Уважаемые, кто что знает как дела у СМУ-17? Интересует объект Выборная 99.
Вроде заканчивают технический этаж, сдадут ли к сроку. Помогите, кто осведомлен!
the lucifer
официально сказали срок сдачи 2 квартал 9 года. Сейчас шахты лифтов заполнят и будут крышу класть. предпосылок к переносу срока сдачи, говорят, нет.
demetra
Официально там срок сдачи декабрь 2009 года. По договору долевого участи..
Ivan30
Дольщики строек СМУ-17!
А также купившие - продавшие новостройку СМУ-17.

Давайте обмениваться информацией.

Кто в курсе:
Как с теплом на стройках Мира 4/1, 4/2?
Какая там управляющая компания?
Может, кто начал самоотделку? :friends:
sib2man
Нам сказали, что в 4/1 запускают отопление, следом будут в 4/2. Но это уже не в первый раз они говорят...
Нитка
Заходил 11 декабря в пару агенств недвижимости,
там мне заявляли, что в 4/1 тепло дали
(Типа они всё обо всех знают). Зашёл в 4/1,
потрогал трубы, - холодные однако.
Задал вопрос в их конторе в Бердске.
Оказывается, виноваты злостные самоотдельщики, запущенные в холодный дом! Посрезали, панимаш,
ихние батареи (видели их?) вместе с обводами и
понаставили заглушек. Теперь их надо как бы отловить и обводы восстановить. Иначе вода не потечет.
АУ! КТО ТРУБЫ ПОСРЕЗАЛ! ВЫ ЧЁ?
sib2man
Ага, а есть еще не официальная версия, что они сами не правильно провели отпление в 4/1, и поэтому все пришлось переделывать. Вроде еще никого не запускали на самоотделку. Вернее, разрешить, то разрешили, но люди не решили заходить на самоотделку без отопления.
Нитка
Ага, а есть еще не официальная версия, что они сами не правильно провели отпление в 4/1, и поэтому все пришлось переделывать. Вроде еще никого не запускали на самоотделку. Вернее, разрешить, то разрешили, но люди не решили заходить на самоотделку без отопления.
Ошибаетесь.
В 1м подъезде на 4 этаже разговаривал с мужиком,
делал 2х комнатную, торцевую.
У первого подъезда был раговор с парнем, нанятым на отделку. Народ шевелится.
Нитка
Вроде в 4/1 была какая-то серьезная ошибка в проектировании системы отопления, поэтому последние месяцы там все в срочном порядке переделывалось. Мы вчера были на стройке, так нам сказали, что в 4/1 в подвале уже есть отопление, но весь дом пока не подключен.
А про наш дом 4/2 пока глухо :хммм: внешняя отделка никак не двигается с мертвой точки :cray-1:
the lucifer
Нам предлагали купить квартиру на ул.Выбрной,99 еще в мае. Тогда нам в агентстве сказали, что к зиме в доме будет отопление. Но мы от этого предложения отказались, да и отопления этой зимой там скорее всего не видать. В результате, купили в другом доме, рядом.
loka10
Мы тоже ждем 4/2. Последняя версия, что вроде только в январе сдадут. А Вы что слышали?
Talina
В агентстве люди были явно не в курсе, что дом сдается в декабре 2009 года. Какое тепло могло быть в 2008 году? :dnknow:
Ivan30
В агентстве люди были явно не в курсе, что дом сдается в декабре 2009 года. Какое тепло могло быть в 2008 году?
Похоже не в курсе Вы.
О каком доме речь?
Ivan30
Виноват, не понял Думал вы о Мира толкуете,
а вы - о Выборной.

А у нас сегодня был обзвон дольщиков, манагер СМУ-7 предлагает завтра явиться к дому (4/1) и подписать бумагу, что мы согласны оплачивать тепло, которо они дадут. А по квартирам есть недоделки... Лепо это?
Ну, тепло дают - хорошо, а оплата до сдачи, вроде как дело застройшика?
Ivan30
В агентстве люди были явно не в курсе, что дом сдается в декабре 2009 года. Какое тепло могло быть в 2008 году? :dnknow:
Ну почему же не в курсе? В курсе! Только, как заявила риелтор, застройщик СМУ-17 серьезный, дом будет сдан раньше срока. А так же, что стройку контролирует Мэрия, поэтому темпы строительства будут бешенные. Вот так вот!
Talina
Наш дом (Мира 4/1) по договору вообще в 2010 году сдача. В 2006 уже была коробка и стояли окна.
Обещали сдать летом 2007. Вроде как уних 2010 год - на всю площадку из 6 домов. Но что-то у них
не срослось или перемудрили, тепло дают только сейчас.
Кстати, в ноябре мне объясняли задержку тем, что все силы брошены на какую-то стройку в Н-ске,
Может, на ту Выборную и там уже тепло?
sib2man
Кстати, в ноябре мне объясняли задержку тем, что все силы брошены на какую-то стройку в Н-ске
Вот он минус большого количества площадок у застройщика..:хммм:
Aik
Просто ГородеЦкому нужны метры жилья к выборам мэра, вот и торопят стройки с готовностью ближе к 100%. Нормальная ситуация.
Нитка
Нитка, мы тоже слышали, что 4/2 будет сдаваться 15 января. Но 4/1 обещали сдавать 15 декабря. А до сих пор не сдали.... Я уже начинаю думать, что 4/2 сдадут теперь только к лету 2009 :хммм: А у вас квартира в первом или во втором подъезде? Вы не знаете, почему так медленно идет внешняя отделка?
loka10
У нас во втором. По последним данным, тоже 15 января сдача. Но если учесть, что мы ждем сдачу дома с лета, то я уже и не знаю...Про внешнюю отделку: сначала говорили, что утеплитель не завезли. А теперь вроде и утеплитель есть и керамогранит... :dnknow:
Нитка
Так мы с вами, значит, в одном подъезде жить будем. У нас тоже второй:улыб:

Кто в курсе, как там прошло собрание жильцов дома 4/1 вчера?
loka10
А с Рыбацкой есть кто-нибудь?
Mohikana
Нафига оба топика подняли то?? :eek:
serega
Бардак, конечно.
Танюха вместо того, чтобы в старый писать, открыла новый одноимённый. Я сам по невнимательности в новый отписал
Mohikana
Я живу недалеко от Рыбацкой, там перестали строить, по два-три человека на стройке ходит. :хммм:
loka10
Кстати как у них на выборной продвигается стройка никто не в курсе ...?
loka10
А там много еще строить? Летом, вроде, крышу делали (Я про пятиэтажку). У них срок сдачи - конец 2008го - осталась неделя
Mohikana
А есть кто купил квартиру в пятиэтажке на Рыбацкой?
md
Ну, типа, я...
А почему интересуетесь?
loka10
Я живу недалеко от Рыбацкой, там перестали строить, по два-три человека на стройке ходит. :хммм:
так может они внутри *греются* :dnknow:
Mohikana
Ну до конца 2008 им явно не успеть. Я думаю, что они еще ничего не делали внутри дома (пятиэтажки), да и не все таун-хаусы там достроены до конца, чтобы можно было серьезно приступать к внутренней отделке в помещениях и обустройству территории. В пятиэтажке я несколько раз видела свет в одном из окон, но не более того. Не похоже, чтобы там активно внутри работали.
loka10
Господа... так и никто не сказал про стройку на Выборной.
Одно радует хотел завтра к ним ехать а у них корпоратив:улыб:
либо пропивают остатки денег либо еще дышат
Metal kыnG
Я не инвестор этого дома (на Выборной), но бываю там почти каждую неделю. По мне, так дом не сильно меняется. Приезжаю туда на выходных, рабочих не видно (хотя может просто не приглядывалась). Весной хотели купить квартиру в этом доме, тогда риэлторы говорили, что зимой будет отопление, но... домом к зиме не достроили, хотя с тех пор он заметно подрос!
the lucifer
СМУ-17 весь год радовало нас своим лидерством в рейтинге застройщиков. А под Новый год вдруг
исчезло. К чему бы это?
А "очередной китайский" срок подачи тепла на Мира 4/1 теперь называется 5.01.2009.

Всех форумчан - с Наступающим!
sib2man
Очередной вопрос ...
Как там у них на Выборной дела ... кто-нибудь ездил после нового года?
sib2man
Так что там с отоплением на Мира, 4/1? Подключили или нет?
loka10
Говорят, что 4/1 запустили полностью. Теперь 4/2 планируют, как фасад дома утеплят до конца.
loka10
Скажите , а с чем связано перенесение сроков на пол года пятиэтажки на Рыбацкой ? в офисе говорят о кризисе , но насколько мне известно проблема с подведением коммуникаций с академа ?
kostykevich
Я думаю, что там проблемы с коммуникациями. Вообще, очень странное место для постройки своих таун-хаусов они выбрали. Там пойма реки, инфраструктуры никакой, рядом такая автотрасса... И задерживать сдачу они наверняка будут не на полгода, а на бОльший срок. Сейчас стройка на Рыбацкой стоит, и за полгода дома там явно не достроятся.
loka10
я есть какая-то конкретика ? :спок:
the lucifer
Появились инициаторы создания ТСЖ в доме Мира 4/1. Кто в курсе? :dnknow:
sib2man
а управляющую компанию не выбирали?
loka10
Да были какие-то попытки собрать подписи,
даже подписывался за кого не знаю. Думаю, что нет.

Зато появились инициаторы создания товарищества собственников жилья (ТСЖ).
А мы ещё пока и не собственники ни разу...
sib2man
Кому интересно на Выборную съездил ...
трое варят арматуру ... кран подает бетон кудато наверх ... процесс неспеша идет.
ну и по непрямым данным начали сокращать народ в офисе... :not_i:
Metal kыnG
Ну так продавать то некому (покупашек нет), народ соответственно лишний...
loka10
Был вчера на Мира 4.
Не сказать, что жизнь кипит, но работа идёт.
В Мира 4/1 действительно дали тепло, резко увеличилось количество самоотделочников.
у подъездов - личные машины, разгружают плитку. шпаклёвку, баллоны с водой...
В Мира 4/2 медленно но верно идёт облицовка. Строители в основном виднелись на стенах состороны подъездов, видимо устанавливали металлические кламмеры и теплоизолятор.
Работал коан. таскал кирпичи на средний дом. Видимо, клали стены.
Часть квартир на расселение ветхого жилья (более 30) мерия закупает у СМУ-17 именно на Мира,4. Думаю, что дома, где есть эти квартиры, будут строиться побыстрее. Ну и обанкротиться власти не дадут в ближайшее время.
В Мира 4/1, возможно, к марту подключат воду,
в 4/2 скоро должны дать тепло.
На фото - у домов 1,2
sib2man
а боковые стены в 4/2 уже закончили отделывать?
Насчет закупки жилья мэрией, наверное, хорошая новость: ) Может и вправду начнут подгонять их со сроками:)
sib2man
Я тоже купила квартиру на Мира, 4/1. Недоделок много, главная - стяжка пола ужасного качества (сомневаюсь, что будут менять). Думаю ждать, пока сделают, или самим делать. Но пока воды нет, подписывать не буду акт на самоотделку - у меня 9й этаж. Сегодня звонила в офис - обещают воду, канализацию и сдачу 1-го дома в начале февраля. Интересно, насколько это правда?


:смущ:
Oxsi
Мне стяжка совсем плохой не показалась, но судить не берусь. Вот со штукатурки стен песок
осыпается, в отличие от штукатурки перегородок.
Перед шпаклёвкой придётся пропткой закреплять.
А по договру у нас должны ещё вилки-розетки-патроны поставить.
У Вас подъезд который?