БКП-7 Зыряновская
187370
501
Alex722
передвинули все до февраля, хотя временный управляющий бы против, не пойму я этого судью.
Всем, участвующим в оформлении недостроя - позвоните Виктории, необходим БТИ-паспорт срочно!!!
zpdf
Господин модератор! Прошу сообщить на основании чего вы удалили моё сообщение о ситуации по господину Мартынюк?
ABOGDAN
Уважаемые господа дольщики! Сегодня < нарушение п.6 правил >.
< нарушение пп.7,9 правил > . Ввиду того, что ОН «БИЗНЕС-ЮРИСТ»,я понимаю он несёт с ЗАВАРИНЫМ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО,В ТОМ ЧИСЛЕ И ФИНАНСОВУЮ И УГОЛОВНУЮ. < нарушение пп.6,9 правил >.
< нарушение п.8,9 правил >.

Предупреждение. Пишите с соблюдением правил форума. .
ABOGDAN
МОЁ ПОДОБНОЕ ПИСЬМО КАК-ТО БЫСТРО УДАЛИЛ МОДЕРАТОР

Если не трудно, напишите, пож. еще раз... Очень интересно!!!
ABOGDAN
Чет не понял... За что предупреждение. Ведь г-н Мартынюк не скрывается, сам представляется по имени. Все понимают о ком идет речь... Выяснения отношений между этими участниками не было. Поясните, пожалуйста. Я не "права покачать" хочу - Действительно непонятно.
zpdf
Кстати! А как ведет себя мэрия? Они же оч. большую сумму заплатили в БКП-7!!! Я имею в виду они подавали заявление в УНП?
kVakO
Объсните пожалуйста,какое отношение имеет мэрия непосредственно к стройке.
ABOGDAN
Мэрия покупает 10% площадей возводимого дома по себестоимости. Каждого дома. В том числе Зыр.27.... Без договора о покупке 10% площадей по себестоимости не получишь разрешение на строительство... Вот я и спрашиваю, как проявляет себя мэрия в шкуре "обманутого вкладчика". Миллионов 40, думаю, заплатили... И что?
kVakO
Мэрия покупает 10% площадей возводимого дома по себестоимости.
Вас обманули :улыб:мэрия старается зарезервировать за собой ПРАВО выкупить 10% по себестоимости и получить безвозмездно 5% ...
но и выкуп и халявные метры - ПО ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ...
Вот я и спрашиваю, как проявляет себя мэрия в шкуре "обманутого вкладчика". Миллионов 40, думаю, заплатили... И что?
так что, никакого платежа не было:улыб:
kVakO
а список активистов могу на мыло получить
sibstars2005@mail.ru

хотелось бы принимать участие или хотябы быть в курсе происходящего
appraiser
Нет, не обманули - перепутал с Нижегородской.
kVakO
Так всё-таки мэрия на Зыряновской учавствует или нет? Уточните пожажалуйста.
ABOGDAN
ннп

Извините пожалуйста, хотел спросить в качестве праздноинтересующегося.

А этому лётчику-юристу широкого профиля пиз....ы уже дали или ещё нет?
UAN
Не дали? :eek:

Згхя.....згхря......
Непгхеменно надо дать, непрхеменно!!!...... (с)

Землю крестьянам
фабрики рабочим
жильё инвесторам
пиз...лей мошенникам
александр99
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ ЗЫРЯНОВСКАЯ,ДАЙ БОГ НАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
ABOGDAN
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ ЗЫРЯНОВСКАЯ,ДАЙ БОГ НАМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!
и долгих лет жизни:улыб:
appraiser
Уважаемые господа инвесторы,если Вам не безразлична судьба собственных вложений,просьба обратиться к следователю Дмитрию Викторовичу Плотникову (232-23-92):

Салов И.П.
Лузянин А. В.
Власов Л .Г.
Адова Диана-Августа В.
Семёнов А.С.
Балюкевич В.В.
Мясникова Н. П.
Васильченко И.В.
Дегодюк В.В.
Елисеев Ю.А.
Белых Т.А.
Кандакова Ж.В.
Кожевникова Т.В.
Черепенников А.А.
Карпова Т.В.
Волохович Н.С.
Благинина Н.В.
А также многие другие.......................
ABOGDAN
Что нового? Вроде, заседание в Арбитраже было?
Заварин в городе? Что говорят? И по поводу Сахаголддиамантпай расскажите!
kVakO
Говорят БКП объявили банкротом,очень радовались юридические лица.Мартынюк без конкретики,Заварин в Москве в поиске средств.
ABOGDAN
А нам письмо вчера пришло от БКП.
Просят дать им реквизиты для перечисления денежных средств.
ABOGDAN
Да вот радости не чувствую:хммм:
Сомнительно все как-то...
kVakO
Сегодня разговаривал с Мартынюком. Говорит, что с физ.лицами, у кого договор займа расчитаются до 15 февраля, а с юр.лицами - в марте.
Верить ли...
remontnik
Говорят, что 1 февраля был суд и БКП признали банкротом (м.б. следующая стадия банкротства?).
Кто имеет информацию - напишите!
nina09
Gospoda, gde mojno oznakomit'sya s podrobnostyami bankrotstva BKP?
Zyryanovskiy
Во вложение решение суда, или можно зайти СЮДА и задать поиск по номеру дела А45–5902/2009
sawer
13 февраля в 14-00 на площади Ленина (у памятников) состоится общегородской митинг Обманутых дольщиков,приглашаются все.
ABOGDAN
Кстати-насколько мне известно в отношении Заварина возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО,РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ РАССМОТРЕНИИ.
ABOGDAN
Все-таки возбуждено???
Во всяком случае, его опять нет в городе...вопрос вернется ли.
Сирена
ОН УЛЕТЕЛ,НО ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ......
ФРЕКЕН БОК из "Карлсон,который живёт на крыше"
ABOGDAN
Пока все инвесторы будут молчать, не соберутся вместе Заварин будет летать и смеяться над нами. Давайте будем посерьёзнее.
Votkey
Думаю,Заварин отлетал! У него счёт,как я думаю ,пошёл на часы.10 дней после публикации о банкротстве истекают!На оздоровление БКП у него не остаётся времени,если только уворованные у нас деньги не у него под подушкой.Насколько известно ПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ (более 1 000 000 руб)-срок до 10 лет с конфискацией!!!!!СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!СЕГОДНЯ НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ МИТИНГОВ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ НА ПЛОЩАДИ ЛЕНИНА,НАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО,ОЧЕНЬ АКТИВНЫ БЫЛИ ДОЛЬЩИКИ С КИРОВА,НОВОСИБИРСКОЙ и др.
Votkey
Когда всетаки будет очередное собрание дольщиков по зыряновской?
ABOGDAN
Дело не возбудили. Швыряют по инстанциям. Видимо, хорошо оплачено.
А Мартынюка кто видел? Жыфф еще?
Brat999
Мне тоже необходимо знать как дела, "куда идём" и "что делать".
Кто имеет выход на инициативную группу, пусть нарисуют обстановку. Или инициативная группа самораспустилась?
Может быть встретимся без неё?
Ведь есть же какие-то новости, почему не поделиться с остальными?
Brat999
я ежедневно просматриваю теперь этот форум и новостей новых нет, живу в неведении,
поделитесь что хоть сейчас делается или что делать нам так как я в этих вопросах мало что понимаю
nina09
...Мне тоже необходимо знать как дела, "куда идём" и "что делать"...
---------------------------------------------------------
К юристам, Бегом!
Ваши интересы за Вас никто не будет отстаивать.
Traveler_N
Арбитражный суд Новосибирской области 01.02.2010 дело № А45-5902/2009, признал банкротом и ввел конкурсное производство в отношении ООО "Бюро комплексного проектирования - 7" (630123, г. Новосибирск, ул. Аэропорт, 1, ИНН 5408172848, ОГРН 1035401008851). Конкурсный управляющий - Трушкоков Евгений Николаевич, НП "НГАУ" (115162, г. Москва, ул. Лестева, 18). Дата закрытия реестра требований кредиторов - 14.04.2010. Требования принимаются: 630102, г. Новосибирск, а/я 300 - Газета "Коммерсант" № 26, от 13.02.2010, стр. 31.
Evgeny Demenchuk
* ИНФОРМАЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АЛЕКСАНДРА М.
- решение суда опротестовано, уже сейчас ясно, что БКП решит финансовый вопрос и продолжит строительство Зыряновской,
- подробно наwww.urist753.narod.ru (стр. 007)
nina09
1. Копия приказа Администрации Октябрьского района г. Новосибирска от 23.09.2008г. №1280-од о присвоении строительного адреса.
2. Копия решения Арбитражного суда № А45-5902/2009 от 01.02.2010 .
3. Копия разрешения на строительство №54303000-202 от 14.07.2008г.
4. Копия справки о стоимости объекта от 24.08.2009г. №147.
5. Акт о текущем состоянии

помогите кто чем может нужны мне эти документы

если у кого-то какие -то есть просьба выслать на емейл
sibstars2005@mail.ru
alex mart
* ИНФОРМАЦИЯ НАЧАЛЬНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АЛЕКСАНДРА М.
- решение суда опротестовано, уже сейчас ясно, что БКП решит финансовый вопрос и продолжит строительство Зыряновской,
- подробно наwww.urist753.narod.ru (стр. 007)
Ага, это было ясно уже осенью 2009г.
kVakO
Сообщаем ВСЕМ о проведении митинга дольщиков у здания областной администрации 29 апреля в 17 ч.
БОРИСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!
5 вопросов к власти:
Зачем власть завлекала инвесторов в частные компании, не исполнившие в итоге свои обязательства?
На каком основании все это связывалось с федеральной программой "Жилище"?
Почему государство отдало на откуп мошенникам строительную отрасль?
Когда начнут работать программы поддержки инвесторов?
Кто ответит за обман народа?
Ассоциация Обманутых дольщиков и инвесторов (АОДИ)
lovepg
Шаг назад, два вперед

Все заявления президента и премьера насчет жилищного строительства и стоимости жилья, по сути, единое недвусмысленное послание: так дальше строить нельзя! Причем сигнал этот адресован не столько строителям, сколько губернаторам и главам крупных городов. Как мы указали выше, ситуация на строительном рынке и в отрасли в целом во многом зависит как от политики на местах, так и от стратегии самих компаний. Если Кемеровской области, например, удалось сохранить темпы строительства при относительно приемлемом уровне цен, то нельзя исключать того, что этот опыт учитывается федеральным правительством, когда оно формулирует свои требования к ценообразованию. Это означает одно: наверху не связывают активизацию в строительстве с неизбежным возобновлением роста цен. Прежняя модель разогрева рынка за счет притока спекулятивных капиталов уже не сработает, а потому строителям и местным чиновникам необходимо прорабатывать принципиально другие алгоритмы развития отрасли.

Как правило, аналитики, пытающиеся прогнозировать динамику спроса и цен на недвижимость, описывают ситуацию в отвлеченных категориях «спрос/предложение», упуская из виду один важнейший показатель. В России, в отличие от стран Запада, есть огромный потенциал снижения себестоимости в строительстве. Именно на этом все больше внимания заостряют федеральные руководители.

В первую очередь, разумеется, это касается жилья экономкласса, которое должно быть доступно, считает премьер, не менее чем для 40% граждан России.

В соответствии с новым федеральным законом индивидуальные застройщики, объединенные в некоммерческие партнерства, получат право приобретать земельные участки на закрытых аукционах (при стартовой цене не более 30% от кадастровой стоимости) либо получать их бесплатно (в случае льготников). Причем за государственный счет эти участки должны быть оснащены необходимой инфраструктурой.

Надо заметить, что в регионах и на местах к этой инициативе центрального руководства отношение неоднозначное. Например, по информации Александра Когана, депутата Госдумы, члена правительственной комиссии по жилищному строительству, из Инвестфонда, где для Новосибирской области предусматривалось более 1 млрд рублей на инфраструктурные проекты, не было взято ни копейки. Мало того — не подготовлено ни одного проекта комплексной малоэтажной застройки.

Таким образом, еще раз подчеркнем: ситуация в жилищном строительстве во многом зависит от позиции и профессионализма местных и региональных властей. Вопрос ценообразования диктуется социальной и технологической политикой, за которую отвечают конкретные губернаторы. Причем технологический аспект не менее важен, поскольку он напрямую затрагивает модернизацию отрасли, а от нее зависит реализация пожеланий Владимира Путина строить «недорого и качественно». В этой связи совершенно понятно, почему центральное руководство ориентируется на массовую малоэтажную застройку. Во-первых, она связана с цивилизованным — по западным меркам — потребительским спросом. Во-вторых, содействует реальному перевооружению отечественной стройиндустрии.
anrv
Пентхаус от банкрота.



К числу проблемных объектов Валентин Сичкарев причисляет дома мелких строительных компаний, занимающихся точечной застройкой — «МЖК Транспортных строителей» на Кошурникова, 24; ЗАО «Сопос» на Ключ-Камышенском плато, «КС Росс» с двумя домами на Кирова и Автогенной; пять объектов ЗАО «СУМЕТ», а также БКП-7, не построившая жилой комплекс River House на Зыряновской. «БКП-7 на Зыряновской совсем мошенники, я чуть не подрался в прокуратуре с этим застройщиком», — сетует Валентин Сичкарев. Последним прецедентом стало возбуждение уголовного дела в отношении инспектора Госстройнадзора, сдавшего дом строительной компании «Уникон» на Горском жилмассиве с недоделками на сумму почти 50 млн руб. По данным Следственного управления, на три автомобиля обвиняемого наложен арест «с целью возмещения причиненного имущественного ущерба».

«Анализ кризисной ситуации показал, что точечные застройки оказались подвержены максимальным сложностям. Если бы они вели финансовое планирование добросовестно, проблем бы не было.

Но эти компании начинали строить по 1-2 дома, а аппетиты большие — с первых денег выкупали какие-то еще земельные участки. Но грянул кризис, и дома оказались не построены, а деньги размазаны», — говорит Валентин Сичкарев. По мнению заместителя строительной компании «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко, точечная застройка выходит дороже для конечного потребителя, а больше всего в кризис повезло строителям эконом-жилья. «Банкротство тех, кто занимался точечной застройкой, связано еще и с инвестиционной непроработанностью проектов. Очень легко проморгать тот момент, когда спрос на жилье определенного сегмента насытится и уйдет в эконом-класс», — добавляет доцент кафедры экономики стоительства и инвестиций НГАСУ (Сибстрин) Екатерина Денисенко.


Елена Сафронова
Фото Сергея Ляшко
http://news.ngs.ru/more/64337/
а также БКП-7, не построившая жилой комплекс River House на Зыряновской. «БКП-7 на Зыряновской совсем мошенники, я чуть не подрался в прокуратуре с этим застройщиком», — сетует Валентин Сичкарев.
ABOGDAN
Обманутым дольщикам помогут завершить долгострои
12.05 17:39
Разработанные в Новосибирской области меры поддержки расширены.

О новых мерах по защите прав и законных интересов граждан говорили на заседании координационного антикризисного совета при правительстве Новосибирской области.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, количество договоров долевого участия при строительстве многоквартирных жилых домов составляет 18 тысяч.
В список «проблемных» объектов незавершённого строительства с использованием денежных средств граждан, привлечённых по инвестиционным договорам, входят 15 домов. Деньги в строительство таких домов вложили 1976 человек – жители Новосибирска и Бердска. К областному руководству от них поступило почти триста обращений. Проведены проверки, выявлены нарушения и принят ряд мер. Благодаря региональной поддержке, строительство части объектов возобновлено.

Сегодня областное руководство предлагает дополнительные методы решения сложной задачи. По свидетельству Владимира Анисимова, после выхода постановления об оказании мер господдержки застройщикам обращений было много, но в реестр попали только два человека. Поэтому условия её получения решили смягчить.

- Мы готовы каждому дольщику, при условии формирования жилищно-строительного кооператива и наличии юридического права достраивать незавершенный дом, безвозмездно выделять 200 тысяч рублей из бюджета области. У нас было ограничение для получателей поддержки, чтобы их доход был не больше двух прожиточных минимумов. Теперь эту планку подняли до трёх, - рассказал губернатор Виктор Толоконский.

Теперь, если доход человека составляет не более 17-ти тысяч, то он имеет право получить такую господдержку.

- Второй аспект проблемы недостроенных домов, который справедливо вызывает недовольство граждан, – это безнаказанность застройщиков. Поэтому необходимо ужесточать меры воздействия, – признал глава области и поручил подготовить обращение губернатора в органы прокурорского надзора и председателю областного суда с просьбой максимально внимательно и оперативно рассматривать обращения обманутых дольщиков.
http://sibkray.ru/news/2010-5-12/9607/
Думаю,в ближайшее время господам ДИРЕКТОРУ ЗАВАРИНУ,ПОДЕЛЬНИКУ МАЛЬЦЕВУ ,ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ СОЛОВЬЁВОЙ придётся оптом в "Сибирском береге" СУХАРИ ЗАКУПАТЬ,ДА,и ЛЕТАЮЩЕМУ БИЗНЕС-ЮРИСТУ ТОЖЕ!!!!
Оставьте свой комментарий::улыб::):бебе: