Забрать ли деньги у Кварсиса?
9122
27
Вложился в 3шку на Сухарной; сдача аж в 2011 г., сумеют ли достроить?
realanite
Вложился в 3шку на Сухарной; сдача аж в 2011 г., сумеют ли достроить?
Ну если так каждый будет рассуждать, то конечно не достроят. Достроят конечно и не только Кварсис!
Aik
Вложился в 3шку на Сухарной; сдача аж в 2011 г., сумеют ли достроить?
Ну если так каждый будет рассуждать, то конечно не достроят. Достроят конечно и не только Кварсис!
Поддерживаю! Если сейчас начнем впадать в панику, можем потонуть все
realanite
Вложился в 3шку на Сухарной; сдача аж в 2011 г., сумеют ли достроить?
а там стройка ведется? :улыб:Забирать или нет зависит от того каким будет кризис, а мы ведь этого не знаем :улыб:Вот вчера в своем видео блоге Дмитрий Медведев сообщил что пик кризиса мы еще не прошли, но может я что то не так понял, было уже 3 часа новчи :ха-ха!:
А так. Ну заберете вы деньги, всё равно щас вкладываться больше некуда. В другую стройку? В банк? В золото? В валюты? Щас вообще непонятно куда можно деньги вложить чтобы свести риск к минимуму :tease:
realanite
Вложился в 3шку на Сухарной; сдача аж в 2011 г., сумеют ли достроить?
интересно у них написано в проектной декларации:

"Проекты строительства многоквартирных домов, в которых принимал участие застройщик: не принимал.
Финансовый результат текущего года: 513 тыс. руб. (за 1 полугодие 2008 г.)
Размер кредиторской задолженности на дату опубликования настоящей проектной декларации: 161294 тыс. руб. (на 30.06.2008 г.)" ...
realanite
У них директор еще не сбежал?
appraiser
"Проекты строительства многоквартирных домов, в которых принимал участие застройщик: не принимал.
Финансовый результат текущего года: 513 тыс. руб. (за 1 полугодие 2008 г.)
Размер кредиторской задолженности на дату опубликования настоящей проектной декларации: 161294 тыс. руб. (на 30.06.2008 г.)" ...
Это в порядке вещей. Строит дочка, все активы - в материнской или связанной с ней конторе. Вам ли такому удивляться?
Tri
Вам ли такому удивляться?
а я и не удивляюсь :улыб:я просто показываю, что с самого начала застройщик готовится избежать ответственности ... в случае чего :улыб:
realanite
Забирайте если Вам дадут (деньги :eek:).
boris777
ага, контора то в минусе
:tease:
appraiser
Это стандартная защита от рейдерства. Бывают еще причины, связанные с земельным участком.
appraiser
Мотивация, про которую пишете вы, редко встречается у крупных застройщиков. А у мелких и так ничего за душой нет.
Tri
Мотивация, про которую пишете вы, редко встречается у крупных застройщиков. А у мелких и так ничего за душой нет.
А какой еще вариант объяснения можно предложить?
boris777
Забирайте если Вам дадут (деньги :eek:).
Так что, удалось забрать?
dfievfnm
vse normalno, mi prishli k "oboyudnomu soglasiyu"
doma svoi oni stroyat, lichno za etim nabludayu
realanite
oni stroyat, lichno za etim nabludayu
Странно, мне казалось, что стройки Кварсиса "колом встали".
dfievfnm
на сухарной шевелятся - не спешно, кирова 27/1- достроили, шамшиных шевелится - неспешно... все как у всех...нормальных... :dnknow:
Malish
Шамшаных практически умерла. Сам живу в соседнем доме, по осени чуть не купил квартиру у них.
oleg0707
хм.. ну не знаю- темпы конечно полное гов...но, но с другой стороны там земля мвд и инетерсы соотвественно - уже проходили попервому дому - его тянули как могли, думаю и здесь так же будет... а херали - россия... бля...


PS АА прости душу грешную... с похмеля после "корпоративка начальника"... :ха-ха!:
oleg0707
Шамшаных практически умерла.
+1
_Tim_
А отдадут ли?
:спок:
гк кварсис - крупная структура ...
скорее всего, выживет и выполнит обязательства перед инвесторами ...
хотя некоторые вещи напрягают:

29.12.2008г. общество с ограниченной ответственностью (далее - ООО) «Кварсис-Моторс» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) в порядке статьи 224 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) как ликвидируемый должник.
http://www.arbitr-nso.ru/index?tid=633200081&fld_14=%EA%E2%E0%F0%F1%E8%F1&fld_1_t=0&prefix=%C045&nd=816246031&text=816248330
appraiser
А РАЗВЕ ЭТО ТОТ КВАРСИС?
toma55
А РАЗВЕ ЭТО ТОТ КВАРСИС?
А разве нет?
toma55
А РАЗВЕ ЭТО ТОТ КВАРСИС?
документы к-моторс не видел, но из бесед с топами кварсиса вынес, что это их структура ...
appraiser
Вот-вот.... они уже банкротится собираются, а вы думаете что отдадут.
Я кстати консультировался у юристов, так вот при банкротстве инвесторы встают в длинную очередь из кредиторов, и у них пятая (!) очередность!!!!
В переводе на русский язык это означает что сначала арбитражный управляющий, распродав все и вся:
- заплатит ВСЕ налоги, коих будет немерянно
- заплатит всем заработную плату с отпускными
- заплатит всем юрилицам по исполниительным листам с пенями
- кого-то еще я уже забыл:улыб:
- а все что останется пустить на выплату инвесторам. Если, конечно, что-то останется:)))
Так что банкротство Застройщика - это весело.
_Tim_
А у вас есть точная информация, что банкротство "Кварсис-Моторс" неизбежно повлечет за собой банкроство кварсиса-застройщика?
_Alf_
банкротство "Кварсис-Моторс" неизбежно повлечет за собой банкроство кварсиса-застройщика?
скорее, сбрасываю непрофильный актив ...
интересно, долю в "капитане" овчинников продает ?