Инвесторы Богаткова 65
101690
407
jd
Товарисчи инвесторы, Богаткова 65! Давайте дожмем Ватякова! Тепло дали, теперь надо требовать воду( он обещал дать после тепла). Если уж ходить к нему нет возможности, 5 мин. на звонок в СМУ(346 58 12) найдут все.
Основные вопросы: подача воды, установка дверей и щитов(на счетчики) в подъезде, освещение подъезда, облагораживание территории.
Если каждый пару раз в неделю подостает этого господина, мож дела хоть чуть-чуть ускорятся.
Призываю к активности в наших рядах!!!
t_roman
У кого есть свежая инфо о сроках сдачи нашего дома???
Teguila
У кого есть свежая инфо о сроках сдачи нашего дома???
Только что разговаривал с директором, пока сроки сдачи - конец этого года.
jd
Он строиться потихоньку, подрядчиков очень много позаключали договора с этой компанией, кирпича и всего остального до конца стройки обеспечены только строй, думаю все будет нормально.
ок заеду на стройку посмотрю как там дела обстоят.
Драйвыч
Ну как заезжали? насколько знаю в скором времени будут уже кран ставить и пойдет быстрее.
jd
Секции крана уже лежат на территории, остается дело за монтажниками.
t_roman
Тем более там на выбор есть разные площади, однокомнатные и 39 кв.м. и 49 кв.м. в предложениях есть от подрядчиков от 1190 т.р.
jd
Уважаемые инвесторы, подскажите, стоит ли брать кв в вашем доме?..судя по беседе, долгострой
Novenkaja
В первой очереди оч даже стоит( цена за метр смешная), а во второй ... Стены точно достроят, с отделкой затянут
jul3
В первой очереди оч даже стоит( цена за метр смешная), а во второй ... Стены точно достроят, с отделкой затянут
это вы про 65 дом или 65/1 ?
jd
Нам при варианте на размен агенство предлагает квартиру в 65/1, но у нас только одни сомнения по этому поводу - когда же всетаки построят? И еще есть такой вопрос: сколько не ищу, но очень мало в сети информации как по этой стройке, так и по СМУ 3/1. Хотя может я не там ищу :dnknow: Подскажите пожалуйста ссылочки почитать про застройщика
jul3
Это наверное одна из старых строительных компаний еще из СССР, В Ленинском районе дом сдали, кризис немного подвел, но думаю выкарабкаются.
t_roman
соседи, на сегодняшний день что-то сдвинулось по срокам сдачи дома или только одни предположения? слово "кризис" очень удобный "щит" при ответах на вопросы, но все сроки сдачи дома уже давно вышли, одни обещания...
Teguila
Ватяков обещал в пт. или край в пн. подать воду
t_roman
Здравствуйте Все!
Как вообще обстановка? Когда сдача и когда реально можно будет узаконить квартиру в Юстиции? Что слышно?? :улыб:
John44
Пока все обещания Вотякова по сдаче дома - "Конец года", больше у меня инфо нет.
Teguila
В Администрации Октябрьского района сказали, что в планах сдача дома в конце этого года, НО под большим вопросом!!!
На прошедшей неделе, проезжая мимо стройки в восьмом часу вечера, видел как 2-е фасадчиков работали! Вот бы так всё прошедшее лето, а сейчас это напоминает предсмертные судороги...
Что-то подсказывает, что будут и дальше затягивать, уже на 3-й год...
Если до НГ не сдадут дом, то в начале следующего года нужно собираться инвесторам и организованно идти к Ватякову!
t_roman
если не сдадут дом до НГ- отдам материалы адвокату, терпение лопнуло, я Ватякову НИЧЕГО не дожен, а вот он много месяцев распоряжается моими деньгами и водит меня за нос. Пусть читает договор и ГК.
t_roman
Можете уже сейчас отправляться в суд, там будут громко смеяться над нашими бумажками- договорами. Проверьте для начала прописана ли у Вас улица, номер дома и квартиры.
Теперь уже сдача переносится на февраль -март, т.к. они вряд ли успеют сдать документы до 28.12, а след. подача тока в феврале. Собираться надо уже давным-давно.
Вот координаты человека из управления ТСЖ, он Вам много чего может рассказать о нашем доме.
Мехоношин Анатолий Леонидович 8 мтс 767 45 90.
Звоните ему и давайте собираться.
Teguila
На сайте Кировского суда в списке назначенных дел на 23 декабря 17-00 рассматривается иск Шутова Д.Н., Шутовой О.Е. к ООО «СМУ-3/1» о взыскании неустойки, убытков. Кто знает, эти люди инвесторы 65 дома?
t_roman
28.12 должны отдать документы из налоговой по ТСЖ. Давайте- ка дружненько в пн. побеспокоим Вотякова по этому вопросу, а заодно и про сдачу дома спросим
t_roman
хочу поздравить всех с Наступившим НОвым Годом, и пожелать в этом году сдачи нашего дома и счастливого новоселья...
Teguila
Спасибо, вас тож всех с НГ, я ещё один ваш (надеюсь в ближайшем времени) будущий сосед. Из 2 подъезда. В течении последних 6 месяцев испытываю стойкое желание подать в суд на застройщика. Или устроить скандал. Это уже перешло все разумные границы. :зло:
t_roman
Здравствуйте все!
Сообщите, плииз, обстановку по дому - когда реально сдача? что еще предстоит застройщику? почему некоторые инвесторы собрались в суд? почему на некоторых сайтах риэлтеров дом проходит, как сданный? что по ТСЖ??

Просто расскажите что и как?

Спасибо и со всеми праздниками!!!!
:superng:
t_roman
Добрый день.
Что касается сдачи дома, мы заключали договор летом 2009, в договоре было указано первый квартал 2010. А на счёт судов....... может в начале дождаться получения рег.свидетельства? Не думаю, что будет подспорьем в сдаче дома исполнительные листы на крупные суммы. так и до банкротства не далеко. А что вы собираетесь получить при банкротстве с теми документами которые у нас на руках?
poputchik
мы заключали договор летом 2009, в договоре было указано первый квартал 2010.
Хорошо Вам! По Вашему договору ещё не просрочили сдачу дома!:улыб:
Хотел бы услышать Вашу позицию, если бы сегодня был бы не январь 2010, а, например, апрель 2012! :спок:
А вообще, как-то забавно получается, вроде инвесторы одной и той же стройки, а сроки сдачи у всех разные :безум:
t_roman
Опять разморожен стояк во втором подъезде, но зато подъезд покрасили. Обещают на днях установить насосы(должно стать теплее в квартирах) и поставить постоянные двери. Получили документы из налоговой по ТСЖ.
jul3
Вчера был на стройке, общался с прорабом и с его слов, вроде как с сегодняшнего дня займутся фасадами второго подъезда. Ещё со слов того же прораба, вроде как перед новым годом ходила комиссия и есть надежда, что могут принять дом с замечаниями. Может у кого-то есть более точная информация?
t_roman
Добрый день, вчера прошла информация, что сдача запланирована на середину февраля. В настоящий момент основное, что сдерживает сдачу (со слов застройщика) - это система пожарной сигнализации и пожаротушения (насосы, датчики и пр.). ВОт её они сейчас и устанавливают. Возобновили работы с эл. кабелем. В очередной раз будем ждать...
Teguila
Господа инвестора, вчера (13.01.2010) состоялось собрание членов управления созданного ТСЖ "Чеховское", на котором был выбран председатель ТСЖ Тельпуховский Егор Николаевич, также на собрании был составлен план-мероприятий по сдаче дома. На собрании присутствовали - 1. правление ТСЖ (4 человека из 5); 2. представители Заказчика-Застройщика-СибГУТИ - 2 человека; 3. представители Генподрядчика - 2 человека; 4. сторонние наблюдатели (инвесторы дома) - 2 человека


по всем вопросам обращаться к Тельпуховскому Егору Николаевичу. контактный телефон - 8-952-932-9444
real777
Господа инвестора, вчера (13.01.2010) состоялось собрание
Спасибо за информирование! Очень хотелось бы узнавать о таких собраниях заранее, или же они закрытые и только для избранных?

на собрании был составлен план-мероприятий по сдаче дома
Можно ли ознакомиться с этим планом? Можете прикрепить скан к сообщению или отправить на e-mail?
t_roman
Вы, Роман Васильевич, самые умные высказывания и комментарии на форуме пишите. Поэтому почитайте Жилищный кодекс, там есть все ответы на Ваши вопросы -- как создается ТСЖ, как выбирается правление, как выбирается председатель и тд и тп....
real777
real777, обязательно почитаем Жилищный кодекс!
t_roman
Присоединяюсь к просьбе.
Можно озвучить повестку заседания?
Какие меры вы собираетесь принимать по ускорению сдачи дома?
Звоню по контактному телефону - "Абонент временно не доступен".
real777
Я инвестор из первого подъезда. Благодарю за информацию о создании ТСЖ. К сожалению, г.Тельпуховский по указанному Вами номеру телефона не отвечает. Если не сложно, расскажите какова ситуация по сдаче дома, что по документальному оформлению, рассматривается ли вопрос остекления балконов??? Спасибо.
t_roman
Люди, вы пишите здесь информацию!!!! - а то Егор Николаевич недоступен, остальные ничего толком не знают, все вокруг-да-около ходят и туман напускают.
John44
прошу прощение за недоступный номер Тельпуховского Егора Николаевича --- уточню его контакты, сообщу.ю
real777
Лучше здесь писать все, типа репортажа - новостей, а то представляю как сейчас все ломанутся в Егору Николаевичу с одним и тем же. Вопрос у всех один главный - сроки сдачи и что для этого нужно.
John44
этот человек для того и выбран, чотбы взаимодействовать с Заказчиком, Генподрядчиком и инвесторами (чем кстати он УЖЕ и занимается!)...а не действовать "из-за угла", как некоторые с этого форума.... :not_i:
real777
этот человек для того и выбран, чотбы взаимодействовать с Заказчиком, Генподрядчиком и инвесторами (чем кстати он УЖЕ и занимается!)...а не действовать "из-за угла", как некоторые с этого форума.... :not_i:
...если Егор Николаевич на самом деле готов взаимодействовать как Вы пишете, то почему бы ему не ответить на форуме на простые вопросы, которые волнуют тут всех - сдача дома, дальнейшее оформление квартир, остекление дома (так, как это заложено проектом). Думаю, это правильнее, чем отвечать каждому на звонки - у человека ведь и своя работа помимо ТСЖ есть.
John44
Лучше здесь писать все, типа репортажа - новостей
Было бы здорово, тем более положительный опыт уже имеется у других застройщиков Если такая лента заработает, то это несомненно привлекло бы новых людей и внесла определённость инвесторам/дольщикам! :live:
t_roman
Жалко, что никто ничего не пишет и не говорит...
John44
Сегодня по телефону разговаривала с г.Вотяковым: "...зарегистрированно ТСЖ, на днях они встречаются, будут решать вопрос с остеклением балконов-искать фирму (оконщиков); как потеплеет-даст воду и кто захочет, может выходить на отделку ; документальная передача квартир должна состояться в марте."
anna tenkovskaya
Остекление балконов фасада.
То есть стеклить балконы будут за счет инвесторов (собственников квартир)? А сколько это может стоить?
John44
Остекление балконов фасада.
То есть стеклить балконы будут за счет инвесторов (собственников квартир)? А сколько это может стоить?
Личноу меня нет большого желания платить дополительные деньги за остекление балконов, которые куплены по цене кв.м. жилой площади...А стоит это на весь дом не меньше 1,3 млн, если делать алюминием. Но делать остекление в едином стиле необходимо, иначе нам гарантирован "дом-уродец". НАсколько я знаю, соседний 65/1 планируется с остеклением, вот и получается, что должны эти два дома быть в едином формате.
John44
Сегодня ехала мимо нашей стройки. Дом облицован наружным сайдингом наполовину. Первый подъезд был закрыт, а во второй зашла свободно, там красят холлы нежно-зелёной краской, некоторые инвесторы уже установили металлические двери. Прораб сказал , что осталось установить противопожарные трубы, вентили на дом, но установкой занимается спецслужба, которая придёт, точно неизвестно когда. А воду можно подавать на дом, когда среднесуточная температура не будет ниже "-15" градусов. Ну и кипит работа у нас во дворе, на Б.Б., 65\1.
anna tenkovskaya
anna, спасибо за информацию!:улыб:
Хочу только добавить что потихонечку продолжают установку фасадов здания. Для тех у кого нет возможности лично съездить посмотреть, прикладываю вчерашнее фото.
t_roman
а что слышно про 65/1???
нам как поставщикам предлагают там квартиры.
на сколько этот объект актуален?
заранее спасибо
t_roman
Сегодня разговаривал по телефону с Егором Николаевичем (Ватяковым):
1. Сдача дома планируется на март (начало апреля).
Планируется четко - я понял, что реально есть средства доделать важные моменты по отоплению, окнам, пожарным.
2. По остеклению переднего фасада и круглых балконов - тоже застройщик решает вопросы.

Порадовала конкретика в разговоре - действительно чувствуется план действий!!!

Забыл спросить, может кто знает - наш дом пройдет по губернаторской программе (300 тыс + % кредита)??:улыб::):улыб::)