БКП-7 Зыряновская
187538
501
Shimbun
3 августа последнее сообщение было.
юморист сдулся что ли.
AKKRILL
так сказать то нечего, зато как заливал.....
Begemot
информация:
на данный момент все участники стройки на Зыряновская 27 поделились на две группы. 1-я те кто хотят достроить дом смоими силами - узаконили свою долю, 2-я те кто хотят вернуть деньги - вошли в реестр кредиторов.
На данный момент идёт распродажа земельных участков (которые якобы удалось найти) путем проведения открытых торгов. Торги проводит конкурсный управляющий.
обьявления о торгах и лотах в газете коммерсант (вроде как только там публиковались они и больше нигде)
На сегодняшний день - начиная с Заварина, далее управляющий Трушкоков, после него нынешний управляющий Ерохин поимели всех кто вложился в эту стройку. Только блягодаря бездействию оных.
osv_rad
Мне интересно, как 1 группа хочет достроить дом?! Если на территории стройки находится жилой дом, с владельцами которого никто не договорился! Это вам инфа для размышления, застройщик "кинул" вас и в этом вопросе... Удачной вам борьбы с застройщиком! :шок:
vanila1983
Про частные дома что-то не слыхали.
Колас
Слыхали, не слыхали:))) А ты приедь и посмотри! Стройка огорожена забором только с трех сторон.Четвертая часть забора должна быть на территории частного дома, который стоит на своем законном месте. И с хозяевами этого дома вообще не кто не договаривался, хотя у них требования скромные!
vanila1983
Это дом не мешает строительству, тем более каким и где будет новый дом, вопрос пока открыт
Колас
На сайтеwww.vdolevke.ru размещено объявление:
Всем! Всем! Всем!!!
1 июля 2010 года в 18-00 в актовом зале Администрации Октябрьского района будет общее собрание обманутых дольщиков компанией ООО "БКП-7". На собрании будут представители мэрии, администрации района, прокуратуры, конкурсный управляющий и инициативная группа. Постараемся привлечь прессу. Большая просьба явиться всем.
Вот хотела уточнить может еще кто знает про это собрание, будет ли оно?
Zta07
Да что то я торможу, сорри. Год то 2010!!! Все уже прошло.
Zta07
Это объявление написано год назад. И 1 июля 2010г. давно прошло.
Zta07
Извините, я ошиблась, год не посмотрела...видимо жара подействовала....
Zta07
А что из сбея редставляет Мартынюк? Как человек?
терминатор
Мартынюк имеет свой , так сказать, сайт. Вы были на нем? Зайдите и Вам сразу все станет понятно. :ха-ха!:
brambur
Господа! А почему не пишите. Ведь столько информации уже за это время накопилось. Дело в отношении Заварина, как я знаю, в суде. Поделитесь, что там происходит, кто его защитник (не Мартынюк ли), в какой стадии дело? Город должен знать об этих "героях" все. :appl:
brambur
Дай, думаю, подниму темку, может кто-то откликнится. :appl:
brambur
Вот 16 го будет собрание, приходите и услышите все новости.
Колас
А в какое время и где будет собрание?
brambur
Сообщите, что происходит в Ленинском суде, по Заваринскому делу. В какой стадии дело?
brambur
Пора не межеваться по интересам, а наоборот, объединяться. Власть намеренно сводит положение по долгостроям к двум завершениям: 1. банкротство - ликвидация предприятия - удовлетворение дольщиков в третей очереди остатками денег, полученными от распродажи имущества застройщика; 2. Создание ТСЖ или ЖСК - достройка дома силами и за счет пострадавших дольщиков. При том и при другом случае головная боль не у власти, а у тех, кого уже один раз кинули. Пора уже вливаться в движение по защите прав обманутых дольщиков. 17 февраля 2012 г в 12.30 будет организован митинг в защиту наших прав под руководством объединивших усилия Партии коммунистов и ЛДПР. Сбор желающих реально отстаивать свои права состоится во дворе штаб-квартиры ЛДПР по адресу ул. Каменская - 3. Согласовать вопросы по участию в акции можно у Сорокина Виктора Борисовича по тел: 227-75-25 (р), 331-53-55 (сот).
brambur
Так, что с уголовным делом Заварина? Знает кто-нибудь, осужден он или еще нет? Заранее спасибо.
brambur
суд ещё не закончен.
Есть такой закон (введен примерно летом), который гласит, что экономические преступления не попадают под статус уголовных, поэтому будет ли он осуждён неизвестно
nina09
Под уголовные они точно попадают, вот только посадить - могут не посадить. Условные сроки. Но тут-то на сотни миллионов рублей народ обманул.
nina09
Узнал о том, что на этот земельный участок вырисовывается потенциальный инвестор. Никто не знает, правда или нет, и что за инвестор.
brambur
Насколько знаю ничего конкретного. Пытаются (дольщики, самые инициативные) совершать телодвижения, но толку мало. С банкротством все еще вопрос не решен, а кто пойдет на юридически неподготовленный участок. К тому же там еще много участков с домиками которые БКП так и выкупил у людей. Место для застройки интересное, но много юридических и финансовых проблем.
Xaa8888
А, что там конкурсный управляющий, продал что-нибудь, как обстоят дела с банкротством?
Xaa8888
Кто-нибудь знает, где можно сейчас найти документы БКП-7 за 2006 год, утерян договор, нужна хотя бы копия
Лю
покупали у застройщика или подрядчика? или вообще у физлица?

юридические лица хранят документы обычно дольше 3 лет... попробуйте у продавца узнать
Лю
Все документы были изъяты Управлением по налоговым преступлениям. Позвоните им и распрсите.
Лю
по поводу документов, напишите, пожалуйста, обстоятельства дела в личку: B9200002@yandex.ru
мобыт помогу.
Лю
Поднимаю вопрос
нужен договор беспроцентного займа, по которому БКП-7 принял деньги за будущую квартиру в акатуйском (сначала они его строили) за 2007 год
Джимми
Подскажите пожалуйста как продвигается ситуация со стройкой? чего нам ожидать?Очень бы е хотелось потерять денежки...........
марина0301
Подскажите пожалуйста как продвигается ситуация со стройкой? чего нам ожидать?Очень бы е хотелось потерять денежки...........
Это шутка такая? Если Вы про Зыряновскую, то денежки уже давно потеряны. Простите за реализм..
Лю
А что с Завариным и его военно-полевым юристом? Если кто знает - напишите .
brambur
Здравствуйте, друзья по несчастью.
Я тоже дольщик по Зыряновской.
Сейчас кто-нибудь слышал о том, что Ерохин директивно продает право стать владельцами квартир нового строительства по Зыряновская 27 (проект Зыряновская 2.0) - цена квадратного метра - 38 000 рубле.
....но где гарантии?
Может привязать строителей цепями и подвозить им самому материал? По сменно с калькулятором и весами наблюдать за новой постройкой?
dialogb2b
Есть предложение: собираюсь посетить приемную президента РФ
Подскажите, коллеги...
Собираюсь в Москве посетить приемную президента.
Цель визита - просьба об оказании содействия в банкротстве нашей стройки по ул.Зыряновская 27.
Какой текcт документа с собой подготовить, возможно, у кого-то есть референс-лист с указание этапов, решений, прочих дат и документов, составленных для официального представления в структурах способных оказать содействие? Вожно получить этот файл на почту dialogb2b@ngs.ru

Я, конечно, могу и сам составить документ, чем, собственно и занят, но, возможно, у Вас будет более полная информация. Можете публично разместить ее тут, я выберу недостающие части и внесу в свой текст. Благодарю участных!
brambur
ннп

А что, прохиндею юристу/лётчику - ничего не было (не присудили)?
Его по то же под шконку по хорошему надо...
brambur
А, смысл было садить на четыре года, люди деньги не получат. Наоборот, ему нужно было бы присудить достроить дом.
ПРО100Я
В связи с объявленной амнистией у Заварина есть шанс выйти на свободу, но при условии погашения ущерба всем потерпевшим. Может он начал кому-то уже выплачивать?
brambur
Добрый день! Не подскажите, что происходит со стройкой на Зыряновской? Вчера туда завезли кирпич и загнали кран
kat_ko
Кто-нибудь в курсе, что происходит на строительной площадке?
brambur
ЖСК в лице своего председателя и <п.6> просто за счет других обманутых дольщиков хотят идти по пути Заварзина. Но законы Российской Федерации пока еще никто не отменил.
brambur
Не нужно попадаться на удочку ЖСК
семисал
Они же вроде достроить хотят, но как это реально осуществить?
brambur
ого какой топик капнули.....
где же наш летчик? он ведь такие песни пел.