а кто из застройщиков продолжает стоить ?
68103
263
Мой дом, слава богу, на выборной строят и строят очень активно. Застройщик - ск вилюйская. Да не просто строят, а заключают договоры долевого участия. Рада, что не ошиблась и выбрала именно эту новостройку.
Татьяна Петровна
Первый раз слышу про строительную компанию Вилюйскую :biggrin: Номер дома какой?
ArtemkaRu
Первый раз слышу про строительную компанию Вилюйскую :biggrin: Номер дома какой?
подозреваю, что речь идет о стройке метаприбора на вилюйской ...
впрочем, про нее не скажешь "активно строят" ...
буду ехать мимо, сфотографирую :улыб:
Мой дом, слава богу...
"мой", в смысле Вы его продаете?:миг:Был я на вашей стройке на днях. На 1-м доме 2 строителя изображают работу.
На втором - то же.
По-моему, вы что-то путаете. Дом, в котором я купила квартиру находится по адресу Вилюйская, 9. Их там два. Уж не знаю, сколько людей там работает, но у меня нет времени кататься на стройку в рабочие дни просто в силу того, что я работаю. Но каждый раз, когда я там бываю, вижу реальный прогресс. На данный момент у меня лично нет причин волноваться. А как вы увидели, сколько людей работает на втором доме? Там же работы ведутся на высоте... И вообще, какое вам дело до этой новостройки? Или это фишка этого форума, писать гадости про всех, про кого есть темы? Радоваться нужно, что столько строительный компаний продолжают работать.
кто -нибудь слышал про Кошурникова29/3?
Татьяна Петровна
Молодец Татьяна Петровна, хоть один разумный человек, а то форум превратился в сплошное г..... поливательство кого можно и кого нельзя
Татьяна Петровна
И вообще, какое вам дело до этой новостройки?
это новостройки метаприбора ...
увы, плохая у него репутация:хммм:коробка на ближнем плане возведена примерно год назад. с тех пор особого движения не заметно, разве что кирпич появился на нижних этажах ...
коробку второго дома начали возводить где-то весной.
appraiser
:eek:
движение то хоть, какое нибудь там идет?
appraiser
Говорите не зная сами как идет стройка на самом деле: :death:1. Год назад был каркас на уровне 3 этажа по первой очереди2. Вторую очередь начали только рыть котлован летом 2008 а не весной.Строят конечно медленно но строят ...
appraiser
Тут den прав :миг:год назад было 3 этажа и весной-летом темпы были неплохие. Правда от котлована до этих трех этажей прошел еще год. Интересно другое - на какие деньги метаприбор будет строить вилюйскую в условиях кризиса. Как и ВГ3 4-5 очередь. Кто знает?
appraiser
Уникон строит, немного медленнне чем раньше , но строит. И к тому же новый объект начинают на Степной 6.
Tri
Тут den прав :миг:год назад было 3 этажа и весной-летом темпы были неплохие. Правда от котлована до этих трех этажей прошел еще год.
не нашел снимков площадки годичной давности ...
есть только июльская 2007 года (сделана телефоном).
так что не могу представить доказательств:хммм:
appraiser
а вот и доказательства 1 фото-март 2008,2фото июль 2008,3 фото-сентябрь 2008 :спок:
den1981
2 фото
appraiser
3 фото
kseka
Уникон строит, немного медленнне чем раньше , но строит. И к тому же новый объект начинают на Степной 6.
Уникон - молодцы. темпы вообще у них не большие, но стабильные.
А вы тут "борца за справедливость" изображаете?
И ведь даже не поленились, встали в субботу с утра пораньше, сфотографировали и повесили - ай да молодец!
И уж извольте найти фото годичной давности, хочу посмотреть, что было с моим домом весной, ибо когда я в нем квартиру приобретала, в сентябре 2008, там только фундамент делали.
appraiser
А что с Акатуйским? Компания СИТЕХ....
den1981
а вот и доказательства
похоже, что я ошибся со сроками ...
что очень странно - раз в неделю (бывает и чаще) езжу по вилюйской мимо этой стройки ...
По-моему, вы что-то путаете...
А как вы увидели, сколько людей работает на втором доме?...
И вообще, какое вам дело до этой новостройки?...
В чем действительно мог напутать, в том что Вы - сотрудник МП, обознался, примите мои извинения.

Количество работающих на стройке очень легко увидеть, особенно когда никто не работает.
Объяснить свой пессимизм в отношении стройки могу, но объяснения выйдут за формат форума.
Коротко не получится. Мнение об МП вообще и о Вилюйской в частности у меня неоднозначное.
Точнее, не однозначно негативное.
А к этой конкретной стройке имею предметный профессиональный интерес.
Delfin
Уникон - молодцы.
угу.
горская 8а.
в таком виде пытаются всучить инвестору квартиру...
appraiser
в таком виде пытаются всучить инвестору квартиру...
в продолжение: тот же кварсис сдает квартиры в несравнимо лучшем виде - вот, например, фотка из построенного ими дома на обской ...
appraiser
в продолжение: тот же кварсис сдает квартиры в несравнимо лучшем виде
и строймастер себе не позволяет такого, как уникон ...
вот, например, фото из кв. на галущака 4...
так что фраза "Уникон - молодцы." звучит, по меньшей мере, неожиданно ...
appraiser
и кварсис, и галущака 4 сданы одновременно с горским 8. так что с ним и сравнивайте. на горском 8 состояние передаваемых квартир без косяков.
а с горским 8а - это уже просто опоздание идет фактическое по срокам, также как и у упомянутых вами застройщиков по другим объектам.
appraiser
и строймастер себе не позволяет такого, как уникон ...
Ёпть, судя по проявившимся на штукатурке швам, у них наружные стены из сибита что ли? :eek:
serega
То, что внутренняя верста (слой) из сибита - это нормально. Наружняя то наверняка кирпич.
А вот межкомнатные перегородки из гипсокартона, это по проекту так?
Или это уже хозяева начали ремонт?
Traveler_N
А вот межкомнатные перегородки из гипсокартона, это по проекту так?
Для Строймастера это норма.
dfievfnm
А вот межкомнатные перегородки из гипсокартона, это по проекту так?
Для Строймастера это норма.
Хорошая норма. Перегородки из гипсокартона. Особенно она - норма - соотносится с ценой квадратного метра у строймастера.:бебе:
_Tim_
Хорошая норма. Перегородки из гипсокартона. Особенно она - норма - соотносится с ценой квадратного метра у строймастера.:бебе:
у кварсиса (обская 73а) тоже из гипсокартона ...
и у уникона ...
но у уникона (горский 8а) еще и безобразного качества:хммм:
Delfin
Уникон - молодцы.
я бы сказал - новаторы:улыб:они первыми в н-ске начали угрожать инвесторам через интернет:
http://unikonsib.ru/company/declaretions/article_3
appraiser
Экономический кризис не является форс-мажором?? :а\?:
serega
не является форс-мажором, арбитражные судьи даже в решениях об этом пишут
appraiser
Мда, потрясающе. Интересно, как объясняется вот этот логический переход:
Мы же, получив такие акты согласия, получаем возможность сохранить своих клиентов, репутацию, доверие банков, получаем доступ к кредитам для исполнения своих обязательств перед вами и строительства новых объектов.
Т.е. сдав недостроенный дом, они собираются еще глубже зарыться в кредитную яму?
appraiser
со стилистикой у ребят беда...
и слабенько заинтересовывают, плюсы для уникона видно, а для инвесторов как-то нет...
appraiser
Ребята идите в Русь! и проблем не будет!
:live:
Delfin
Ребята идите в Русь! и проблем не будет!
:live:
опа ...
а разве русь привлекает инвестиции ?
appraiser
а зачем инвестиции? платите и сразу живите!
и будет Вам счастье!
:улыб:
Delfin
а зачем инвестиции? платите и сразу живите!
:улыб:
это самый правильный путь:улыб:но он не подходит инвесторам (если угодно, спекулянтам) и гражданам у которых нет денег на покупку готовой квартиры того качества, которое им необходимо...
appraiser
Кредит, ипотека в помощь.
да и рассрочку, сейчас все больше строителей дает.
:улыб:
appraiser
уникон входит в число тех, кто "продолжает строить" ...
методы работы с дольщиками, однако, у него забавные:
http://ksonline.ru/ks/-/jid/429/cat_id/3/id/21300/
appraiser
Прочитала по ссылке, обнаглели :шок: совсем под шумок кризиса уже черте-что предлагают, пипец, просто слов нет.
Rewt
Прочитала по ссылке, обнаглели :шок: совсем под шумок кризиса уже черте-что предлагают, пипец, просто слов нет.
кстати, у уникона не слишком плохой офис ...
могли бы продать его, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками :улыб:
appraiser
не хочется перечислять всех подряд, но такое впечатление, что "встали" все крупные застройщики ...
может быть, кто-то видел тех, кто продолжает строить ?
......южно -затулинский строится активно, даже на выходных не останавливаются и до поздна работают. Застройщик ПроФинстрой. Сдача первого дома 3 квартал 2009 года. Дома очень неплохие и планировка хорошая. не реклама, там живу, хожу вокруг да около и облизываюсь.
appraiser
Один из лучших застройщиков вНовосибирске -ДОМОСТРОЙ! На затулинке уних дом.По качеству таже РУСЬ,местами лучше! Зайцдите кним в первый подъезд! По цене-намного-намного ниже! Станно ,что их вообще никто не упоминает на форуме.Видимо потому что они и так процветают.Они как строили так и продолжают! Кирпич,никаких гкл,суперстяжка,суперштукатурка гипсовая.Подъезды просто прелесть!Был на днях-до сих пор радостно на душе ,что есть и у нас прекрасные строители!
Лично мне на затулинке и бесплатно не надо...
:безум:
Delfin
Судя по моему опыту строители в основном достраивают, и такие стройки есть, но очень немного.
Delfin
Лично мне на затулинке и бесплатно не надо...
:безум:
Не фанат затулинки тож...но домик ,качество-супер!!!
Один из лучших застройщиков вНовосибирске -ДОМОСТРОЙ!
да ?
а что такого интересного они построили в н-ске ?