Горский стр 12 (Сибирь)
106371
446
storysoft
:knix:Здравствуйте соседи!Строительство потихоньку близится к финалу !В2010 переедем точно!!Я размышляю,как в новой квартире красоту навести?! Чтоб красиво и недорого!?? Укого какие мысли???
imaten
Заявление о устранении недостатков в квартире было подписано месяц назад. Ничего не сделано. Строители говорят что рабочих нет. Куда обратиться?
Ir7
Народ, кто нибуть, где нибуть достал вентили на краны, что около батарей установлены! Спасибо.
SeregaS
Народ, кто нибуть, где нибуть достал вентили на краны, что около батарей установлены! Спасибо.
о термоголовках речь?
Ir7
Заявление о устранении недостатков в квартире было подписано месяц назад. Ничего не сделано. Строители говорят что рабочих нет. Куда обратиться?
Ir7 ,сначала свяжитесь с прорабом, потом, если не поможет с Полозовым
DaG
больше всего интересует инфа по сдачи 4-ого подъезда, когда уже переезжать можно будет
maxON777
если у вас ремонт доделан -пишите заявление на вселение и заезжайте, живут же уже люди...
terrano
о термоголовках речь?
Видимо да. Не понятно термо или не термо, но что то хитрое:улыб:Вентель на трубе прямо возле самой батерии.
SeregaS
Да ничего хитрого нет. Это называется гарнитур для бокового подключения с нижней подводкой. То что наверху это терморегулирующий клапан, на него устанавливается термоголовка. Спросите у прораба, это должно у сантехников быть.
111845
если у вас ремонт доделан -пишите заявление на вселение и заезжайте, живут же уже люди...
в самой то квартире ремонт доделан, а вот сам подъезд как то не очень, хотелось бы чтоб людей по соседству жило по-больше, а то одному в подъезде ваще не вариант :а\?:
maxON777
повторюсь, что люди уже живут, а если хотите ждать полного заселения жильцов -ждите, значит не так приперло) значит считайте, что сдаваться он будет в марте
111845
повторюсь, что люди уже живут, а если хотите ждать полного заселения жильцов -ждите, значит не так приперло) значит считайте, что сдаваться он будет в марте
да я знаю что люди живут в доме, меня интересует живут ли в конкретном подъезде и как скоро он будет закончен
111845
Не только дело в доделаном ремонте,как выясняется...так сказать "ремонт" в квартире в состоянии готовности еще с начала сентября (!)...сначала не могли достучаться,чтоб дверь балконную заменили, пока кормили завтраками,вырвали с корнем батарею,пока искали крайнего (заметьтьте искали виновного,а не ставили батарею) и продолжали кормить завтраками, пытались украсть межкомнатные двери,разбили стекло и обличники сорвали... так вот вопрос к тем,кто так запросто пишет тут про написание заявления и про "значит не так приперло", много ли поможет заявление и наше ОГРОМНОЕ желание туда заехать??? Рабочие за другие объекты деньги сшибают и все тут...а эти "недоделки" на потом!!!
:help.gif: кто сталкивался с подобным? У всех все на месте?
Pannita
Не только дело в доделаном ремонте,как выясняется...так сказать "ремонт" в квартире в состоянии готовности еще с начала сентября (!)...сначала не могли достучаться,чтоб дверь балконную заменили, пока кормили завтраками,вырвали с корнем батарею,пока искали крайнего (заметьтьте искали виновного,а не ставили батарею) и продолжали кормить завтраками, пытались украсть межкомнатные двери,разбили стекло и обличники сорвали... так вот вопрос к тем,кто так запросто пишет тут про написание заявления и про "значит не так приперло", много ли поможет заявление и наше ОГРОМНОЕ желание туда заехать??? Рабочие за другие объекты деньги сшибают и все тут...а эти "недоделки" на потом!!!
:help.gif: кто сталкивался с подобным? У всех все на месте?
у меня с этим все норм, просто вовремя прарабу приходилось башлять - так они меньше чем за сутки балкон утеплили (отдали 29 т.р.), и с дверьми, и с батареями, и с плинтусами и со всем остальным норм, но, повторюсь, приходилось денюжку платить
Pannita
я столкнулась с этим, у меня разбито стекло и не все двери межкомнатные стоят, и так два месяца :(, сказали можете заезжать, мы потом устраним, но я понимаю, что сейчас еще можно до них достучаться, а потом будет сложнее, мол живете, аренду платите и Слава Богу. НО! если бы я жила в съемной квартире, то конечно из экономии я бы уже переехала. И вывод про "не так приперло" я сделала из поста, в котором говорилось, не о недоделках, а именно как скоро заполнится подъезд. Если принципиален % заселения, значит "не так приперло" :knix:
p.s. я кушала "завтраки" и только сегодня написала таки заявление на устранение дефектов
msp
Да ничего хитрого нет. Это называется гарнитур для бокового подключения с нижней подводкой. То что наверху это терморегулирующий клапан, на него устанавливается термоголовка. Спросите у прораба, это должно у сантехников быть.
Спасибо, а кто нибуть может сдать контакты "актуального" прораба, можно в личку. Заранее благодарю.
SeregaS
Кто как подключал? розетка силовая одна, а устройства два. Можно включить что-то одно, а как второе? Кто как решил этот вопрос?
ksey
Вроде бы варочная поверхность подключается к духовке, а уже духовка в розетку.
storysoft
Кто уже подключился к сети LVS, кинте в личку вашу информацию, что бы подключиться с вашей рекомендацией. И вообще, что в этом случае надо делать? :help.gif:
макар
Нет информации когда лифты запустят в 3-й б/с?
Приветствую всех жителей дома 84 . Хочу поделиться своей бедой. Второй раз за месяц выбивают лобовое стекло возле 2 БС. Живу 3 месяца . Никому даже грубого слова не сказал. Кто и за что это делает не пойму.......... Я один такой или у кого-то были такие же проблемы?
Сергей 54
А случайно, стояночка рядом не открылась? Ообычно это средство "маркетингового регулирования" спроса на услуги платных автостоянок.
Да стоянки есть , и полупустые. И парковки подземные.
Но это же беспредел. Мне интересно я один такой или еще кто то пострадал? Жена заставляет написать заявление в милицию. Друзья советуют поставить камеру в машину и вычислить и наказать гада.
Сергей 54
Приветствую всех жителей дома 84 . Хочу поделиться своей бедой. Второй раз за месяц выбивают лобовое стекло возле 2 БС. Живу 3 месяца . Никому даже грубого слова не сказал. Кто и за что это делает не пойму.......... Я один такой или у кого-то были такие же проблемы?
если вы правильно указали адрес, то обратитесь еще в топик Горский 11 (т.к., горский 12стр == горский 86)
maxON777
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто уже заселился какие проблемы по воде, свету и т.д. существуют в данное время?
Startik
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто уже заселился какие проблемы по воде, свету и т.д. существуют в данное время?
здрасте.
по воде - приходится некоторое время пропускать воду чтоб пошла горячая (это только по утрам)
по свету - иногда отключают свет (в последнее время редко, месяца три назад каждый день выключали)
и т.д. - лифт не работает (это во 2-ой бл.секции)
..мож еще чего по мелочи
DaG
А в других, кроме второй работают? В первой от Котовского были же какие-то движения..?
ksey
Да движения по лифту были, перед Новым годом что-то там в нем делали рабочие , сейчас все глухо.Зато можно провести в квартиру домофон- подключение 500 руб, телефон на табличке около панели домофона на двери.
Startik
Сегодня была очень большая водная проблема. На 5 этаже 1 секция прорвало трубу горячей воды. Жильцов никого нет по стояку, так что все к х.ям затопило по 1 этаж!!!
kosarsserg
Кто-нибудь продает двушку в нашем доме? Отзовитесь!
kosarsserg
А затопило справа или слева от входа в подъезд, если стоять лицом?
imaten
Затопило квартиры №1,6,12, 18,24. Начало затоплять с 24 квартиры.
storysoft
Скажите, пожалуйста, дом уже полностью сдан?
Ioanna
Мы в первом подъезде от Котовского живем почти год, остальные подъезды начали заселяться позже.В 4 подъезде живет всего несколько семей, там не везде закончена отделка.Интернет, домофон, тв есть.Нет только документов от Сибири.
kosarsserg
Мы в первом подъезде от Котовского живем почти год, остальные подъезды начали заселяться позже.В 4 подъезде живет всего несколько семей, там не везде закончена отделка.Интернет, домофон, тв есть.Нет только документов от Сибири.
То, что в доме уже живут, я знаю. Прошу уточнить:
есть ли акт на ввод дома (если отдельные секции, то каие);
выдает ли "Сибирь" акты предачи квартир.
Спасибо.
Подскажите, ежемесячные платежи за домофон где делаете?
Ioanna
Про акты ввода не знаю.Подписание основного договора купли-продажи у меня в марте.
Еще ни разу не платили.ЖКХ "Горский" пока денег у нас не берет за ком. услуги, в системе город нашего дома тоже нет.То же самое с тв.
storysoft
Объясните пжста кто-нибудь нумерацию квартир в 1 б\с и 4 б\с, дело в том, что грузчики говорят что квартира с одинаковым номером есть в 1 и 4 подъездах, или у меня в документах неправильный номер квартиры указан?
111845
В 1 б/с 35 квартир-№1-35.Как в 4 не знаю.
111845
нумерация в каждой секции начинается с 1. как только дом оформят как полагается нумерация станет "сквозной": в 1-ой секции 1-35, во 2-ой 36-(№последней кв во 2-ой сек), в 3-ей сек (№последней кв во 2-ой сек)+1 - (№последней кв во 3-ой сек)...думаю понятно .
(про количество квартир не в курсе)

кстати ..повесили объявления что платить теперь в кжэк надо, еще извиняются за нерабочий лифт :хехе:
DaG
спасибо, очень доступно объяснили:улыб:
DaG
А что значит это объявление? По договору аренды можно платить в КЖЭК "Горский"? А потом еще раз за то же самое в Сибирь?
kosarsserg
ну они бы, конечно, не отказались от такого :ха-ха!: думаю платить нуно только в кжэк
storysoft
По поводу пломбировки водосчетчиков у нас наверно будут проблемы, так как у меня обратный клапан не стоит, а без него не пломбируют счетчик.Теперь надо думать как его поставить не разбирая короб.У всех этих клапанов нет?
DaG
У меня также.После крана перед счетчиком у нас стоит просто фильтр,а должен быть еще клапан.Придется его ставить как-то. :eek: