Учительская, 9 НовосибирскСтройМонтаж
266512
1000
Linna194
Мне понятно Ваше настроение ( и я даже его разделяю с Вами), как человека уже сполна заплатившего, но в очередной раз не получившего желаемого результата. Что и требовалось доказать!
Кто виноват? ( см. сообщ. выше) И выдернутая из общего контекста строчка, может послужить лишь попыткой самоутешения и самооправдания, но на деле не являет собой единственный, неоспоримый, на данный момент, путь.
Проблема требует одновременно всестороннего, разнопланового, комплексного, дифференцированного подхода и прежде всего при хорошей организованности инвесторов ( что у нас сильно хромает) и понятных и честных правилах, а не тупой односторонней принудиловкой всех без разбора, непонятно в чью пользу.
Мы что уже исчерпали все возможные варианты, получили все ответы на насущные вопросы, уже сдались и похоронили свои пирамидные денежки? Еще хотим? Похоронное бюро НСМ с удовольствием их оприходует и бумажку даст для пущей важности.
bomg
О 200 тыс. Сытый голодного не разумеет.
А мне бы, например, дали. Правда надо делать разрешение и т.д. А мы обращались за помощью и поддержкой? Или давайте не будем себя-то обманывать, что если и дадут то под честного застройщика. Не так ли? А НСМ является таковым?
Если Вам есть где жить, если для Вас сотню-другую тыс. не жалко и не страшно потерять-Ваше личное дело. Я из другой категории, как достатка ( где и как найти-подскажите), так и принципов (долг платежом красен, и я не собираюсь его прощать).
bomg
О 200 тыс. Сытый голодного не разумеет.
А мне бы, например, дали. Правда надо делать разрешение и т.д. А мы обращались за помощью и поддержкой? Или давайте не будем себя-то обманывать, что если и дадут то под честного застройщика. Не так ли? А НСМ является таковым?
Если Вам есть где жить, если для Вас сотню-другую тыс. не жалко и не страшно потерять-Ваше личное дело. Я из другой категории, как достатка ( где и как найти-подскажите), так и принципов (долг платежом красен, и я не собираюсь его прощать).
Конечно, не дадут. Деньги Вам выделят, когда новый строитель, наше будущее ЖСК, например, получит разрешение на строительство, года через два.
А пока, я так понимаю, если дом будет стоять не охраняемый, во время судебных заседаний, если завтра уйдет подрядчик со своей охраной, денег на охрану, консервацию у Вас тоже не будет?
Сотню - другую мы выплачивали в течение года, по десять тысяч ежемесячно и выплачивали только потому, что нам НЕОБХОДИМА эта квартира. Сейчас мы ютимся в малюсенькой квартире с родителями и двумя детьми. Квартира нужна сейчас, а не через три-четыре года. А долги взыскивайте потом с кого хотите, со всех добросовестных и не добросовестных застройщиков. Вам квартира видимо сейчас не настолько нужна, чтобы за неё бороться, ни через три года. Вот если все стратегию общую выберут, у властей кто нибудь помощи попросит, НЕ Я, РАЗУМЕЕТСЯ, ЛИЧНО, и все разрешения получит и плохого застройщика накажет, и дом потом возьмется достраивать, я тоже еще подумаю, сдавать ли деньги. Кто Вам гарантирует, что новый застройщик, или новый председатель ЖСК не разворуют деньги?
Консультировались с юристами по недостроям? Спросите про стройку на Некрасова. Там инвесторы уже после банкротства за свои квартиры доплачивали. Приходит новый застройщик, деньги собирает на достройку на ЗАО РОГА и КОПЫТА и быстренько банкротиться, дом еще год стоит под дождем и снегом, новый подрядчик приходит и все повторяется. Этой стройке, конечно, не везет, но мы то чем лучше?
Этот застройщик еще живой, он стоил, пока были живые деньги. Возвести два этажа и поставить все окна за те три миллиона, которые собрал ТСЖ не возможно. Это и делал Шевцов выполняя обещания по нащим договорам. Пока еще лежат материалы на складах у подрядчиков, за квадратные метры , часть лежит на стройке, каждый день хожу мимо.
Gmb
А долги Шевцову можете не прощать, он сам себе простит их, как только НСМ обанкротиться.
Gmb
Да безполезно кому-то что-то доказывать!!!!В Нашей ситуации не стоит надеяться на "Русский авось".Нашему Великому государству такие как Мы "инвесторы" нах....н не нужны.Шевцов давно уже ЗАБИЛ на Нас. Остаётся один выход, достраивать наш дом самим.Но некоторые инвесторы начинают включать свои принципы типа:Я никому ничего не должен!С такими понятиями нам долго ещё придёться скитаться по съёмным квартирам!!
Шайтан-Батыр
Да нет, пока не забил. Вы уже забыли у кого покупаете офисные метры и кому потом, согласно филькиной грамоте, будете их подавать? Мы ему еще нужны, хоть какие-никакие денежки лишними не бывают. А на стройку забил-зато всегда есть оправдание, что денег несут мало,сколько бы не несли. То надо 7млн., то уже 20-22, завтра скажет 50 и что? Улавливаете? А о моих принципах почитайте повнимательнее. И еще не известно с какими принципами строиться будет дольше.
bomg
Я то как раз улавливаю!!!!А вот что косается принципов ,то Нам "их" надо засунуть куда поглубже ,и достраивать Дом самим. другого выхода однозначно НЕТ!!! или тупо сидеть и ждать когда "почётному строителю" кто-нибудь совести немного подкинет.?НЕ УВЕРЕН!!!
Шайтан-Батыр
Поделитесь, как Вы все это себе представляете в сложившихся на сегодняшний день реалиях, хоть немного поконкретнее.
bomg
Давайте к фактам - пока ТСЖ худо-бедно собирало живые средства, дом строился? Ответ - да. Может не так весело как хотелось, но кирпичи клались, окна вставлялись, трубы варились.
ТСЖ перестало собирать живые средства - дом строится? Ответ - нет.
Может пора сделать выводы? Или есть сомнения что все что собрали - вложили в стройку? Давайте проверим, это просто - сумму сбора средств и сумму вложенных. В конце концов тов. Председатель должен отчитаться о таких вещах.
Так может пока жив НСМ, пока у него есть материалы за кв.м. - продолжать?
Потом-то придется и кирпичи, и окна за живые деньги покупать. А это куда дороже выйдет.
_Tim_
Конечно!!!! Что мы и пытаемся доказать. А сопротивляются те кто и потом ни копейки не принесет. Нас будут ждать. Сейчас сто тысяч худо-бедно наскребем, а вот после банкротства НСМ 600 тысяч,, мы лично, вряд ли.
Gmb
Люди,здравствуйте.Мне предложили квартиру на учит.9
Почитал ваш форум и хочу спросить,а стоит ли покупать???
Неужели это лохотрон как и авиастроителей 27
bomg
Поделитесь, как Вы все это себе представляете в сложившихся на сегодняшний день реалиях, хоть немного поконкретнее.
Простой пример: У каждого из Нас есть автомобиль?. А в некотором случае и два и три.Вот он (авто) сломался?Мы же не бросаем его (авто) на дороге!!!! а покупаем необходимую запчасть, ремонтируем и едем дальше!!!!!Та-же ситуация и с Нашей горе-стройкой.ну лохонулся наш "строитель"и что?бросить всё и забыть? Скинулись Все (инвесторы) по немножку и достроили.Только нужно Всем дружно участвовать,а не ГОСИТЬСЯ по углам и ждать когда "добрый дядя" за Нас решит проблему!!
Шайтан-Батыр
Очень конкретно и подробно. Спасибо.
Джек
Вы серьезно собираетесь купить квартиру в этом доме!??? Я живу напротив и вижу эту стройку с первых дней - начало работ у них было еще в 2005 году начали копать котлован, переносить трубу - еще тогда было день работают - неделю нет, а сейчас уже месяца как три стоит стройка.
НЕ вздумайте покупать квартиру ни в этом доме не на Авиастр., 27 - дома конечно достроят, НО какое качество конструкции будет? Уже 5 зима пойдет, а он недостроен - дом осенью мокнет - зимой это все застывает, весной тает, а летом пересыхает и так уже 5 циклов было и еще сколько будет...
Очень жаль людей купивших там квартиры, ясно, что некоторые брали кота в мешке, но некоторые же понимали, что берут одну из САМЫХ дешевых новостроек у застройщика не сдавшего ни одного дома - вопрос ПОЧЕМУ думаю задавали сами себе и отвечали словами "авось пронесет и все будет ок" - не пронесло, вот и страдают теперь, а вам то зачем на эти же грабли наступать!?
_Tim_
Факты таковы, что все кто были готовы финансировать Шевцова под ставку ЦБ уже сделали это, деньги закончились.

Однако есть и другие факты:
1. Есть сторонние инвесторы, готовые вкладываться в стройку при условии более высокой степени готовности.
2. Есть дольщики и сторонние инвесторы которые готовы покупать коммерческие площади БЕЗ права обратного выкупа НСМ с условием того, что цены будут ниже рыночных.

Уже исходя из этих фактов я могу навскидку придумать вариант, который устроил бы недовольных дольщиков (а их сейчас большинство....) -

ТСЖ продолжает предлагать дольщикам вносить деньги за квадратные метры с ГАРАНТИЕЙ возврата денежных средств с процентами по ставке ЦБ. Назовем эти метры гарантированными.

Одновременно с этим НСМ дает возможность купить участникам ТСЖ квадратные метры с существенным дисконтом, и эти метры НЕ будут выкупаться обратно, а будут проданы по рыночным ценам после достройки дома и полученная прибыль будет делится пропорционально внесенным деньгам. Назовем эти метры рискованные - потому как и риск есть, но и прибыль больше.

Таким образом схема работы представляется такой- НСМ подсчитывает сколько денег нужно до достижения нужного уровня готовности дома - закончить коробку, кредит получить или инвестора крупного привлечь - разные цели есть - и выделяет ТСЖ помещение с нужной площадью для продажи.

ТСЖ предлагает дольщикам купить рискованные метры, если не получается набрать нужную сумму - пытается продать стороннему инвестору.

Если уже и это не получается - значит предложение неинтересное с рыночной точки зрения, надо дисконт увеличивать.

Выгода дольщиков очевидна - лично я уже задумаюсь над перспективами вложений и если вложу - то больше чем купил бы гарантированных метров.
Выгода НСМ не очевидна, но и она есть - во первых это живые деньги, и если рассматривать дисконт как повышенный процент на кредит - это предложение вполне может конкурировать с коммерческими кредитными ставками.
Во вторых - НСМ может ограничивать рискованные метры до достижения конкретных целей, принцип "пожертвовать малым, но достичь большего" никто не отменял.
В третьих, дольщики почуствуют, что к ним перестали относиться как к дойной корове, а стали видеть в них партнеров, что уже немалого стоит и я думаю может стать решающим фактором в принятии решения купить гарантированные или рискованные метры.

Ув. председатель, могу ли я как потенциальный член ТСЖ попросить вас обсудить этото вариант с Шевцовым и прояснить его позицию по этому вопросу?
WildHamster
Предложение дельное, уже обсудил. Можно выбрать помещение (в районе 200-250 кв.м.), сделать приемлемый для всех сторон дисконт.

После сдачи дома возникнет вопрос дальнейшего распоряжения помещением: это будет задача инвесторов - договориться между собой, продают они помещение или сдают в аренду, поскольку в такой ситуации НСМ не сможет вмешиваться каким-либо образом в их договоренности.

Пишите в личку или звоните на мобильный (если нет моего тел. номера - можете уточнить в офисе), встретимся и обсудим детали. Если есть еще потенциальные инвесторы кроме Вас, также приглашайте их на эту встречу.
Buck
грамотное решение и дом достроите и при сдаче в последующие время за свою квартиру -кварплату вообще ни когда не платить ,пусть аренда платит. :live:
197626
НПП

Предложили квартиру на Авиастроителей, 27 за 700 т.р. – стоит ли брать? Есть ли какая-нибудь группа инвесторов, с которыми можно переговорить и узнать более подробно ситуацию?
Экстремист
Ну почитайте же Вы топик - всё сами поймете.
Евгенн
Ну не все же 818 сообщений читать? Так просмотрел, но вроде сейчас оптимизм какой-то в сообщениях инвесторов и дольщиков появился. Побывал я там вчера вечером, впрочем, посмотрел… К 4 кв. 2010 года сие не достроится, и во 2 кв. 2011 – тоже. Кран уже заржавел даже…
Экстремист
Ну не все же 818 сообщений читать? Так просмотрел, но вроде сейчас оптимизм какой-то в сообщениях инвесторов и дольщиков появился. Побывал я там вчера вечером, впрочем, посмотрел… К 4 кв. 2010 года сие не достроится, и во 2 кв. 2011 – тоже. Кран уже заржавел даже…
Ну почитайте каждую 10 страницу...
Что за народ - готов деньги в ж...пу засунуть, а потом будет сидеть на форуме и думать, что же теперь делать, как быть!!! Говорил же выше - с 2005 года - уже 6 лет строят и конца не видно - даже еще коробку не поставили - он уже разрушаться начать должен, а его еще не достроили, а про то что сколько внутрянки делать и когда и на какие средства даже не думаете - дешево - не значит надежно!!!
LaraY
кажите как обстоит, на сегодняшний момент, дело с оформлением разрешения на строительство. Я сколько не спрашивал на собрании, так вразумительного ответа не получил. А так как чувствуется, что темнят с этим вопросом, то и деньги нести НСМ боязно.
Шайтан-Батыр
Вот он (авто) сломался?Мы же не бросаем его (авто) на дороге!!!! а покупаем необходимую запчасть, ремонтируем
Только его покупали готовый. Также и квартиру не бросят если лампочка перегорит. Но вот если заключил договор на изготовление автомобиля - будьте добры исполняйте договор.
ambient
Здесь конечно ситуация другая, как бы часть автомобиля сделали, а дальше "не могу". В таком случае лучше всего сразу требовать возврата денег ибо если чел непрофессионал, то зачем такой продукт. Здесь такой возможности, как я понимаю, нет. Лохотрон в общем.

Всё-таки может кто-то пояснить почему этот застройщик в отличие от других не смог достроить дома?
ambient
Сами же и ответили-лохотрон.
А достроить он не только не может, но и не хочет, т.к. это самая банальная пирамида в лучших традициях подлого заманивания инвесторов и их дальнейшего кидания в дальнейшем. Сначала Богаткова-сбор средств, создание видимой активности в стройке, а когда все квартиры проданы стройка забрасывается, оставшиеся деньги брошены на Учительскую, затем по той-же схеме на Авиастроителей и т.д. Ну а львиная доля денег осела в карманах шевцова, обеспечивая его безбедное существование, так наз. личный доход от успешного бизнеса. Он на вершине по всем параметрам, а инвесторы-лохи внизу пирамиды барахтаются.
Вот и с офисными метрами было заявлено всем в открытую, что их необходимо покупать для привлечения инвестора, создавая видимость шевеления. Знакомая песня?
Поражает низкая активность инвесторов. Поражает позиция председателя, едущего в одной упряжке с шевцовым видимо очень хорошо его заинтересовавшим ( в чем он никогда не признается и скорее всего спрячется за интеллектуальным многословием и какими-нибудь аргументишками ). Когда уже по настоящему соберемся, как люди, а не как разноголосая, управляемая масса и растрясем этот гадюшник. Я, например, покупал Богаткова, а не другие стройки и тем более блага шевцову. Давайте спрашивать, почему наши деньги не на полагающимся им месте! Хотя я опять повторяюсь, может быть хоть когда-нибудь встречу единомышленников, ведь один в поле не воин.
bomg
Мне думается, ув. bomg, что вы не воин, а словесный мастер, не более. Пока люди пытаются воплотить пусть не самые лучшие варианты, но хоть как-то подающие надежду на достройку дома, вы поливаете всех и вся, не выразив еще ни одной конструктивной мысли. Помимо засорения топика, вы еще несете разруху в замученные умы дольщиков.
Давайте так. Коли вы воин - докажите. Не нравится председатель - становитесь на его место. Не нравится Застройщик - давайте создадим новую компанию и вас назначим директором. Не нравится идея достройки за счет офисов - так предложите другую идею!
А сыпать обвинениями на всех - это, простите, любая моська может. Только толку вот от этого.
С уважением.
bomg
это самая банальная пирамида в лучших традициях подлого заманивания инвесторов и их дальнейшего кидания в дальнейшем. Сначала Богаткова-сбор средств, создание видимой активности в стройке, а когда все квартиры проданы стройка забрасывается, оставшиеся деньги брошены на Учительскую, затем по той-же схеме на Авиастроителей и т.д.
Сейчас кстати этим многие занимаются - Обьстройпроект, СУ-9 навскидку. Только там вероятнсть достройки и готовность выше, но тем не менее люди сидят без квартир годами.
_Tim_
Я бы с удовольствием молчал, если бы не зтот беспредел и абсурд.
О каких вариантах подающих надежду Вы говорите?Поподробнее можно, поближе к реальности? Приведите хоть один толковый контраргумент относительно того, что мной напрасно "полито".
И не я засоряю топик высказывая свое мнение по существу дела ( и если бы Вы были более внимательны и беспристрастны, то и конкретные предложения), а люди не являющиеся дольщиками, но тем не менее, почему-то вдруг дающие нам советы с увещеванием расслабиться и получать удовольствие от того что вас "имеют" за ваши же деньги не напрягая замученные умы. Кому приятен этот длительный процесс, не смею с ними спорить.Дело личное.
Относительно "воина",то не надо передергивать фразы. Еще раз-ОДИН в поле не воин.Так что ув.Tim, кто из нас мастер словесности, это еще большой вопрос.
Интересно, по Вашему, кто эти ВСЕ, кого я напрасно засыпал обвинениями?
А с Вашим намеком на известную басню я даже в чем-то согласен, но до тех пор, пока "шевцов" слон, а не МЫ-обманутые им инвесторы НСМ.
А где Вы усмотрели, что идея достройки за счет офисов мне не нравится? Вопрос лишь в условиях (опять Ваша невнимательность, почитайте выше получше не обращая внимание на эмоции).
bomg
Здравствуйте! Во-первых спасибо всем лицам, заинтересованым в сдаче дома, за их работу... :flowers: Ну хоть кто-нибудь может обнадежить - что в ближайщее время все ОК будет!? И наконец можно будет познакомится со своими соседями :friends: Отпраздновать это дело :pivo:
Короче, видимо все это безнадежно... вот уже несколько лет жду этого момента... когда смогу сказать - это МОЯ КВАРТИРА, ЭТО МОЙ ДОМ! Я не сильна в вопросах, обсуждаемых на этом форуме. Да и вникать нет пока времени... Хотя что я могу изменить - сижу "дома" с 3-х месячным ребенком, а ведь так хотелось быть у себя дома... Муж почти год в поисках нормальной работы - сейчас временно устроился (з/п 10000). а сегодня звонок - мол ежемесячно надо на достройку дома вносить 10000! если была бы возможность я бы хоть по миллиону отстегивала каждый месяц. Мда... даже не знаю что делать. Сколь здесь будут идти споры, вноситься предложения, обсуждаться разные вопросы, обвиняться застройщик... Сколько бы ни шло все это - а домик наш стареет... :tantrum:
LaraY
На Авиастроителей говорят стройка зашевелилась. Прокуратура выдала предписание мэрии о выдаче разрешения на строительство. Собираются второй кран ставить. Кто вкурсе, отпишитесь.
LaraY
Звонила сегодя в НСМ. Предложили оформить квартиру в собственность, как незавершенку. Не знаю что и делать? Инвестор ББ.
lulula
Я тоже звонила в офис с просьбой оформить "незавершёнку", просила перезвонить юристов (дважды). Никто не звонил. Очень странно!Почему бы Г. Щевцову самому не предложить это людям, чтобы они имели хоть какую-то гарантию, а потом уже требовать денег.Что мы имеем взамен? Бумажку с печатью Новосибстроймонтаж?
lulula
Скажите, а чем НСМ мотивировал свое предложение?
bomg
В том то и дело, что я хотела бы знать, чем для нас, как для инвесторов, это выгодно. То ,что будет хотя бы какая-то защищенность, это понятно. С другой стороны, после оформления в собственность, НСМ просто скинет на нас стройку. Менеджер мне сказала, что председатель ТСЖ , уже оформляет незавершенку!!!!!!!
lulula
Т.е. следует понимать так - они отказались комментировать свое предложение дав Вам возможность пофантазировать, а Вы постеснялись проявить настойчивость с требованием внести ясность по данному вопросу.
Ну а насчет выгоды для инвесторов, то уже давным-давно всем очевидно, что шевцов к Вам лицом только тогда когда Вы к нему с деньгами и другим известным местом когда надо отвечать по обязательствам. Как долго безнаказанно будут продолжаться такие стиль и методы его "работы" во многом зависит и от нас с вами. Ничего нового к сказанному ранее добавить пока нечего.
bomg
Инвесторы АУ!!!!!!!!!!!!!!!! Кто еще в курсе оформления квартир в собственность? Хочу отправить в НСМ своего юриста, но боюсь, что ему никто никаких документов не покажет. А мне объявили сумму за оформление порядка 12-13 тысяч ( за однешку ). Выкладывайте хоть какую то информацию.
LaraY
Что-то скудная информация тут появляется. Может уважаемый Buck пояснит?
_Tim_
Уважаемые коллеги, я была бы очень признательна, если Вы поясните мне, могу ли я подписывать ДДУ на Авиастроителей 27 от 2010, в то время как деньги вносились в 2007 году по инвестиционному договору, ссылки на который в ДДУ 2010 года нет. Меня беспокоит этот вопрос, т.к. по ДДУ 2010 я обязана внести платеж в течение 5 дней с момента подписания договора, а мои платежные документы от 2007 года. У меня не могут возникнуть новые обязательства? Как я смогу доказать, что уже оплатила данную квартиру? Большое спасибо, надеюсь получить ответ.
LaraY
А можно ли на сегодня подписать именно Договор Долевого Участия по Авиастроителей? Как там обстоят дела с разрешением на строительство, кто вкурсе?
JohnTk
Всем инвесторам Авиастроителей предложены ДДУ, в юстицию должный пойти чуть позже. Нам звонили из офиса, мы получили ДДУ, но пока не подписали
LaraY
А почему на Немировича стройка идёт?
ambient
Чем вообще занимается НСМ? Стройки стоят. Зартплаты , я думаю , служащим идут. На что они процветают? Понимаю , что вопрос риторический, но все же, остается банкротсво. Так чего-же ждет Шевцов. Инвесторы ББ. Кто оформляет квартиры как не завершенку, откликнитесь!!! Я не состою в ТСЖ и когда звоню председателю, меня откровенно посылают, даже не спрашивая, а может быть я хотела бы вступить? Инвестор ББ.
lulula
Обсолютно с председателем согласен на его реакцию в отношении "непонятливых" инвесторов Б.Б.Существовал реальный выход достроить дом.А сейчас я думаю позновато одумались!!!Пройдёт ещё какое-то время и будем сами достраивать свой дом.Только на этот раз полностью за свои кровные без помощи застройщика!! если к тому времени дом окончательно не развалится!А про Шевцова забудьте, нет у него никакого интереса достраивать дома по Б.Б. и Учительской.Будьте бдительны........
Шайтан-Батыр
Я один из "непонятливых" инвесторов.
Что значит "без помощи застройщика"?
Кто кому здесь помогает?
Почему ОН вдруг должен нам любезно помогать, а не просто построить дом по взятым и проплаченным обязательствам?
Почему мы должны забывать того кто украл наши деньги и прекрасно на них живет?
Значит он не банкрот? Тогда кто? Жулик? Почему до сих пор на свободе?
Почему вы и иже с вами так активно призываете растрясаться и так уже по полной растрясшихся инвесторов и так трепетно и стыдливо обходите стороной главного фигуранта на растряску!? Вы, таки, чей?
Будем бдительны!
bomg
Вы прекрасно знаете ответы на свои вопросы!!!что косается "самим достраивать" то если вы присутствовали на последнем собрании инвесторов по Б.Б.там наш "почётный строитель" откровенно послал всех Нас с Нашими проблемами кое куда?из этого следует что кроме Нас самих никто эту проблему не решит.Если у Вас уважаемый"непонятливый"есть какие реальные ответы на Ваши вопросы Что?Куда?Кому?и в Какое место?то давайте собирёмся и обсудим.А пока я вижу что никому ничего не надо!!!
Шайтан-Батыр
Как это , никому ничего не надо? Давайте попробуем ещё раз встряхнуть стройку. Или хотя бы получить официальные ответы на наши вопросы. Чтоб было потом на что ссылаться. Кто готов подписать письмо-запрос, пишите в личку. Отправлю на ваш мэйл всю остальную информацию.
Linna194
Встреча по сбору подписей состоится у строительной площадки Б. Богаткова, 201/3.
В пятницу, 19 ноября, в 18 часов (на встрече будет председатель ТСЖ Бакаев А. С.).
В субботу, 20 ноября, с 12-00 до 12-30.
Linna194
Кто знает в каком состоянии Авиастроителей, 27 ? Что с документами? Когда будут юстировать договора. Кто что знает о сроках сдачи? Что происходит в юридическом и документальном плане в этим объектом.
RIDNSK
Может кто знает когда проходят собрания по Авиастрой, 27?, есть ли там какой нибудь комитет? Введите кто нибудь в курс дела по этому объекту. А то выкупил эту проклятую стройку на 100% несколько лет назад а чё толку нет ни жилья ни надежд нихрена!!!
RIDNSK
11 ноября 2010 г. мэру было направлено письмо с предложением разобраться в сложившейся ситуации и решить вопрос о выдаче ООО «Новосибирск Строй Монтаж» разрешения на строительство многоэтажного жилого дома по ул. Авиастроителей, 27. Вот выдержка из письма:

"...заявление на выдачу разрешения на строительство с приложением всей необходимой документации в УАСИ мэрии г. Новосибирска подавалось неоднократно, начиная с сентября 2009 г., но каждый раз УАСИ давало отказ в выдаче разрешения. Отказы в выдаче разрешения на строительство были обжалованы застройщиком в Департаменте строительства и ЖКХ Новосибирской области, а также в прокуратуре г. Новосибирска. И Департамент строительства и ЖКХ и прокуратура признали отказы УАСИ неправомерными. Имеются предписания комиссии по соблюдению законодательства о градостроительной деятельности Департамента по строительству и ЖКХ Новосибирской области, прокуратуры г. Новосибирска об устранении нарушений градостроительного законодательства и выдаче разрешения на строительство вышеуказанного жилого дома, которые были направлены в адрес УАСИ мэрии г. Новосибирска.

УАСИ мотивировало свои отказы отсутствием необходимого количества парковочных мест в проекте данного дома. Земельный участок под строительство данного дома был приобретен на торгах в начале 2006 г. Проект был разработан в 2006 г. в соответствии с действующими на момент проектирования нормами и правилами и получил положительное заключение ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области». Более того, инвесторы написали обращение в Ваш адрес, в котором они заверили Вас, что осведомлены об ограниченном количестве парковочных мест на придомовой территории и жалоб по поводу отсутствия автопарковок с их стороны не последует.

Застройщик, в отсутствии разрешения на строительство, не может заключать Договоры долевого участия с последующей регистрацией их в Росреестре и не имеет возможности осуществлять продажу жилых и коммерческих помещений для финансирования завершения строительства.

Фактически, сегодня УАСИ мэрии г. Новосибирска вопреки предписаниям прокуратуры и Департамента строительства и ЖКХ препятствует завершению строительства жилого дома по ул. Авиастроителей, 27, и, таким образом, существенно задерживает срок получения инвесторами своих квартир. ...".