Квартира в рассрочку - это реально?
9336
15
Подскажите есть ли у нас застройщики, которые на сданные квартиры дают рассрочки? И какие?
lus
Вчера интересовался в Электромонтаже. Вполне обсуждаемый вопрос, Сказали чем больше сумма первоначального взноса, тем больший срок отсрочки может быть. На пару месяцев так вообще без проблем. Но разгаваривать с ними я думаю нужно по конкретной ситуации.
lehak
пару месяцев мало, хотя бы года два, может не совсем рассрочка, там типа кредита что-то от застройщика
lus
Ну так пооговорите с ними. За спрос вроде денег не берут:улыб:Мож и договоритесь. Меня просто несколько другие условия интересовали. Хотя на 2 года, без процентов мне кажется не реально.
lehak
Не без процентов конечно
lus
В СтройМастере акция http://www.nsmaster.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=1222
У меня вызывает подозрение, что не нужно никаких справок по зарплате и т.д, только паспорт и деньги.
Кто обладает юридическими знаниями подскажите, что может произойти при покупке квартиры в рассрочку в доме, который уже сдан. Какие документы должны быть оформлены при покупке квартиры в рассрочку у застройщика, чтобы не возникло сложностей в случае непредвиденных обстоятельств (как вариант: приостановка работы компании или банкротства компании в условиях кризиса)?
satir
Подоха нет. Просто у СМ денег походу нет вообще. :eek:
satir
а Вы звонили по деталям акции? они передают по договору купли-продажи с рассрочкой? (тогда непонятна позиция компании-продавца, легче просто сделать хороший дисконт, чем брать на себя риски неоплаты покупателем) или будет предварительный договор все два года?
margarita2007
Вот именно что предварительный договор, по договору купли-продажи они на себя такой риск точно не возьмут.
lehak
> Электромонтаже

а это где? можно ссылку?
Lemour
Я звонила - договор купли-продажи, переход права собственности с обременением...
На самом деле неплохой вариант предлагают.
Ata
о, ну так это уже разговор!
сколько сразу просят?
margarita2007
Вроде как 500 тыс, как дальше график строится, не знаю. Но 2% годовых в первый год, 5% на второй, пожтверждают.
Ata
Хотелось бы мнение юристов услышать по поводу рассрочки... Какие могут возникнуть проблемы у покупателя, если с компанией что-то случится? Вариант просто отличный, нигде лучше условий пока нет. Еще интересно какого качества у них квартиры... Кто-нить что-то может сказать?
Lemour
> Электромонтаже

а это где? можно ссылку?
ссылка
margarita2007
Сегодня был в СтройМастере. Достаточно интересное предложение. Дают рассрочку на 2 года. Взнос: 500.000 р. Причем квартиры можно купить как в строящихся домах. так и в уже готовых, что в принципе надежнее. Вот так. Сам заинтересовался.:улыб: