Нижегородская (БКП-7)
10930
38
Дамы и господа!
дом, вроде, на финише, хотя срок сдачи передвинут...:бебе:
Еще была инфа, что по дому - трещина (www.gdestroim.ru), но без конкретики!
кто может поделиться информацией по данной стройке?

Спасибо.
vassilly
Насчет трещины .. не очень понятно где? дом то каркасный(+ кирпич + фасад) треснуть могла только стена в одной - двух квартирах, врядли трещина идет через весь дом (если только каракас не повело)
фотки дома
а вообще, я бы там квартиру не купил
дом тощий и высокий, каркас даже не монолитный, а сборный, там рядом строится кирпичный вот там думаю поинтересней варианты будут
Сирена
"Дело было не в бобине..." :ха-ха!: Что фундамет???... :ухмылка:
Malish
На стройку, плиз. Если Вам действительно интересно.
Восемнадцатиэтажный дом на подушке, потому что сваи недосуг... Под подушкой речка. Что Вам еще рассказать?
Сирена
Подушку пропустили в архитектуре???... И где конкретно речка??? :ухмылка:
vassilly
Садится дом, уходит под землю. :secret:
Megawatt
Ну вы даёте :зло:,сгоняли на стройку,всё нормально,тьфу3 раза,в мае сдача.Я очень рада.Под землю дом не уходит,это точно.:yes.gif:
Megawatt
А подробнее? Просто где там подземные воды? :ухмылка:
vosp
Ну вы даёте :зло:,сгоняли на стройку,всё нормально,тьфу3 раза,в мае сдача.Я очень рада.Под землю дом не уходит,это точно.:yes.gif:
По ушам вам проехали. В мае точно не сдадут. Когда сдадут с таким разгильдяйством не знаю.
Чтобы дом дальше не садился аварийно укрепляют фундамент, заливают в скважины под него бетон (по словам рабочих с отступлением от методики). :спок:
Malish
Про подземные воды не знаю.
Megawatt
Да это Сирена известила про речушку... :ухмылка:
Malish
Уважаемый, время покажет, я полагаю, кто владел наиболее достоверной информацией о сроках реализации объектов, предлагаемых БКП-7.

Кто-то в данной теме, либо в теме о Зыряновской спорил с пеной у рта со мной, что сдача будет в первом квартале сего года, однако, время показало, что сдача не только не состоялась в первом, но так же не состоится во втором квартале. Это факт, а факты, как известно, упрямая вещь.(с)
Как и то, что договорной срок сдачи, напомню, сентябрь 2007-го. А был - декабрь 2006-го. А будет ...:миг:;):миг:
Сирена
Да бох с ней - со сдачей-то - про речку откуда инфа - я не слышл??? И не видел??? :dnknow:
Malish
А кто Вам скажет? Сотрудники БКП? Заварин?
Сами подумайте, кто признается Вам , что не хватает денег на строительство, что проблемы с проектом,что сдачи дома не видать... Просадка дома выше нормы, и то, что визуально это не заметно, не значит, что этого нет. Про речку я знаю от людей, которые не ПРОДАВАЛИ этот дом, а СТРОИЛИ.
Кто-то уже писал в топике, что истинное положение вещей скорее можно узнать от работяг, а не от менеджеров. Я склонна согласиться.
Техэтаж вдруг стал восемнадцатым, без согласования с дольщиками, между прочим. Техэтаж, который должен был после сдачи дома перейти в общую обственность участников долевого строительтва.Знаете, какое объяснение такому решению на инвестграде.ру приводит "отдел по связям с общественностью" БКП? Цитирую: "В связи с существующим спросом на рынке недвижимости г. Новосибирска на квартиры верхних этажей с большой площадью и прекрасным видом на город, руководством ООО «БКП-7» было принято решение о выводе 18 этажа в жилую площадь. " Вот так. А на то, что вы, господа дольщики, могли бы сделать на этом этаже бассейн, тренажерный зал, игровую комнату для детей, например, мы как -то забили...
т.е. забыли,типа.Как и то, что это вообще -то решение незаконное.
Сирена
Хмм ... Интересное мнение - с манагерами БКП ваапще не общаюсь кстати:bad:.... А вот про речку откуда? на высоте? на горке? Ключи бьют? :ухмылка: Я не знаю - я только сомневаюсь? Работнико что там - плавали? :ухмылка:
Malish
Мне импонирует Ваша любознательность.Посему, советую посмотреть объект, спуститься на подземную парковку, подвал посетить... А еще можно попросить у застройщика документы (не только правоустанавливающие, .но и разрешительные,эспертизы там, всякие, согласования, технические условия(только обязательно все, а не только последние), если времени не жалко, и терпение имеется, то можно будет самостоятельно выводы сделать,и изнанку посмотреть. Я Вас уверяю, по уму этого никто не делал ни разу -
разрешение есть, договор аренды есть - и ладно, а баланс помотреть, колчество денежек у застройщика, движение этих денежек - куда расходуются и в каком кол-ве... А ведь все эти моменты законом регулируются, и застройщик обязан эту инфу предоставить любому заинтересованому лицу.
А так как Вы интересуетесь этим домиком и положением дел в нем, а кроме того, еще и недвижкой профессионально занимаетесь - Вам сам Бог велел. А то прям получается сарафанное радио... Там глядишь, Malish запостит чего нибудь жареного про Нижегородскую. :flowers:
Сирена
Это правильно(про экспертизы).Я смотрела.Просадка дома в пределах нормы.Ведётся постоянный мониторинг.Если спуститься к парковкам,то никаких речек там нет. :-yА балансы и "движение денежек"пусть смотрят другие,кому за это денежки и платят в виде зарплаты.А дом сдадут скоро,по-всему видать.
Сирена
to Сирена:
Вы пытаетесь постоянно показать свою осведомленность в происходящем, но ни разу не привели конкретные факты и цифры.
может, стоит их привести, несмотря на обиду за увольнение из БКП? - если Вы, конечно, хотите реально кому-то помочь (подсказать)...
Сирена
Сирена... Не слышу ни какой конкретики?... Вы что думаете что экспертизу проект походит на авось или разрешение и т.д. совсем лохи выдают (хотя все конечно покупается, но не столь масштабно как выраздуваете) - я от вас хочу конкретно услышать просадка дома - потому-что... А не посыл аудитом заниматься... Кстатит вы как будто не в курсе что бухгалетрия разная бывает... И в строительстве в том числе... Я не в восторге от БКП, но от Вас не услышал никакоей конкретной информации - черный пиар один... :спок:
P.S. Если что-то реально криво - то это по официальным документам Вы не увидите - к примеру просадка дома (как на Грромова 14 смотрм ветку - по докам все тип-топ) :ухмылка:... Про финансы - вообще молчу... Чтобы проверить Ваши слова надо общаться с геодезистами, потом с проектировщиками, потом с архитектурно-строительным надзором - только нах мне это надо? :ухмылка:
Сирена
Мне ещё ход с бассейном на 18-м этаже страшно понравился. :ха-ха!:Класс!Если б не вы ни за что б не догадалась,что его там замострячить можно было.Пойду на разборки:"Где мой бассейн?" :ха-ха!:
vassilly
А откуда предположения относительно обиды за увольнение?
И чем Вам помогут конкретные цифры и факты, озвученные мной? вдруг это будет "черный пиар" и прочее безобразие...
Факты и цифры можно привести в суде, если Вы, например, недовольны темпами строительства и решили расторгнуть договор с застройщиком и получить с него неустойку.
Какие Вам цифры нужны? Сколько бабла ушло налево и как это подтвердить? Какие факты? Самый главный факт - дом не сдается, идет время, а время - деньги, деньги, которые обязуется уплатить застройщик дольщику.но я так понимаю, что этот факт как раз не особо интересен - это ж судиться надо...

А уж раскручивать факт о несоответствии фундамента возможностям грунта под этим фундаментом - тем более...
А! Один факт озвучу: в апреле месяце были уволены все сотрудники из бкп-7. В частности, сам директор, тоже себя уволил. Сокращение типа. Только сметчик остался.Где-то у меня приказ завалялся, кстати...это если кто сильно переживает про черный пиар и несоответствие слухов действительности...
В любом случае, боржоми пить поздно - домик куплен,а те у кого моск в рабочем состонии свои деньги забрали тогда, когда это было возможно. поэтому все, чем мы сейчас занимаемся - пустая болтовня.
Я не отрицаю своего негативного отношения к БКП-7,но в судебном порядке наш конфликт был разрешен,поэтому Ваши предположения не совсем верны.
Я думаю, интересно будет эту тему поднять осенью, когда нисмотряниначтонадеящиеся будут писать как еще чуть-чуть, и все будет готово, и вообще все ништяк. И ничего страшного, что еще и 19 -й этаж решили пристроить, ведь спрос -то есть!
Кстати, если интересно, сначала этажей должно было быть девять :flowers:
А если кому нужна помощь - в личку.
Сирена
если интересно, сначала этажей должно было быть девять :flowers:
"сначала" - это когда ? весной 2006 (на этапе второго-третьего этажа) уже висел плакат про 17-ти этажный дом ...
appraiser
Более того, еще когда даже избушки не начали сносить на месте строительства - уже шла речь (реклама, в смысле) о 17-ти этажке.
flamenko
завтра в 17.00 около дома состоится собрание БКП и дольщиков, кто будет - расскажите ...
vassilly
Собрание состоится 16 мая - читайте внимательнее
vassilly
Дамы и господа!
дом, вроде, на финише, хотя срок сдачи передвинут...:бебе:Еще была инфа, что по дому - трещина (www.gdestroim.ru), но без конкретики!
кто может поделиться информацией по данной стройке?

Спасибо.
Дом до сих пор недостроен.
vassilly
Фото от 8 июня.
Контейнеры для мусора, светильники.
vassilly
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
vassilly
Что с домом на Нижегородской? БКП-7 предлагает расплатиться квартирами. Денег мол совсем нет.:хммм:
Вообще сдадут ли его? Информация от рабочих есть что он трескается и просаживается. Сможим ли мы потом продать эти квартиры?
Megawatt
Информация от рабочих есть что он трескается и просаживается.
жесть какая то :спок:
Free LIFER
Дом сдается. Выводятся лифты на 18 этаж (тот, который был техническим). Фундамент укрепляли - на сайте компании есть новости. Кучу квартир продали по переуступке. Знаю одну даму – вложила в однешку 900т.р., продала за 3,1 ляма. В дом въехали на ПМЖ важные лица. Есть инициативная группа из жителей – прообраз ТСЖ. Будут еще вопросы - с удовольствием отвечу.
Tsvetkova
Ну и как вам живется на Нижегородской...?:смущ:
SUNNYSOUL
Ну и как вам живется ...
- Читайте, ежели не влом.:улыб:
Beobachter
да уже ,жесть какая то. А я совсем не давно рассматривал вариант покупки в этом доме квартиры.