КАПИТАЛ ИНВЕСТ новостройки на Аникина
50099
224
nevestaMari
Дорогие соседи,подскажите,когда я покупала квартиру,то общая площадь была 97,02м,а при получении документов оказалось 92м,не подскажите,где 5м? :dnknow: :А,у Вас площадь не уменьшилась?
tanya75
Просто застройщик продает по общей площади, а в БТИ учитывается без учета вашего балкона.
lesya99
А вы сравните площадь без балкона...
Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.
turbo6000
А вы сравните площадь без балкона...
Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.
Действительно на 1м меньше. Ну ,да ладно.Меня уже волнует забор,принесли квиток,где сказано,что мы должны оплатить 45м забора,простите всего 210 квартир не считая банка и офисов,только моя семья оплачивает 4500 рублей,возникает вопрос ,сколько стоит забор?
turbo6000
А вы сравните площадь без балкона...
Все равно будет меньше. Примерно, на 1 квадрат, или даже больше того.
Да,вы знаете,сравнила ,не включая лоджию, на 6.2м меньше, заявленной площади
tanya75
А теперь простая арифметика. Умножьте эту разницу на цену квадратного метра на тот момент когда Вы покупали квартирку. Не хило, да? :злорадство:
Marylia
Уважаемые дамы и господа!
с 30.10.09 по 20.11.09 Проводится Общее собрание жильцов 35 и 35/1 домов об охране огражденной территории. http://www.nskapital.ru/news/news30
Вы в теме?
Данные вопросы не согласовывались с инициативной группой!
1. Нам предлагают купить забор-ограждение по цене 705 560 (семьсот пять тысяч пятьсот шестьдесят) рублей. При этом подтверждающих документов на эту сумму нет (есть на сумму в районе 400т.р.).
Отсюда вывод и предложение по п.1: голосовать "против" возмещения затрат на установку ограждения на вышеобозначенную сумму. Возможно "согласиться" с этим пунктом при уменьшении суммы до 400т.р.
2. О приобретении и установке шлагбаума и электронных замков на калитки.
Раз у нас будет закрытая территория - зачем нам на ней чужие - "гостевые" машины? Парковочных мест у нас раз-два и обчелся, так что целесообразнее чтобы все эти машины стояли за "бортом"! К ключам и калиткам вопросов нет.
Отсюда вывод и предложение по п.2:
Затраты на всех:
- Шлагбаум+калитки = 120т.р.
- Пост охраны = 150т.р.
- Технические средства видеоконтроля и связи = 200т.р.
Итого: 470т.р. или 32,2р/м2 площади.
Затраты на каждого: Ключ-калитка = 80р. брелок= 1500р.
Вроде не много, но есть БОЛЬШОЕ НО: УК хочет оставить в СВОЕЙ собственности купленные на НАШИ деньги пост охраны и средства видеоконтроля и связи.
В случае если УК передумает по этому пункту в целом пункт достоин рассмотрения.
3. О заключении договора со специализированной охранной организацией.
В целом пункт вызывает одобрение, однако не прописана обязанность и материальная ответственной охранной организации за охрану автотранспорта на территории.
Отсюда вывод и предложение по п.3: Добавить материальную отвественность за охрану авто и можно принимать. Цена вопроса 3р/м2
4. Об использовании оборудования, предоставленного Управляющей организацией.
Данный пункт не вызывает нареканий за исключением проблемы о передаче в общедолевую собственность технических средств видеоконтроля и связи.
Отсюда вывод и предложение по п.4: Устранить замечания и к утверждению
5 Об утверждении правил общественного порядка на огражденной Территории.
Абсолютно непроработанный пункт. Требует обсуждения и согласования между инициативной группой и УК. (что изначально не было сделано).
Отсюда вывод и предложение по п.5: Голосовать "Против" до согласования с инициативной группой.
В общем такое ощущение что УК и Капитал Инвест решил как всегда наобум протолкнуть свои преложения с хорошим "наваром" в свою сторону.
И еще "На Злобу Дня" снег идет, а УК и не и чешется чтобы выполнять свои обязанности по "Уборке земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома" каким являются тротуары, проезды и парковочные места. Тротуары даж песочком не посыпят - зачем? пускай люди по воздуху летают :зло:!!!
Директор Капитал Сервис - Лилия Ивановна заявила, что они почистят только тротуары, а все остальное - проезды и парковку сами чистите. Так что если кому скорую или не дай бог пожарную надо будет - встречаем их у въезда на территорию, к концу зимы на лыжах будем по территории ходить :спок:
Итак: завтра уже 20 ноября - последний срок подачи анкет. Предлогаю тем кто еще не проголосовал - проголосовать "Против" в связи с вышеизложенным, до согласования с инициативной группой.
WolF_GreY
Уважаемые соседи, судя по тому, что срок голосования был продлён до 30 ноября, а итоги голосования так и не оъявлены до сих пор, голосование по "заборному вопросу" не состоялось. По крайней мере, вывешенных на всеобщее обозрение результатов я не заметила. Кто-нибудь в курсе, куда движется дело?

Судя по тому, что ворота напротив 35/1 выворочены, застройщик начал "демонтаж" "своего" забора.....
Marylia
Про ворота не в курсе, но квитки на оплату прикрепляют к дверям постоянно - и в офисе уверили, что голосование состоялось с положительным решением, мол большинство согласно оплатить и забор и т.д...Итоги голосования на обозрение не вывешивались.
nevestaMari
ИМХО: разломанные ворота на въезде у 35/1, как и поломанные двери в подъезде в 35/1 в течении нескольких месяцев - это не демонтаж, а банальное разгильдяйство УК
vke
Ну, про "демонтаж" - это я пыталась шутить. :secret:

Похоже, представители застройщика и УК всё ещё читают топик - наконец-то появились результаты голосования по ограждению: забору - быть! Говорят, что должны учесть пожелания по дополнительной калитке у 35/1.

Меня ещё вопросик волнует - двери, выходящие из лифтовых холлов на незадымляемую лестницу. Вам не кажется, что по климатическим нормам должен быть тамбур (2 двери), а не одна? И ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют....
Marylia
.. ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют...
Поставьте обычные пружины, на них то не должны позариться, если действительно воруют.
serega
.. ещё веселит отсутствие доводчиков на дверях, выходящих на лестницу - всё настеж. Говорят жильцы воруют...
Поставьте обычные пружины, на них то не должны позариться, если действительно воруют.
Если ставить обычные пружины, двери будут хлопать, много шума. Уж лучше пневматические доводчики, которые в Пневматике продают - их можно приварить к дверям, такие своровать не получится.
Marylia
ведетесь на банальные провокации: вам голословно заявляют "жильцы этих новых домов, свет бы их не носил, воруют доводчики с дверей, обшивку с лифтов сдирают, плафоны в собственных подъездах бьют, в общем, ПАНКИ, что с них взять? И что нам (УК) в ТАКОЙ ситуации делать?" Оч. удобно если не хочешь ни за что отвечать
vke
Дорогие соседи !
Искренне поздравляю всех с Новым годом !Желаю всем доброго настроя, здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях и делах.Пусть дети радуют , мужья будут внимательны, а жены - заботливы .
По поводу УК - не расстраивайтесь, они не на века , хотя тоже желаю г-ну Васильеву здоровья и денег ( кто что хочет, пусть и получит) , философски отношусь к его деятельности и изобретенной им политики компании , но следовать ей не собираюсь, пусть знает. А вам , уважаемые соседи, искренне советую, прежде чем подписать любую бумажку, исходящую из недр этой самой УК внимательно прочитать не только первые 2 строки, в которой указаны благие начинания, но и дальше, как это все будет сделано, за чей счет, и кем. Если даже какое-то слово вызовет недоумение или сомнение, лучше не подписывать, а то окажетесь там, где сейчас оказались. Надо относится внимательнее к своей жизни и тому месту, где она проходит, пршли те времена, когда отцы-командиры думали за всех, и по мере возможности эпохи зарабатывали себе на пропитание. Сейчас другая эпоха - дикого рвачества и набивания своего кармана за счет менее сильных духом, простите за такие слова, сама почти такая, но стараюсь человеческий облик не терять, в отличии от некоторых оччеень умных. Поэтому давайте будем вместе жить уютно, чисто, красиво в наших новых домах , а расчитывать на чью-то помощь, пусть даже за наши деньги - не стоит.
А Вам , уважаемый РМВ, хочу сказать следующее, не надо искать людей хитрее Вас,в Вашей компании работают вполне профессиональные люди, которые и без помощи извне могут найти любой замечательный проект либо охраны, либо забора, либо любого технического новшества,тем более они получают за это деньги пока что из нашего кармана, но в данном случае, у меня сложилось впечатление, после общения с Вами, дело только в цене отката.
А показуха по поводу демократии в вопросах благоустроенности жильцов в обслуживающихся вами домах - полный бред в данном случае. Может пересмотреть приоритеты жизнедеятельности, пока не поздно ?
Если есть какие-то вопросы, отвечу по электронной почте лично любому страждущему.
Еще раз , С Новым Годом ! :santaclaus:
Marylia
Доводчиков на дверях, выходящих на лестничные пролеты никогда и ,в помине, не было! Также как и ручек на входной двери. Недавно на каждом этаже при входе в лифтовый холл,поставили вторые двери, устроив таким образом тамбур, вот только ручки к ним приделать не успели.. Если вы вышли на улицу, при неработающем лифте, то будьте покойны, в дом уже не зайдете -дверь открыть не сможете. Так в КС мне заявили, что ручки эти тоже украли..невидимки :ха-ха!:
Marylia
Всем привет! Вот и дождались мы результатов "грамотной" работы нашей управляющей компании ООО "Капитал-Сервис" в виде отключения горячей воды в домах по адресу ул. Аникина 31, 33, 35, 35/1 за долги перед ОАО "Сибирьэнерго". Исполнительный директор в лице Лилии Ивановны винит нерадивых собственников в данных долгах, которые не оплачивают квартплату. Я думаю если люди проживают в квартире то плату то за нее все же вносят, а если не проживают то коммунальные долги их касаются но не в полном объеме. На мой взгляд завышенные ставки по квартплате, которые с 1.04.2010 стали 19.04 р/м2, должны компенсировать возможные не платежи со стороны собственников, тут надо наверное уменьшить свою чистую прибыль УК. Для сравнения звонил узнавал тарифы у ТСЖ дома по ул.Холодильная, 17 ИСК "Русь" тариф на содержание 22р/м2, общий тариф около 33р/м2 (охрана, вывоз мусора, лифты). Но при всем при этом в какую бы погоду ты там не находился там чистота и порядок. Наша же УК уже как 7 месяцев (с 1.12. 2009 когда было принято положительно решение общим собранием жильцов) не может организовать охрану и видеонаблюдение территории наших домов.
Согласен что с неплатильщиками нужно бороться - но делать это надо законными методами.
Так что давайте думать и принимать меры по смене УК или способа управлением нашими домами, думаю жильцы Аникина 31.33 к нам присоединятся при аргументированном подходе.Срок действия наших договоров с УК - 1год (1.09.09-1.09.10), но за 1 месяц до окончания нам необходимо решить работаем мы дальше с УК Капитал-Сервис или ищем другую УК, или организуем ТСЖ.
WolF_GreY
Добрый день,
Совершенно с вами согласна, в том, что нужно принимать меры в отношении работы нашей управляющей компании. Как минимум два раза в день, выходя из дома и возвращаясь, домой, получаю порцию раздражения по поводу состояния наших входных дверей (35 и 35/01 – одинаково плохо) – фиксирующие шпингалеты вверху и внизу вырваны, дверь перекошена, замки не срабатывают. Ещё пара месяцев эксплуатации в таком режиме и дверь придётся менять полностью – ремонт не поможет.
На неоднократные жалобы в УК всегда получаю один и тот жнее ответ: «Мы с утра её отремонтировали, а к вечеру её опять сломали». Шпингалет, который может держать максимум форточку, приверченный для фиксации входной двери, вызывает только истерический смех.
Подъезд, похоже, моют раз в две недели. Помнится, RMV убеждал на собрании в том, что он сам чуть ли не ежедневно контролирует состояние подъездов, и при необходимости, влажная уборка будет производиться и по 2 раза в день. Судя по всему, у нас и у него необходимости разные .
Вспомните, сколько раз за зиму мы видели дворника? По моим подсчётам, снег убирали максимум 3 раза за всё зиму.
Есть ощущение, что отделку верхних этажей 35/1 как-то забыли доделать…..
Ворота напротив 35/1 сломаны и висят на одной петле… И т.д. и т.п….
В связи со всем вышесказанным также вспоминаются слова RMV о том, что на обслуживании домов 31 и 33 УК не зарабатывает прибыли, а вот с обслуживания 35 и 35/1 прибыль она получать собирается. Судя по всему, у УК это получается – берут деньги и при этом практически ничего не делают.
Давайте попробуем инициировать собрание жильцов для обсуждения проблемы.
Marylia
Согласен, что нужно что-то менять, провести собрание и либо создать свое ТСЖ, либо повлиять на КС, чтоб нормально оказывали услуги, а не деньги с нас тянули. За что платим мягко говоря не понятно.. В подъездах моют редко, на общую лоджию выйти не возможно - все загажено (сразу за углом, где мусоропровод). Свет на площадках в 35/1 часто отключен (хорошо - бы датчики поставить, чтоб загорался когда надо). На общих лоджиях зачем свет ночью - мне тоже не ясно, для капитала это доп реклама, а для жильцов счета..
Еще из пожеланий: наказывать штрафами жильцов, кто курит на площадках в подъездах и выставляет мешки с мусором (порой на сутки и более) за дверь, охранники хотя-бы раз в день должны проходить вечерком и контролировать соблюдение общих правил..
358
Сегодня прошелся - в подъезде чисто, в районе мусоропроводов помыли.
358
Соседи ,приветствую вас !
Радуюсь , что люди стали обращать внимание на то, как они живут и где, вселяет надежду на то, что скоро обратят внимание и на содержимое кошелька. (Шутка саркастическая)
Делаю ремонт в квартире, прихожу домой минимум два раза в день. Хочу сказать по поводу чистоты в подъезде : моют минимум два раза в неделю, ну в нашем 35 доме точно , это нормально.Территория болезненно ухоженная, относительно чистая, не нравится охрана, на территории постоянно посторонние люди ,неоднократно сама делала замечания охранникам, пару тройку раз выгоняла распивающих пивко на нашей площадке. Это будет до тех пор , пока бесконтрольный доступ в общественные помещения нашего дома, по поводу машин тоже предупреждала на собрании в прошлом году, проговаривала, что будем жить на стоянке, в отличии от 31 и 33 дома, т.к. территория в 5 раз меньше, чем у тех домов. Двери входные конечно игрушечные. Но четко помню, что РМ обещал их заменить на более достойные. Надеюсь это произойдет. На лестничных площадках стало чище, думаю это связано с отсутствием гасторбайтеров из "солнечных стран", ремонт сейчас делает почти местный контингент. Это решается на общем собрании. Волнует другое. Систематические неплатежи за отопление всех домов , и 31,33,35,35/1. Не хочу жить без горячей воды, я то плачу вовремя. И вот этот вопрос должен решать КС , т.к. он контрактодержатель всех обслуживающих наши дома компаний. С неплательщиками можно поступать просто нагло, ссылаясь на решение общего собрания, которое правильнее будет организовать в августе ,и все накопившиеся вопросы и темы проговорить там , правильно оформить документально и на основании этого решения жить и войти в отопительный сезон. А так , в принципе, мало-мальски у Васильева Р.М. налажено ,может и стоит с ним договориться , а может и нет. Все зависит от цены вопроса. Готовьте вопросы по теме, думаю, скоро соберем собрание и все обсудим, срок то окончания договора с КС подходит к концу , но есть такой момент в договоре, он просто считается автоматически продленным, если мы не изъявим желания встретиться и что-то изменить . Давайте активнее думать.
181
Интересно за чей счет нам меняют двери!!! И опять ставят такиеже "ПРОЧНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ ", как бы на год хвотило!!!
mav-kot@ngs.ru
Уважаемые соседи !
С таким "внимательным" отношением друг к другу, какое бытует на сегодняшний момент в наших домах - нам хоть чугунные, хоть бумажные - все равно убъем. Живу уже 2 месяца - и не устаю удивляться какие "высокопорядочные " граждане живут рядом , мусор выбросить с лоджии на крыши машин -- легко и приятно, вырвать железные дверные ручки - просто, выкрутить лампочки и снять плафоны - дело чести,бросить прокладки и остатки ковролина в унитаз и затопить соседей - да пожалуйста, и это можем. ( правда все инкогнито,вдруг увидят, все-же страшно) , Да много чего нелицеприятного можно перечислить. Зато критиковать действия Васильева - все и разом , причем громко и юридически грамотно (много юристов что-ли ? - их бы энергию да в мирное русло ) Товарищи , начните с себя, просмотрела списки собственников и глазам не поверила, насколько интелегентные и достойные люди приобрели жилье в наших домах. Но кто-то же творит все эти безобразия в наших собственных домах, получается что все эти "добропорядочные граждане " - только пыль в глаза. Ясно, что много сдают квартиры, так предупредите Мельник Л.И., что квартира сдана, поставьте в известность - кому.Никто ваши материальные интересы не будет обсуждать , но ваше доброе имя не будут трепать . Я уже поняла, что призывы к разуму и взаимному уважению в нашем случае бесполезны, но существуют другие меры воздействия на сознание некоторых граждан, причем не самые " юридические", думаю, лично я буду применять очень активно ,а "юридический проулок" для моих воздействий всегда найду, тоже не топором выстругана. С уважением, надеюсь ко всем.
181
Согласна, некоторым на все наплевать, вот вы написали плафоны, ручки....у нас в 35м доме даже дешевые рамки с фотографиями у лифтов утащили.

Беспорядок как был, тк и есть - это все слова, что охрана за всем следит.

Меня волнует самоуправство, которое Капитал-Инвест реализует с купленным шлагбаумом. Скорая подъехать к 35 дому уже не сможет, я не говорю про пожарную машину.... и все молчат...всем удобно, видимо. (правда вроде как они после того, как им позвонили пожарные все же шлагбаум открыли.....)
nevestaMari
Дорогие соседи! Неужели никого не раздражает стук, доносящийся из котлована??? Ведь строят круглосуточно!!! Кто-нибудь знает - кто строит и что будут строить??? Уже неделю посещают мысли о том, что пора менять квартиру....