Горский стр 12 (Сибирь)
106459
446
DeHuC
Вы шутите?:улыб:
в качестве продолжения стёба - 2-100-103! :ха-ха!: :ха-ха!:
StasRn
вы, ну ОЧЕНЬ, ЛЮБЕЗНЫ!!!! :tease:
только сроков сдачи никто сказать толком не может!!!
annet27
Менеджеры сами не знают срок сдачи. Я связался с отделом оформления договоров - меня заезд не особо интересует мне больше договор нужен - там, судя по интонации, решили что я дурак и удивленно так сказали - "Вы что? Оформление документов по 11 и 12 дому - конец года!" Потом уточнили что конец ноября-начало декабря!
annet27
Сегодня у третьей секции разгружали двери, на прошлой неделе завозили очень много шпатлевки. Так что какие-то работы идут. Делают основные входы в подъезд. Убрали и подмели всю площадку между домами.
storysoft
кто-нибудь знает, в 3 секцию заселение уже проходит? А то менеджеры говорили март, потом через месяц (апрель). Уже почти июль и тишина :безум:
kosarsserg
Сегодня у третьей секции разгружали двери....
Какие это двери были???Межкомнатные или те что на площадках на этажах???
Pannita
Добрый день, господа!
Понравилась квартира во 2й секции. В принципе можно заселяться. Вопрос к уже залеленным- как общее впечатление?
bas
:улыб:ну а чего вы ждёте?
не нравится:
- периодические отключения электричества
- помойка под окном (это 50% заслуга заселившихся - тех кто выбрасывает бытовой мусор себе под бок)
- грязный подъезд (какая то бл...дь насрала в лестничном пролёте, этаже где то на 4-5 и пальцем сц..ко вытерло какулю об стену).
Ещё какие то балбесы мусор после ремонта (или установки окон) выносили втечение недели со средних этажей так после них шлейф остался.
Ну а в принцыпе чего ждать от стройки ... заселяйтесь после всех отделочных работ.

парковочное место купите за 300 килорублей(если нада) - решится проблема с парковкой, закупка продуктов в быстрономе - рядом, зубник/больничка в пределе квартала - место мне нравится
DaG
Нуууу, это не проблемы, это так мелочь и то временная..
Я уже в стадии принятия решения. Такой вопрос еще?
Этот дом попадает под губерн. программу? И еще мучает вопрос насчет ТЭЦ , нет ли вони от нее или того хуже копоти?
А так дом отличный , и вид на 3 стороны радует. Только соседство с вен. диспансером малость неприятно.
storysoft
а кто-нибудь уже заключил договор о долевом участии? У меня в предварительном написано, что срок заключения этого договора не позднее 25.06.2009. А пока тишина. :dnknow:
Про заселение вообще молчу
ma_sh_uta
у меня предварительный договор о купли-продаже на руках, соответственно жду заключения договора о к/п, а не ДДУ. менеджер говорил об ориентировочном сроке заключения основного договора осенью.
DaG
а у меня предварительный договор о намерении заключить ДДУ
купли-продажи нету :шок:
ma_sh_uta
У меня предварительный с обязанностью заключить основной до марта 2010 года, но обещают к декабрю.
DaG
А у вас разве в подъезде не убирает уборщица, у нас какая-то тетенька моет пол раз в неделю.
kosarsserg
нет к сожалению. Думаю если бы кто-нибудь убирался, то и жильцы/строители не срали бы в подъезде. А так ощущение пока доберусь до своего этажа, как будто на свалке живу :улыб:
Ещё и на улице свалка почти подобролась к подъезду :шок:
DaG
Надо позвонить Влад.Влад.-гл. инженеру может он поможет?
kosarsserg
чёт я раньше даже не думал об этом. А у вас же окна на 11 дом выходят? Чё там мутят с дорогой у подъездов? неужели асфальт закатывают
kosarsserg
Дверь и домофон в первую секцию ставила Сибирь или жильцы самостоятельно организовали?
ksey
Между 11 и 12 домом утепляют и делают гидроизоляцию крыши автостоянки, после этого я так понимаю сделают дорожки и остальное благоустройство.Дверь и домофон у нас не знаю кто ставил, но только по квартирам его не развели,приходиться постоянно спускаться. Но оплачивать будем в УК "Горская", когда заселится больше народа в подъезд, пока у нас живет семей 6-7, так что это не скоро.
storysoft
День добрый соседи! Скажите кто-нибудь фотографировал общую ситуацию вокруг дома и внутри? Можете скинуть? А то уже 2 месяца в Москве, ни чего не знаю
kosarsserg
Жители, подскажите кто-нибудь в доме подключился к антене для телевизора и к инету,а может там кабельное есть или такой радости еще нет? :help.gif:
ВЕС
LVS подключает, но качество так себе (заявленная скорость редко бывает). ТВ почти не смотрю - не в курсе
DaG
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь писал претензии по замене натяжных потолков на обычные отштукатуренные(4 подъезд)? и как скоро претензию рассматривали?
storysoft
Уважаемые жильцы!
а кто-нибудь в курсе когда будет оформлятся квартира в собственность? ДДУ Сибирь не подписывает, а предварительный договор - ни о чем. Это нормально?
snuppi
У Сибири нормально! Обещали в декабре подписать основной договор.
kosarsserg
В декабре 2008? Не занете, когда ожидается сдача?
jjuka
В декабре 2009 года.А нам сдача без разницы, мы с апреля в 1 секции уже живем.
kosarsserg
Понятно) Интересно, тех, кто сейчас покупает квартиры, тоже запустят жить?
jjuka
По-моему все квартиры Сибирью проданы, я на прошлой неделе звонил, узнавал про двушку в нашем доме говорят нет, есть трешка за 3500 и все.
kosarsserg
Ну, вроде бы есть еще квартиры у инвесторов или подрядчиков, кто-то в общем еще продает
jjuka
Я бы рассмотрел варианты по двушке только в 1 секции.
kosarsserg
Почему только в первой? Что с остальными?
storysoft
Сегодня заметил, что счетчик горячей воды не работает. Кто знает к кому обратиться, кто должен отремонтировать? Сейчас конечно все равно платим по полной, но после передачи в УК, хотелось бы платить по счетчику. И вообще как часто ломаются водосчетчики, и сколько получается экономия по горячей и холодной воде?
DaG
Вот ужас то творится! :tantrum: Проходили в выходные мимо вашего дома видели как женщина со второго подъезда, вышла не из парадного входа, т.е там, где машины ставят и спокойненько выбросила мусор прям на будущий газончик, где уже обосновалась свалка перед забором! Принимайте меры жильцы, а то скоро зарастете! :зло:
storysoft
А кто-нибудь в курсе, 3-я секция уже заселяется? и 4(наша)? или еще ремонт? проезжали мимо, показалось, что забор опять поставили?
snuppi
Меня тоже интересует этот вопрос. У меня кв в четвертой секции и все никак не могу дождаться заселения. Моя менеджер по продажам сказала, что к 15 сентября должны начать заселять 4-ю секцию.
LoraMusic
завтра поедем, посмотрим как там дела продвигаются, напишу. Нам сказали, кстати, что в октябре заселят 4-ю секцию.
snuppi
кто в первой секции (от котовского) живёт - сколько у вас квартир в подъезде?
DaG
Планировка есть на оф. сайте. Там 3к - 1, 2к -2, 1к -3, всего 6 квартир. :dnknow:
13floor
Планировка есть на оф. сайте. Там 3к - 1, 2к -2, 1к -3, всего 6 квартир. :dnknow:
о_0 они сайт переделали :respect:
12стр = 86
storysoft
Кто уже подключился к LVS, как качество? Cтоит ли подключаться?
storysoft
Качество стабильно хорошее.А по внутренним ресурсам выше чем у новотелекома при скачке ф-мов по DC++ - обычно 6мб/с.(67 дом) Единственный минус внутр ресурсов гораздо меньше чем в ЭГ. Я с ними уже 9- ый месяц.Если подключитесь через меня, вам на счёт упадёт 1000р. Ну и мне тоже. :friends: Но всё же, как только Новотелеком зайдёт к нам в подъезд -уйду к ним.
Trubadur 61
Качество стабильно хорошее.А по внутренним ресурсам выше чем у новотелекома при скачке ф-мов по DC++ - обычно 6мб/с.(67 дом) Единственный минус внутр ресурсов гораздо меньше чем в ЭГ. Я с ними уже 9- ый месяц.Если подключитесь через меня, вам на счёт упадёт 1000р. Ну и мне тоже. :friends: Но всё же, как только Новотелеком зайдёт к нам в подъезд -уйду к ним.
заявленная скорость поддерживается не постоянно (как представлю, что через пол года количество подключенных будет в разы больше, становится не по себе :улыб:но думаю новотелеком доберется к тому моменту к нам или ЛВС поставит нормальное оборудование). Вообщем у ЭГ комфортнее, но за неимением другого и ЛВС сойдет. По поводу скорости стронгДиСи: всё зависит от распространенности файла, у меня на пирсе скорость постояно была около 10 Мб/с
Trubadur 61
я на счет закидывал 5500, поэтому не платил за подключение (800 р), только за кабель+ к этому они дополнительно на счет закинули 1560 р
DaG
А каком тарифе работаете? Может скооперируемся, я подключюсь lvs как по совету друга?
storysoft
если вопрос ко мне, то "Тариф MIDI" 6мбит/с
узнавайте какие данные пользователя (друга-советчика) нужны для оформления - мы всегда рады халяве :смущ:
ToriS
Вот ужас то творится! :tantrum: Проходили в выходные мимо вашего дома видели как женщина со второго подъезда, вышла не из парадного входа, т.е там, где машины ставят и спокойненько выбросила мусор прям на будущий газончик, где уже обосновалась свалка перед забором! Принимайте меры жильцы, а то скоро зарастете! :зло:
:ха-ха!:
А Вы предлагаете складировать мусор у себя в квартирах или в подъездах или носить на "второй" горский? или вообще его не производить ???

А вообще живем уже 4 месяца, по нашему требованию начала решаться проблема с мусором, его убирать начали. Да и вроде уже сдеали место под баки с мусором в торце дома, так что не переживайте, скоро всё будет нормально! :live:
SeregaS
ну, к примеру, можно вынести пакеты с мусором в соседний двор - там проблемы с мусорками нет.
А вообще ... по нашему требованию начала решаться проблема с мусором, его убирать начали.
- :respect:
snuppi
завтра поедем, посмотрим как там дела продвигаются, напишу. Нам сказали, кстати, что в октябре заселят 4-ю секцию.
В пятницу прошлой недели привезли двери.

Цельный грузовик.:хехе: