Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266535
1000
Павел77
Что-то Богаткова опять замёрзла,потому наваерно и зима такая длинная !
Уважаемый председатель ТСЖ проясните пжалуйста ситуацию по стройке. :а\?:
maan
Да очень простая ситуация. Застройщик будет передавать дом инвесторам. И будем сами достраивать. Цена вопроса - 50 млн.
Buck
И как же он будет передовать с невыполненными обязательствами перед инвесторами. :dnknow:
Buck
Ув. Александр можно по подробнее информацию по Б.Б. изложить. :зло: :зло:
BETMEN77
Похоже назрела необходимость встречи всех инвесторов НСМ по теме "как Шевцов нас всех обул и как выбираться из этого дерьма". Пора просыпаться! Вы обратили внимание,что о большинстве долгостроев и пирамид хоть что то слышно и видно. А на НСМ мир, покой , тишина и благодать. Или мы действительно так считаем?!
bomg
Похоже назрела необходимость встречи всех инвесторов НСМ по теме "как Шевцов нас всех обул и как выбираться из этого дерьма". Пора просыпаться! Вы обратили внимание,что о большинстве долгостроев и пирамид хоть что то слышно и видно. А на НСМ мир, покой , тишина и благодать. Или мы действительно так считаем?!
Ну здравствуйте, вот уж действительно проснулись. Возможно Вы пропустили пару-тройку последних собраний инвесторов Б.Б., иначе были бы "в теме". И результаты видно. А то что результатов не так много, так это потому, что большинство либо по-прежнему спят, либо ждут в засаде почитывая форум, "ну, как вы там напрягаетесь? что сделали? что-то плохо шевелитесь! поднажать!".
Gmb
Разумеется,я очень многого не знаю сидя на голодном информационном пайке. Тема всех собраний-в конторе метров нет, либо покупателей нет, денег нет-несите деньги! На главные вопросы почему, как и куда они делись и где их взять внятного осознаваемого четкого ответа я не услышал. Все очень искусно завуалировано.Надо не людей трясти у которых и так все хорошо повытряхивали, а тех кто это сделал и допустил. Остается решать как. И не вина людей что их кинули.Не могут все быть юристами и адвокатами. А ответ-нет денег-нет результата,в данной истории для меня- не ответ.
bomg
Подскажите ситуацию с Авиастроителей.
bomg
чё то наш" смотрящий" по НСМ (Buck) на дно залёг талефон отключен.видно дело и впрямь го.....о.надо опять сходняк собирать.
BETMEN77
А он, я думаю, свою проблему уже решил.
maan
Скорее всего похоже на то! А нам,видимо, светит прибавление проблем. По моему мнению, необходимо всем без исключения, считающих себя обманутыми, инвесторам НСМ сплачиваться в единую действенную инициативную группу и заявлять о себе где можно и нельзя, пока ушлые пройдохи не смылись, грамотно и аккуратно подчистив все хвосты, посмеиваясь, оставили нас с носом. Что похоже уже и случилось! Буду очень рад если кто-то меня разубедит в этом.
bomg
Почему нас нет в этом списке? Не пора ли пополнить его? http://nn-baza.ru/index.php?page=show_news&news=285&type=re_review
bomg
, необходимо всем без исключения, считающих себя обманутыми, инвесторам НСМ сплачиваться в единую действенную инициативную группу и заявлять о себе .
Я полностью поддерживаю эту инициативу. ДАВАЙТЕ СОБИРАТЬСЯ. .Где и когда?
Buck
Уважаемые инвесторы дома на Б. Богаткова!

Извещаю вас, что 12 мая 2010 г., в 18-30 состоится Собрание инвесторов данного дома. Регистрация инвесторов: с 17-30 до 18-25. Инвесторам иметь при себе паспорт, доверенным лицам (в случае невозможности явки инвестора) - доверенности.

Место проведения собрания: Красный проспект, 29, 3-й этаж, актовый зал.

NB. Собрание только для инвесторов по Б. Богаткова!
Buck
Интересная хер.ня получается?на наши бабки построил два офисных этажа и теперь нам же эти кв.м. вбухивает по коммерческой цене.и ещё условия жесткие влепил:сегодня не купите по 40руб завтра заставлю по 45 взять!.ох...еть.(извините за мат.накипело.)
BETMEN77
Да, очень технично, даже красиво, сделал нас наш "мавроди". Нас же еще и виноватыми выставил, мол пиплы мало денег несут. За одно нас стравливает.Защитился со всех сторон - не подкопаешься. При любом сценарии свою выгоду не потеряет.Если будем себя плохо вести, то обидится и уйдет, придется нам очень много платить! Будем смирными и во всем его слушаться, то понемножку будет нас подаивать. Выбирайте, мол, дорогие мои! Разделяй и властвуй! А нам бы подружнее быть, а значит и посильнее! Тогда и другие пути найдутся! Тоже накипело.
bomg
Товарищи по Авиастроителей, 27 подскажите пожалуйста что делать с договором? Я на 1,5 года уезжал из Нска приехал смотрю стройка видимо замораживалась, но сегодня смотрю кран крутится. Кто подскажет когда какие собрания будут в ближайщее время? И что делать с предварительным договором долевого участия??
elka74
Товарищи по Авиастроителей, 27 подскажите пожалуйста что делать с договором? Я на 1,5 года уезжал из Нска приехал смотрю стройка видимо замораживалась, но сегодня смотрю кран крутится. Кто подскажет когда какие собрания будут в ближайщее время? И что делать с предварительным договором долевого участия??
anrv
Ув. форумчане, вот объясните - зачем вся эта паника? Не имея предвзятого отношения к нашему застройщику попробуем разобраться. Кризис 2008 года более всего затронул строительную отрасль и НСМ не стал исключением. Вспомните конец 2008 - почти все стройки в городе встали, продажи квартир упали практически до нуля. Часть строительных компаний, имевших кредиты в банках оказались на грани банкротства. Теперь давайте рассмотрим НСМ в целом, не привязываясь к отдельным стройкам.
Любая строительная организация начинает строительство нового объекта за счет средств, привлеченных с других. Следовательно начало строительства по ул.Авиастроителей и ул.Немировича-Данченко скорее всего выполнялось за счет дольщиков Учительской и Б.Богаткова. Соответственно эти деньги были освоены, а продажи остановились. Не стоит забывать и об аренде земли, которая на вскидку обходится 1 млн. рублей в год на каждом участке. И в период простоя послаблений по аренде со стороны мэрии не наблюдалось. В этот же период НСМ удалось привлечь подрядчика на Немировича-Данченко за часть квартир и обеспечить все остальные стройки строительными материалами. По Бориса Богаткова решение с ТСЖ, на мой взгляд, самое удачное. Дольщики смогут потом возвратить свои средства. По Учительской мало владею информацией. В доме на Авиастроителей еще остался большой потенциал по продаже квартир. На него сейчас и делается ставка. Думаю как только будет получено разрешение продажи пойдут, в том числе и ипотека. На эти средства и будут достраиваться все остальные объекты НСМ.
j2
Сегодня был на Авиастроителей 27 там стройка вроде идет вот и фотография
lazarta
Если так в месяц будут строить по одному этажу (на одной секции из 3х) то вполне возможно что через 27 месяцев стены возведут, если будут строить по этажу в месяц в общем на всех 3ч секциях одновременно то через 8 месяцев стены возведут. Реально при нормальных темпах работы стены возвести возможно за 4 месяца, если делать.. ;-)
j2
Ув. форумчане, вот объясните - зачем вся эта паника? ....
Действительно, попробуем разобраться... Кризис в НСМ начался задолго до того, когда об этом только еще начали говорить. Стройка с 2006 г. (по крайней мере на Б.Б. ) велась ни шатко-ни валко. И действительно, наши, подчеркиваю, НАШИ деньги использовались для финансирования начального этапа остальных строек. И в период, когда нормальные стройфирмы переживали бум, мы терпеливо ждали, когда НСМ НАЧНЕТ работать. А нас все кормили "декабрями"... "вот в декабре сдадим". Соответственно, какое может быть доверие теперь к "заслуженным строителям"? Они-то нормально себя чувствовали все эти годы, когда многие из инвесторов вынуждены были жить на съемных квартирах, платить кредиты и т.д.
И не паника это у людей, которые, мягко говоря, устали ждать, а вполне естественное раздражение.
По поводу создания ТСЖ и последующих действий - мое мнение, что к вопросу подошли не с того конца... Не надо большого ума, чтобы договориться с г. Шевцовым, чтобы он за наши же деньги все таки выполнил условия договора. Вот если бы Бакаев подсказал, где еще взять эти деньги (например, как получить кредит на льготных условиях) - тогда может быть что-то и получилось...
А пока сплошной тупик.
Насчет угрызений совести у застройщика наверное говорить бессмысленно :зло:
j2
Интересно,насколько лет Вам еще хватит спокойствия, тем более, что сами же признаете, что это пирамида. Вы будучи в здравом уме, уже вляпавшись, снова понесете свои кровные под "честное" слово в эту же прорву, не имея права собственности, не имея разрешения на строительство, не имея вообще никаких прав и гарантий, когда над вами постоянно висит риск, что вам когда-нибудь запросто скажут-ну не получилось-делайте что хотите, у нас все законно-остальное ваши проблемы!Это удачное решение? Хотя любое решение будет удачным нахаляву за чужие бабки. Только для кого? Где Вы видели чтобы телега ехала впереди лошади? Хотя ответ очевиден. Уважаемые "НСМовцы" "репутация" нашей с вами "фирмы" с уверенностью позволяет нам не быть белыми воронами на предстоящем мероприятии(см. предыдущ.стр.), да и любых других, где люди справедливо отстаивают свои права.Составляйте свои претензии. Выходите из гипноза.Пора встречаться. общаться. делать.
bomg
Живу рядом со стройкой Б.Б. и многие знакомые вложились в нее продав свои квартиры. Очень было обидно за них когда стройка встала.
И действительно удивилась когда этажи стали расти.
А ход с ТСЖ действительно самый удачный. Ведь иметь свои офисные помещения - это благо для собственников в будущем. Любая 9ти этажка в округе вам завидует))). Потерпите, надеюсь будет у вас новоселье.
А трясти застройщика с нашими законами и властями сейчас бесполезно.
ABC02
никакого положительного эффекта от создания тсж по Богаткова не просматривается. Стройка по прежнему стоит.
ABC02
Живу рядом со стройкой Б.Б. и многие знакомые вложились в нее продав свои квартиры. Очень было обидно за них когда стройка встала.
И действительно удивилась когда этажи стали расти.
А ход с ТСЖ действительно самый удачный. Ведь иметь свои офисные помещения - это благо для собственников в будущем. Любая 9ти этажка в округе вам завидует))). Потерпите, надеюсь будет у вас новоселье.
А трясти застройщика с нашими законами и властями сейчас бесполезно.
про новоселье очень рано говорить судя по стройке.
Buck
Уважаемый Buck,

пожалуйста, подскажите, собрания по Авиастроителей 27 не планируется. Я бы хотела познакомиться со своими соседями, может быть, услышать что-то полезное или обнадеживающее.
(К сожалению, я внесла всю сумму целиком, о чем сильно сожалею.)
Буду признательна за ответ.
larisa_33
Уважаемая larisa_33!

Я обсужу с директором "НовосибирскСтройМонтажа" возможность собрания инвесторов по Авиастроителей. При наличии возможности, можно рассмотреть вариант на вторую половину мая.
Buck
Уважаемый Buck,

буду очень признательна. Пожалуйста, напишите после согласования и назначения даты.
Думаю, это многим интересно.

Заранее благодарю
larisa_33
Я так понимаю, что всех дольщиков устраивает ситуация со строительством дома по ул. Учительской?! ЛЮДИ ВЫ ГДЕ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ???!!!
FoXyS
после собрания ситуация как-нибудь изменилась? кто-нибудь в курсе? как проходит работа инициативной группы?
Да. инвесторы, кто понимает всю серьёзность данной ситуации уже стали выкупать кв.м. Жаль только не до всех это доходит!!!!!!!
Уважаемые инвесторы Богаткова! призываю всех у кого есть возможность, сообщать о каких-либо изменениях на стройке в этом форуме, а также о том какие каждый из вас принимает меры по отношению к нашей общей проблеме.
Тогда мы сможем наглядно видеть как обстоят дела и не обманывает ли нас кто-либо.
Я также как и многие, долгое время наблюдала со стороны, как и что происходит, и не хотела выкупать дополнительные метры, ведь казалось бы это не справедливо, у меня долгов перед застройщиком нет, за квартиру я расчиталась изначально. НО смотреть на то, как стоит наш бедный домик без крыши, под проливными дождями, без окон при суровых морозах занятие не для слабонервных, ведь нам жить еще там. Да и вообще без нашей помощи этот дом точно не достроят.
Поэтому сообщаю о том, что мной было принято решение оформить договор на дополнительные метры из расчета площадь квартиры помноженная на 6,25%, из чего плучилась сумма, которую я решила выплачивать в течении 3-ёх месяцев. Мой первый взнос сотавляет 45 тыс рублей. Было желание выплатить сразу полную сумму, но хочется посмотреть будет ли сдвигаться как-то стройка по мере поступления наших с Вами денежных средств.
Еще раз предлагаю всем Вам писать здесь кто, что предпринимает и какие суммы вносит, таким образом ситуация будет более прозрачной.
Было бы еще лучше, если председатель ТСЖ этим займется, ведь у Вас есть выход в интернет и все договора проходят через Вас.

P.S Давайте объединяться и вносить кто сколько может. Также обращаюсь к инвесторам, которых застройщик не обязал оплатить стоимость своих квартир в определенные сроки и строит их в долг ( не одна строительная компания не заключает такие договора), Вы же поланировали свою оплату на более ранние сроки, рассчитывали свои взносы, дак доплатите их. Ведь мы оплатили свои квартиры и теперь еще дополнительно выкупаем. Войдите в ситауцию.
Stillavin
после собрания ситуация как-нибудь изменилась? кто-нибудь в курсе? как проходит работа инициативной группы?
Это я на собрании предложила создать инициативную группу. Это было связанно с тем, что меня очень насторожило настроение и выступление председателя. Скажу честно, даже испугалась, что человек, который РАБОТАЕТ НА НАС вдруг сник и потух. Вот и вылилось всё это в мои неоднократные выступления на собрании. После собрания я внесла 50 тыс дополнительно ко всем уже оплаченным условно-добровольным кв.м.Призываю всех, кто не просто сочуствует, начать вносить деньги- сколько можете.Ведь получается за себя и за того парня... Понятно, что у всех ситуация разная, но надо понимать, ситуация на грани. Сдвинем стройку вперёд-будет нам праздник, Опять простоим, посмотрим-будет беда.У меня позиция такая-все прентензии к НСМ надо выкладывать после окончания строительства, а сейчас застройщику надо помогать.Не руби сук на котором сидишь.
Что касается инициативной группы. В пятницу пообщалась с комерческим директором НСМ, в понедельник- с председателем ТСЖ. Для себя лично уяснила некоторые моменты, в которых сомневалась.Лично мне это надо было для того, чтоб самой убедиться на 100% в том, чему собираюсь убеждать других. Кроме этого, списки наблюдающих со стороны инвесторов.разделили на 4 части и вчетвером обзваниваем, пытаясь расшевелить народ. Дело , я вам скажу, не из лёгких.
Кстати, на 2 июня договорились о собрании.Но об этом сообщит председатель.
gerda7
На неделе заезжал на обьект по Богаткова.работают сантехники ведут трубы гор,хол воды ,и канализации.отделочники фасада преостановили работу,ждут когда строители вернутся.строители в свою очередь ждут от инвесторов финансовых вливаний!Вот и замкнутый круг получается!Ещё раз повторюсь. Ув.инвесторы не надо сидеть и ждать!!!!Каждый пришел и внёс сколько возможно!!На данный момент всё зависит только от нас. надо понимать это.
Linna194
Уважаемая Linna!

Действительно, мне тяжело было месяц за месяцем убеждать наших инвесторов помочь самим же себе и постоянно натыкаться на равнодушие, узколобость или неприкрытый цинизм определенной части инвесторов. Наверное, накипело, поэтому я просто откровенно поделился своими мыслями со всеми, кто пришел на то собрание.

Ведь ни для кого не секрет, что нам не так уж много осталось, чтобы достроить этот дом с точки зрения вложения денежных средств. И глупо было бы все потерять на этапе, когда до успешного результата так близко.

К счастью, среди инвесторов было и появляется все большее количество неравнодушных к нашей общей проблеме людей, которые помогают достроить дом.

Огромное спасибо Вам и ряду других инвесторов за создание инициативной группы, прилагающей все силы помощи нашей общей стройке!

Хочу обрадовать, что с понедельника следующей недели возобновятся работы по лестницам на 1-й блок-секции, и, через полторы недели, по мере подъема лестничных маршей, начнут вставлять окна. Мы рассчитываем, что, если поступления денежных средств не прекратятся, на следующей неделе выйдут на работу каменщики и продолжится кладка стен 11-го этажа. Денег пока приходит немного, но радует, что откликаются и те, кто раньше никак не участвовал в этом процессе.

По собранию точный ответ дадим в четверг, 20 мая. Скорее всего, на 2 июня, в 18-30.

Спасибо всем за участие!
Buck
Жду уже неделю когда меня пригласят в офис НСМ для подписания договора на покупку доп кв метров((
gerda7
Уважаемая gerda7! Вы неделю назад заказали менеджеру подготовить договор на доп. кв.м., и она Вам до сих пор не перезвонила? Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора по квартире мне в личку.
Buck
Инвесторы БОГАТКОВА!!!
2 июня состоится собрание в 17:30 в здании Облпотребсоюза, 2 этаж.
gerda7
gerda7, собрание будет, как обычно, в 18-30. С 17-30 - сбор инвесторов.
Buck
А кто-нибудь вкурсе почему Авиастроителей стоит?
j2
так же как и Учительская,9 тоже стоит.
И видимо никаких сдвигов не предвидится.
Что делать будем????? Соседи,АУ!!!!!!! :tantrum:
Parfa_86
давно сделал, но всё руки не доходили написать..
оформил договор на ПОКУПКУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ квадратных метров в помещении общего назвачения.
купил 3,916 метра, за 148808 рублей. сумму внёс всю сразу.
также внёс 1000 рублей вступительных членских взносов в ТСЖ.
после собрания 2го июня буду рассматривать вопрос о покупке ещё нескольких метров.
достройка НАШЕГО дома в НАШИХ руках!
Parfa_86
Что тут сделаешь, выходить да самим доделывать...
Ну а если серьезно, остается ждать до истечения нового срока, а там думать, ибо денег на оплату неких "виртуальных" метров (даже звучит как бред) попросту взять не где :зло:
Sample
Уважаемые инвесторы по Учительсткой 9! В конце июня будет собрание по поводу образования ТСЖ и покупки квадратных метров, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА -ЯВИТЬСЯ ВСЕМ ! Необходимо проголосовать по поводу создания ТСЖ, а так же определить количество человек которые будут выкупать метры, для того чтобы составить смету расходов, а т.ж. примерно по сколько метров выкупать. Чем больше людей подключатся тем меньше будет доля вклада, т.к. прекрасно понимаем, что не у всех есть деньги. Давайте уже приложим все усилия, чтоб сдвинуться с мертвой точки. В управление ТСЖ будут входить только инвесторы нашего дома! Многие думают, что "без меня итак все сделают"-ЭТО НЕ ТАК! Только вместе мы сможем поднять дом!
sislei
P. S. На выкупленные квадратные метры в будущем мы сможем: 1) уменьшать кварт. плату, 2) получать деньги от сдачи аренды (когда построится дом, то в любом случае на первый этаж найдутся арендаторы), 3) просто продать, но по цене уже выше чем покупали! Один из трех вариантов на выбор. Договора о квадратных метрах будут регистрироваться в юстиции! Это самый верный из способов помочь застройщику и себе самим. Он же не просит нам просто скинуться тем самым увеличить стоимость наших квадратные метры как делают другие застройщики , а дополнительно стать выгодоприобретателями.
Я вхожу в инициативную группу и если что-то непонятно, вот мой номер 8-952-914-09-91. Буду рада ответить на ваши вопросы, ЗВОНИТЕ!!!!!
sislei
Это письмо нашего инвестора по техническим причинам он не мог отправить от себя.
Уважаемые соседи!
Вы все получили письмо от Алены, которая участвовала во встерче с Шевцовым Р.Г.
Я также присутствовал на встрече и хотел бы несколько дополнить её письмо.
1. Фирма застройщик Новосибирск строй монтаж - не банкрот и не собирается быть таковым. Это хорошо. И фирма также весьма заинтересована в скорейшем завершении строительства. К сожалению, по ряду причин у неё нет возможности взять кредит (даже под залог строящейся недвижимости). Хотя, если бы это было возможно, для неё это было бы также решением проблем.
2. Деньги, собранные с нас - инвесторов - увы, израсходованы полностью (на эту тему были проверки, которые только подтвердили данный печальный факт). Обсуждать, почему так произошло, можно, но перспектив для себя на этом пути мы явно не найдем.
3. Все жилые помещения распроданы. Здесь резерва больше нет.
4. Что есть в активе. Нераспроданные 1088 кв.метров общественных помещений.
К сожалению, распродать эти квадратные метры до завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию - увы, не реально.
5. Что нам предложил г-н Шевцов Р.Г.
а) Часть данных площадей можно фактически обменять на необходимые нам строительные материалы и оборудование.
б) Большую часть данной общественной площади готов взять себе лично г-н Шевцов, обеспечив за это финансирование работ и материалов для строительства. Он оценивает свои возможности в порядка 20 млн.рублей. То есть фактически становится соинвестором - и обязан будет играть в дальнейшем на нашей стороне. Его интерес - распродажа полученных таким образом квадратных метров после завершения строительства, когда цена на них может возрасти в разы. Если бы его возможности по софинансированию были бы большими - дом бы достроился без нашего с Вами участия. Но увы...
в) Недостающие для строительсва "живые" деньги (в первую очередь - на оплату труда рабочих) надо где-то брать. И г-н Шевцов предлагает сделать это нам - выкупив для себя часть этих общественных помещений.
Насколько я понял, речь идет о необходимости выкупить в пересчете на каждую квартиру примерно по 2 кв. метра (то есть где-то 20% общей общественной площади) по цене 34 тыс. руб за кв. метр.
Причем, внесение денег за эту площадь будет не единовременное, а растянется на весь этап завершения строительства.
Что обещано нам за такое участие.
1. Немедленное возобновление строительства с момента получения первых же денег.
2. Завершение строительства "коробки".
3. Установка лифтов (увы, их тоже придется приобретать только за "живые деньги". Цена двух лифтов - что-то около 3,5 млн.рублей)..
4. Установка окон.
5. Отделка наружных стен.
6. Благоустройство территории
7. Подводка тепла.
И все это до конца года. Если не будет проблем с финансирование - то фактически в этом году строительство может быть завершено.

Итого. Есть реальный шанс начать и завершить строительство.
Что нужно от нас.
1. Организоваться в некое сообщество, например, ТСЖ - для получения возможности начать заниматься легально и на законных основаниях сбором денег с жильцов, это раз, и второе - оформить на себя право собственности на часть общественных помещений.
2. Начать сбор денег и на них "запустить" стройку.
Деньги, вложенные нами в приобретении дополнительных квадратных метров после сдачи дома в эксплуатацию с большой степенью вероятности могут к нам вернуться.

Как я оцениваю такое предложение? Наверное, как единственно возможное. Самое главное – нам не предлагают «тупо» внести дополнительные деньги за ранее выкупленные квадратные метры, а предлагают сделать вложение наших средств в дополнительные квадратные метры общественных площадей.

Из опыта моих знакомых - такой механизм многократно опробовался на многих стройках, и приносил нормальные результаты. Один мой родственник так и остался собственником части площадей в своем доме. И имеет по этой причине квартплату порядка 500 руб в месяц. То есть экономия в год у него более 50 т.рублей !!!

Какие проблемы видятся мне на данном пути.
1. Не все захотят идти по этому пути (а на каком основания я должен...опять обманут... и т.д.)
2. Не все смогут изыскать средства (причин может быть много).
3. На сегодня нет абсолютно четкой суммы, которую придется вложить каждому, принявшему данную программу действий. Навряд ли мы сможем договориться о каком-то едином для всех и фиксированном размере взноса в приобретение общественных площадей. На мой взгляд, должен быть принцип – кто сколько сможет.
4. Просто мы не сможем собрать «кворум» и принять решение об образовании ТСЖ.

Господин Шевцов Р.Г. предложил мне более глубоко вникнуть в ситуацию – например, ознакомиться с договорами на поставку оборудования и материалов в обмен на право распоряжаться квадратными метрами общественной площади нашего дома. Первая встреча состоится в понедельник, и к собранию постараюсь понять и довести до вас свое понимание и оценку предложенных Шевцовым мероприятий.

Призываю всех соседей очень серьезно обдумать сложившуюся ситуацию. Решение проблемы – только в нашей активности. Прошу по возможности донести информацию до всех жильцов дома, координаты которых Вам известны.
Для более оперативного обмена информацией прошу довести либо до меня, либо до Алены (её тел. - 8-952-914-09-91 свои телефоны и электронные адреса. Она взяла на себя обязанности
довести по возможности до каждого из жильцов нашего дома ситуацию и обеспечить явку людей на собрание.

Предлагаю обязательно собраться для обсуждения проблем еще до намеченного собрания с представителями Застройщика. На собрание надо выходить с четко сформированным мнением хотя бы части из нас.

Свою оценку ситуацию и предложения готов будет дать наш сосед Демянчук Евгений – юрист по специальности.

Немного о себе. Я работаю техническим директором проектного института (направление – энергетика). Квартиру купил сыну.
Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь ко мне по телефону 8-903-905-66-93.

С уважением, Цабель Гарри Эмильянович.
investor2020
Уважаемый Цабель Гарри Эмильянович! Позвольте задать вам несколько вопросов. Вы пишите, что цена на кв.м 34000 руб. А мне (я заключила договор неделю назад) почему-то продали по 40000. Получается всем продаём по-разному.А попросту, что хотим то воротим!?