. Оказалось, что как раз в это время поставили межкомнатные двери (больно шустро) и войти в комнаты невозможно, т.к. их только что запенили. Дальше коридора не прошел. Через замочные скважины увидел изменения (по сравнению с ноябрем): на полу в комнатах ламинат, обои поклеены, потолки побелены, туалет и ванная почти закончены (даже сантехника в полном собрании присутствует).
Spesivcevi
О!!! спасибо за фотки! :live: Ну а вообще что про третью секцию говорят?? когда обещают заселение???
Nytka
Я сдал заявление 12.03. Сегодня кое-как дозвонился до менаджера по продажам, она ничего не знает, дозвонился до канцелярии( тел. 2100268), оказывается заявления подписываются по мере " накопления" в течении 10 дней. Потом 10 рабочих дней готовится договор аренды по которому мы будем платить комм. услуги, дальше даже не знаю что, то есть вся процедура до получения ключей займет месяц минимум. Позор!!!! Даже у коммунистов было быстрее. Когда платили деньги обещали заселить в марте, заплатили всю сумму сразу, теперь Сибири мы просто не интересны. Можно подумать они заселяют 500 квартир сразу. Хорошо еще не купили квартиру в 11 доме. Короче,не держут в Сибири слово, пол-дома сдадут, остальное перенесут на полгода и еще скажут мы ведь сдержали слово. :зло:
Я 17 марта тож написала заявление на исправление дефектов. Риэлтор сказала, что процесс исправления "косяков" занимает недели две. В канцелярии я спросила тож самое и там сказали, что заявления рассматриваются в течении 10 дней, далее информация передается главному инженеру, который уже дает задание прорабам и она сказала, что исправления займут так же недели две. Но мне в канцелярии сказали позвонить и узнать подписано заявление или нет, если будет подписано, то дадут номер телефона гл. инженера (ну, если я спрошу), ему вроде можно позвонить и поговорить о времени исправления недостатков. А по вопросу заселения риэлтор сказала оформление документов занимает около недели.
Вот так. Но опять же это слова, а что будет на деле незнаю. :dnknow:
Ну вот, заявление на исправление недостатков мне подписали :agree:, даже 10 дней не прошло.
Разговаривали с гл. инженером по недоделкам (так его в приемной назвали :biggrin:), сказал, что нашей квартирой уже занимаются и что примерно через недельку закончат:улыб:Будем ждать
Nytka
Завтра пригласили подписывать договор аренды для вселения. За 3 месяца вперед надо заплатить 4.5 тыс.
kosarsserg
Завтра пригласили подписывать договор аренды для вселения. За 3 месяца вперед надо заплатить 4.5 тыс.
В связи с этим несколько вопросов.За что именно платиться сумма 4,5 т.р.( вода, электричество и т.д. или что-то другое)? Какая у вас квартира ( 1-к.или 2,3-к.)? Почему именно за три месяца вперед ( какая мотивация)?
inginer
После этого срока будете УК платить.
tigger_am
Подписал сегодня договор аренды. За 3 месяца вперед за однешку 36 кв. заплатил 3843 руб. Услышал такую информацию что в доме до сих пор нет воды.Кто про это что знает?
kosarsserg
Осматривал квартиру на прошлой неделе 1 секция, была только горячая вода, отопление уже отключено. Подал претензию на исправление недоделок. У меня самый большой дефект - это разбито окно. Осматривал вместе с менеджером он все недостатки к себе записал сказал что так быстрее будет, а вот на разбитое окно сказал обязательно написать претензию, так как этим занимается подрядная организация. Вот думаю долго они теперь его будут переставлять?
storysoft
Получил сегодня ключи от квартиры( 1 секция). Дверь входную надо конечно сразу менять по-моему китайская. На нашем этаже в одной квартире замок выломан полностью- видно что несерьезная конструкция. Горячая вода есть, отопление есть, холодной воды нет.
kosarsserg
Зато в третьей секции (была сегодня) у меня в квартире даже дверей нет ( а унитаза и ванны подавно). в квартире куча хлама, грязи и видно что там еще работать и работать. заселять думаю будут не скоро - июль в самом лучшем случае:хммм:
Stasechka
Да 3-4 секция сильно задерживаются. Спросил у мастера, им 3 месяца не выдавали зарплату, настроение у рабочих никакое. Но работы идут, рабочих вроде много.Крепитесь, соседи!!!!:миг:
kosarsserg
Двери хренового качества. Закрывал на замок - закрывается не плотно, надо будет переставлять.
storysoft
Двери хренового качества. Закрывал на замок - закрывается не плотно, надо будет переставлять.
+1. а может попробовать по регулировать петни???
может и китой - но все же!!! :dnknow:
StasRn
Ну на первое время хватит, потом все равно буду переставлять.
kosarsserg
Получил сегодня ключи от квартиры( 1 секция). Дверь входную надо конечно сразу менять по-моему китайская. На нашем этаже в одной квартире замок выломан полностью- видно что несерьезная конструкция. Горячая вода есть, отопление есть, холодной воды нет.
Поздравляю! я тоже из первой секции, скоро будем соседями.
storysoft
Сегодня установили эл/ счетчик. Утром 20 минут искал электриков, нашел в 55 вагончике-заявку им надо давать. Воду холодную после разговора с гл. инженером дали. Возле подъездов убирают грязь и мусор.
kosarsserg
А как с лифтами в вашем доме?
gracia
Лифт, я думаю не раньше чем через год. Да у меня 4 этаж, пока походим пешком.
kosarsserg
Вы по пожарным лестницам таскали столешницу и всю мебель??? Вас устраивает такой расклад?
gracia
А у нас 6 этажей и нет пожарных лестниц, обыкновенный подъезд.
kosarsserg
Кто нибудь знает почтовые номера у домов № 11 и №12 есть или нет? Дома то как будто сданы..))
inginer
ага - прям в точку написал - "как будто сдали". :ха-ха!:а на счет номеров - это надо позвонить менеджерам в "сибирь" да и узнать
storysoft
Будущие соседи, а кто-нибудь в 4-ой секции был недавно? Как там с отделкой (мы выбраться не можем в рабочее время, а от "Сибири" правды не добиться)?
tatyana_skk
Джамшуты там работают и в субботу,подъезд открыт,поднимитесь на свой этаж ,попросите их открыть квартиру если она не открыта.Без проблем.На 4 этаже клали кафель.
tatyana_skk
Были на просмотре 3 секции,все очень даже неплохо,дверей межкомнатных только нет.Еще не понравился белый ящечик с развязкой труб в ванной.Когда вышли на лоджию,то рольставни слишком высоко оказались.При росте 174 см ,от груди,а не от пояса У кого как? Есть ли какие-то нормативы? Это же очень неудобно .
storysoft
Народ, кому нужны хорошие двери?
Предлагаю установить двери от фабрики ИВАКОН.
pashio
Народ, кому нужны хорошие двери?
Предлагаю установить двери от фабрики ИВАКОН.
что по ценам? можно в личку
pashio
Можно мне цены тоже в личку?
storysoft
привет всем!
Сегодня была на осмотре квартиры (3 секция). обои поклеены, больше ничего не сделано, но обещают ч-з 1,5 месяца-заселение... :eek:
Katrin_shine
у меня тоже третья секция. когда я звонила в январе мне обещали заселение в марте. уже почти конец апреля.... Так что обещания на счет заселения это бла-бла-бла!! ну или как я поняла почитав высказывания других людей. они позвонят, скажут квартира готова пишите заявление на заселение. и пока дойдет очередь до Вашего заявления пройдет еще пару месяцев. мож конечно не права, я тоже надеялась на быстрое заселение, но что то после осмотра моей квартиры (не то что дверей нет - полная разруха и голяк) я уже не верю в сказки!!! :зло:
Stasechka
Народ,ну откликнитесь кто-нибудь по -поводу высоты лоджии.
iaia
НУ У МЕНЯ ТАК ЖЕ...
Там же еще как я помню уровень бетонного пола очень низкий. По памяти: 25-30 см вроде ниже уровня порога балконной двери... Посмотрите повнимательнее...

В принципе Сибирь очередной раз экономит:
Значительную площадь просто обшили металлом, тем самым снизили площадь остекления... :зло:
StasRn
Так нормативы какие-то есть или нет? Мы можем что-то требовать? Например уровень пола поднять?
iaia
Народ,ну откликнитесь кто-нибудь по -поводу высоты лоджии.
У нас на рябиновой так - высота от пола до потолка 265см, высота парапета 125см
Думаю, от вашего дома мало чем отличается. Парапет, да, высоковат
владимиp
Как минимум, высотой потолка отличается. Сантиметров на 20.