Семьи Шамшиных, д. 12
17321
56
Nikolaym
Уважаемые дольщики! Поборы, которые они осуществляют на основании замеров БТИ - незаконны! Ни в коем случае не платите. В договоре долевого участия чётко прописано, за какую долю вы должны заплатить, и вы за нее заплатили. То, что в итоге получилось больше - это было сделано на ВАШИ деньги. Вы об этом не просили. Поэтому выши обязательства по договору выполнены и больше ничего доплачивать вы не должны! Другое дело - когда вам построили меньше метров, если расхождение в меньшую сторону >5%, то нужно в судебном порядке требовать с них деньги. Но таких в нашем доме нет- я видела замеры бти. Немудрено))) Ваши действия, если они наотрез отказываются подписывать акт: иск в суд о признаии права собственности + возмещения убытков с их стороны (время, которое они продержали Ваши деньги после того, как наступил срок по договору * ставку рефинансирования). Если Вы уже заплатили, то, разумеется, можете стребовать свои деньги назад + возмещение убытков, опять же в судебном порядке. Предлагаю объедениться и решить этот вопрос сообща - без суда. Так и быстрее и эффективнее. Не знаю как у вас, у меня лишних 50 тыс. нигде не завалялось. :зло:
Almatynec
МЫ из четвертого, Радостных новостей нет...,сплошное расстройство. Сегодня звонили, нас обхамили, наорали. Сроки либо конец апреля, либо май. По поводу неустойки в договоре, сказали"Хотите подавайте в суд, все равно денег у нас нет!" Вот так что делать не знаем... Кашмар, сидим на съемной квартире, думали въедем к маю.
Vitvit
Буду очень благодарна, если подскажете: есть ли договор с энергосбытом? Вроде бы электричество есть , но на каких условиях и от кого поступает, непонятно. :а\?:
Может быть у кого-то есть инфрмация, насколько готов дом к сдаче? Не всплывут ли необходимые для норамльного функционирования недоделки, на которые у застройщика может не хватить средств, не начнуться ли новые сборы с дольщиков? :хммм:
Anna-Lisa
люди,напишите,пожалуйста, последние новости о доме?что там,да как?присматриваю квартиру в округе,этот дом в интересует в том числе.
danisa
а кто-нить знает,где можно посмотреть планировки дома?че-то на сайте застройщика не нашла:хммм:
danisa
присматриваюсь к квартире в 4-ом подъезде, кто в курсе дел, на какой стадии "сдача", какие недоделки, вообщем всё что знаете, если не секрет, поделитесь.
Vitvit
МЫ из четвертого, Радостных новостей нет...,сплошное расстройство. Сегодня звонили, нас обхамили, наорали. Сроки либо конец апреля, либо май. По поводу неустойки в договоре, сказали"Хотите подавайте в суд, все равно денег у нас нет!" Вот так что делать не знаем... Кашмар, сидим на съемной квартире, думали въедем к маю.
:зло: :безум: Ужас, у нас на Овражной корректно всё было. А вот дальше... Одно дело на форумах читать ужастики из жизни новосёлов, другое ежедневно видеть убийство подъездов строителями, придомовой территории школотой и быдлотой. УК - максимум поборов и минимум телодвижений, с таким качеством что лучше бы и не делали.