Горский стр 12 (Сибирь)
106443
446
13floor
у нас тоже было заявлено 280см
владимиp
Это высота этажа. В 11, 12-м этажи 3 м. Вот и считайте.
iaia
Так нормативы какие-то есть или нет? Мы можем что-то требовать? Например уровень пола поднять?
Нек тратьте нервы. Вы в любом случае скорее всего будете отделывать балкон. там особой разницы по цене нет. Если надо - могу посоветовать отличную компанию по данному профилю... В личку плизуа!
StasRn
А я бы вот посостязалась с Сибирью,если бы знала норматива,снипы,госты.Я в долгах ,как в шелках ,поэтому еще до болкона долго дело не дойдет.А выглядывать через окошечко хочется уже сегодня ,мой -то рост 162см.Давайте поактивнее ,свои права и деньги тоже надо отстаивать.Положено-переделайте,пол выше поднимите.Где узнать ,подскажите.
syeta
Не тратьте нервы...

Набирайтесь терпения, вложение вам в помощь...(как и просили):миг:
storysoft
У кого нибудь окно было разбито. Подал заявление на устранение месяц назад до сих пор не сделали :зло: Говорят что делают по заказу подрядной организации, и еще придется ждать месяц.
storysoft
У кого нибудь было окно разбито? Подал заявление на устранение месяц назад. До сих пор не сделали. Говорят ждите еще столько же :зло:
storysoft
мне балконную дверь меняли, по-моему дело пошло когда созвонились с прорабом-оконщиком
DaG
А в 1и 2 секциях лифт работает? Грузовой или пасажирский?
iaia
нет, и думаю не скоро заработают
iaia
В 1 секции лифт не работает, но какие-то люди внутри его что-то делают.В подъезде сделали ремонт, делают основной вход в подъезд.Высота лоджии 2,80. я себе уже обшил вагонкой.
kosarsserg
обшивали сами или нанимали кого? сколько обошлось удовольствие сие?
kosarsserg
Скажите, когда обшивали вагонкой как обшили стену со стороны дома, из чего увас эта стена (под окном из комнаты и справа от балкон. двери, у нас в сосед доме на этой стене утеплитель и наверх сетка и потом штукатурка, как на это вагонку крепить. И еще сколько ушло кв.м. и какой класс вагонки брали
kmu
У меня тоже сетка и утеплитель, мастера смогли как-то закрепить на ней бруски. Стоимость работ по самой недорогой вагонки по-моему "В" категория-550 руб за м2, это вагонка, работа, пропитка + пол-половая рейка. Лоджия получилась 17000, плюс мы себе сделали шкаф до самаго потолка 120х55, это еще 6000.Качество работ и вагонка нормальные. Делали 2 дня.Подходили какие-то парни у них только обшить без шкафа получалось 30000.
kosarsserg
Подскажите пожалуйста, может быть кто знает, как будет организован подъезд к домам 12, 11, 14, 15?
kosarsserg
Добрый день, не подскажите телефончик мастеров, которые вам обшивали? :улыб:
smeta
17000 цена за что ? за вагонку, за работу или за все. Это без шкафа?
kmu
kmu , читать не пробовали ?
kmu
Цена 17000 полностью за все:работа, вагонка, пропитка вагонки,и покрытие пола половой рейкой. За шкаф отдельно еще 6000. Лоджия 4,3 кв.м.
kosarsserg
Если можно, фото выложите.
kosarsserg
а материал они сами привозили?
ma_sh_uta
Да сами привезли, занесли на 4 этаж.
oska00
Здравствуйте господа из 15 дома. Судя по проектной декларации сдача 15 дома - 2011 год. Проектная декларация на сайте Сибири. И еще 15 дом сдается не под ключ а под самоотделку (это тоже указано в ПД по 15 дому). Так о какой совместной сдаче 11, 12 и 15 домов идет речь?
kosarsserg
как у вас с электричеством-отключают на ночь?во сколько? горячая вода-горячая или нет?
ksey
Электричество не отключают, позавчера правда была авария, не было почти сутки. Вода горячая всегда.В подъезде доделали ремонт, помыли все.Домофон включили. но по квартирам еще не развели, очень неудобно.Около парадного подъезда заливают все бетоном.
kosarsserg
Скажите известно что нибудь про 3 секцию?По каким срокам ориентируют??? :dnknow:
kosarsserg
kosarsserg , вы за электричество платите по счетчику или согласно договору аренды по среднему значению?
DaG
По договору аренды где-то 120 киловат в месяц . Но счетчик я себе попросил себе поставить сразу, что бы потом не бегать за электриками. У нас вчера ночью на 3 этаже в 3-ке кажется прорвало воду, утром таджики прямо из окна выливали ее на улицу.Был залит весь подъезд, все площадки, не знаю может вода пошла в другие квартиры. Ремонт в подъезде подмочен. Проверяйте перекрыта ли :зло: вода когда придете принимать квартиру.У меня в одном шланге не было прокладки, и стоило включить воду начал бежать.Таджики рулят :зло:
kosarsserg
kosarsserg , а наличие интернет-провайдеров не пробивали еще в нашем доме? а то как то печально без сети:хммм:
DaG
Дом вроде подключен к LVS. Позвонил, сказали приходите делайте заявку. Когда подключат не говорят.В других сетях про наш дом еще толком не знают. Да ,затопило 15 и 9 квартиры .Там меняют срочно ламинат, причем кладут на сырой еще пол. Узбекистонама :respect:
kosarsserg
Как вы решаете вопрос с мусором? В соседний двор носите?
DaG
Люди ответе пожалуйста- Вы уже живете в 12 доме фактически????? :а\?:
Stasechka
Stasechka , ага
ksey , между 2-ой и 3-ей секцией куча растёт
Stasechka
Люди ответе пожалуйста- Вы уже живете в 12 доме фактически????? :а\?:
Мы:улыб:
storysoft
А у кого-нибудь из 3 секции документы уже оформляются?
Stasechka
Мы живем в 1-й секции с 10 апреля. Документы в Сибири сказали будут не раньше декабря.А насчет мусора, я лично выношу в соседний двор, а те кому нравится ср..ть у себя около дома пусть продолжают это делать, может кто-то просто с гор спустился недавно.
kosarsserg
Кто из 3-й секции, скажите, когда будет заселение? Обещали в конце мая, но как-то все глухо
kosarsserg
Мы живем в 1-й секции с 10 апреля. Документы в Сибири сказали будут не раньше декабря.
А это от кого такая инфа, и с чем связано, мне говорили в сентябре?
annet27
я из третьей секции. звонила на днях, сказали что каждая квартира сдается в свой день. например мне сказали середина июня. жду вот
Stasechka
.....сказали что каждая квартира сдается в свой день.....
Сильно сказано ))))) Только менеджеры этот день либо сами не знают, либо качественно скрывают:миг:
Stasechka
Да, уж!!!! :зло: А у вас какой этаж? Ремонт сделан до конца или тоже есть недоделки? У меня осталось только ламинат и сантехника, остальное все готово ( и это все стоит уже недели две), не уж то так долго закончить и запустить людей!!! Ни кому нет никакого дела!!!! Прораб говорит, что Сибирь им должна по материалам, а Сибирь ссылается, что все давно отдали.....
annet27
у меня вообще то первый этаж. когда была в конце марта, то там (в квартире) вообще ничего не было-ни сантехники, ни фига, короче. действительно получается что нам просто дурят головы, потому что когдя я звонила в декабре, говорили что сдача квартиры в феврале, когда звонила в феврале-обещали конец марта, ну и т.д. :зло:Но ведь люди живут в нашем доме, значит заселение все таки идет. просто хочется верить людям. посмотри. вот обещали, что до июля 100%% буду там уже жить
Stasechka
А кто обещал то? Может кто подскажет к кому обращаться с этим вопросом, когда заселение и кто за это отвечает? :help.gif:
annet27
Сходите в офис к Обложкиной, она точно скажет.
annet27
Директор компании "Сибирь-Развитие" :спок:
DeHuC
А может телефончик подскажите:смущ: