покупатели "Бизнесстрой"- откликнитесь
35407
140
sibirkiisa
вроде на этой неделе состояится встреча дольщиков с представителями Бизнесстроя
как покупатель рассматривалась Сибирь, но у неё у самой дела плохи:хммм:
А с этого места по-подробнее... почему дела плохи???
StasRn
Когда дела хорошо идут - людям зарплату хотябы платят...
Malish
Понял вас! Значит чьи-то сопли и вовсе ни о чем! :спок:
Olikka
Короче,хватит "воды" - кто в эту стройку из лишних денег вложился - может не суетиться. Для тех кто хочет действовать: кто готов взять инициативу и подготовить письмо в нужные инстанции? Встречаемся 3 апреля у ворот стройки. Напишите какие данные инвесторов нужны ( № договора ,фамилии и т.д.). Кто готов собраться - подтверждайтесь.

В областном Совете депутатов есть комиссия " антикризисная группа по защите прав вкладчиков и дольщиков". Они приглашают, мол " приходите сообщайте о проблемных стройках, со своей стороны будем меры принимать". Не знаю насколько это действенно, но стучаться везде нужно.
killer2008
во сколько сбор у ворот? можно попробовать моего мужа привлечь (просто со временем у него туго) он юрист..... сами продали квартиру купили стройку и с маленьким ребенком живем в чужой :хммм:новостей с "фронта" нет.....гендиректор в Москве сейчас
sibirkiisa
У нас точно такая же ситуация с жильем. Звучало предложение в 19-00. А может большинству в субботу удобно? - чего-то молчат все. Думаю, что на данном этапе юрид.знания не актуальны - наверное у кого-то даже такая "рыба" есть. А вот если нам регистрироваться придется, то без помощи юриста не обойтись.
killer2008
Давайте пока планировать на пятницу 19-00. Выкладываю рыбу , нужно будет подписать , чем больше инвесторов подпишут , тем лучше. Почитайте , пишите свои комментарии , можно будет подправить. Написала пока на мэра и губернатора , можно также на Анисимова - руководителя департамента строительства , предложения кому еще писать озвучивайте. Конечно , не факт , что для нас начнут что-то делать , но застройщика тормошить начнут , вызывать в администрацию , организовывать встречи с инвесторами (знаю по опыту коллег по несчастью). Это лучше , наверное , чем сидеть и ждать, т.к. понятно , что делать там ничего не собираются , т.к. со стройки вывозят материалы и технику.
Olikka
Письмо губернатору
Olikka
процент готовности домов откуда взят? чтобы небыло недостоверно поданной информации в административне органы
sibirkiisa
Процент взят из разговоров с прорабом , но согласна лучше заменить на "довольно высокая" ?
Olikka
Предлагаю ещё до кучи. См. вложение. Если надо - правьте.
Olikka
Процент взят из разговоров с прорабом , но согласна лучше заменить на "довольно высокая" ?
На "верху" больше уважения к конкретным цифрам... Я бы их оставил.
killer2008
в общем давайте встретимся и обговорим всё.....от себя зашлю мужа он более грамотен в этих вопросах, может чего посоветовать............народу бы побольше собрать
и точно назначить дату - время встречи, а то толи в пятницу толи в субботу
killer2008
Предлагаю ещё до кучи. См. вложение. Если надо - правьте.
Думаю нужно обязательно. Только нужно уточнить куда его отправлять ? Письмо мэру и губернатору , когда подпишут - сниму копию и отнесу в приемную , отметку поставлю и будем ждать реакции.
Собираемся в пятницу в 19-00 около стрйки, приходите обязательно !
Olikka
Это письмо в обл. совет депутатов: ул.Кирова,3 к.407 ( тел. 262-12-41)или в канцелярию для Сичкарева В.В. желательно тоже с копией и вход. №. По возможности распечатайте, чтобы в пятницу все письма подписать.
killer2008
Распечатаю обязательно , только туда мне не добраться в ближайшее время . Вы сможете заехать? Поступило еще предложение сделать письменный запрос в сам Бизнесстрой - когда начнут и что сделают , потому как доказательств изх бездействия нет. Напишу , распечатаю.
Olikka
Распечатаю обязательно , только туда мне не добраться в ближайшее время . Вы сможете заехать? Поступило еще предложение сделать письменный запрос в сам Бизнесстрой - когда начнут и что сделают , потому как доказательств изх бездействия нет. Напишу , распечатаю.
не трогайте вы фин директора - он вообще к стройке отношения не имеет. а то звоните ему, требуете чего-то. а он ни при чем.
r3o3m3
собрание состоялось
каковы итоги?
sibirkiisa
fа какие итоги, итоги на следующем собрании:улыб:

19-00 у ворот, пятница.
Nastradamus
похоже каждую пятницу в 19.00 будем встречаться? :ха-ха!: может уже пиво захватить :pivo: знакомиться с соседями :knix:
sibirkiisa
Все запланированные письма разосланы. Наверное пару недель нужно ответа подождать...
Nastradamus
А смысл так часто?
killer2008
смысл - постоять-померзнуть:хммм:
вы не там собираетесь... собирайтесь либо в офисе БС либо на даче генерального... толку будет больше
smocked
Вот станет потеплее - тогда уж сразу с мангалом :biggrin:
killer2008
есть хорошая новость!
в конце апреля собираются возобновить стройку :appl: у них появились деньги
сроки сдачи дома пока остаются прежние :tease:
sibirkiisa
Новость отличная - нет слов!!! Если не секрет из каких источников информация?:миг:
sibirkiisa
есть хорошая новость!
в конце апреля собираются возобновить стройку :appl: у них появились деньги
сроки сдачи дома пока остаются прежние :tease:
У всех разные новости , однако.. Сегодня работникам , которые находятся в административных отпусках сказали , что месяца два они еще точно сидеть будут , а потом неизвестно.... :eek:
Olikka
что за работники? у бс несколько объектов
sibirkiisa
Приветствую.
Я тоже инвестор БС, хочу принять участие в решении нашей проблемы.
В случае необходимости могу привлечь еще нескольких инвесторов...
anp75
Насколько я знаю, скоро БС должен составить и разослать всем инвесторам информационные письма о текущем состоянии дел с расшифровкой сумм, вложенных в строительство, а также сроков возобновления этого строительства. Я так понимаю, что это планируется сделать для того, чтобы успокоить народ и показать, что сам БС вложил приличную часть своих средств и теперь ему надо в любом случае довести строительство до конца, чтобы их вернуть. Нам БС тоже озвучивал сроки возобновления строительства примерно начало мая, но как реально получится - увидим. Кстати, если представители БС тоже заходят на этот форум - то было бы неплохо разместить здесь это информационное письмо, чтобы мы могли его обсудить.
vital131
Сегодня на стройке в 19-00 встреча будет?
killer2008
да, звонили из БС сказали что будет представитель.
в 19-00 на стройке.
Nastradamus
Поздно увидел сообщение. Уже не успею...
Большая просьба рассказать, о чем был разговор.
Nastradamus
Расскажите плизз что было на собрании, а то я сегодня не в Новосибе...:смущ:
anp75
В пятницу состоялось очередное собрание. Выступал финансовый директор Максим. Рассказал что в фирму-застройщик их холдинга принят новый директор. Все договоры с подрядчиками переоформляются напрямую на ООО ИСК "Бизнесстрой". С восемью подрядчиками уже достигнуты договорённости. На этой неделе ( со среды)должны начать работать оконщики. Гасятся долги по ЗП рабочим. Деньги берутся от продажи других строительных площадок.
Это вкратце.
Вроде бы все оптимистично. Вот только впечатление у меня от этого собрания двоякое: поскольку я выступление Максима слышал впервые, мне хочется верить озвученным им срокам и темпам стройки. Или он и раньше так же уверенно рассказывал, а дело не двигалось?
killer2008
За прошедшую неделю на стройке не изменилось НИ-ЧЕ-ГО. Может я слишком тороплю события? :appl:
killer2008
Частично забор разобрали (с противоположной стороны от проходной) и ленточку натянули... Зачем не понятно... Никому ничего не известно по этому поводу?..
anp75
да, есть такое дело с забором, может спиз#$%ли ......

уже решили, когда сборы в понедельник или вторник ?
Nastradamus
мда... неужели "Бизнесстрою" так тяжело людям правду сказать...
________________________________________

прокуратура лучший друг человека...
anp75
Соратники! Просьба обеспечить завтра ( в среду) максимальную явку в 19-00 как обычно у ворот. Планируется встреча с юристом и и определение наших дальнейших отношений с БС.
killer2008
а смысл?
юристу еще и деньги платить будете? вы бы послушали все-таки моего мужа, он и юрист грамотный и в теме, общается с БС....... вот толку от всех ваших "подпрыгиваний"? сейчас главное не допустить расторжений договоров, иначе деньги направленные на строительство уйдут на возврат инвесторам, расторгающим договор, тогда точно строить им уж не на что будет...... а вы тут панику сеете, подталкиваете людей к этому
я тоже хочу свою квартиру получить
sibirkiisa
Мы бы вашего мужа с удовольствием послушали - мнения разных юристов важны и приведут к более конструктивным решениям. Только что-то не слышно его на собраниях - может сегодня сподобитесь?
По поводу денег, выделеных на строительство у большинства инвесторов бо-о-ольшие сомнения. Видимо потому, что мы с руководством БС (равно как и они с нами ) не общаемся.А можем судить только по движению на стройке, где по прежнему тишина. 2 недели назад Максим красиво выступил и сроки озвучил, но они прошли а воз и ныне там.
sibirkiisa
а смысл?
юристу еще и деньги платить будете? вы бы послушали все-таки моего мужа, он и юрист грамотный и в теме, общается с БС....... вот толку от всех ваших "подпрыгиваний"? сейчас главное не допустить расторжений договоров, иначе деньги направленные на строительство уйдут на возврат инвесторам, расторгающим договор, тогда точно строить им уж не на что будет...... а вы тут панику сеете, подталкиваете людей к этому
я тоже хочу свою квартиру получить
Договоры расторгать никто не собирается. Но предпринять шаги по защите своего имущества необходимо. Это не только моё мнение. ФЗ № 214 в этом плане "ни очем". А средства "напрвленные на строительство" при определенном раскладе уйдут не на возврат инвесторам, а:
1) Погашение долгов подрядчикам
2) Погашение долгов в бюджет
3) возврат инвесторам (сколько останется).
killer2008
С юристом пока неопределенность. Погодим собираться.
killer2008
Так что сегодня отбой? Кина не будет?
anp75
Угу. Поторопились маненько. В поисках опытного юриста...