Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266531
1000
alexc64
Уважаемый alexc64!

Начнем с того, что задолженностей инвесторов по квартирам нет. Есть суммы, необходимые к выплате, но они, по сути, увязаны со сдачей дома. Платить эти суммы или нет (до сдачи дома) - это добрая воля инвесторов. Поэтому, говорить о задолженности - не вполне корректно. Это все равно как если бы те, кто уже полностью выкупил дополнительные кв.м., сказали: "Давайте приведем всех к одинаковой точке отсчета. Пусть те, кто еще не приобрел дополнительные кв.м., срочно их оплатят полностью...".

К тому же, общая сумма по таким инвесторам гораздо меньше, чем требующиеся для достройки нашего дома деньги.

Тем не менее, работа с инвесторами, имеющими суммы к выплате по квартирам, продолжается. Сегодня было получено согласие от одного из них о досрочном погашении (несколькими взносами, в течение ближайших 5-6 месяцев).

Давайте не будем рассчитывать на других, а исполнять, прежде всего, свои обязательства. Наша общая цель требует вклада от каждого. :улыб:
Buck
Я поражаюсь, вы так говорите о сумме в 100-200 т.р. как будто речь идет о 100-200 руб.
Buck
Уважаемый alexc64!

Давайте не будем рассчитывать на других, а исполнять, прежде всего, свои обязательства. :улыб:
Согласен с Вами абсолютно. Мы свои обязательства перед НСМ в СООТВЕТСТВИИ С ДОГОВОРОМ выполнили на 100% в 2005 году.

для Sample: к сожалению 100-200 т.р. вряд ли обойдемся... да и ,собственно, их просто нет.
alexc64
я просто поражаюсь,а сколько мы должны платить то за это все?где гарантия что мы сейчас сдадим деньги (я конкретно про Учительскую говорю сейчас) и они пойдут именно на достройку дома и нам потом не скажут ну доплатите еще маленько, не хватило. Да и откуда допустим я могу взять деньги, У МЕНЯ ИХ ПРОСТО НЕТ. Я думаю , что я не одна такая.
alexc64
Да я это и имел ввиду, что денег то нет.
Уважаемые энтузиасты доп. выплат, не могли бы чуть подробнее расписать схему.
1. Вот мы решили выплатить.
2. Ищем деньги:
2а. Идем в банк. Допустим у многих кредит. Отказали.
2б. Ищем знакомых.
Далее…

Ну а насчет гарантий это следующий вопрос.
KshUshKiNa
я просто поражаюсь,а сколько мы должны платить то за это все?
где гарантия что мы сейчас сдадим деньги (я конкретно про Учительскую
говорю сейчас) и они пойдут именно на достройку дома ...
----------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен. И даже более.
НСМ когда-нибудь где-нибудь что-нибудь достраивал?
Нет.
Что мешало?
Traveler_N
а сколько строек всего у НСМ было с момента их образования?
j2
добавляют новые , ни одной не завершили....
j2
я цифру хотел узнать...
www.nsm.su
там информация есть
LaraY
Хотелось бы еще вот о чем узнать. С 2010 г. отменены строительные лицензии, и фирмы, желающие осуществлять строительный бизнес, должны войти в саморегулирующуюся организацию (СРО). Вроде плата за вход там немалая... Как с этим обстоит дело у Новосибирск Строй Монтаж? Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?
alexc64
я цифру хотел узнать...
------------------------------------------

www.nsm.su

там информация есть
------------------------------------------
"этапы строительства" - очень показательны.
Кроме 4-х объектов, указанных на сайте, была как минимум еще одна площадка.
Итого 5, не меньше.
alexc64
СРО ... Как с этим обстоит дело у Новосибирск Строй Монтаж? Может кто-нибудь прояснить этот вопрос?
--------------------------------------------------------------------
СРО выдает допуск на конкретные виды строительных работ.
НСМ сейчас никаких работ не ведет, а застройщикам допуск не нужен.
СРО ему пока тоже не нужно.
Traveler_N
---...НСМ сейчас никаких работ не ведет, а застройщикам допуск не нужен...---

Вы не в "теме"... В декабре Ростехнадзором приняты изменения в допуски по всем "трем" направлениям.... В частности, в "строительство" добавлены (к 35 действовавшим) еще 3 допуска (2 - заказчик-застройщик, и 1 - генподрядчик)...
Газеты читать надо... :ха-ха!:
Traveler_N
Спасибо, кстати, за информацию о сайте... :biggrin:
Очень долго хотел узнать, кто же руководит этой фирмой - НСМ... И был немало удивлен, когда увидел их "руководство"... Имхо, господа, я Вам не завидую...:смущ:
darkmen
ну раскажи подробнее про руководство?народ хочет знать?
BETMEN77
Люди! А вам не кажется, что при желании о каждом из нас можно понасобирать и выдать что-нибудь не очень приятное для нас и почему-то очень интересное для наших недоброжелателей? Может будем людьми и не будем "смешивать мух с котлетами" ?
Linna194
А смешивать уже и нечего... Вашу "котлету" давно съели "мухи"...:хехе:Только Вы этого пока не знаете...
darkmen
Навероно правильнее будет не мухи,а мух ! ну а вы уж товарисчь никто,давайте выкладывайете про него,народ желает знать про своих героев. :help.gif:
darkmen
Только Вы этого пока не знаете...
К,сожалению,знаем.Только что с этим знанием делать-не знаем. :dnknow:
elka74
Для начала можете прокосультироваться у тех, кто нашел выход из такой "безнадежной" ситуации: (это не реклама!!!)
Кропоткина, 104а (ТСЖ "Садко"): телефоны в ГИСе
спросить: Спартака.... это их "главный организатор". Я лично с ним не знаком (знаю только по инету)...

Ситуация была примерно как и Ваша, но они ее "решили" в свою сторону (первый и единственный случай в Новосибе!!!). Эта тема обсуждалась в форуме НГС примерно в 2004-2006 годах или чуть позднее. да и сейчас видел "их" в одном из топиков...
Вот на этом пока и все.... Переговорите и если возникнут вопросы, что конкретно "делать" и "как", пишите... Отвечу... Бесплатно... :biggrin:

P.S. Имея такого "застройщика" как Ваш, никаких "жуликов" не надо.... :biggrin:
darkmen
Вы не в "теме"... В декабре Ростехнадзором приняты изменения в допуски по всем "трем" направлениям.... В частности, в "строительство" добавлены (к 35 действовавшим) еще 3 допуска (2 - заказчик-застройщик, и 1 - генподрядчик)...
Газеты читать надо... :ха-ха!:
-------------------------------------------------------
Предпочитаю внимательно читать первоисточники.
Приказ №480 Минрегионразвития добавил в "перечень работ" пункты 36,37,38.
В них указаны:
1) Работы по осуществлению строительного контроля
и
2) Работы по организации строительства,
выполняемые застройщиком или другим лицом, привлекаемым на основании договора.

Короче, застройщику по-прежнему допуск не нужен.
Заказчику и генподрядчику - нужен на отдельные виды работ. На них можно нанять субчиков, имеющих допуск.
Гонять деньги дольщиков по своим конторкам - допуск не требуется.
Traveler_N
Так читайте внимательнее.... :biggrin:

п.36 Работы по осуществлению строительного контроля ЗАСТРОЙЩИКОМ....

"Гонять" деньги дольщиков по разным "конторам" тут ни допуска, ни ума, ни совести не надо... Только в один прекрасный момент вас просто подвесят за "это самое" и станут раскручивать... И ведь все "правильно" будет... :ха-ха!:

P.S. У вас слишком "вольное" толкование первоисточника. Если застройщику дают возможность привлекать разных "субчиков" по допуску №37, то это вовсе не означает, что он может сам "не иметь" допуска №36....
"Тщательнее" надо текст прорабатывать и "моск" при этом включать не лишним будет.... А то в лифтах некоторые граждане такое пишут!!!
:rofl:
darkmen
п.36 Работы по осуществлению строительного контроля ЗАСТРОЙЩИКОМ....
------------------------------------------------------------------
Всё верно, если застройщик осуществляет строительный контроль САМ, ему нужен допуск (п.36).
Если застройщик нанял для этих работ исполнителя, допуск нужен исполнителю(п.37),
а застройщику - нет.

Интересно, как по Вашей логике, чтобы нанять исполнителя с допуском к работам, например,
п.2 раздела II Перечня, сам заказчик тоже должен иметь такой допуск???
Traveler_N
хотелось бы подбодрить..
был в пятницу в офисе НСМ. сказали что после последнего собрания (по Богаткова) они сейчас только на ТСЖ и работают - всмысле составляют договора на приобретение дополнительных квадратных метров. за этот день я был уже третьим, кто подписал договор. + стал свидетелм разговоров двух новых инвесторов. интересовались квартирами на Богаткова и Н.Данченко. причем интересовались не просто "когда" и "сколько", а конкретно обсуждали вопрос графика рассрочки платежа. так что.. для себя я уже понял что дело движется. поэтому и внёс всю необходимую сумму.
Stillavin
Да, дело движется. Сегодня, например, работали кран и каменщики на 1-й секции. Сама лично видела. Домик растет.
Stillavin
А как же Учительская :зло:
Нам что, ждать когда остальные стройки закончат, тогда может быть, если останутся деньги и будет хорошее настроение...
Печально.
Sample
На Учительскую кирпич завезли....
возможно действительно стоит последовать примеру Богаткова.... теряем больше...
Linna194
Да, дело движется. Сегодня, например, работали кран и каменщики на 1-й секции. Сама лично видела. Домик растет.
Когда 10-ый этаж закончат на обеих секциях по Богаткова? Кто-нибудь в курсе?
Buck
Ведется заливка монолитного пояса между 10-м и 11-м этажами по 2-й блок-секции. По 1-й блок-секции ведется кладка 10-го этажа и заливка оставшихся монолитных участков.

На объекте начаты подготовительные работы по тепло- и водоснабжению, канализации. Ведутся работы по лестницам (1-я блок-секция).
Buck
Всем привет!
Завтра, в субботу, 13 февраля в 14-00 на площади Ленина (у памятников) будет проходить митинг обманутых дольщиков г. Новосибирска. Может бы ть хоть это даст толчек нашей администрации...
LaraY
В прикрепленном файле фото от 19 февраля дома по Богаткова. Видно как прибавилось окон.
Сегодня - в субботу, работает кран, рабочие.
Gmb
в названии топика написано "Учительская, 9".
сообщения о доме на Богаткова с какой целью здесь появляются? нервы людям потрепать?
elvalia
в названии топика написано "Учительская, 9".
сообщения о доме на Богаткова с какой целью здесь появляются? нервы людям потрепать?
Уважаемая elvalia, думаю что сообщения о всех объектах нашего застройщика Вам тоже могут быть интересны, так как движение на них показывает что он (застройщик) выполняет свои обязательства, а не "накрылся" как многие другие.
Gmb
Накрылся, накрылся. Эти дома надо было сдать ещё года 2 назад. А окна вставлены и в доме Протара на Кошурникова 22 - это тоже удачное приобретение?
Gmb
Уважаемая elvalia, думаю что сообщения о всех объектах нашего застройщика Вам тоже могут быть интересны
совершенно не интересны.
ambient
".....А окна вставлены и в доме Протара на Кошурникова 22"

А почему это дом Протара??? Насколько я знаю у Протара осталась стройка на Кавалерийской и та не дышит.... Да и неизвестно жив ли сам Протар... А в 2gis на Кошурникова до сих пор показывает ОЛДВи..
compsib
А не фиг грубить!!!кто мешает последовать примеру Б.Б.создайте ТСЖ и любуйтесь наздоровье процессом стройки вашего дома.
compsib
Ошибся, не Протар а Сумет. А про застройщика поправлюсь, может и не накрылся, но долгострой конкретнейший, так что невелика разница. Другие застройщики уже по нескольку домов за это время сдали.
BETMEN77
любуйтесь наздоровье процессом стройки вашего дома.
любоваться особо не на что :хммм:Окна - это хорошо, но вот 10 этаж как был 1,5 года назад - так и сейчас не строится...
alexc64
Людей в заблуждение не вводите, если сами о положении дел на стройке не в курсе.
Buck
А что же стройка практически стояла несколько лет, а тут вдруг типа выстрелила? Поди хотят ещё одну акцию по продаже устроить - типа смотрите, стройка идёт.
Buck
Людей в заблуждение не вводите, если сами о положении дел на стройке не в курсе.
Я говорю то, что думаю, на основании того, что вижу. И никто не заткнет мне рот. Мне в течение полутора лет работники НСМ говорили "устанавливается перекрытие на 9 этаже". С тех пор ничего не изменилось.
alexc64
Фотография №1 практически полностью отражает объем построенного на март 2009 г. Все изменения можно увидеть на фотографиях 2-4, сделанных после возобновления строительства в конце марта - начале апреля 2009 г. Фотография №2 - июль 2009 г. (примерно с этим объемом стартовали после создания ТСЖ). Фотография №3 - конец ноября 2009 г. Фотография №4 - начало февраля 2010 г.

Разумеется, инвесторы, проживающие в г. Новосибирске, и сами видят эти изменения и относятся к комментариям, подобным Вашим, с иронией. Но вот некоторые инвесторы из числа иногородних, а потому не имеющих возможности увидеть стройку "вживую", из-за таких вещей переживают.
Buck
Дело в том что это не внушает уверенности. Сколько этажей построено за год? Через дорогу например 25.
ambient
Послушайте, ambient. Вот Вы - не инвестор. И явно им не станете. Так Вам-то зачем уверенность?
Buck
Я наблюдаю. И вижу что объекты этого застройщика больше стоят чем строятся.
ambient
Стоят-это когда действительно стоят. У нас кирпичный дом, кому из нас надо. чтоб раствор клали в минус 30? Качество такой кладки какое?Нам это надо? Я думаю, видимо поэтому , частенько в морозы работы не велись. ( Хотя точно не знаю) Как только морозы отпустили, стройка вновь заработала. Да, не очень быстро, но работают.Сама лично , каждый день прохожу мимо, чтоб успокоить нервы. Когда работает кран-уже радостно на душе.С осени продвинулись на этаж. По сравнению с теми же долгостроями на Кошурникова наша стройка, по-моему, очень даже жива. И даже вот такие бухчания вокруг стройки людей, к дому не имеющих никакого отношения, показательны.Еслиб всё сдохло бы, то тогда мы действительно были бы никому не интересны.А так то один, то другой вдруг вылазят и начинают что-то для себя выгадывать, мутя воду вокруг стройки. С чего бы это?